Вопрос американским коллегам

Пашаня

Какие автомобили использует полиция в Вашем регионе?

Counselor

Разные. Если о тех, кто в форме: Ford Crown Victoria, Chevy Suburban, Dodge Charger, etc..
А те кто в штатском, всё что угодно, правда в основном отечественные машины.

Пашаня

Речь о тех кто в форме.

Foxbat

Crown Victoria, очень немного Charger.

PAULIUS

Только Форды, Crown Victoria в основном.

Ingermanland

Форды Crown Victoria, Taurus, Expedition.
Доджи Charger (в последнее время обновления парка идут за счет них), Challenger.

simvolru

Ingermanland
Форды Crown Victoria, Taurus, Expedition.
Доджи Charger (в последнее время обновления парка идут за счет них), Challenger.

А я то думаю что это Доджей развелось в Сиэтле как грязи..., а всё плачут - "денег нет"... Зажрались...

ABZRG

Куча фордов, чеви малибу и разнообразнейший ЭСЮВИ.

Evil_Kot

Кгм

Ingermanland

simvolru

А я то думаю что это Доджей развелось в Сиэтле как грязи..., а всё плачут - "денег нет"... Зажрались...

Самое интересное, что в самом Сиэттле похоже действительно денег нет, там пока только Крауны Виктории, а вот на Истсайде Доджей все больше и больше. Создается впечатление, что в Беллвью, Керкланде и Редмонде уже пол-парка Доджей.

holger

К вышенаписанному добавлю что я лично видел в горах над озером Тахо полицейскую Вольво (!!!).

ПростоНик

Dodge Charger, Ford Crown Victoria

Ingermanland

holger
К вышенаписанному добавлю что я лично видел в горах над озером Тахо полицейскую Вольво (!!!).

Это ж вроде как запрещено? Насколько я в курсе, любая госструктура обязана использовать исключительно отечественную технику, за исключением случаев, когда нет адекватной замены иностранцам на отечественном рынке (под это исключение попадают полицейские мотоциклы, так как Харли дорог, в том числе и в обслуживании, а альтернативы на американском рынке нет, вот некоторые подразделения и ездят на Хондах, Кавасаках и Биммерах).

Александер.Ф

Это ж вроде как запрещено?
Конфискованная? Пожертвованная (а жертвуют ли на нужды полиции?)

holger

Александер.Ф
Конфискованная? Пожертвованная (а жертвуют ли на нужды полиции?)

Понятия не имею. Попал на горной дороге в велосипедное соревнования и матерясь долго сквозь них пробирался. Обслуживавшая соревнования местная полицейская машина было Вольвой. Именно полицейская машина. Было это в начале 2000-х.

Foxbat

Довольно давно штат Мэрилэнд начал использовать конфискованые машины для патрулирования шоссе - без маркировки, разумеется... были вроде и пикапы, и Порше.

Вроде долго эта практика не просуществовала. Но еще раз - это не были маркированые полицейские машины.

stas73

Видел недавно пару недель назад полицейскую Тоёту минивен Сиенна, сам охренел от увиденного. В основном кроун виктории, чаржеры, импалы, тахо, рэм, видел даже камаро.

Foxbat

stas73
Видел недавно пару недель назад полицейскую Тоёту минивен Сиенна

Не надо увлекаться дешевым местным муншайном... 😞

stas73

Пиздеть возраст не позволяет! говорю что видел, судя по кузову машина предидущего поколения на вскидку года 2008-го. Может действительно начали использовать конфискованные машины?

simvolru

Ingermanland

Самое интересное, что в самом Сиэттле похоже действительно денег нет, там пока только Крауны Виктории, а вот на Истсайде Доджей все больше и больше. Создается впечатление, что в Беллвью, Керкланде и Редмонде уже пол-парка Доджей.

Круто живут, жалуясь на недостаток финансирования в самый так сказать рассвет кризиса меняют автопарк... Бабки рубят только на халяву, и кругом один пиздёж...

Пашаня

Т.е. в основном по шоссе используют Кроун Виктория. Ну и внедоржники на прослеках или если нужен большой объем салона.
Тогда следующий вопрос почему именно она (Кроун Виктория) и дорабатывают ли как то машины для полиции или используют стоковые версии?

simvolru

Пашаня
Т.е. в основном по шоссе используют Кроун Виктория. Ну и внедоржники на прослеках или если нужен большой объем салона.
Тогда следующий вопрос почему именно она (Кроун Виктория) и дорабатывают ли как то машины для полиции или используют стоковые версии?

С конвеера сходит конкретная полицейская версия. Госзаказ так сказать.

holger

Пашаня
Т.е. в основном по шоссе используют Кроун Виктория.

используют где и как получится и то на что денег в конкретном муниципалитете наскребли.

