Marlin... вопрос

le_boudin

камрады... подскажите пожалуйста... is Marlin Model 1895GLB - NJ legal? заранее благодарен...

Whale

А чего ему не быть? Он же даже не полуавтомат.

le_boudin

спасибо... знакомец из NC продает за оченно недорого... не пропадайте кит... вас тут иногда здорово не хватает...

давно хотел ружжо с генриевсой скобой... правда вот думаю што луччи... 45-70 или жо .450?

Whale

А я и не пропадал. Работа, семья - не всегда есть возможность писать. Я, кстати, тоже хочу ружжо со скобой Генри, вот только хочу Винчестер M1895ый.

le_boudin

.450 заряд мощнее, 45-70 дешевле и море readily available... если б я релодил, то не думая брал бы в 45-70 которые можно "погорячее" накрутить... в общем... сижу и думку думаю... камрады што скажете?

Foxbat

Было у меня как-то со скобой... изображал Райфлмэна, быстро стрелял - там на некоторых такая история, если спусковой палец из скобы не убрать, то при обратном ходе он спуском так придавится что мало не покажется.

le_boudin

ну хоцца мне... давно хотелось... а тут практиццки новый марлин ф сурьезном калибре за 200 баксюков... да, есть сомнения нащет калибру... но 200 баксов? хех... nobody can beat that deal...

Foxbat

Так никто ведь и не отговаривает, если хочется и есть на что, то сейчас самый buyers market.

Whale

le_boudin
ну хоцца мне... давно хотелось... а тут практиццки новый марлин ф сурьезном калибре за 200 баксюков... да, есть сомнения нащет калибру... но 200 баксов? хех... nobody can beat that deal...

Если сомнения есть в нужности, то я я бы забрал... У меня и патронов таких накручена куча... Как раз к сезону на оленя.

le_boudin

неee... я брать ево буду no questions hasked... xe-xe-xe... за 200 баксят щас курицу не yкупишшь... a у нево как раз rear ghost site... а потом поставлю каку ни каку ебтику...

xwing

Whale

Если сомнения есть в нужности, то я я бы забрал... У меня и патронов таких накручена куча... Как раз к сезону на оленя.

Не нужен тебе левер, поверь. Они выглядят интересно, слов нет но для охоты нахер не уперся. Любой болт в .308 или каком другом шодном патроне гораздо удобнее, точнее, геморою с установкой оптики меньше. Со стенда с левером охотится не удобно - потому что дергать скобу сидя не очень здорово. Самое лучшее воплошение левера - Винчестер в .22ЛР. Хочешь ружье для охоты - купи болт, благо сейчас их подержанных вокруг полно, можно найти скажем старый Винчестер 70 или Рем 700 в отличном состоянии или Рюгер занедорого.

Baltimore

Левер- это классика. У меня Винчестер-94 в 25х35 калибре (он же 6.5-52R).
Не для охоты, просто шоб було.

le_boudin

просто шоб було.

во! именно!

xwing

Для этого желательна пилюля потяжелее, чем в 308.

Ето городской миф кстати.

DIDI

Мы тут недавно пристреливали оптику одному охотнику на Browning's BLR lightweight takedown.Не могу сказать,что я любитель такого рода оружия,но как вариант винта для рюкзака она мне понравилась.

xwing

Про неудобство дерганья скобы вообще не понял.

Сидя на стенде - неудобно.

Например, там, где я охочусь, дальше 100 ярдов выстрела все равно нет, часто приходится лупить через растительность. 308 здесь себя не реализует.

.308 до 100 метров сделат все не хуже 30-30 или .35 Ремингтон и т.п. При етом он работает на дистанциях и больших чем 100 метров. Т.е. болт в .308 сделает все что сделает левер так же хорошо или лучше но при етом будешь иметь возможность стрельнуть и на более дальнюю дистанцию. Кроме романтики внешнего вида никакого преимушества у левера перед болтом нет, одни недостатки. Перезаряжатся без отрыва от прицельной линии с левером не намного удобнее чем с болтом, для етого надо полуавтомат брать и не мучится.

xwing

DIDI
Мы тут недавно пристреливали оптику одному охотнику на Browning's BLR lightweight takedown.Не могу сказать,что я любитель такого рода оружия,но как вариант винта для рюкзака она мне понравилась.

