Продолжение темы об обмене

maks777

Я не очень понял, почему была эта тема закрыта Виктором. Она к России вообще не имела ни какого отношения. И дискуссия была на самом деле интересной. Пока эта тема будет существовать, хотелось бы поделится новыми новостями.
Оказывается из той тысячи палестинских террористов которых собираются выпустить, 200 вообще пожизненники. Я даже представить себе не мог, что будут выпускать на столько опасных преступников. По мне это уже полный пиздец. А еще представители Хамаса заявили, что будут готовить новые похищения солдат, так как цена обмена им очень понравилась. Впринципе все закономерно, я вчера как раз об этом и писал

HanterUS

Все та же пресловутая либерастия !Как бы чего не вышло и приводит к таким последствиям, они не посчитали сколько жизней солдат было положенно для того чтоб затащить этих ублюдков тюрму которых они выпустили.

PILOT_SVM

HanterUS
Все та же пресловутая либерастия !Как бы чего не вышло и приводит к таким последствиям, они не посчитали сколько жизней солдат было положенно для того чтоб затащить этих ублюдков тюрму которых они выпустили.
Они погибли в бою.
А в случае с обменом важно показать, что один еврей стоит 1027 арабов. 😊
И покуй, что от рук этих арабов погибнут ещё многие израильтяне.

А может этот Рембо потом отработает? Завалит 1500 арабов?

Александер.Ф

Тут надо подчеркнуть: Г.Ш. захвачен не в бою. Никакой войны не было, стоял блокпост на границе. Та же история, что и с Голдвасером. Патрулировали вдоль границы. То есть такой захват - ни в какие рамки. А в тюрьмах - да сидели не безобидные дисиденты и самиздатчики. Кого интересуют подробности (ссылки запрещены) может почитать комментарии реальных солдат, участников войн в боевых частях (можно и туда перенести дискуссию). Надо (это не ссылка) набрать в Гуугле 3 раза дабл Ю и война он лайн точка орг точка (на англ www.waronline.org)и в ветке "обсуждение новостей" найти тему про Г.Ш.

maks777

Александер.Ф
Тут надо подчеркнуть: Г.Ш. захвачен не в бою. Никакой войны не было, стоял блокпост на границе. Та же история, что и с Голдвасером. Патрулировали вдоль границы. То есть такой захват - ни в какие рамки. А в тюрьмах - да сидели не безобидные дисиденты и самиздатчики. Кого интересуют подробности (ссылки запрещены) может почитать комментарии реальных солдат, участников войн в боевых частях (можно и туда перенести дискуссию). Надо (это не ссылка) набрать в Гуугле 3 раза дабл Ю и война он лайн точка орг точка (на англ www.waronline.org)и в ветке "обсуждение новостей" найти тему про Г.Ш.

Скажите, а тогда при захвате кто то выжил? Вы писали, о каких то раненных. Могли бы коротко эту историю пересказать?

Александер.Ф

Могли бы коротко эту историю пересказать?
Прочтите там, на вор-он-лайн, там всё подробно обсуждено. Для чтения регистрироваться не надо.И как всё было заснято на камеру и как видели из соседнего танка, но не решились исполнить "план Ганибал", стали связываться по рации и время было упущено.

maks777

Уже читаю. Там погибли двое солдат, а ранено было шесть. Один пропал безвести. Эти погибшие насколько я понял были из одного танка, вместе с похищенным солдатом?

CTC

Не успел высказаться в предыдущей теме - скажу здесь: Сразу вспомнилась история с похищением внука (кажется...) Поля Гетти (был в свое время самым богатым человеком в мире) - так он отказался платить выкуп (а требование выкупа было подкреплено посылкой с отрезанным пальцем - или ухом - и обещанием отрезать и дальше, пока тот внук не кончится...), мотивируя тказ нежеланием давать прецедент, потому как родственников у него много и, если их похищение будет поставлено на поток, то деньги быстро закончатся... В данном же случае (не рассматривая конкретные действия/бездействия похищенного) - политикам следовало бы иметь яйца на создание другого прецедента - регион, откуда пришли террористы-похитители, объявляется ответственным за похищение и дается очень короткий срок на выдачу похищенного (чтобы не успели увезти далеко); в случае невыдачи армейской операцией регион захватывается с тотальной проверкой/зачисткой тех террористов. Вероятно, подобная мера и заставила бы отказаться от похищений (да и прочих террактов), и резко снизила число террористов (и прямо, и косвенно). Эх, мечты...
С уважением
Александр.

Александер.Ф

На точке (блокпосте) могли быть пехотинцы и приданый им танк. Точка - находится (как правило) в пределах визуального контакта со следующим постом.

Александер.Ф

регион, откуда пришли террористы-похитители, объявляется ответственным за похищение
Коллективное наказание, запрещено международными нормами. Проблема в том, что ситуация представляется так, что живут мирные белые и пушистые жители, несчастные так как им всем надо помогать, нет у них своего государства. И есть там несколько терористов, но население в этом не виновато.А поскольку терористы формы не носят, то и они - пушистые мирные жители.

ПростоНик

Глупый вопрос камрадам из Израиля - а нахрена у вас столько "пожизненников" ? Электрический стул/Иньекция/Гильотина ( нужное подставить ) - дешевле и быстрее. И менять можно будет меньше.

Александер.Ф

Глупый вопрос камрадам из Израиля - а нахрена у вас столько "пожизненников" ?
В Израиле не применяется смертная казнь. Почему - ответов как всегда два.
1. По соображениям морали/религии и пр.
2.За всю историю смертная казнь применялась дважды. К Эйхману и после этого решили, что его преступления столь ужасны, что никто не может сравниться с ним и получить то же наказание.
В последний год вопрос поднимался и поговаривали о смертной казни за убийства детей и последние дни в связи с обменом.

Экзот

ПростоНик
Глупый вопрос камрадам из Израиля - а нахрена у вас столько "пожизненников" ? Электрический стул/Иньекция/Гильотина ( нужное подставить ) - дешевле и быстрее. И менять можно будет меньше.

Потому что у нас вполне себе европейская либеральная демократия. Со всеми её прелестями. В том числе и такими, как оголтелый феминизм, продуцирование социально слабых слоёв, преувеличеная защита прав национальных меньшинств (даже в ущерб основному населению), разбухание госаппарата, антиоружейное законодательство и прочие прелести, хорошо знакомые европейцам (ну, кроме швейцарцев, которым я люто, бешенно завидую). Ну и запрет на смертную казнь.
То, что живём мы совершенно не в Европе, истеблишмент не волнует.

теоретег

Экзот
ну, кроме швейцарцев, которым я люто, бешенно завидую
Таки швейцарцы - исключение. Я уже пейсал неоднократно и повторю ещё раз - их вольности объясняются тем, что уже лет двести они являются общеевропейским кошельком. У самого каждого кристально честного, патриотически настроенного (или наоборот - образца толерантности) европейского политика есть вклад на чёрный день в каком- нибудь небольшом банке со столетней историей. Именно поэтому они более-менее могут игнорировать атаки толерасов и антиоружейников. Пару лет тому какая-то особо наивная толерасиха среднего звена высказалась, что у Швейцарии, по сравнению с остальной Европой "слишком много суверенитета" и пора бы его слегка урезать. Тогда я предсказал, что её заткнут немедленно. Так оно и случилось - подобных речей с тех пор не повторялось ни разу. Видимо, карьера её изменилась так, что другие мелкие доители бюджетов и сосатели грантов усвоили урок с первой попытки и надолго.

CTC

регион, откуда пришли террористы-похитители, объявляется ответственным за похищение
----------------------------------------------------------------------------
Коллективное наказание, запрещено международными нормами. Проблема в том, что ситуация представляется так, что живут мирные белые и пушистые жители, несчастные так как им всем надо помогать, нет у них своего государства.
Поэтому я (цитирую самого себя...) и говорил, что политики должны иметь яйца действовать в интересах своего народа и своей страны, а не по этим "международным нормам" (кстати, державы типа США на эти нормы клали и кладут, когда им это выгодно) - все равно, к сожалению, в этом самом "мировом сообществе" Израйль больше любить не будут, хоть обосрись он с выполнением всех этих норм - а ведь именно израильтян убивают и будут убивать...
С уважением
Александр.

