Исчезающие темы

Foxbat

В качестве информации тем кто тут не присутствует 24 часа в сутки.

Сегодня я поместил пост следующего содержания:

"Old Fart - обращаюсь к Вам с просьбой прекратить практику удаления неугодных Вам постов.

Вся идея открытого публичного форума заключается в том что каждый участник имеет право высказаться по любому поднятому вопросу, до тех пор пока его высказывание укладывается в рамки правил форума.

Если топикстартер не заинтересован в мнениях каких-то участников по некой теме, то наверное наилучший выход из положения - это не поднимать эту тему. Иначе - критические замечания и противоположные мнения обязаны иметь право на жизнь.

Также просьба убрать весьма оскорбительную подпись (что-то о провокаторах).

Давайте оставим прерогативу удаления постов модераторам. О существовании треугольника, думаю, напоминать не надо."

Ответ был отрицательный по существу и типичный по форме. В результате я проинформировал участника что буду удалять темы где ТС отрезает других членов форума от дискуссии. Это, разумеется, касается не только его.

Еще раз повторяю, что если кто-то боится услышать несходное с его собственным мнение, пусть воздержится от зачинания темы.

sapoid

ну в принципе всё верно - любой форум для того и существует чтобы услышать разные мнения и, самое главное, разные оружейные идеи и новации спокойно обсуждать... или это уже будет личный бложик участника тогда

bulawog

Бложик-то при желании человек может открыть - если хочет читать только себя любимого.

sapoid

про то и говорю что если в своей теме тереть всех по принципу что он лично не нравится вне зависимости от того что он хочет сказать по теме - то будет бложик, а не форум

10MM

форум мудро устроен и поэтому сообшение потертое ТС можно увидеть. зато без ругани ТС удалил, но кто хочет читает и делает для себя выводы да и нянька может расслабиться.

serg-pl

иногда в обсуждаемой теме участники на несколько страниц уходят от темы, это не проблема если потом за собой потрут, но это редко делается. это не плохо когда ТС чистит лишнее напоминая всем что это лишнее в его теме, да и модератору потом легче подчистить тему. было б канешно гораздо лучше еслиб участники делали это сами.

Foxbat

Иногда это случается, и тема дрейфует, но это результат свободного общения, всегда есть такой шанс, однако как правило ТС имеет возможность вернуть ее в русло.

YuraLT

serg-plиногда в обсуждаемой теме участники на несколько страниц уходят от темы,
Серёга, ты не врубился, однако... базар о том, что ТС трёт посты по НИКу, а не по содержанию... Я эту притензию на днях где-то Старому говорил, он со мной не согласился, а я для себя решил, что читать целую страницу "Сообщение удалено ТС" мне леняво, посему открываю тему, а там всё синее, закрываю и удаляю из своего списка предупреждения о новых постах, больше туда не захожу и всё 😛
А тереть срачные посты и не допускать уход от темы ТС - ОБЯЗАН!!!

car5car

Как q понqл происходит следующее:
Человек начинает тему, а в ответ ему хамят или подьебывают. Если народ будет знать, что в случае грубости топик стартер его пост уберет, то, вероятно, возникнет очень вежливая атмосфера. Я это не по какой-то конкретной теме сужу, а в теории. Разве это не логично?

serg-pl

ну Вам же эти темы и "ремонтировать". в пылу спора старания ТС могут и не заметить и настрочить еще несколько страниц, подключившиеся к обсуждению просто не заметят потуг ТС если им будет лень прочитать все страницы.
было б неплохо если б Вы ввели правило запрещать ТС удалять саму тему. ТС одним взмахом руки имеет возможность удалить то что лично ему одному не принадлежит.

serg-pl

А тереть срачные посты и не допускать уход от темы ТС - ОБЯЗАН!!!
это твое мнение или официальное?

vulcan

Тема про пули "жопой вперед" небезинтересна. Почто пропала, позвольте полюбопытствовать? Я уж патрон построил и оборудование для опыта готовил.
Взад вернуть никак?

