Семья больших Зауэров.

Bibidu

Зиг П220
Зиг П226 (под калибры .40,.357 Зиг,10мм ауто,45 АСП есть?)
Зиг П228 (под 357 Зиг, .40,10мм ауто,.45АСП есть ли?)
Зиг Про (под какие калибры есть кроме 357 Зиг?)

Какой из них самый лучший? Эстетичный? Фотки выложите? Какой из них ФБР использует?

MVN

А где Зиг 228 в .357-ом есть?

Bibidu

A compact version of the P226, the P228, is in use with the US military, designated as the M11. The P228 has a shorter slide and barrel than the P226. Unlike the P226, the P228 is available only in 9x19mm Parabellum with a 13 round magazine, but can also use P226 15 or 20 round magazines. The P229 is nearly identical to the P228, however its slide is made from milled stainless steel (vs. the P228's forged carbon steel slide) and is available in 9mm, .40 S&W, and .357 SIG. From a distance, the P228 can be differentiated from the P226 by comparing the trigger guards (the P228's is curved, while the P226's is slightly hooked) and the barrel and slide lengths (the P228's barrel 3.9 in/9.9 cm, thus having a corresponding shorter slide). Also in a side by side comparison the P228 would appear slightly shorter (0.6" shorter) than the P226. The larger capacity P226 magazine can also be employed in the P228 although it extends from the base of the grip. Civilian sales of the P228 were discontinued with the introduction of 9mm chambering in the P229 but was recently reintroduced in limited quantities to civilians with an accessory rail and designated P228R.

Bibidu

http://en.wikipedia.org/wiki/SIG_Sauer_P226 tut est

omsdon

Всё здесь: http://www.sigsauer.com/Catalog/pistols.aspx

Strelok13

Самый эстетичный П225. П228 и П229 после него. П220 в 45-м калибре не очень понятно для какого владельца имиджем подойдёт, в 9X19 для любителей послевоенного европейского оружия. П226 большой и массивный, уже не современный, ещё не старый. Пишу только про образы и ассоциации, свойства их известны, можно выбрать что подходит.

MVN

Bibidu
A compact version of the P226, the P228, is in use with the US military, designated as the M11. The P228 has a shorter slide and barrel than the P226. Unlike the P226, the P228 is available only in 9x19mm Parabellum with a 13 round magazine, but can also use P226 15 or 20 round magazines. The P229 is nearly identical to the P228, however its slide is made from milled stainless steel (vs. the P228's forged carbon steel slide) and is available in 9mm, .40 S&W, and .357 SIG. From a distance, the P228 can be differentiated from the P226 by comparing the trigger guards (the P228's is curved, while the P226's is slightly hooked) and the barrel and slide lengths (the P228's barrel 3.9 in/9.9 cm, thus having a corresponding shorter slide). Also in a side by side comparison the P228 would appear slightly shorter (0.6" shorter) than the P226. The larger capacity P226 magazine can also be employed in the P228 although it extends from the base of the grip. Civilian sales of the P228 were discontinued with the introduction of 9mm chambering in the P229 but was recently reintroduced in limited quantities to civilians with an accessory rail and designated P228R.

Оно конечно спасибо, но тама нет 228-го в .357SIG.

Самал Ришон

P226 используется Navy Seals
у меня такой - большой, но не такой большой как берета 92-я, очень удобный и мягкий.

поставлю SRT УСМ и тонкий спусковой крючок - будет вообше сказка

MVN

Красив чертяка.

Вот-с мой:

Foxbat

Бывший мой

holger

Самал Ришон
P226 используется Navy Seals
у меня такой - большой, но не такой большой как берета 92-я, очень удобный и мягкий.

Для моей руки такой Сиг больше чем Беретта 92 - я не о внешних размерах а об ощущении руки. Мне кажется что у Сига рукоятка толще или какая-то другая проблема, но далеко не всем он комфортен.

Foxbat

У меня рука крупная, и мне Сиг вроде и не великоват, но просто неудобен.

omsdon

MVN

Оно конечно спасибо, но тама нет 228-го в .357SIG.

Это потому что Sig-228 сущестрвует только в 9мм.

MVN

omsdon
Это потому что Sig-228 сущестрвует только в 9мм.
Тоже мне сегодня и местный дилер сказал. Впрочем и раньше это знал... Как-то узнавал у нас по заказу на Sig-229 что в .357. Оказалось что всё что на www.sig-sauer.de можно заказать без проблем, а вот с www.sigsauer.com - хрен нам 😞.