CTC

-----------------------------------------------------------------------------
Коллективное наказание, запрещено международными нормами. Проблема в том, что ситуация представляется так, что живут мирные белые и пушистые жители, несчастные так как им всем надо помогать, нет у них своего государства.
Поэтому я (цитирую самого себя...) и говорил, что политики должны иметь яйца действовать в интересах своего народа и своей страны, а не по этим "международным нормам" (кстати, державы типа США на эти нормы клали и кладут, когда им это выгодно) - все равно, к сожалению, в этом самом "мировом сообществе" Израйль больше любить не будут, хоть обосрись он с выполнением всех этих норм - а ведь именно израильтян убивают и будут убивать...
С уважением
Александр.

CTC

С уважением
Александр.

CTC

------------------------------------------------------------------------
С уважением
Александр.

CTC

С уважением
Александр.

CTC

---------------------------------------------------------------------------
С уважением
Александр.

PILOT_SVM

CTC
все равно, к сожалению, в этом самом "мировом сообществе" Израйль больше любить не будут, хоть обосрись он с выполнением всех этих норм - а ведь именно израильтян убивают и будут убивать...
С уважением
Александр.

Вот в этом Вы скорее всего правы.
И дело не в какой-то постоянной несправедливости к евреям/израильтянам, а в том, что со стороны всё происходящее видится несколько иначе.

(я не знаю какой расклад по погибшим был в тот или иной конкретный случай), НО...

2 или 3 года назад захватили двоих (насколько я помню) солдат Израиля, тоже их как-бы не успели отбить.
Так вот - после этого начались ракетные обстрелы и погибли тысячи людей с той стороны, где укрылись (или якобы укрылись) террористы.

И так каждый раз - погибают несколько израильтян, об этом сообщают все мировые агентства, а потом тихо и незаметно, ракетами и бомбами убивается несколько сот или тысяч мирных жителей среди неизраильтян.

Вот и причина "...любить не будут, хоть обосрись..."

Idalgo

PILOT_SVM
или 3 года назад захватили двоих (насколько я помню) солдат Израиля, тоже их как-бы не успели отбить.
Так вот - после этого начались ракетные обстрелы и погибли тысячи людей с той стороны, где укрылись (или якобы укрылись) террористы.

И так каждый раз - погибают несколько израильтян, об этом сообщают все мировые агентства, а потом тихо и незаметно, ракетами и бомбами убивается несколько сот или тысяч мирных жителей среди неизраильтян.

В 2006-м. Так что 5 лет назад.
Цахал ввёл немного сил в Ливан,для захвата террористов,Хизбалла тут же начала обстреливать ракетами весь север Израиля. Первые же ракеты унесли жизни ещё десяток израилитян. Тогда Израиль ответил и по Бейруту и ввёл войска,но далёко не на полную катушку. Потом,что если бы ввёл на полную,Ливна бы сейчас не существовало.Это даже не определили как война,а только как антитеррористическая операция. Армию ливана не тронули,только отобрали оружие,мирняк старались не задевать,но как их не задеть,если ракеты летят с густонасёлённых районов? Так что не без жертв.

Idalgo

PILOT_SVM
Вот и причина "...любить не будут, хоть обосрись..."
Не надо нас любить,мы не девочки. С нами не нужно связываться.

Troll

Не надо нас любить,мы не девочки. С нами не нужно связываться.

Мне представляется, что эта формула очень хорошо должна бы стимулировать Израиль к признанию Палестины в качестве независимого государства? Вернуться к границам 1967-го года, обустроить заново свою суверенную границу, и само-собой прекратить строительство поселений на оккупированных территориях, к чему собственно Вас и призывает Ближне-восточный Квартет? Что Вас в этом плане не устраивает?

maks777

Troll

Мне представляется, что эта формула очень хорошо должна бы стимулировать Израиль к признанию Палестины в качестве независимого государства? Вернуться к границам 1967-го года, обустроить заново свою суверенную границу, и само-собой прекратить строительство поселений на оккупированных территориях, к чему собственно Вас и призывает Ближне-восточный Квартет? Что Вас в этом плане не устраивает?

Иерусалим не может принадлежать палестинцам, это не реально, так же как и Галаны Сирии.

вадим

Мне представляется, что эта формула очень хорошо должна бы стимулировать Израиль к признанию Палестины в качестве независимого государства?
кто ж против? только не в одностороннем порядке.сначала надо договорится о целой куче вещей,в том числе и о границах.кстати к границам 67-го ралестинцы никакого отношения не имеют.Сирийцы да,но с ними у нас де-юре война до сих пор.Иорданцы тоже да,но с ними мир и никаких претензий они не высказывают.еще есть вопрос беженцев.самих беженцев уже практически не осталось,но остались их дети-внуки.вот они как раз против создания палестинского государства.а что делать с Газой? Абу-Мазен там власти не имеет и ничего за них решать не может.а они против. это я только по верхам прошелся,глубоко не копал.так есть ли смысл в создании государства изначально имеющего кучу проблем,решать которые придется скорее всего большой кровью?

вадим

и по поводу строительства.что вы скажите если некое государствишко из восточной европы потребует у своего большого и сильного соседа прекратить строительство в столице на том основании что когда-то они эту столицу силой захватывали?

Troll

Отсюда видимо вывод,- Что другого пути, кроме одностороннего самопровозглашения Независимого государства у палестинцев просто не существует?

Troll

и по поводу строительства.что вы скажите если некое государствишко из восточной европы потребует у своего большого и сильного соседа прекратить строительство в столице на том основании что когда-то они эту столицу силой захватывали?

Но это решение зафиксировано Ближне-восточным Квартетом - ЕС, Россией и США. Если его не исполнить, то Вы же опять окажетесь в тупике?

вадим

Отсюда видимо вывод,- Что другого пути, кроме одностороннего самопровозглашения Независимого государства у палестинцев просто не существует?
слушай,ты часом не баба? а то мне твоя логика никак не понятна.зачем самопровозгашаться и иметь больную жопу,если можно договориться и сделать все путем?

вадим

ЕС, Россией и США
мнение ЕС тут мало кого интересует.мнение России не интересует вообще никого.реально важно только мнение США,а оно несколько неоднозначно - они вроде за создание ПГ,а с другой стороны блокируют любые односторонние шаги и требуют переговоров.так что все намного сложнее чем кажется на первый взгляд.

Troll

зачем самопровозгашаться и иметь больную жопу,если можно договориться и сделать все путем?

И каким образом после всего вот этого?

сначала надо договорится о целой куче вещей,в том числе и о границах.кстати к границам 67-го ралестинцы никакого отношения не имеют.Сирийцы да,но с ними у нас де-юре война до сих пор.Иорданцы тоже да,но с ними мир и никаких претензий они не высказывают.еще есть вопрос беженцев.самих беженцев уже практически не осталось,но остались их дети-внуки.вот они как раз против создания палестинского государства.а что делать с Газой? Абу-Мазен там власти не имеет и ничего за них решать не может.а они против. это я только по верхам прошелся,глубоко не копал.так есть ли смысл в создании государства изначально имеющего кучу проблем,решать которые придется скорее всего большой кровью?

Мне представляется, что подобная логика даже от бабской очень далека...

вадим

И каким образом
да элементарно.для начала решить проблему Газы,например создав правительство национального единства.только после этого можно заявлять о создании национального государства.логично? далее заявить что будущее государство готово принять всех палестинцев,как в свое время заявил Израиль в отношении евреев.договорится о границах.но не по принципу "я так хочу" ,а исходя из современных реалий.что-то Израиль готов уступить,что-то им не получить никогда,надо договариваться на основе обмена территориями.договориться о ВЗАИМНОМ признании. понятно что все это не просто.но без этого ПГ просуществует до первой большой смуты и соответственно бойни. вот только что делать с Иерусалимом я не знаю.нам вроде и нах не нужен так называемый Восточный Иерусалим,евреи там не живут.но живут израильские граждане арабского происхождения,а они в ПГ ну никак не рвутся.да и как разделить город чисто физически? строить аналог берлинской стены?

