В Англии из рабства освобождены 24 человека

Heretic Sanchez

Полиция на юго-востоке Англии освободила 24 мужчин, содержавшихся в фактическом рабстве в цыганском таборе.

Эти люди жили в ужасных условиях - грязи и скученности - некоторые из них были покрыты экскрементами. Многие страдают от дистрофии и недоедания.

По данным полиции, большинство из освобожденных родом из Польши и Румынии. Некоторые из них содержались в рабстве в течение 15 лет. Иногда их заставляли работать в других странах.

Произведено четыре ареста.

http://rus.delfi.ee/daily/abroad/v-anglii-iz-rabstva-osvobozhdeny-24-cheloveka.d?id=57570008

corbb

Я что-то не совсем верю, что все именно так, как это сообщается. К примеру, визит примьер министра Англии и его интервью в российской прессе было подвергнуто своего рода цензуре. Не исключено и в этом плане, что какая то непонятная ситуация была спецефически отражена. Все таки 15 лет это огромный срок.

ivik

corbb
Я что-то не совсем верю, что все именно так, как это сообщается. К примеру, визит примьер министра Англии и его интервью в российской прессе было подвергнуто своего рода цензуре. Не исключено и в этом плане, что какая то непонятная ситуация была спецефически отражена. Все таки 15 лет это огромный срок.

Может быть так как в случае с изнасилованием. понравилось-не изнасиловал. Не понравилось-изнасиловал. И такое бывает.
Может эти 24 были люди с бомжеватой психологией. Кормят получше- не в рабстве. Кормить стали похуже- в рабстве. Я читал что бомж в условиях России живет в среднем 5 лет. Потом умирает от переохлаждения, болезней может кто ножиком порежет. Если такого бомжика подобрать чечену то он проживет не 5 лет а скажем 8 - в рабстве или "рабстве" как угодно и потом его освободят.

corbb

Согласен с Вами, но интересно другое - кому выгоден этот выброс негатива, тем более после событий в Лондоне, если Вы помните.

ImageMaker

по нашим сообщениям рабовладельцы были цыгане граждане Ирландии ( http://www.lrytas.lt/?data=20110913&id=pas13_a4110913&sk_id=99&view=2 ) ("Daily Mail", BNS, LR

ImageMaker

вроде б такой свободолюбивый народ, а подижподсебе есть и компликации

Heretic Sanchez

corbb
Согласен с Вами, но интересно другое - кому выгоден этот выброс негатива, тем более после событий в Лондоне, если Вы помните.

Наверное, это выгодно ВВС?

Среди вызволенных из рабства в Англии - литовец и латыш.

В операции по освобождению рабов принимало участие более 200 полицейских
Среди группы рабов, освобожденных около города Лейтон Баззард в английском графстве Бедфордшир, были выходцы из Латвии и Литвы, сообщили Русской службе Би-би-си в британской полиции.
По словам представителя полиции графства Бедфордшир Саймона Хатчинсона, среди 24 мужчин, насильственно удерживаемых в лагере ирландских "путешественников", британцы и выходцы из стран Восточной Европы, в том числе, граждане Польши, Румынии, Латвии и Литвы.
По подозрению в рабовладении были арестованы четверо мужчин и одна женщина.
Полицейские говорят, что рабов содержали в чудовищных условиях.

Многолетнее расследование

Их обнаружили на придорожной стоянке Гринэйкр, где в автофургонах, трейлерах и времянках живут ирландские "путешественники" - представители кочевого народа, живущего в Ирландии, Британии и США.
Следователи сообщили, что рейд был совершен в рамках "многолетнего расследования", которое проводит полиция Бедфродшира.
В общей сложности в рейде участвовало более 200 полицейских, часть из которых были вооружены. В операции были также задействованы вертолеты, кинологи с собаками и оперативники из британского центра по борьбе с контрабандой людей.
В Гринэйкре полиция обнаружила также оружие, наркотики и деньги.
Следователи полагают, что некоторые из невольников могли находиться там до 15 лет.
Освобожденных пленников сначала отвезли в медицинский центр (в какой конкретно, не уточняется). Днем в понедельник девятеро из освобожденных, в том числе, двое румын, покинули центр и отказались сотрудничать со следствием.
15 человек, в их числе восемь британцев, трое поляков, один выходец из Латвии и один из Литвы, продолжают оставаться под присмотром врачей. Гражданство еще двоих пока не установлено.
Чтобы установить, что происходило с этими людьми на стоянке Гринкэйр, по словам полиции, "потребуется несколько дней".

Чудовищные условия

Невольники содержались в чудовищных условиях, некоторые - по 15 лет.
"Обнаруженные нами мужчины находятся в очень плохом состоянии, они содержались в чудовищных антисанитарных условиях, - заявил инспектор полиции Бедфордшира Шон О'Нил. - Мы полагаем, что некоторые из них оказались здесь всего несколько недель назад, а другие жили и работали на положении рабов до 15 лет".
Полиция считает, что этих людей "наняли" в местах раздачи бесплатной еды или в очередях за социальными пособиями и многие из них страдают алкоголизмом.
"Когда их нанимали, им обещали питание, жилье и плату в 80 фунтов стерлингов [127 долларов] в день, - рассказал Шон О'Нил - Но когда они попадали сюда, их брили наголо, сажали в контейнеры для перевозки лошадей, в собачьи будки или старые трейлеры, заставляли работать бесплатно и очень скудно кормили".
"Конечно, к некоторым относились лучше, но все равно им было запрещено покидать табор, в противном случае их могли жестоко наказать или избить, - добавил полицейский, - однако некоторым невольникам удалось сбежать, и они рассказали нам о том, что там творится. Мы проверили наши данные с 2008 года, и оказалось, что похожие заявления сделали 28 человек".
Сейчас полиция призывает всех, кто располагает информацией о фактах рабовладения, обращаться к властям, при этом заявителям гарантируется анонимность.

http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2011/09/110911_uk_travellers_slavery_raid.shtml

semtex

по нашим сообщениям рабовладельцы были цыгане
Никогда не любил этот противный народец, у нас оне тоже практически на 100% криминалом занимаются.

bulawog

semtex
Никогда не любил этот противный народец, у нас оне тоже практически на 100% криминалом занимаются.




В данном случае это были "айриш трэвеллерс" - они этнические ирландцы, но ведут цыганский образ жизни.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8