счаздливдсы...

le_boudin

счастливцы... какую рыбку вытянули,а? я когда ето увидел у меня аж все зачесалось... literally... скорее бы в отпуск...


http://www.grindtv.com/outdoor/blog/30401/monster+blue+marlin+caught+after+28-hour+battle+off+cabo+san+lucas/

mister.Haid

А.Муров

mister.Haid
[B][/B]

Хороша "рыбка", я бы тоже не отказался "вытянуть" такую.

Gilder

Такая и по рогам дать может.

Юрий_М

mister.Haid
[B][/B]
так вот она какая....рыбалка 😊

stas73

я когда в моря и океаны ходил в Атлантике у берегов Морроко нам в трал такой же попался 7 метров от носа до хвоста. Экипаж месяц его ел, мясо божественное, а саламур умммм!

AT

На сколько я знаю, здесь марлинов ловят для развлечения, а не для еды. Никогда не видел чтобы их в ресторанах готовили, ине слышал чтобы народ их ел. Убивают только ради фотографии на фоне, уроды.

stas73

AT
На сколько я знаю, здесь марлинов ловят для развлечения, а не для еды. Никогда не видел чтобы их в ресторанах готовили, ине слышал чтобы народ их ел. Убивают только ради фотографии на фоне, уроды.

мясо очень вкусное, белое, чем то тунца напоминает, но лучше. Рыба очень быстрая, в трал попала случайно, наверно охотилась за скумбриёй которую мы тралили и попала в сеть а выйти не смогла, на палубу подняли уже доходила, весом в несколько десятков тон была просто задавлена. Те чо посто радизабавы убивают и вправду уроы, а рыба вкусная, не понимаю почему её не готовят так широко, хотя в некоторых ресторанах Флориды я встречал.

AT

А у Вас точно марлин там был а не рыба-меч?

AT

stas73
хотя в некоторых ресторанах Флориды я встречал.

Вы не ошиблись? В Южной Флориде есть естораны у которых свой рыболовный флот. Я в одном таком регулярно ем, у них еще марина есть, я там лодку держал одно время. Не ловят они марлинов и не готовят. Рядом со мной есть специализированный магазин, продающий свежий улов, там марлинов тоже не бывает. Может на них лицензии дают только "спортивные," а не промысловые?

Кстати, за много лет плавания по океану видел сотни или тысячи разных крупных рыб включая четырехметровую белую акулу в двух метрах от меня, уйму дельфинов,черепах, десятки китов, и т.п. Марлина видел всего один раз когда он выпрыгивал "мостиком." Впечатляющее зрелище. Более редкое чем зеленый луч. Его я видел дважды.

stas73

На самом деле это была рыба меч, но я почему то думал что они с одного семейства подвида. Шо взять с электроинжинера, промысловое дело я плохо изучил в институте.

stas73

белые акулы нам не попадались а вот голубых было много, но они маленькие, обычно следуюд за судном и питаются отбросами производства, всё что спалубы падает всё их. Если такая попадала в трал то мы из них делали сувенир, развёрнутая челюсть на лаком вскрытой фанерке, ъУлыбка тёщиъ называется! из кожи акулы некоторые умудрялись делать ручку для ножа, она шершавая, как они её обрабатывали я не знаю, но выходило прикольно. Обычно у нас этим тральцы занимались!

AT

Я так и понял. Да, рыба-меч черезвычайно вкусная, коммерчески промышляется (смотреть фильм Perfect Storm) и везде продается.

stas73

Черепахи тоже несколько раз попадали в трал размером в метр в диаметре, эти твари живучие, даже после траления, они выживали, и мы их за борт в сщастливое плавание выпускали! Прикольные летучие рыбы, как стрекозы над поверхностью воды летают, от акул спасаются, иногда прямо на палубу падали но очень редко, высота борта на судне 6 метров была, обычно со стороны слипа на корме залетали, тоже вкусная рыбёха. Но первый приз я отдаю океаническому угрю, вот это действительно вкусное мясо!

AT

О! Я вчера из него суши ел.

Ingermanland

Угорь-волк аляскинский - жирный, вкусный, но страшный как диавол.

semtex

AT
О! Я вчера из него суши ел.

Ая вчера шпроты ел, тож ничаво.)))

le_boudin

лутчи рыбы жратвы нет...

simvolru

Кинг Салмон тоже вещь!

v0land

а я проебал на охоте кукан с рыбой......
язь на 3 кг.......
сцуко, обидно до слез.

semtex

а я проебал на охоте кукан с рыбой......
На утю небось охотился?))))