Idalgo

вадим
исходя из современных реалий.что-то Израиль готов уступить,что-то им не получить никогда,надо договариваться на основе обмена территориями.договориться о ВЗАИМНОМ признании.
Позволю себе добавить.
Будущее палестинское независимое гос-во заявляет,что не потерпит на своей территории ни одного еврея. И это воспринимаеться мировым сообществом,включая ЕС,как нормальное явление. В таком случае Израиль тоже должен объявить,в случае создания подобного гос-ва,свою территорию свободной от арабов и удалить со своей территории жителей всех арабских городов и деревень,как то Назарет,Парадис и многие многие другие.
вадим
Восточный Иерусалим,евреи там не живут.но живут израильские граждане арабского происхождения,а они в ПГ ну никак не рвутся.
Более того,не так давно заявили,что если их отдадут палестине,они снимуться и уйдут вглубь Израиля,чтоб не дай бог не потерять гражданство и все блага ему сопутствующие.

вадим

В таком случае Израиль тоже должен объявить,в случае создания подобного гос-ва,свою территорию свободной от арабов и удалить со своей территории жителей всех арабских городов и деревень,как то Назарет,Парадис и многие многие другие.
вот этого израильские арабы и боятся больше всего. у меня два соседа - арабы.один преуспевающий адвокат,другой владелец автомастерской.им есть что терять при подобном раскладе.а вот приобретение чего-либо весьма сомнительно.

Myha__TT

Может все дело в том,что население Израиля стремительно стареет и воевать и удерживать границы скоро будет просто напросто некому?Старая собака еще кусается но осталось ей недолго? 😛

вадим

Может все дело в том,что население Израиля стремительно стареет и воевать и удерживать границы скоро будет просто напросто некому?Старая собака еще кусается но осталось ей недолго?
у нас конечно средняя продолжительность жизни выше среднего и количество пожилых людей приличное,но и демография уж никак не на спаде.так что воевать есть кому.другое дело что общий уровень агресивности заметно уменьшился и там где можно договориться мы предпочитаем договариваться.

Idalgo

Myha__TT
Может все дело в том,что население Израиля стремительно стареет
😀
Интересно откуда такие выводы?

вадим

еще стоит пожалуй разъяснить структуру ЦААЛя.наша армия состоит из дву неравных частей - постоянного состава(срочники и контрактники) и резервистов(практически все мужчины и часть женщин отслужившие срочную).резервисты боевых частей и часть вспомогательных служат по месяцу каждый год до примерно 40 лет.на случай войны задача постоянного состава и служащих в данный момент резервистов - день простоять да ночь продержаться.в прямом смысле слова.за сутки мобилизуется резерв и состав армии увеличивается с 350-500 тысяч до милиона-полутора(если конечно такое количество понадобится).так что не стоит дразнить старого пса - укусит и крайне больно 😊

Foxbat

Народ, воздержитесь, пожалуйста, от излишних эмоций, а то и продолжение закроется.

Насчет "старой собаки" - глупое заявление, Израиль сегодня более боеспособен чем когда либо. Проблема его не в какой-то старости, а в ограниченных ресусрах. Его можно взять только измором, к чему арабы были близки в 1973 году. Не может местная промышленность производить столько оружия сколько требуется для восполнения потерь при серьезном конфликте, поэтому так и нужны хорошие отношения с США. Людские ресурсы это важно, но танки и самолеты за день не сделаешь. Особенно если нарвешься на сюрприз как на Синае в 1973, с огромными потерями, а война и сюрприз - вещи неразрывные.

Трензель

Позволю себе напомнить коллегам,ратующим за палестинское государство.
В програмных документах и Хамаса ,правящего в Газе и ФАТХ,упраляющей на территориях, черным по белому арабским языком написано-уничтожение (физическое)сионисткого образования .Этот пункт всемерно замалчивается и всякое упоминание о нем из СМИ вымарывается.
Ни один наш премьер отмены этого пункта так и не добился. Просто молчат.

вадим

уничтожение (физическое)сионисткого образования
ну я же сказал:национальное единство и ВЗАИМНОЕ признание.

ivik

я абстрактно представляю вопрос израильско палестинский.

ivik

А есть такие настроения тенденции среди израильтян?- да пошли все к черту. Смотаться в австралию на пмж. Работать там и жить подальше от ближнего востока с его вечными проблемами

Трензель

Вот как нашу ситуювину описал мой близкий приятель поэт -бард Миша Фельдман.
Было время людской тоски, было время дурных идей -
Отправляли козла в пески отвечать за грехи людей.

Но столетий река течёт, по сознанью идёт разлом,
И сегодня большой почёт безнаказанно быть козлом!

Но порой не хватает слов, - справедливости нет, как нет,
Потому что нашли ослов, чтоб держать за козла ответ.

Были хилы мозги ослов, да и чувство вины росло,
И послали ослы послов на ослиный совет в Осло.

И решили ослы всерьёз на ослином своём суде
Обеспечить козлам овёс, не перечить козлам в еде.

И редела кругом трава, и росли у козлов мослы...
Воплощались вовсю права, те, что дали козлам ослы.

И решили ослы, дрожа, оградиться от них межой -
Ох! Мешает козлу межа потоптать огород чужой!!!

И пока размышлял осёл - как ему одолеть козла, -
На дома городов и сёл непроглядная тьма сползла.

Если взять и начать с азов, то дословно гласят азы,
Что нельзя убивать козлов, и варить в молоке козы.

И ещё повелел Творец, отделяя добро от зла,
Во спасенье своих овец беспощадно мочить козла!

Эх, налечь бы на два весла, разогнаться б до ста узлов,
И причалить где нет осла, что не может унять козлов.
Где козёл отвечает сам, где лелеют своих овец,
Где на каждый гнилой «кассам» был бы тут же положен «хец».
Чтоб жилось и пилось до дна, чтобы ком не мешал в груди.....

Но лужайка у нас одна, и лужайку того гляди.....

01.2007

Трензель

я же сказал:национальное единство и ВЗАИМНОЕ признание.
Вадим! Ну при всем уважении-Вы сами то поняли,что написали?
Какое ВЗАИМНОЕ? Кого? Машаля и Баргути?....Для них Палестинское г-ство хуже смерти.

Александер.Ф

Постараюсь ответить глобально:

Вернуться к границам 1967-го года, обустроить заново свою суверенную границу, и само-собой прекратить строительство поселений на оккупированных территориях, к чему собственно Вас и призывает Ближне-восточный Квартет?
КАк уже отмечено никаких границ 67 года не было и нет. Египет всегда открещивался от Газы, а Иордания давила танками палестинцев. И именно против Иордании была создана организация Чёрный сентябрь. Далее: Потерпев неудачу уничтожить Израиль в войнах Антиизраильские силы приняли запасной план. Политика, пропаганда и связывание рук Израильской армии.
захватили двоих (насколько я помню) солдат Израиля, тоже их как-бы не успели отбить.
Так вот - после этого начались ракетные обстрелы и погибли тысячи людей с той стороны, где укрылись (или якобы укрылись) террористы
Вот видите какое неверное мнение. Это несомненный успех пропаганды терористов. Израиль не применял ракетные обстрелы.Как раз терористы обстреливали северные города. Не военные объекты, а мирное население,среди которого были жертвы. Терористы, да базировались в школах, больницах и оттуда производили запуски ракет.Более того, известно немало случаев когда зверски убитый палестинец (о чем отснят фильм и сообщили СМИ) лет через 5 обращается за пособием или медпомошью. Жертвы после съёмок встают с носилок и идут позировать на следующих съёмках.Да и символ - мальчик Дура (даже не спрашивая почему папа привёл его туда) никак не мог быть убит Израильтянами. Сектор не тот. Тоже специально срежиссированый фальшивый душещипательный ролик.
Далее: На сегодняшний день палестинцы не хотят государства, что блестяще объяснил премьер министр в речи в ООН. Они всячески выискивают отговорки. Когда в Кемп Девиде Барак отдавал максимум возможного Арафат ответил насилием. Маленькая деталь Тогда была дружба-жвычка, совместное патрулирование. И палестинские коллеги выпив кофе убили своих Израильских коллег, вышедших с ними на патрулирование.И сейчас палестинцы отказываются признать формулу 2 государства для 2 народов. Их идея - Палестина для арабов, а Израиль - не еврейское государство. Беженцы и пр. То есть наше - это наше, а ваше - тоже наше. И сама идея "беженцов". На какой срок даётся статус беженца и могут ли быть беженцы в третьем поколении?