Самал Ришон

holger

Для моей руки такой Сиг больше чем Беретта 92 - я не о внешних размерах а об ощущении руки. Мне кажется что у Сига рукоятка толще или какая-то другая проблема, но далеко не всем он комфортен.

тогда просто берется набор накладок на рукоятку Е2 - мой пришел с таким, я его поменял - как-то слишком тонко было, хотя мои руки не большие

vulcan

Какой из них самый лучший? Эстетичный?

Не Про -точно!И спуск у него с резетом-... (неважный)

Юрий_М

Foxbat
Бывший мой
Виктор скажи пожалуйста точное название этой модели.
И есть ли данная модель в каллибре .357 Сиг ?
Ребята, кто использует .357 Сиг? Как вам нравится этот каллибр? Захотел купить ПЕРВЫЙ в жизни Сиг и в этом каллибре.

Foxbat

Модель была 226, но из их кастом шопа. Вроде в .357 их нет.

.357 я много заряжал и стрелял, и в Глоках, и в Сиге 229-м. Опыт с ним приличный, калибр на любителя, если кто верит в легкую быструю пулю... ибо в том же пистолете можно пользовать более медленную и тяжелую .40 - так что получаешь выбор сменой ствола. Сиг больше грохочет и лягается, и из него как правило больше вспышка.

О смене ствола - в Глоке даже не замечаешь, стволы меняются идеально.

В Сиге фабричный ствол на место без напилинга не вставал. Явно хреновый контроль качества, по сравнению с Глоком.

Еще одна причина не любить этот брэнд.

Юрий_М

понял, благодарю. Захотел чего то вдруг в .357-ом. Глок не хочу, остаётся Сиг. Если бы не прекратили выпускать HK USP Compact в .357, я б лучше его купил. А так, как выше написал Сигом раньше не владел,сейчас просто интерестно.

Foxbat

USP есть на Брокере, вроде недорого. Будешь релодить? Иначе патроны довольно дорогие для большого настрела.

Кстати, почему не взять Р2000 в этом калибре? У меня был.

Юрий_М

Foxbat
Будешь релодить? Иначе патроны довольно дорогие для большого настрела.
Скорей всего буду начинать ,интерес есть, желание присутствует, но не сейчас. Сейчас мне не до этого. Как соберусь/разгребусь тут немного - обращусь 😊

Юрий_М

fd15k
А как насчет M&P в .357 ?
нет, он мне не нравится. Если я его куплю, он у меня долго не продержится-продам. 😊

Foxbat

fd15k

Очень странно. У меня P226R .40. Я однажды купил старый штампованный затвор 9мм (с надписью Made in W Germany), и новый
фабричный ствол - все это собралось без проблем на рамке от 40-го, и стреляло без задержек любыми патронами.

Так из песни слова не выкинешь... ствол был фабричный, но пришлось прилично пились с боков. Иначе затвор не запирался.

Bibidu

расскажите о Зауэрах в калибре 7.65мм парабеллум бутылочный... Нигде их не вижу.... Это как 7.62Х25 баллистика?

9Х23,356СТВ,9мм Ларго,.38Супер- под них кастомайз возможен? Как они по сравнению с .357ЗИГ мощнее или слабее, баллистика круче?

vulcan

Первый,третий и четвертый разве не один хрен? (со вторым незнаком) .

38 супер и 357 зиг,примерно равны,думается. В зависимости ,как разогнать. Зачем вам такая экзотика?

Foxbat

vulcan
38 супер и 357 зиг,примерно равны,думается. В зависимости ,как разогнать. Зачем вам такая экзотика?

Эти близки по баллистике, но отличаются диаметром гильзы, и как результат вместимостью магазина - если хочется загнать как можно больше то надо брать 2011 в 38 Супер, или 9 Мажор. Но это уже действительно экзотика.

Bibidu

vulcan
Первый,третий и четвертый разве не один хрен? (со вторым незнаком) .

http://www.americanrifleman.org/BlogEntry.aspx?id=1786&cid=25

Bibidu

Зауэров под 10мм ауто я понял так нет?

Foxbat

Не надо никакого нового калибра, мы сегодня разгоняем патроны с обычными 9мм х 19 гильзами до таких скоростей.

Юрий_М

расскажите о SIG SP 2340, плиз.

Foxbat

Особым уважением они не пользуются, и цены на них соответственно очень низкие. Мог купить почти новый за $350.