Пашаня
Ну и внедоржники на прослеках

Форд Эксплорер - какой там из него "внедорожник"...

Пашаня
или если нужен большой объем салона.

У Кроун Виктории больше объем "салона" чем практически у любого "внедорожника" (не считая багажного отделения).

Пашаня
Тогда следующий вопрос почему именно она (Кроун Виктория)

В Америке было долго только две большие недорогие заднеприводные машины - Кроун Виктория и Импала (Меркури Маркиз и Бьюик Роадмастер были теми же машинами в другой упаковке). Обе использовались полицией. Потом Импала стала переднеприводной и у Кроун Виктории долго не было конкурентов. Сейчас Крайслеровские машины, разработанные когда Мерс ими владел, составили Кроун Виктории достойную конкуренцию.

Я ездил на обеих машинах, обе мне очень понравились, но конечно Додж Чарджер намного современнее на ходу - очень неплохо держится на дороге. Кроун Виктория уже архаичная, хоть и хорошая, машина.

Пашаня
и дорабатывают ли как то машины для полиции или используют стоковые версии?

Конечно дорабатывают (в смысле, как выше писали, с конвейера сходит нецивильная специальная машина), но знаю подробности очень приблизительно, кто знает точно пусть расскажет.

0Х29А

Engine and drive train
The Police Interceptor is equipped with an external oil-to-coolant heat exchanger to reduce engine oil temperatures, allowing the vehicles to idle for extended lengths of time without overheating. This engine oil cooler can be prone to seeping oil from the O-ring seals after the high mileage operation encountered by Police Interceptors, particularly where damaged by road salt.[5]
The Police Interceptor engine calibration comprises a slightly higher idle speed (by approximately 40 rpm) and minor changes in the emissions settings. The computer is tuned for more aggressive transmission shift points, and the transmission itself is built for firmer and harder shifts.
The 2006 present Police Interceptors equipped with a 3.27:1 and a 3.55:1 rear axle ratio from the factory that is electronically limited to 120 mph (193 km/h) due to the lower driveline-critical vehicle speed, while the Police Interceptors equipped with a 3.27:1 rear axle ratio have generally been limited to approximately 130 mph (209 km/h). This compares to 110 mph (177 km/h) for the "civilian" model.[6]
Ford used an aluminum metal matrix composite driveshaft for the 1993-2005 Police Interceptors as a measure to allow safe operation at over 150 mph (241 km/h), but it was more expensive than the regular aluminum driveshafts. Ford reintroduced the 3.55:1 rear axle ratio in the 2006 model year Police Interceptors, and set the speed limiter at 120 mph (193 km/h) to reduce the risk of driveline failure.
Police Interceptors also have a reinforced frame and body mounts and an optional limited slip rear differential.

Body and chassis
Another difference is Ford's "severe duty" shock absorbers that offer a stiffer ride than the standard Crown Victoria. They also have black steel wheels with stainless steel or chromed plastic hubcaps.
All Police Interceptors also come with T-409 stainless steel dual exhaust systems without resonators. Standard Crown Victorias come with a stainless steel single exhaust system, while the Handling and Performance Package and LX Sport-equipped Crown Victorias have the same exhaust system as the Police Interceptor, with the resonators. The resonators further reduce noise, vibration, and harshness without adding any restriction to the exhaust system. Police Interceptors have higher-rate coil springs, approximately 0.8 inches (20.3 mm) of additional ground clearance, and thinner rear antiroll bars (shared with the LX Sport) than the Handling and Performance Package Crown Victorias; the base Crown Victoria does not have a rear antiroll bar.
On 2004 and newer models, P71s have a 200 A alternator and a 78 A h battery.
Ford also offers trunk packages for equipment storage (see below), and as of 2005, has added an optional fire suppression system to the Police Interceptor.
The bulk of police car modifications, such as installation of emergency lights, sirens, passenger seat dividers, and plastic rear bench seats, are offered as aftermarket modifications by third parties.

Interior
The front seats have a steel "stab plate" built into the back so that a suspect being transported in the back seat cannot stab the officers in the front seat with a knife or other sharp object. Also, most Police Interceptors have a break in the front "bench seat" despite having the shifter on the steering column. This gap between seats is generally filled by a console holding radios, controls for emergency equipment, large firearms, and often a laptop computer or mobile data terminal (MDT). The Police Interceptor also has a calibrated 140 mph (225 km/h) speedometer.