Yogurt

Ой, таки шо, еще таки не все высказались?
Кстати напомню, что после решения ООН в 48ом году о созданиии 2х государств только евреи объявили о создании своего, но это объявление стоило бы 2 копейки, если бы Израиль не мог защитить его. Палестинцы могут заявлять что хотят, и их может поддерживать ООН и Спортлото, но пока Израиль не прогниет окончательно, никакого реального значения это не имеет.

вадим

Какое ВЗАИМНОЕ?
ну как какое? они признают нас как еврейское государство,мы взамен признаем их.а как они будут разбираться с баргутями и машалями уже их проблемы.

Томас Торквемада

Коллеги вы напрасно ломаете копья, с точки зрения мировой политики, кому-то очень выгодно иметь постоянный очаг напряженности на Ближнем Востоке. и этим кому-то абсолютно наплевать на судьбы и израильтян и палестинцев. Главное - БОЛЬШАЯ ИГРА.

Александер.Ф

кому-то очень выгодно иметь постоянный очаг напряженности
Может оно и так. Если бы некоторые страны Европпы, да и Америка слепо не поддерживали бы палестинцев, то они бы не предъявляли бы завышеных требований и проблема была бы решена. А так - чем плохо. Деньги очень не малые им переводятся, продолжительность жизни больше чем в Шотландии, гуманитарный кризис проявляется в отсутствии дорогих экзотических фруктов. Лечение бесплатное в Израильских больницах. А будет государство и всему этому прийдёт конец.Добавил пару фотографий из Автономии. Умиляет как латинским шрифтом написали рвывеску по русски.

Трензель

. А будет государство и всему хэтому прийдёт конец.
О!!!! Вот и я о том. И вместо того, чтоб делить отстегнутые миллионы нужно будет строить канализацию и ишачье дерьмо с улиц убирать.

Трензель

Вадим, Штука в том , что все эти машали, баргути, абу мазены и пр сволочь, они и представляют палестинцев. Они их руководство, А им государство как раз и не нужно. Что б они не вещали в микрофон.

Томас Торквемада

Может оно и так. Если бы некоторые страны Европпы, да и Америка слепо не поддерживали бы палестинцев

Не будьте наивны, все это делается СПЕЦИАЛЬНО.

вадим

Не будьте наивны, все это делается СПЕЦИАЛЬНО
есть версия кому это надо?

certero

Idalgo
В 2006-м. Так что 5 лет назад.
Это даже не определили как война,а только как антитеррористическая операция.
Да, да, наверно, поэтому её почти всегда "вторая ливанская" называют. Наверно, миротворческая миссия 😊

вадим

Да, да, наверно, поэтому её почти всегда "вторая ливанская" называют. Наверно, миротворческая миссия
не важно как называют,хоть большой прогулкой.важно чем это было официально,от этого зависит схема управления и применяемые законы.будь это войной а не операцией,мы бы ее не просрали.

Томас Торквемада

есть версия кому это надо?

Дельцам от БОЛЬШОЙ ПОЛИТИКИ.

Александер.Ф

Наверно, миротворческая миссия
Юмор тут не очень...я, кажется объяснил как было.В ответ на постоянные ракетные обстрелы пограничных городов (Кирьят Шмоне). Не военных объектов, а жилых кварталов. И нарушение границы с нападением на патруль и похищение тел 2 убитых солдат были предприняты действия против террористической организации Хизбалла. В ответ начались ракетные обстрелы северных городов, опять же, городов, а не военных объектов. Двойная мораль? Войной она была признана постфактум.
,мы бы ее не просрали
Вряд ли просрали, это сработала левая пропаганда, да и руководство было нерешительное.Да, солдаты демонстративно выбрасывали в мусорку награды за те дни. Весь мир обошла фотография министра обороны с биноклем с закрытыми линзами.

PILOT_SVM

Томас Торквемада
Коллеги вы напрасно ломаете копья, с точки зрения мировой политики, кому-то очень выгодно иметь постоянный очаг напряженности на Ближнем Востоке. и этим кому-то абсолютно наплевать на судьбы и израильтян и палестинцев. Главное - БОЛЬШАЯ ИГРА.

+мульён...

Трензель

Теория заговора штука привлекательня,я уважаю ее сторонников, но еще никогда не было ничего доказано в глобальном масштабе. всегда находились факты не более чем межгосударственного уровня. Что то типа разборок ЦРУ-КГБ
Или МОССАД-ШТАЗИ.... Я с трудом могу представить многократно описанное в литературе сборище воротил.
Или коллеги могут поделится фактами?

holger

Трензель
Теория заговора штука привлекательня,я уважаю ее сторонников,

а я - не уважаю её сторонников...

Те, кто верят в "большую политику" и "большой заговор" аналогичны глубоко религиозным людям. Им страшно представить, что никто за ними не присматривает и они предоставлены самим себе.

Самое страшное это осознать, что весь тот хаос который происходит вокруг - это действительно просто хаос. Гораздо комфортнее думать, что "воротилы большой политики" держат всё под контролем и всё происходит в соответствии с, пусть и дьявольским, но осознанным планом.

Чтобы признать то, что всё вокруг это просто хаотичное столкновение интересов миллиардов людей на планете, нужна определенная интеллектуальная и эмоциональная смелость. Многие люди её не обладают - им комфортнее верить в "БОЛЬШУЮ ПОЛИТИКУ".

Грубо говоря, никому никто нахрен не нужен. Очаг напряженности на Ближнем Востоке - это просто столкновение двух упорных усердных неуступчивых в своих начинаниях близкородственных наций, патовая ситуация. Бывают проблемы, у которых нет решений. Это одна из них.

Томас Торквемада

а я - не уважаю её сторонников...
Те, кто верят в "большую политику" и "большой заговор" аналогичны глубоко религиозным людям. Им страшно представить, что никто за ними не присматривает и они предоставлены самим себе.
Самое страшное это осознать, что весь тот хаос который происходит вокруг - это действительно просто хаос. Гораздо комфортнее думать, что "воротилы большой политики" держат всё под контролем и всё происходит в соответствии с, пусть и дьявольским, но осознанным планом.
Чтобы признать то, что всё вокруг это просто хаотичное столкновение интересов миллиардов людей на планете, нужна определенная интеллектуальная и эмоциональная смелость. Многие люди её не обладают - им комфортнее верить в "БОЛЬШУЮ ПОЛИТИКУ".
Грубо говоря, никому никто нахрен не нужен. Очаг напряженности на Ближнем Востоке - это просто столкновение двух упорных усердных неуступчивых в своих начинаниях близкородственных наций, патовая ситуация. Бывают проблемы, у которых нет решений. Это одна из них.

Вы себя видимо мудрецом считаете.

Slava Tatarin

Troll

не устраивает,то что земля принадлежит еврейскому народу, а не арабам и палестинцам. ублюдочные границы соорудили Израилю москва и лондон, та как они любители всего арабского и палестинского гавна.

Томас Торквемада

не устраивает,то что земля принадлежит еврейскому народу, а не арабам и палестинцам. ублюдочные границы соорудили Израилю москва и лондон, та как они любители всего арабского и палестинского гавна.