YuraLT

serg-plэто твое мнение или официальное?
На этом форуме не помню, давно правил не читал, но обычно ТС в-первую очередь несёт ответственность "за поднятый базар". На некоторых форумах новая тема висит в ожидании пока кто-то из модеров не одобрит её, что автоматом означает, что он её будет и курировать, мне такие форумы не нравятся и я там остался просто зарегенным, но захожу крайне редко.

HEAVY METAL

а в теории
А тут на практике другое произходит - ТС удаляет пост опонента и пишет пост с обидами. По моему это блядское дело...

rock-n-roll

Что касается не профильных форумов, каковым является КБГ, то мне думается справедливо вот так: модератор имеет возможность удалять темы полностью, удалять или редактировать отдельные посты - и если он пользуется этой законной возможностью, то у нас к нему претензий быть не должно - это его право.

Топикстартер не может редактировать чужие посты - нос не дорос, но у него есть законная возможность частично "удалять" отдельные посты и удалить свою тему целиком - и если он пользуется этой законной возможностью, то у нас к нему претензий быть не должно - это его право.

Обычный участник не имеет никаких возможностей, кроме как редактировать свои посты - и если он пользуется этой законной возможностью, то у нас к нему претензий быть не должно - это его право.

Мы должны знать об этих правах и возможностях, и, случись что, не строить из себя обиженных девочек.

Не нравится ругань, оскорбления, стирания и редактирования постов и тем, или ступай с богом, или пиши заявление модератору - он разберется. Не нравится модератор - или ступай с богом, или пиши хозяину ресурса.

По-моему все просто... Есть законная возможность - пользуйся, пожалуйста. А то что кто-то кому-то что-то почему-то должен, так это хуйня какая-то получится.

В профильных форумах, в идеале, должно быть жестче...

------------------
А он шёл себе по свету, насвистывал...

СМЕРШ

Интересная тема была...Про дешовые патроны,,,
Там поисковики были ..
Удалили по что?

10MM

HEAVY METAL
А тут на практике другое произходит - ТС удаляет пост опонента и пишет пост с обидами. По моему это блядское дело...

согласен блядское спору нет, но это уже другой вопрос.

serg-pl

и удалить свою тему целиком - и если он пользуется этой законной возможностью, то у нас к нему претензий быть не должно - это его право.
ТС может быть в этой теме кроме заглавного поста и ничего не создал, а Вы там сделаете хароший обзор с фото, интересными коментариями и данными, а мне будет интересно его почитать, и вот на середине темы следующая страница не загружается и я обнаруживаю что ТС воспользовался своим правом и удалил тему. и зачем это надо?

также и с исчезнувшими темами. и кому сделали хуже?

SFWM

СМЕРШ
Интересная тема была...Про дешовые патроны,,,
Там поисковики были ..
Удалили по что?

Внизу страницы есть ссылка "Удаленное", там вся инфа - кто, что, и когда прибил.

Весьма познавательно.

http://talks.guns.ru/forumtopics/52/deleted

medvedk

SFWM
Внизу страницы есть ссылка "Удаленное", там вся инфа - кто, что, и когда прибил.
Весьма познавательно.
http://talks.guns.ru/forumtopics/52/deleted
Ну что же, типично детсадовское поведение

rock-n-roll

serg-pl
ТС может быть в этой теме кроме заглавного поста и ничего не создал, а Вы там сделаете хароший обзор с фото, интересными коментариями и данными, а мне будет интересно его почитать, и вот на середине темы следующая страница не загружается и я обнаруживаю что ТС воспользовался своим правом и удалил тему.
Не делайте хороших обзоров в теме, топикстартеру которой вы не доверяете или с которым находитесь в заведомой оппозиции. Просто помните, что у него есть право, которое ему дал хозяин ресурса, удалять посты.
Делайте обзоры в своей теме, а в его пишите то, с чем не жалко расстаться. Делов-то. 😊

------------------
А он шёл себе по свету, насвистывал...

Bibidu

А если тема про Парагвай и оружие начата, а некоторые несознательные сеньоры начинают писать про толстых колумбиек.... эту эротику можно стирать? Или нельзя? Этож не критические замечания..