Оружейная политика Обамы.

mister.Haid

Предоплачена производителями оружия?

Продажи огнестрельного оружия в США поднялись до рекорда за время президентства Обамы

Объемы продаж огнестрельного оружия населению в США поднялись до исторического рекорда за время президентства Барака Обамы, пищет The Business Week.

По данным издания, в текущем году количество проданных американцам пистолетов может превысить 15 млн штук. Как рассказал изданию предприниматель из Техаса, глава компании Sturm Ruger, занимающейся производством и продажей оружия, с момента инаугурации Обамы стоимость акций его фирмы выросла на 400%, что сделало ее перспективней золота (драгоценный металл подорожал на 113%).

Аналитики объясняют резкий скачок в объемах продаж огнестрельного оружия тем, что большинство американцев решили приобрести пистолеты, опасаясь возможного запрета на их продажу после смены власти. Поэтому 2009 год стал настоящим «блокбастером», считают они.

Однако тенденция не изменилась ни в 2010 году, ни в 2011-м. По данным издания, самыми популярными среди американцев являются так называемые Рэмбо-пистолеты - компактная модель, которую неоднократно использовали для съемок боевиков.

Эксперты отрасли не пришли к единому выводу относительно причин подобного взлета на рынке оружия. Некоторые из них считают, что люди скупают пистолеты, так как боятся, что ухудшающаяся экономическая ситуация в стране станет причиной роста преступности.

http://www.gazeta.ru/news/business/2011/09/05/n_1995957.shtml

Lehmen

Что ещё за "Рембо-пистолеты"?

mister.Haid

А вот ХЗ, тоже интересный вопрос.

VIRTUS

Что ещё за "Рембо-пистолеты"?
Мож это ?

Varnas

а где планка пикатини, я вас спрашиваю!!!!!

Foxbat

VIRTUS
Мож это ?

😊

ALex_Hyper

Хуже. Это они так assault pistol перевели. Кретины.

neil

Lehmen
Что ещё за "Рембо-пистолеты"?

мож с рембо-кнайфами спутали?

JPaganel

Пистолет у которого в ручке всякая бесполезная херь вместо магазина?

парти3ан

omsdon

fd15k

О! Голливудский двуручный хват 😀

У нас в клубе так один Гранд мастер стреляет.
Главное не как держит, а как попадает.