Пылесос-робот

DC

Кто пользовался, какие отзывы, удобно-нет и т.п.
Вот такой, к примеру.
http://www.ebay.com/itm/iRobot-Roomba-Pet-Series-550-Schedulable-Digital-Vacuum-Cleaner-AeroVac-Cordless-/270827200590?pt=US_Vacuum&hash=item3f0e8f204e#ht_3522wt_700
Спасибо.

Foxbat

У нас Румба живет уже несколько лет, и жить без него не хотелось бы, каждый день он неизвестно где находит кучу грязи. Дом одноэтажный, что ОЧЕНЬ важно.

Но... качество их не на высоте. Первые несколько раз меняли по разным причинам. Компания прятала, не признавала дефекты, потом сама тихонько их убирала. Последний почему-то любит быстро закругляться, особенно когда дома никого нет! 😊 Или батарея сдыхает, или что. И не всегда находит станцию.

Короче - большое удобство, на мой взгляд, хотя и не без проблем.

Ingermanland

Пользовался Roomba Scheduler года три (еще первое поколение).
Очень привык к нему, отличный агрегат - весь первый этаж на его совести, на втором этаже убираем ручками, там поверхности меньше.
К сожалению, к исходу третьего года робот сошел с ума и стал вести себя неадекватно - ползать задницей вперед и закатывать истерики. Чистка не помогла, гарантия истекла, простились с почестями.
Слава Будде, компания i-Robot работает над улучшением надежности, буду брать новый. Думаю, будущее у компании неплохое, они работают с военными, делают разных роботов для армии, значит есть хорошее финансирование и внедрение некоторых новых технологий в гражданские модели.

certero

DC
Кто пользовался, какие отзывы, удобно-нет и т.п.
Вот такой, к примеру.
http://www.ebay.com/itm/iRobot-Roomba-Pet-Series-550-Schedulable-Digital-Vacuum-Cleaner-AeroVac-Cordless-/270827200590?pt=US_Vacuum&hash=item3f0e8f204e#ht_3522wt_700
Обязательно бери - к пятой модели они многие баги устранили и теперь работает значительно быстрее и качественней. Только учти, очень быстро привыкаешь, что кто-то сам убирается 😊
Если размер комнат небольшой, то можно и 530 моделью обойтись. Если нет, то уже бери тогда 560 и выше.

DC


Спасибо.

zav.hoz

Я жене полгода назад подарил такую игрушку - штука прикольная конечно, но через 2 недели сдали обратно, т.к. хорошо чистит она только открытые ровные поверхности - а вот по углам или вокруг ножек столов/стульев, уже не ахти. Также большой и зачастую непреодолимой проблемой для роботов являются провода и толстые ковры. В общем пока что - это больше игрушка, чем реальная уборка дома.

vovikas

собака-форум скушал такой долгонабираеморедактируемый пост 😞
какой высоты препятвие эта штука объезжает и какую при этом оставляет мертвую зону. то же самое по стенам и стенкам.

zav.hoz

Высоту - в смысле через что перелазит, или под что подлазит?

Мертвая зона по стенам - 3-5 см., по углам больше (у многих роботов есть боковая лапа-щеточка, которая типа снаружи пыль скребет, но ее эффективность много ниже барабана под днищем).

Foxbat

В принципе снаружи любой угол об'езжает собирая пыль, внутренние углы да, проблема, остается его радиус. Боковая щетка вполне приличная, у ранних моделей она без конца ломалась, сейчас работает нормально. Кабели, провода - да, проблема. Бумаги лежащие на полу... носки... такого рода вещи. Но собственно как и для обычного пылесоса, ему тоже носки не в кайф, а провод так намотает что хрен снимешь.

certero

zav.hoz
Я жене полгода назад подарил такую игрушку - штука прикольная конечно, но через 2 недели сдали обратно, т.к. хорошо чистит она только открытые ровные поверхности - а вот по углам или вокруг ножек столов/стульев, уже не ахти. Также большой и зачастую непреодолимой проблемой для роботов являются провода и толстые ковры.
Провода эта модель нормально обрабатывает и на ковер заезжает - у неё механизм приподнимается при преодолении края ковра. Но длинный ворс она чистить плохо - там же основной чистящий элемент щетка, а "всасыватель" там слабый.
У меня ковров нет и вообще я всю квартиру так планировал, чтобы роботу-пылесосу было удобно везде ездить 😊 Поэтому вся мебель на ножках и часть углов закруглена 😊

PSA

Хороший знакомый допустил ошибку- продал мне "Радугу" и купил робота... Предложил поменятся... Я- отказался, ибо- не ленив, и прилечь могу, и мёбеля передвинуть... 😊

neil


vovikas

я б на месте собаки морду бы этой кошаре начистил! 😊

ABZRG

Да ну! сКотэ работает, пылисосит - а собака только работать мешает Ь)

TSE

Котэ какбэ отакуе с бронетехники111