Identification

The easiest way to distinguish most P71s is the small "Police Interceptor" badge that replaces the standard "Crown Victoria" markings on the trunk lid, although the Street Appearance Package Police Interceptors forgo the badge, using the standard Crown Victoria marking. However, the Police Interceptor badges are now available for purchase online, so this identifying technique is not as reliable as it once was, although Street Appearance cars also use color-coded trim rather than black trim of normal Police Interceptors. The Police Interceptor has the interior trunk release in the center of the dashboard, while the civilian version has it in the driver's door.[citation needed] All 1998 and newer Crown Victorias made for civilian (non-fleet) use have a five digit horizontal keypad (known as SecuriCode) above the driver side door handle which can be used to lock/unlock the car and open its trunk. All P70, 71, and 72 Crown Victorias are assembled without this keyless entry system so unless the driver door was damaged and had an improper replacement door installed any Crown Victoria you see with a keypad is a civilian one, while any one without a keypad is a P70, 71, or 72 fleet Crown Victoria. The only completely infallible way to identify a Police Interceptor is to look for the code "P71" in the VIN.
Police Interceptors will have the characters "P71" as the model code in the VIN, instead of P70 (Stretched wheelbase), P72 (Commercial Heavy Duty/Taxi and fleet vehicles), P73 (Base), P74 (LX), or P75 (1992 Touring Sedan).

Foxbat

А можно поинтересоваться целью этого исследования? Без подколки, действительно интересно.

За себя скажу, что хорошо когда полицейские машины имеют одинаковый, легко узнаваемый издалека силуэт! 😊

В свое время Додж Дипломат, очень популярный тогда у полиции, также легко узнавался и в темноте по своим характерным фонарям. С Фордом сложнее. 😞

Пашаня

Foxbat
А можно поинтересоваться целью этого исследования? Без подколки, действительно интересно.

Абсолютно праздный интерес. А на Шеви Каприз никто не ездит нынче?

Foxbat

Этих в наших краях не вижу.

Развитием темы может служить какое служебное оружие носят полицейские.

Если интересно, у нас штатная полиция носит Сиг 229 в калибре .357Сиг, а городская только что перешла с СВ99 на Глок в калибре .40. Полиция штата Пенсильвания носит Глок 37 в .45 ГАП.

TokTok

Пашаня

Абсолютно праздный интерес. А на Шеви Каприз никто не ездит нынче?

Практически никто. Хотя лично мне (и по заявлениям местных копов со стажем он лучше был чем Викториа).

Местные: Crown Victoria, Tahoe, F-250

Sherif: Dodge Charger, Dodge Magnum, Tahoe

Пашаня

Foxbat
Этих в наших краях не вижу.

Развитием темы может служить какое служебное оружие носят полицейские.

Если интересно, у нас штатная полиция носит Сиг 229 в калибре .357Сиг, а городская только что перешла с СВ99 на Глок в калибре .40. Полиция штата Пенсильвания носит Глок 37 в .45 ГАП.

Про оружие тоже интересно.
Тогда такой вопрос а может ли полицейский использовать свой персональный пистолет, и под форму и без? Оружие закупается исходя из ТТХ или тоже то которое себе позволить могут? Касательно и короткоствола и длинноствола.
Чем обусловлен выбор .375 калибра?

Neko

To Holger

В Америке было долго только две большие недорогие заднеприводные машины - Кроун Виктория и Импала (Меркури Маркиз и Бьюик Роадмастер были теми же машинами в другой упаковке). Обе использовались полицией. Потом Импала стала переднеприводной и у Кроун Виктории долго не было конкурентов.
"В целях повышения образованности" (С) позвольте поинтересоваться. Если я правильно понял вышеприведенный текст, полиция использует только заднеприводные машины.Можно пояснить в чем прелесть именно заднеприводных машин для полиции?

Foxbat

Пашаня

Про оружие тоже интересно.
Тогда такой вопрос а может ли полицейский использовать свой персональный пистолет, и под форму и без? Оружие закупается исходя из ТТХ или тоже то которое себе позволить могут? Касательно и короткоствола и длинноствола.
Чем обусловлен выбор .375 калибра?

Насколько я знаю служебное выбирать не может, оружие выдается. То что носится вне служебного времени, слышал что иногда дается некий выбор, но я тут не спец.

Решает полицейское отделение, базируюсь на многих факторах, не последний из которых - что оно должно подходить всем кто его носит, и с большими, и с маленькими руками, поэтому иногда некоторые ведомства не брали скажем Глок 21 из-за его громоздкой рукоятки.

Почему наши носят .357Сиг - потому что наверрное не слишком умные, на мой взгляд. Калибр этот в таком пистолете не каждому по силам, не думаю что хрупкие девки что там служат из него хорошо стреляют. Лично я бы взял .40.

holger

Neko
To Holger
полиция использует только заднеприводные машины.

не только. Есть и переднеприводные и полноприводные. Но подавляющее большинство полицейских предпочитает заднеприводные.

Neko
Можно пояснить в чем прелесть именно заднеприводных машин для полиции?

Понятия не имею, это просто медицинский факт.

