Стрельба в Екб

Георгий-Екб

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-358228.html //есть видео

Центр города, оживленный перекрёсток рядом с высшим учебным заведением. Аттестованные сотрудники Госнаркоконтроля устроили стрельбу.

Где-то с 90-х годов такого не помню.

Интересно, пуля ПМ (у них скорее всего он и есть) после прохода через 2 тонированных плёнкой стекла сохраняет достаточно энергии чтобы убить прохожего?

maks777

Легко. Странно что они по окнам стреляли, а не по колесам.

Георгий-Екб

Там сложно события реконструировать. Вроде как за этим типом гнались квартала 3-4 и стрелять начали ещё за 3 перекрёстка до этого места.

Переаттестовали милицию в полицию. Осталось ещё дороги в автобаны переаттестовать, а дураков в людей с неординарным психическим развитием.

Mar

Ну и правильно стреляли, а если бы он людей сбил ? Никто не пострадал, значит все ок.

теоретег

Судя по видео, палили вполне сверху вниз. А потом ловко отпинали наркоторговца. На фотке также явные следы асфальтовой болезни.

maks777

Mar
Ну и правильно стреляли, а если бы он людей сбил ? Никто не пострадал, значит все ок.

В данном случае на поражение стрелять вообще то запрещено. Машина это совсем отдельная тема.

STASIL0V

Ну ништяк 😛 , прямо как дома побывал (в те самые 90е) . Эх, я так по этой ул. Малышева и ездил с ЖБИ через УКМ. Стиль вождения по трамваиным путям, а потом в правый ряд расталкивая лохов, у местных пацанов как я погляжу увы не изменился . 😉

STASIL0V

[QУОТЕ]Центр города[/QУОТЕ]
с каких пор УКМ и прилегаюшие места Втузгордка стаи центром?

Mar

Закон о полиции.

"3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;"

maks777

Mar
Закон о полиции.

"3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;"

Ты сам привел закон не понимая его значения. Так я тебе объясню. Именно остановки. То есть стреляют по колесам. Но ни как не на поражения водителя. Разницу понимаешь? Если во время такой вот остановки будет ранен водитель, начнутся проблемы

Mar

maks777
Ты сам привел закон не понимая его значения. Так я тебе объясню. Именно остановки. То есть стреляют по колесам. Но ни как не на поражения водителя. Разницу понимаешь? Если во время такой вот остановки будет ранен водитель, начнутся проблемы

Но тут водитель не ранен, значит все хорошо. 😊

Вообще не так давно был где-то в России случай, что пьяный водитель удирал от полиции и в городе кого-то сбил.

Кстати, нигде не написано, что стрелять надо именно по колесам. Может у него шины Run-flat ? Что весьма вероятно для новых BMW.

Таких надо останавливать любой ценой, пока бед не натворили, что и сделали сотрудники полиции. А то если бы не стреляли и не таранили, а он сбил бы нескольких человек на остановке или переходе - они были бы еще и виноваты, почему не остановили.

maks777

Mar

Но тут водитель не ранен, значит все хорошо. 😊

Вообще не так давно был где-то в России случай, что пьяный водитель удирал от полиции и в городе кого-то сбил.

Кстати, нигде не написано, что стрелять надо именно по колесам. Может у него шины Run-flat ? Что весьма вероятно для новых BMW.

Таких надо останавливать любой ценой, пока бед не натворили, что и сделали сотрудники полиции. А то если бы не стреляли и не таранили, а он сбил бы нескольких человек на остановке или переходе - они были бы еще и виноваты, почему не остановили.

Конечно раз водитель не ранен, думаю никто ничего разбирать не будет. Но вопросы появятся, если во время такой вот погони подстрелят водителя. Исключение только когда тебя пытаются на этой машине целенаправленно сбить. То есть должна быть очевидная и продолжающаяся попытка именно наехать. Но в данном случае хорошо бы иметь свидетелей. Я тебе серьезно говорю, ситуация с машиной очень шаткая. Там постоянно на гране балансируешь. И пока ни кто не ранен, ты прав. Но стоит только кого нибудь подстрелить, и жизнь может не обратимо изменится

semtex

Я на фото не вижу пулевых попаданий, такшто и не факт, что стреляли вообще по машине.

Georgii777

Конечно раз водитель не ранен, думаю никто ничего разбирать не будет. Но вопросы появятся, если во время такой вот погони подстрелят водителя. Исключение только когда тебя пытаются на этой машине целенаправленно сбить. То есть должна быть очевидная и продолжающаяся попытка именно наехать. Но в данном случае хорошо бы иметь свидетелей. Я тебе серьезно говорю, ситуация с машиной очень шаткая. Там постоянно на гране балансируешь. И пока ни кто не ранен, ты прав. Но стоит только кого нибудь подстрелить, и жизнь может не обратимо изменится
Да нет разбор полётов уже имеет место быть,но пока до прокуратуры не дошло,а только на уровне 7-го отдела.

теоретег

А вот и первые подробости:
http://malenkin.livejournal.com/215414.html

maks777

Georgii777
Да нет разбор полётов уже имеет место быть,но пока до прокуратуры не дошло,а только на уровне 7-го отдела.