Мне понравился BPR - который помпа а не левер. Вот там действительно удобно перезаряжатся без отрыва. Кстати ремингтон делает винт с перезаряжением как у помпы - гораздо удобнее левера, стоят они юзанные копейки и т.к. магазин нормальный а не дурацкая трубка под стволом - сделан под нормальные патроны, не тупоносые. То же и с Брауном.

DIDI

У Браунинга с моей точки зрения есть дифект который не позволяет нормально пользовать оптику.А с открытыми прицельными нормально стрелять.

DIDI

xwing

Мне понравился BPR - который помпа а не левер. Вот там действительно удобно перезаряжатся без отрыва. Кстати ремингтон делает винт с перезаряжением как у помпы - гораздо удобнее левера, стоят они юзанные копейки и т.к. магазин нормальный а не дурацкая трубка под стволом - сделан под нормальные патроны, не тупоносые. То же и с Брауном.

Такой?

xwing

Да но на картинке типа тактическая версйия шо принимает магазины от М16.

По-моему если критичен быстрый второй выстрел надо брать полуавтомат и не заниматся промежуточными изврашениями ( ну или дриллинг если есть $$$).

xwing

Кит, у тя есть ружжо под .223 , белохвостому оленя его хватит за глаза.

xwing

1. Ты пробовал?

У меня был Марлин под .35 ремингтон. Пробовал. Неудобно.

2. Нет. 308 сильно отклоняется о ветки, часто приходит не туда и боком. С 45-70 таких проблем нет.

Ты проводил испытания? Миф о том что для стрельбы в лесу нужна медленная тяжелая пуля которая якобы не отклоняется от веток был предметом неоднократного обсуждения в статьях в профильных журналах и в интеренете и исследований. Никогда не был подтвержден. Древняя городская легенда.

3. Посоветуй полуавтомат поод 45-70.

А на кой нужен етот древний патрон? Можно подобрать нормальный винтовочный патрон для нужной задачи. Я понимаю нравится и все такое но говорить о том что в наше время 45-70 незаменим - смешно.

ABZRG

Господа, а почему никто лучший(на мой взгляд) левер не вспомнил? Я имею в виду Савадж 1899/99. Там и калибры годные, и система гораздо удачнее Винчестера/Марлина и риск спуском палец прищемить на порядок меньше. Да и найти за вменяемые деньги несложно - иx 100 лет клепали немалыми тиражами...

Whale

xwing
Кит, у тя есть ружжо под .223 , белохвостому оленя его хватит за глаза.

Надо только магазин найти на 5.

Саныч

DIDI

Такой?
[URL=http://img.allzip.org/g/52/orig/5097492.jpg][/URL]

У нас с такими шерифы катаются...

Vasik_NJ

Вчера на ган-шоу чуть не схватил новый (или почти как новый) Марлин (со скобой) за 330, но он был в калибре 30-30, а мне хочется 357 магнум для комплекта к револьверу, да и не охота количество разных калибров плодить без нужды.
Один в 357-м калибре карабин видел, но состояние не совсем понравилось.

"- А такой же, но с перламутровыми пуговицами есть?
- Нет.
- Будем искать..."

xwing

ABZRG
Господа, а почему никто лучший(на мой взгляд) левер не вспомнил? Я имею в виду Савадж 1899/99. Там и калибры годные, и система гораздо удачнее Винчестера/Марлина и риск спуском палец прищемить на порядок меньше. Да и найти за вменяемые деньги несложно - иx 100 лет клепали немалыми тиражами...
Оне стоят в последнее время невменяемые деньги и 3/4 в ископаемых калибрах.