Могу предположить что это потому что полицейские предпочитают многолитровые моторы с огромным моментом (часто такие моторы для цивильного рынка не идут, особенно раньше так было), чтобы резко брать с места за нарушителем. Большой момент и передний привод плохо сочетаются.

Ingermanland

Neko
Если я правильно понял вышеприведенный текст, полиция использует только заднеприводные машины.Можно пояснить в чем прелесть именно заднеприводных машин для полиции?
Полиция использует главным образом крепкие, кондовые и тяжелые машины, на которых удобне всего таранить неприятеля. Именно поэтому полицейские были очень разачарованы, когда узнали, что на смену рамной Краун Виктории в линейке Форда будет предлагаться новый Торус. Думаю, именно поэтому выбор пал на Доджа.

Foxbat

Neko
Можно пояснить в чем прелесть именно заднеприводных машин для полиции?

Заднеприводные машины имеют огромные преимущества при агрессивном вождении - во-первых, с места они ускоряются гораздо быстрее в силу того что из-за перераспределения веса при старте колеса нагружаются, а не поднимаются как у переднеприводных. Переднеприводная должна ограничивать крутящий момент, иначе колеса просто прокручиваются.

Кроме того они гораздо быстрее в поворотах, ибо их подвеску легко настроить так чтобы они были или со слегка положительным заносом, или вообще нейтральны, что позволяет проходить повороты очень быстро, не теряя скорости. Переднеприводные машины в поворотах дубовы, заставляют резко снижать скорость.

svt1941

В последнее время много списанных полицеиских Фордов- с тараном и с вспомогательнои фарои у бокового стекла водителя- стали появлятся на гражданском рынке...што лично мне портит нервы, ибо увидев в зеркале такои креисер сразу думаешь што ето косяшии под гражданскую машину полицеискии. 😊
А говоря о разновидностях машин....видел как-то в заделаннои под Баварию деревушке в горах полицеискую Импалу с надписью Polizei 😊

STASIL0V

Лет 6 назад несколько раз видел недалеко от Лондона (в Онтарио - примерно там где Краун Вики делают) полицейский крузер Фольксваген - новый Жук - все как положено , раскраска, мигалки и проч.

holger

STASIL0V
Лет 6 назад несколько раз видел недалеко от Лондона (в Онтарио - примерно там где Краун Вики делают) полицейский крузер Фольксваген - новый Жук - все как положено , раскраска, мигалки и проч.

Есть компания которая обслуживает компьютеры на дому - чинит по вызову. Их машины - как раз такие Жуки, раскрашенные точно под полицейские машины. Некоторое время назад полиция с ними судилась и их заставили изменить дизайн машин. Но всё равно я вздрагиваю когда вижу пристроившийся за собой такой Жук. Вы наверное видели их машину до изменения дизайна.

holger

svt1941
А говоря о разновидностях машин....видел как-то в заделаннои под Баварию деревушке в горах полицеискую Импалу с надписью Polizei 😊

Я видел припаркованную у магазина детских игрушек в Калифорнии MB G500 лифтованную и с красивой большой надписью Polizei.

Foxbat

svt1941
В последнее время много списанных полицеиских Фордов- с тараном и с вспомогательнои фарои у бокового стекла водителя- стали появлятся на гражданском рынке...

Такие машины продаются столько сколько существует полиция, всегда были, обычно полиция держит машины год-два максимум, потом они идут перекупщикам на аукционы. Они таки да иногда сбивают с толку, если не очень хорошо видно. Но как правило их легко узнать.

Foxbat

holger
лифтованную

Что это такое?

STASIL0V

[QУОТЕ]как раз такие Жуки, раскрашенные точно под полицейские машины.[/QУОТЕ]
Я пьяный не езжу. Видел полицейскую машину провинциальной онтарийской полиции OPP

AT

Пашаня

А на Шеви Каприз никто не ездит нынче?

Их перестали выпускать лет 15 назад. До этого была самая популярная машина у полиции и таксистов.

holger

Foxbat

Что это такое?

Ну поднятую, с "лифтом" внедорожным. На машине были еще прочие стандартные акксесуары - багажник на крыше, дополнительные канистры смонтированные снаружи, фары внедорожные. Кто-то прикололся.

holger

Каприз, Импала и Бьюик Роадмастер это всё почти одна и та же машина, до середины 1990-х.

Ingermanland

holger

Есть компания которая обслуживает компьютеры на дому - чинит по вызову. Их машины - как раз такие Жуки, раскрашенные точно под полицейские машины. Некоторое время назад полиция с ними судилась и их заставили изменить дизайн машин. Но всё равно я вздрагиваю когда вижу пристроившийся за собой такой Жук. Вы наверное видели их машину до изменения дизайна.

Они все время тусуются рядом с Бест Баем
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/42/06-07_Volkswagen_Beetle_GeekSquad.jpg

svt1941

Geek Squad- отряд очкариков? 😊