Нью-Джерси.. Покупка помповика...

Postoyan

Господа,помогите по оружейным законом штата NJ.

Знаю,что оружейные законы жесткие и на пистолет разрешение получить не просто.
Но требуется ли разрешение в Нью-Джерси на покупку гладкоствольного оружия,например помпового ружья? Как покупается? Просто пришел и купил?
Почему спрашиваю в этиой ыетке,считаю что тут больше владельцев оружия проживающих в Штатах. Ибо кто владеет КС тот знает как купить помповик.
У меня сестра переехала из Раннемида в Саутгемптон,Нью-Джерси,там одни леса.. Сейчас я ей посоветовал чтоб она купила ружье,но как это все я сам не знаю..

0Х29А

Покупка любого огнестрела в NJ (включая дульнозарядного) требует наличия NJ Firearm Purchase Identification Card. Это всё что надо для покупки длиноствола. Получить карточкы занимает от шести до восьми недель.

FYI - Заполняя анкеты на FID можно заполучить лицензии на покупку КС по $2 за штуку.

Postoyan

Спасибо!

Vasik_NJ

Только получение пермита на покупку не даёт права на хождение по лесам с дробовиком даже для целей самозащиты как это можно во многих других штатах (насколько я понимаю местные законы), кроме случая нахождения на своей частной собственности (в своём частном лесу, например), ну и кроме как в определённых местах для охоты, на что требуются дополнтельные лицензии как на само право охоты после сдачи теста на безопасность и лицензии на зверя.
То есть практически оружие можно держать или дома или на работе (? - неизвестно как к этому отнесётся работодатель), а если точнее в месте нахождения бизнеса или ездить на стрельбище, строго соблюдая правила перевозки.

0Х29А

Vasik_NJ
Только получение пермита на покупку не даёт права на хождение по лесам с дробовиком даже для целей самозащиты


Естественно. Лицензия на покупку это только лицензия ня покупку - так и назывется. Кстати если вы проживаете в другом штате и владеете огнестрелом который легален для владения в штате NJ, при переезде совсем не обязательно получать FID если вы не собираетесь покупать дополнительный огнестрел или БП.

Postoyan

Эх! В Техасе самое своюодное владение....