Юрий_М

понял,спасибо. Посмотрел на ганброкер, эти модели совсем дешёвые по отношению к другим сигам.

Foxbat

В руке он на самом деле сидел ничего, и у ДИДИ вроде такой был, спроси его, он как будто тоже разочарован был.

vulcan

он как будто тоже разочарован был.

Угу.Сильно. Еще бы,не кажный день в руке пистоли разваливаются.

Юрий_М

vulcan
Угу.Сильно. Еще бы,не кажный день в руке пистоли разваливаются.

Bibidu

Foxbat
Не надо никакого нового калибра, мы сегодня разгоняем патроны с обычными 9мм х 19 гильзами до таких скоростей.

и чем же Вы их разгоняете? Кумулятивными зарядами 😊 😊? пулями ТХВ?
И как стволы это переносят? ВЫ разгоняете? То есть Вы сами переснаряжаете.. интересненько, подробно и с фотками...сколь пороху максимум и какого надо ложить, какую пулю использовать, чтобы макси-патрон получить... скорость и энергия каковы?

О качестве Зауэра:

Почитав всё я так понял, что его качество чуть ниже, чем у Тауруса и намного ниже, чем у более дешёвого ЧЗ-75\85\100....а Глоки-ваще апофеоз качества..Значит немцы дерьмо стали клепать...горько.. я думаю зауэры собирают вьетнамские эмигранты, живущие в Германии...

Bibidu

http://www.marstar.ca/gf-norinco/index-hg-P22X.shtm

значит надо переходить на высококачественное китайское оружие, в том числе и норинко-зауэры типа НП-58....

vulcan

И как стволы это переносят? ВЫ разгоняете? То есть Вы сами переснаряжаете..

Нормально.

Разгоняет порох.

Конечно.

Если в опен классе принят миниамальный ПВ в 170, то для 9 мажор хватает 160(согласно правилам) . Злые мануфактурные патроны имеют ПФ 140 с копейкой.И современное оружие на них расчитано. В опен пистолях часть газов (немалая) выдувается через компенсатор и ,по-факту, все не так уж страшно.
Пулю берут полегче (124), порох - помедленнее(3N37от Вихты,например).

Foxbat

Bibidu

и чем же Вы их разгоняете? Кумулятивными зарядами 😊 😊? пулями ТХВ?
И как стволы это переносят? ВЫ разгоняете? То есть Вы сами переснаряжаете.. интересненько, подробно и с фотками...сколь пороху максимум и какого надо ложить, какую пулю использовать, чтобы макси-патрон получить... скорость и энергия каковы?

[/URL]

Медленным порохом, это совсем несложно. Пуля 124 грана разгоняется до где-то 1400 футов в секунду, без признаков избыточного давления. Повер фактор минимальный 165 во всех мажорах. Я обычно беру порох HS-6 и его где-то 8.2 грана хватает.

Ka Jot

Bibidu
...О качестве Зауэра:

Почитав всё я так понял, что его качество чуть ниже, чем у Тауруса и намного ниже, чем у более дешёвого ЧЗ-75\85\100....а Глоки-ваще апофеоз качества..Значит немцы дерьмо стали клепать...горько.. я думаю зауэры собирают вьетнамские эмигранты, живущие в Германии...
click for enlarge 450 X 316 15,1 Kb picture

Отстрелял 11500 из Р226SL и 200 из P229, ну, как назло, пля, ни одной проблемы. Магазины Мек-Гаровския - но проблемо! Песок, глина и т.д. и нихуа. Я делаю чотнитак? Всё стреляет, и лучше миня. 😞

MVN

:D... порадовало о качестве Зауэра, которое "чуть ниже Тауруса и более дешёвой ЧЗ".

Bibidu

А если Зауер и Хеклер Кох сравнить? Кто лучше?
Зауер и Глок? Глок и НК?

MVN

Bibidu
А если Зауер и Хеклер Кох сравнить?
Сравнивал. ИМХО- выбрал Зауэр. "А как там у шерифа- это проблема шерифа"(с).

vulcan

Зауер и Глок? Глок и НК?

Глупый вопрос. 😛

Bibidu

Зауэр по Вашему лучше....

Palmaris

Это мой P220 Combat Elite Grips, выпуска 2008 года. Самый любимый (после AR15 pistol). Очень точный пистолет.

"Рабочая лошадка" SP2022 9mm.