О какой!

Foxbat

Татарин, давайте поспокойнее.

Slava Tatarin

Foxbat
Татарин, давайте поспокойнее.

слишком больно видеть, как убийц выпускают на свободу.

Foxbat

Что делать, криками тут этого не исправишь.

вадим

слишком больно видеть, как убийц выпускают на свободу.
не знаю,у меня двоякие чувства от этого обмена.с одной стороны обидно что убийц выпустят.а с другой у меня сын и дочка служат срочную,зятек и невестка служат по контракту.любой из них может оказаться на месте Шалита.и что я тогда буду делать? этих что отпускают мы рано или поздно поймаем снова или просто грохнем.а семья получит сына назад,живым.

Slava Tatarin

вадим
не знаю,у меня двоякие чувства от этого обмена.с одной стороны обидно что убийц выпустят.а с другой у меня сын и дочка служат срочную,зятек и невестка служат по контракту.любой из них может оказаться на месте Шалита.и что я тогда буду делать? этих что отпускают мы рано или поздно поймаем снова или просто грохнем.а семья получит сына назад,живым.

правда у Вас есть, мысли, переживания, но поймите, что палестинские террористы на примере пленённого солдата Шалита,начнут новые захваты солдат и уверяю Вас их(солдат и обменов) будет на много больше.
Шалит солдат - он знал на что идет и что защищает.
Всевышний сам бы позаботился о Шалите, раз до сих пор он жив.

вадим

что палестинские террористы на примере пленённого солдата Шалита,начнут новые захваты солдат и уверяю Вас их(солдат и обменов) будет на много больше.
я уже говорил что Шалит не первый. первый такой обмен был еще в 1983-4 году.так что разом больше,разом меньше,сути не меняет.они постоянно пытаются захватить кого-нибудь,солдата или гражданского неважно.

Slava Tatarin

вадим
я уже говорил что Шалит не первый. первый такой обмен был еще в 1983-4 году.так что разом больше,разом меньше,сути не меняет.они постоянно пытаются захватить кого-нибудь,солдата или гражданского неважно.

в 1983-4 годах не было такого освещения и арабы не обладали такой полит-информационно-телевизионной пропаганды.Время щас однако другое.

вадим

Всевышний сам бы позаботился о Шалите, раз до сих пор он жив.
он жив именно потому что террористы знали что рано или поздно его обменяют,а за живого можно выторговать гораздо больше.причем тут Всевышний? и еще одна мысль.вот вернутся эти "герои борьбы с сионизмом" в Газу.среди них есть достаточно тех кто потребует у хамаса нехилую должность.а должности то все заняты. зуб даю что начнется очередная "резьба по дереву" и многих нам не нужно будет искать 😊

вадим

в 1983-4 годах не было такого освещения и арабы не обладали такой полит-информационно-телевизионной пропаганды.Время щас однако другое.
нефига подобного. сами переговоры проходили конечно в тайне.но результаты освещались во всем мире очень широко.естественно что в СССР об этом не говорили не слова.

Slava Tatarin

вадим
он жив именно потому что террористы знали что рано или поздно его обменяют,а за живого можно выторговать гораздо больше.причем тут Всевышний? и еще одна мысль.вот вернутся эти "герои борьбы с сионизмом" в Газу.среди них есть достаточно тех кто потребует у хамаса нехилую должность.а должности то все заняты. зуб даю что начнется очередная "резьба по дереву" и многих нам не нужно будет искать 😊

Хотя да неплохо, пусть идут в свои жалкие квартиры в голодные семьи, эйфория быстро пройдет, и будет одни искать путь к гуриям другие к власти.
Еще один плюс, что затраты на содержание в тюрьмах снизится.

вадим

Еще один плюс, что затраты на содержание в тюрьмах снизится.
экономии не получится.вопервых наловим новых.вовторых Шалит получит очень серьезную компенсацию.да просто его зарплата за 5,5 лет из которых значительная часть прошла уже после того как срок его обязательной службы закончился и значит дальше он служил по контракту. кроме того скорее всего у него серьезные проблемы с психикой,а значит он военный инвалид и речь идет о компенсации с 6-7 нулями и весьма солидной пенсии.

maks777

вадим

Вот и у меня такие же чувства. Но Вы представьте что выпускают не обычных камнеметателей, а именно пожизненников. Что эти уроды смогут сделать на свободе? В сколько еще жизней Израилю в дальнейшем обойдется этот обмен? Тем более часть поселится в Восточном Иерусалиме. Я не могу представить какая в мире страна в обмен на своего солдата выпустит 200 пожизненно осужденных. А что делать родственникам тех, у кого эти осужденные забрали близких?

вадим

Тем более часть поселится в Восточном Иерусалиме
часть будет депортирована в Египет,часть отпущена в Газу и часть в Иудею и Самарию.про ВИ не было сказано ни слова.да и не идиоты они туда ехать,там их сходу достанут.
А что делать родственникам тех, у кого эти осужденные забрали близких?
большинство не против(если верить их форуму).те считанные единицы кто не согласен подали иск и Высший Суд Справедливости.но судя по всему суд самоустранится.

Трензель

Знаете, господа, я не статистик, но вот на скорую руку подсчитал. что освобождаемые убийцы отсидели где то от трех до четырех лет за убитых ими израильтян это если число убитых поделить на число освобождаемых убийц.Возможно мой метод неверен. Кто нибудь готов меня поправить ?
Но как ни крути получается жизнь жертвы теракта дешевле банальной кражи.
Как прикажете жить с этим членам семей жертв террора?

Трензель

большинство не против(если верить их форуму)
Ложь....наглая ложь. Русскоязычных старались не опрашивать, кипа сруга-тоже. Опрос шел очень выборочно. В основном среди тех кто голосовал за Аводу и Кадиму.

maks777

Вадим, я лично слышал в новостях говорилось и о Восточном Иерусалиме

maks777

вадим
большинство не против(если верить их форуму).те считанные единицы кто не согласен подали иск и Высший Суд Справедливости.но судя по всему суд самоустранится.

А сейчас поставьте себя на место тех родственников, у которых эти мрази забрали детей, близких. А после спросите у себя, были бы Вы за или нет.

Трензель

http://www.newsru.co.il/israel/16oct2011/list_101.html
Вот ссылка на русскоязычный ресурс. Ивритские каналы радикально отличаютсяю

maks777

Самое страшное, что террористы будут знать, что бы они не совершили их рано или поздно вытащат. А безнаказанность еще больше развращает

igor61

Как прикажете жить с этим членам семей жертв террора?
А у вас своя пропаганда работает против вас же.Ведь эта ситуация нормально звучит так -=Выпускаю ТЫСЯЧУ убийц и МАСКИРУЮ это освобождением одного бесполезного солдата= .Человек,предложивший ТАКОЙ обмен ВСЕГДА считался ПРЕДАТЕЛЕМ своего народа.Или этот народ не его? Где гарантия,что из этой тысячи,хоть один не убьет хоть одного израильтянина,хоть когда ?

Томас Торквемада

экономии не получится.вопервых наловим новых.вовторых Шалит получит очень серьезную компенсацию.да просто его зарплата за 5,5 лет из которых значительная часть прошла уже после того как срок его обязательной службы закончился и значит дальше он служил по контракту. кроме того скорее всего у него серьезные проблемы с психикой,а значит он военный инвалид и речь идет о компенсации с 6-7 нулями и весьма солидной пенсии.

В общем правительство еще потом и облимонит героя!

вадим

Трензель
Ложь....наглая ложь. Русскоязычных старались не опрашивать, кипа сруга-тоже. Опрос шел очень выборочно. В основном среди тех кто голосовал за Аводу и Кадиму.
лично я никого не опрашивал.по телеку показали руководителя форума родствинников жертв террора,он сказал что они не против.