ABZRG

xwing
На последнем аукционе был с десяток 99-x. Парочка была под 308, остальные 300Савадж, калибр ни разу не ископаемый. Ушли все(кроме одного) в пределаx $500 - за такую винтовку ято не деньги. Один ущел за $1100 и этим силжно меня удивыл - это был заводской кастом, с люксовым деревом и шикарнейшей гравировкой, предаукциононный естимейт был $2500-$3000...

xwing

Обычно я их вижу с ценниками от 800 да 1000 что в моих глазах слишком дофига за ету винтовку. 300 Савадж тоже не греет - я предпочитаю иметь дело с патронами кот можно купить в любом Валмарте.

Caucasian64

Обычно у меня хорошо получается действовать руками....но вот с лэвером-не срослось. Наверное, надо было учиться какой-нибудь специальной технике быстрой перезарядки? Hе знаю, но постоянно указательный палец прикусывал спуском или кожу на ладони между скобой и ложей. Было 2 wин94 в 30-30. Один был аж пре '64 в шикарном состоянии. Нахер такое удобство.

DIDI

xwing

А перестволить в искомый калибр у вас там дорого?

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДИДИ:
[Б]

А перестволить в искомый калибр у вас там дорого?[/Б][/QУОТЕ]

Они бывают в .308 если он так вперся, по-моему с изобретением полуавтомата левер себя изжил как репитер, к АР можно сейчас присобачить аппер в чем угодно в наше время. В конце концов если так необходимо стрелять из неполуавтомата очень быстро - есть Блейзер.

holger

Левер изначально был придуман как персональное цивильное оружие. Для военного применения не сгодилось. Для охоты стало очень популярно временно - потому что на руках было множество леверов для самозащиты и им же охотились, чтобы не таскать два оружия. В современных условиях, с оптикой и мощными патронами, наверное левер это архаизм. Но как персональное некомпактное оружие служит хорошо: когда негры в Окленде взбунтуются и пойдут на штурм белых районов, после выборов конца 2011 года, мне будет трудно выбрать оружие обороны укрепрайона - помповое ружье или левер в .357 магнум.

xwing

А Сайгу выбрать не судьба? 7.62х39.

holger

xwing
А Сайгу выбрать не судьба? 7.62х39.

Если Сайгу сделать легальной для нас (Калифорнии) то она потеряет все преимущества перед левер-акшн. Мне левер удобнее.

DIDI

holger

Если Сайгу сделать легальной для нас (Калифорнии) то она потеряет все преимущества перед левер-акшн. Мне левер удобнее.

Неужели всё так плохо? 😀

holger

DIDI
Неужели всё так плохо? 😀

Калифорния это очень особенное специфическое место, только для тонких ценителей радостей и трудностей жизни, для любителей неуловимых нюансов во внешнем оформлении оружия, для поклонников всевозможных финтифлюшек, типа указателей заряженности короткоствола или ауторизации стрелка (это когда пистолет чевствует кто его берет в руки - хозяин или чужой - и отказывается стрелять если чужой). В общем, для престарелых укурившихся хиппи и их потомков - жертв пьяного зачатия. Я сюда попал по глупости и теперь не могу вырваться по разным причинам. Местные политики собираются вводить "выездные визы" для бизнесов, я надеюсь слинять отсюда до того как начнут вводить выездные визы для простых граждан.

DIDI

holger

Калифорния это очень особенное специфическое место, только для тонких ценителей радостей и трудностей жизни, для любителей неуловимых нюансов во внешнем оформлении оружия, для поклонников всевозможных финтифлюшек, типа указателей заряженности короткоствола или ауторизации стрелка (это когда пистолет чевствует кто его берет в руки - хозяин или чужой - и отказывается стрелять если чужой). В общем, для престарелых укурившихся хиппи и их потомков - жертв пьяного зачатия. Я сюда попал по глупости и теперь не могу вырваться по разным причинам. Местные политики собираются вводить "выездные визы" для бизнесов, я надеюсь слинять отсюда до того как начнут вводить выездные визы для простых граждан.

Я не знал,что где-то в США может быть такой ужас.Почти как в ЕС и то не везде. 😀