Иногда не выстрелив наказание может быть гораздо мягче, чем выстрелив. Да и мозги будут е@ать точно короче 😀 😀 😀

теоретег

В этом случае - да. Сходите по ссылке, посмотрите статус уловленного.

Myha__TT

Эх были времена когда за стрельбу в городской черте погонов лишали и/или увольняли.

semtex

Myha__TT
Эх были времена когда за стрельбу в городской черте погонов лишали и/или увольняли.

Есси всё по закону, то поощрять надо а не увольнять и лишать.

Yep

я правильно понимаю, что поскольку правил, запрещающих ссылаться на источники находящиеся в зоне .ru теперь нет, то ссылаться можно

Yep

я правильно понимаю, что поскольку правил, запрещающих ссылаться на источники находящиеся в зоне .ru теперь нет, то ссылаться можно...
а также обсуждать события в России

Georgii777

Иногда не выстрелив наказание может быть гораздо мягче, чем выстрелив. Да и мозги будут е@ать точно короче
У нас в ЕКБ в конце 90х,какие-то торчки угнали служебный Ниссан Патрол,зам начальника ОМОН (не знаю как до такого можно додуматься)прямо от ворот базы ОМОНа.Вот тогда вся милиция города эту машину ловила и шинковали её все кому даже лень было,умудрились даже пару пуль из ПМа в переднюю стойку крыши вогнать! Естественно поймали,одного вроде на глушняк привалили,а остальных покоцали,он (зам начальника)даже наградить "героев"хотел,но как увидел машину передумал!!! А о разборах полётов даже не заикались(всё это происходило в черте города в людных местах)времена другие были !!! А вот в 2006 году ДПС пытались на одной из центральных улиц машину остановить,та по газам,они за ней-предчувствуя аварийную ситуацию решили шинкануть из АКСу,стрелок по видимому запарился в азарте погони и Ксюху на АВ перевёл.Результат очередь из 4 выстрелов,машина остановлена,а метров через 800 шёл мужик себе мирно и внезапно упал,прохожие подумали пьян и трагедия только утром вскрылась,он пулю прямо в затылок словил(примерно в ту область куда расстреливать принято). Вот тут уже инспектор реальный срок в 7.5 лет получил,после этого гайки жёстко затягивать стали по моему мнению даже с большим перебором!!! Но всё равно проколы идут,2 года назад одного уважаемого человека в его 500м М.Б расстреляли сотрудники 6-го отдела,хотя он реально не при делах был,его машину попутали с машиной каких-то кавказких баньдюков ему повезло,что машина у него была бронированной хоть и по лёгкому классу защиты и только по этому не пострадал,но мужик он нормальный оказался и шуметь не стал.Сотрудники выплатили ушерб,один (старший группы)3.5 зоны,двое других 2 года колонии поселения,а водителя уволили !!!!

Myha__TT

semtex

Есси всё по закону, то поощрять надо а не увольнять и лишать.

Поощрения исключены.Милиция или мать вьеп ее полиция должны оставаться защитниками порядка а не гоняться за каким-то дураком как толпа сраных ковбоев из вестерна,подвергая опасности жизнь,здоровье и собственность граждан.Любая стрельба в городе это дебилизм спинного мозга при полном отцуствии головного.Остановить автомобиль и задержать преступника в городе ВСЕГДА можно без применения огнестрельного.И зачем гоняться вобще?Провели акуратно, заблокировали на перекрестке или дворе и ханде хог.Если выедет на трассу там еще проще,можно и по колесам стрелять если поток не плотный.Вобщем нужно гнать этих дебилов с службы сраной метлой.ПОЗОР!

STASIL0V

[QУОТЕ]...из АКСу,стрелок по видимому запарился в азарте погони и Ксюху на АВ перевёл.Результат очередь из 4 выстрелов,машина остановлена,а метров через 800 шёл мужик себе мирно и внезапно упал..[/QУОТЕ]

Че то с трудом верится что на 800 метрах хватило энергии ксюхиной пуле

К слову, в середине 90х не раз (но очень редко) доводилось звук автоматического огня слыхать в городе.

Georgii777

А вы же из ЕКБ? Погоня была по Малышева от Трансагенства,стреляли в районе моста (каменный мост )ну вы поняли,а мужик пал не много не дойдя до улицы где бывший Центральный рынок был!!! Но хватило врачи констатировали,что практически сразу "ушёл"

STASIL0V

[QУОТЕ]стреляли в районе моста (каменный мост )ну вы поняли,а мужик пал не много не дойдя до улицы где бывший Центральный рынок был!!![/QУОТЕ]

да там же с километр от ул. Горького (Исети) до Сакко-Ванцетти будет! Просто фантастика!

Да я с ЕКБ , родился и вырос там.

Georgii777

Да нет я на одометре специально проверял метров 750-800,от моста примерно метров сто проехали в сторону Сакко и шинканули!!! Я попробую найти ссылки возможно они ещё есть,шума тогда по этому поводу много было,выложу здесь или вам в Р.М сброшу!!!

Georgii777

А вы если не секрет в каком р-не проживали???

STASIL0V

УПИ

Georgii777

Понял,а я в юности Юго-запад Амундсена,а сейчас около Космоса живу.