вадим

maks777
Вадим, я лично слышал в новостях говорилось и о Восточном Иерусалиме
может речь шла о том что выпускают террористов до поимки проживавших в Восточном Иерусалиме? такие есть.есть даже с израильским гражданством.

вадим

maks777

А сейчас поставьте себя на место тех родственников, у которых эти мрази забрали детей, близких. А после спросите у себя, были бы Вы за или нет.

я же говорю,двойственные чувства.

вадим

Томас Торквемада

В общем правительство еще потом и облимонит героя!

герой он или нет пока никто толком не знает.что там произошло при захвате достоверно не известно,только предположения.а в остальном да,если солдат во время службы стал инвалидом то армия его обеспечивает на всю оставшуюся жизнь.в отличии....

Трензель

Вы знаете,Вадим, я был на похоронах двух детишек убитых в Дельфинарии.
НИКОГО!!! Из тех кто ратовал за сделку на ТАКИХ условиях ,журналистов, и левых активистов,особенно из числа льющих сейчас слезы с телеэкрана,я там не видел. Думаю , что на других похоронах их тоже не было.

Александер.Ф

что там произошло при захвате достоверно не известно
Только есть запись с камер слежения и экипаж соседнего танка видел. Не решился действовать по плану Ганибал (предусмотренному для таких случаев) и стал запрашивать кодкода. Флашет уже был в стволе, но время было упущено.
,журналистов, и левых активистов,особенно из числа льющих сейчас слезы с телеэкрана,я там не видел.
Дельфинарий - отдельная позорная страница. После прочих терактов "страны доброй воли" слали телеграммы с советом проявить сдержанность, но военные по приказу правительства как то реагировали. После дельфинария - вняли просьбам и реакции не было.
И в догонку: Ссылки давать нельзы, но промелькнуло, что готовится ещё одна сделка по инфантильному леваку Грапелю:
Газета "Аль-Ахрам" пишет, что на переговорах по этому вопросу достигнут значительный прогресс. В рамках соглашения из израильских тюрем должны быть освобождены более 80 египетских заключенных.... контрабандисты, торговцы наркотиками и убийцы.

Вот так: Поехал турист в любую дружественную страну (напомню: с Египтом мир дружба жвачка) его арестовали и будьте любезны, примите наши условия.

Томас Торквемада

герой он или нет пока никто толком не знает.что там произошло при захвате достоверно не известно,только предположения.а в остальном да,если солдат во время службы стал инвалидом то армия его обеспечивает на всю оставшуюся жизнь.в отличии....

Это то конечно супер, без всяких вопросов, но согласитесь в данном то случае как то двояко это выглядит, если он БЕЗ СОПРОТИВЛЕНИЯ СДАЛСЯ.

Idalgo

если он БЕЗ СОПРОТИВЛЕНИЯ СДАЛСЯ.
А это в ШАБАКе выяснят очень быстро и в случае чего отдыхать он будет за свой счёт,особенно если просочиться в прессу,а оно просочиться.

Yogurt

Серьезно? Не верю, что даже если выяснится, что он едва увидев арабов побежал к ним подняв руки кто-нибудь посмеет обидень несчастного.

igor61

вадим
за сутки мобилизуется резерв и состав армии увеличивается с 350-500 тысяч до милиона-полутора(если конечно такое количество понадобится).так что не стоит дразнить старого пса - укусит и крайне больно
Мне вот что непонятно - во всем Израиле евреев меньше,чем у нас узбеков в одной Москве.Так что получается,что нормальной армии вам взять негде,единственный вариант это горстка специалистов и все мужское население ополченцев,а поскольку в Израиле и женщин в армию забирают,то,получается,что ваше правительство вашим же мужикам не доверяет.Так что о сильной армии идти и речи быть не может,просто ваши соседи,в военном отношении,еше хуже.Может я ошибаюсь,может сказал что-то обидное,но со стороны я ситуацию вижу именно так.При всем том,что лично у меня евреи,живущие в Израиле вызывают уважение -они легких путей по штатам не искали и строят свое государство,а не пытаются рулить в чужом.
если солдат во время службы стал инвалидом то армия его обеспечивает на всю оставшуюся жизнь.в отличии...
Угу,в каптерке молоточком себе по мизинчику тюкнул - и старость обеспечена.

Александер.Ф

в ШАБАКе выяснят очень быстро
Что там выяснять. Всё выяснено и даже документальный фильм снят (деваха - блондинка оперативный дежурный - красавица)
http://ymedia.usa.cc/?newsid=933
Пожалуйста: вот как было. Правда вопросы остаются, но уже о деталях.

Idalgo

Yogurt
Серьезно?
На самом деле нет. Оплатят в любом случае.

neofit

Был когда-то в 13-м веке такой еврейский мудрец - Маарам из Ротенбурга. В конце жизни он пытался добраться до Страны Израиля, но был схвачен за самовольный выезд из Германии (евреи к тому времени были объявлены "рабами казны") и посажен в крепость. Король Рудольф потребовал от общины гигантский выкуп. Из-за авторитета Маарама выкуп был собран, однако он, находясь в тюрьме, издал постановление, запрещающее его выкупать, т.к. это создало бы прецедент. Он жил еще шесть или семь лет и так и умер в крепости.

Прецедент таки был создан, но в обратную сторону.

Когда-то по той же причине - не создавать поддерживающих террор прецедентов - израильские десантники летели в Уганду, вовсе не рассчитывая на чудесный исход дела. Но труба нынче явно пониже и дым пожиже.

Idalgo

neofit
Когда-то по той же причине - не создавать поддерживающих террор прецедентов - израильские десантники летели в Уганду, вовсе не рассчитывая на чудесный исход дела.
В Уганду летели точно зная где держат заложников.
В Газе найти человека,спрятанного в подвале\чердаке\вилле\шалаше - не реально
В "литой свинец" зашли в Газу,но даже лидеров Хамаса не взяли,поскольку те спрятались х\з где и потом с год не вылазили. А Шалита по просту бы убили,подойди ЦаХаЛ слишком близко.

neofit

В Уганду летели точно зная где держат заложников.

Я не о том. Я об отказе вести переговоры, результатом которых с высокой вероятностью будут новые жертвы.

Idalgo

neofit
Я об отказе вести переговоры, результатом которых с высокой вероятностью будут новые жертвы.
Будут конечно. Всегда были и будут.
Но здесь две точки зрения. Это плохо для гос-ва,но хорощо для родителей солдат и самих солдат,которые знают,что их не оставят.

Александер.Ф

но хорощо для родителей солдат и самих солдат,которые знают,что их не оставят
То то солдаты сами придумали и сами подписывают заявление:"В случае моего пленения меня на терористов не менять, а если будет известно место где меня держат - нанести по нему бомбовый удар".

Томас Торквемада

То то солдаты сами придумали и сами подписывают заявление:"В случае моего пленения меня на терористов не менять, а если будет известно место где меня держат - нанести по нему бомбовый удар".

А кому они заяву эту пишут, командиру?

Александер.Ф

А кому они заяву эту пишут, командиру?
Извините за корявый русский, ряд понятий на иврите не имеет русских аналогов. Основывают некомерческую организацию типа АДИ (жертва органов для трансплантаций в случае смерти мозга) с карточками и значками. Заявления через командиров в высшие инстанции.

Томас Торквемада

Извините за корявый русский, ряд понятий на иврите не имеет русских аналогов. Основывают некомерческую организацию типа АДИ (жертва органов для трансплантаций в случае смерти мозга) с карточками и значками. Заявления через командиров в высшие инстанции.

Это после этого случая или раньше началось?

Александер.Ф

Это после этого случая или раньше началось?
Вам подробно или как?
В ответ на обмен.

Idalgo

Александер.Ф

Во первых в случае смерти не обменивать тело на террористов,емнип,а во вторых все как один подписали?

Александер.Ф

все как один подписали?
Конечно нет. Это как реакция на вакханалию в СМИ об обмене любой ценой. ПОка была Кадима у власти всё было скромненько, пришёл нынешний и СМИ стали вешать на него всех собак. Даже когда освещали протесты против цен на творог и то на фото обязательно плакатик об освобождении фигурировал.

Трензель

Где то мне попадалась информация,о том ,что до 40% акций масс-медиа в Израиле,принадлежат арабам, в той или иной форме.А может и больше.

Idalgo

Александер.Ф
ПОка была Кадима у власти всё было скромненько, пришёл нынешний и СМИ стали вешать на него всех собак. Даже когда освещали протесты против цен на творог и то на фото обязательно плакатик об освобождении фигурировал.
Это правда. Такую развёрнутую компанию против Натаньягу всеми способами и используя любой предлог,которую устроили в этом году наши СМИ,я за 22 года здесь ещё не видел.

VIRTUS

Вроде как ХАМАС передал египетским военным капрала Шалита.

Idalgo

Трензель
Где то мне попадалась информация,о том ,что до 40% акций масс-медиа в Израиле,принадлежат арабам, в той или иной форме.А может и больше.
Не знаю насчёт арабов,но то,что на 90% левые,это точно.
VIRTUS
Вроде как ХАМАС передал египетским военным капрала Шалита.
Таки да
http://www.mignews.com/news/society/world/181011_72737_10337.html

Александер.Ф

всеми способами и используя любой предлог,которую устроили в этом году наши СМИ,я за 22 года здесь ещё не видел.
Не любой. Ещё не всплыла история, как премьер министр лично, с пистолетом в руках освобождал заложников. Был ранен своими и с тех пор боится силовых акций, пистолетов, оружия(нужное подчеркнуть) ....чем не версия?
8 мая 1972 года.... когда с документов, касающихся операции по освобождению заложников, была снята секретность, стало известно, что одним из раненых был 23-летний лейтенант Биньямин Нетаниягу. Не менее интересны и другие подробности операции "Сабена".).........рассказывает Ицхак Гонен,
Quote:
- говорит Марко Ашкенази, - Я впрыгнул в самолет и после того, как чуть было не получил пулю от кого-то из своих, увидел раненую террористку, обвязаную взрывчаткой. Она уже не могла стрелять, и я без особых усилий схватил ее. Следом за мной бежал Биби. Он схватил ее с другой стороны, а я отсоединил детонатор. И тут произошло самое неожиданное. До этой операции я никогда не пользовался пистолетом. Размахивая им, я случайно нажал на курок. Пуля попала Биби в руку, который, несмотря на страшную боль, продолжал держать террористку.

Idalgo

Александер.Ф
....чем не версия?
Кто то из украинских участников высказался по поводу Йони Натаньягу. Мол свои замочили,в спину.

Кстати всё,чувак уже в Израиле. Национальный герой здесь,раскатывайте красные ковровые дорожки. У кого нет,срочно купите.

Александер.Ф

Мол свои замочили,в спину.
Глупости. По документам, составленным врачом, что летал с ними получил артснарядом. Очевидно перепутали с цитированным мной случаем, когда глава правительства действительно был ранен своими.

вадим

Кстати всё,чувак уже в Израиле. Национальный герой здесь,раскатывайте красные ковровые дорожки. У кого нет,срочно купите.
герой не герой,а уже не капрал.переодели в форму с погонами прапорщика.в любом случае,если он и был в чем-то виноват,то свое уже получил с полна,достаточно посмотреть на этого потерянного доходягу.

Томас Торквемада

герой не герой,а уже не капрал.переодели в форму с погонами прапорщика.в любом случае,если он и был в чем-то виноват,то свое уже получил с полна,достаточно посмотреть на этого потерянного доходягу.

Вот так!Не было бы это ни для кого дурным примером.

Александер.Ф

форму с погонами прапорщика
Так он числился в армии все 5.5 лет.
достаточно посмотреть на этого потерянного доходягу
А в Египетском интервью говорил достойно и не поддавался на провокации журналистки. Молодец.

вадим

Так он числился в армии все 5.5 лет.
естественно.он и сейчас числится в армии.
А в Египетском интервью говорил достойно и не поддавался на провокации журналистки. Молодец.
видно было что ему трудно говорить,взгляд бегающий,улыбка идиотская.когда его к машине вели он не мог сам сообразить что ему делать,отвык от самостоятельных действий.выглядит он крайне тощим,измученным.по последним данным держали его в темноте,тч зрению скорее всего пипец.в вертолете ему совсем поплохело и скорее всего он попадет в больницу.так что хапнул парень выше крыши.

Томас Торквемада

видно было что ему трудно говорить,взгляд бегающий,улыбка идиотская.когда его к машине вели он не мог сам сообразить что ему делать,отвык от самостоятельных действий.выглядит он крайне тощим,измученным.по последним данным держали его в темноте,тч зрению скорее всего пипец.в вертолете ему совсем поплохело и скорее всего он попадет в больницу.так что хапнул парень выше крыши.

Вообще-то ему или действительно повезло, или правда, что его родители непростые люди. Я понял так, что за всякого не будут столько террорюг выпускать. А сгинуть согласитесь у них в плену недолго.

Slava Tatarin

Томас Торквемада

Вообще-то ему или действительно повезло, или правда, что его родители непростые люди. Я понял так, что за всякого не будут столько террорюг выпускать. А сгинуть согласитесь у них в плену недолго.

не путайте Россию и Израиль

вадим

его родители непростые люди.
если в смысле что какие-то политики или олигархи - то нет.не бедные конечно,вроде у них еще гражданство французское и все.но они заняли крайне активную позицию,теребили все возможные инстанции,организовывали марши протеста,поставили палатку напротив резиденции премьера и долго жили в ней.плюс все это плотно освещалось СМИ.короче сумели поднять кучу народа в поддержку.вот и результат.

Томас Торквемада

не путайте Россию и Израиль

А в чем я по Вашему их перепутал то. Вы может думаете, что мне про Израиль ничего неизвестно чтоли? Бывал сам, есть хорошие знакомые кто постояно живет, есть израильтяне которые постоянно живут в Москве. Так по Вашему действительно получается сейчас начнут за пленных солдат тысячами из тюрем что ли выпускать?

ty3emec

почему "сейчас начнут", уже "давно начали"

Александер.Ф

действительно повезло, или правда, что его родители непростые люди.
Они люди непростые в смысле граждане Франции, обратившиеся лично к президенту Франции который не отмахнулся от них, а выразил заинтересованность по дип.каналлам. Кроме того, вписавшиеся в истаблишмент и хорошо принятые СМИ. Какой бы ответ получила мать русского солдата, обратившись к президенту России/Украины в впряглись бы указаные президенты?
получается сейчас начнут за пленных солдат тысячами из тюрем что ли выпускать?
Сейчас готовятся законы запрещающие такой обмен в будущем и поднимается вопрос о смертной казни терористам. В том числе, чтобы сделать невозможным обмен такой. Чем кончится, будут ли работать законы - будущее покажет.

VIRTUS

Всё это немного смахивает на нЕкую амнистию для палестинов.

grg

Александер.Ф
Сейчас готовятся законы запрещающие такой обмен в будущем и поднимается вопрос о смертной казни терористам. В том числе, чтобы сделать невозможным обмен такой. Чем кончится, будут ли работать законы - будущее покажет.

Закон пока не приняли, хотя много о нем говорили. Посмотрим что будет с убийцами в Итамаре. Вроде бы военный прокурор впервые просит смертную казнь.

Томас Торквемада

Они люди непростые в смысле граждане Франции, обратившиеся лично к президенту Франции который не отмахнулся от них, а выразил заинтересованность по дип.каналлам. Кроме того, вписавшиеся в истаблишмент и хорошо принятые СМИ. Какой бы ответ получила мать русского солдата, обратившись к президенту России/Украины в впряглись бы указаные президенты?

Да по разному могло бы случиться, в Израиле думаю тоже не у всех бы так получилось.

Александер.Ф

Закон пока не приняли, хотя много о нем говорили
Говорили, но сейчас разговоры выливаются в законопроекты министров. Министр транспорта позавчера (?) выступил с такой инициативой. Интересно, как он предлагает реализовывать в рамках его министерства. Класть под поезд, что ли.
P.S.מזל טוב!
в Израиле думаю тоже не у всех бы так получилось
Израиль очень небольшая страна и по мере проживания появляются связи и знакомства. С кем то ходил в школу, был в пионерах (аналог), служил в армии.

Idalgo

Александер.Ф
P.S.מזל טוב!
Присоединяюсь
Гриш,ещё раз с днюхой и долгих лет,ессесна с притными ночами 😊

Трензель

Главное здоровья...Мазаль тов!!

Александер.Ф

[BТакую развёрнутую компанию против Натаньягу всеми способами и используя любой предлог,которую устроили в этом году наши СМИ,я за 22 года здесь ещё не видел][/B]
И сегодня она продолжилась. Уже Нахум Барнеа, Бен Каспит и Яир Лапид громят правительство, мол не оно управляет народом, а народ правительством.
Не отстают и зарубежные от осуждения американским госдепом (мол зря согласились выпускать терористов убивших американских граждан) до Жириновского, назвавшего сделку провокацией и доказательством подготовки к развязыванию войны Жириновским.

grg

Александер.Ф
И сегодня она продолжилась. Уже Нахум Барнеа, Бен Каспит и Яир Лапид громят правительство, мол не оно управляет народом, а народ правительством.

Где-то сышал: ну почему, все кто точно знают, как упрвлять государством, идут работать исключительно в журналистику!

Трензель

Где-то сышал: ну почему, все кто точно знают, как упрвлять государством, идут работать исключительно в журналистику!
Самый простой ответ- Можно гавкать и даже иногда кусать, без опасности получить ногой по морде.И НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, зато всегда можно гавкнуть- А мы говорили!!
Демократия блять.

Idalgo

Трензель
Демократия блять.
Это неподконтрольные власти сми. Лучше чем в союзе о великих победах и достижениях. Пусть влияют,а мы сами разберёмся за кого голосовать.

Александер.Ф

Это неподконтрольные власти сми. Лучше чем в союзе о великих победах и достижениях
И ради репортажа:
1. Корректируют попадания при ракетном обстреле.
2. Выведывают и публикуют секретную информацию к сведению врагов.
3. Ради "сенсации" представляют неверно действия солдат, приписывая им военные преступления.
Список продолжать?

Idalgo

Александер.Ф
Список продолжать?
Ещё раз,предпочитаете советские? Посередине не бывает.

Александер.Ф

Посередине не бывает
Вопрос непростой. Но советские поменьше вреда принесли стране. В военное время - наверное так.

Idalgo

Советские принесли гораздо больше вреда в мирное время советскому народу. Ментальность до сих пор наблюдаем среди многих здешних коллег,но мы не об этом. При желании использовать свободные сми и достаточном для этого интеллекте,ими можно прекрасно воспользоваться. Вспомните два дня перед литым свинцом,когда армия слила сми информацию,что большенство южного округа отпущено в отпуска и никакой активности не предвидиться. Как только сми разнесли эту новость по планете,ЦАХАЛ вошел в Газу как нож в масло.
На следующий день сми выли,что их использовали как контроцептивы.

Томас Торквемада

по планете,ЦАХАЛ вошел в Газу как нож в масло.
На следующий день сми выли,что их использовали как контроцептивы.

Грамотная подготовка к операции.

Александер.Ф

больше вреда в мирное время советскому народу
Поэтому и сказал, что вопрос - сложный. То в мирное. А время тут нельзя назвать мирным. И почему то (почему?) СМИ - однонаправленные и антинародные.Постоянно вредят демократически выбранному правительству. И в подъёме цены на Шалита есть и их роль. А враньё Мины Цемах - вообще безстыдное.

Idalgo

Александер.Ф
И почему то (почему?) СМИ - однонаправленные и антинародные.Постоянно вредят демократически выбранному правительству. И в подъёме цены на Шалита есть и их роль. А враньё Мины Цемах - вообще безстыдное.
Потому,что сми изначально должны быть против власти (любой),иначе они не интересны. У любой власти есть ошибки и просчёты,любая власть злоупотребляет этой самой властью и обличать её дело в первую очередь сми. Иначе кто их будет читать в стиле "Слава КПСС"? И конечно есть гонки за новостями и скупами,приводящие к наведению на цели и левизна на грани предательства и Мина Цэмах...а шо делать? Это оборотна сторона демократии..

holger

Александер.Ф
И почему то (почему?) СМИ - однонаправленные и антинародные.Постоянно вредят демократически выбранному правительству.

Просто у власти не те кого СМИ хотят. Выберите себе Обаму и СМИ будет ему всё вылизывать до сладости за ушами. У нас такая ситуация. Пока был Буш - все СМИ были гордыми, независимыми и правду-матку резали. А сейчас с момента инаугурации Обамы в СМИ только хвала правительству во всех формах, самых извращенных, чего бы правительство ни делало. Так если хотите чтобы СМИ поддерживало правительство, то рецепт простой - выберите отморозка-либерала во власть.

Idalgo

holger
с момента инаугурации Обамы в СМИ только хвала правительству во всех формах, самых извращенных, чего бы правительство ни делало.
Было уже,при Рабине. Народ выходил на демонстрации с фото Рабина в нацистской форме,а сми пели ему дифирамбы. Мы эту сладко приторную кашицу съели раньше вас.
😊

Александер.Ф

изначально должны быть против власти (любой),
Звучит кузяво, но мы то знаем, что это не так. И должна быть граница. Не должен газетчик брать выкраденные секретные документы.
Просто у власти не те кого СМИ хотят
Тут кто платит, тот и заказывает музыку (кто её ужинает, тот её и танцует). А это уже на грани.

Idalgo

Александер.Ф
должна быть граница.
Кто будет её устанавливать? Подайте в суд на сми.

Трензель

Оглянитесь назад, сейчас СМИ и в политике в мире правят те, кто был хиппи в 60х и 70х, дети цветочков и марихуаны. те гнобил в Штатах ветеранов, ратовал за поцефистов. У нас в Израиле сейчас рулят те, кто вырос в лево-либеральной прессе типа * Аль а мишмар* и *Давар* Сколько я могу судить правому журналисту в наших масс-медиа нет места априори.

le_boudin

An unsuccessful suicide bomber released from prison as part of the deal to free Gilad Shalit, the Israeli conscript, on Wednesday vowed to fulfil a childhood ambition by "sacrificing" her life for the Palestinian cause.

http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/middleeast/israel/8836933/Gilad-Shalit-release-freed-Palestinian-prisoner-vows-to-sacrifice-her-life.html

CTC

Звучит кузяво, но мы то знаем, что это не так. И должна быть граница. Не должен газетчик брать выкраденные секретные документы.
Простите - а в чем проблема с выкраденными документами? Статья за скупку краденого есть, за государственную измену (или как там за незаконное использование/обнародование секретной информации) тоже есть - вот и посадить эту акулу пера на всю катушку (если уж расстрелять нельзя) и пояснить, если кто не понял, что это за погибших или тех, кто мог погибнуть из-за его деятельности - и для прочих его коллег будет хороший пример для подражания...
С уважением
Александр.

Александер.Ф

вот и посадить эту акулу пера на всю катушку
Проблема в том, что нет судов. Проиграв выборы как парламентские, так и в правительство левые сконцентрировались на судах и суды судят не по законам, а по чувству абстрактного блага и демократии.

grg

Проблема в том, что нет судов. Проиграв выборы как парламентские, так и в правительство левые сконцентрировались на судах и суды судят не по законам, а по чувству абстрактного блага и демократии.
Ну, вообще-то Илану Даян признали виновной в клевете на офицера ЦАХАЛа в убийстве палестинской девочки. Присудили заплатить за моралный ущерб несколько сотен тысяч шекелей, если не ошибаюсь. Просто этой публике нельзя спускатьс рук и подавать в суд каждый раз, когда доказывают клевету (искажение фактов)