Расскажите про штрафы и бальную систему для водителей в США(можно и другие стран)?

pad

В общем вопрос: как происходит процесс выписывания штрафа в США и что затем происходит? В суд идти потом?

Вроде у вас там начисляют штрафные балы, которые со временем сгорают.
Но если "перебрать", то и права отберут, так?


А как со штрафами которые приходят от камер?

Александер.Ф

Другие страны: По почте приходит уведомление о нарушении (дата и суть нарушения). Там же бланк с прошением разобрать дело в суде. Если согласен - оплачиваешь на почте или через банк. Если не согласен - просишь о суде. Серьёзные нарушения (проезд на красный свет) дают штрафные баллы. При накоплении критической массы баллов посылают на 3-х дневный курс.

Georgii777

При накоплении критической массы баллов посылают на 3-х дневный курс.
Разумно и гуманно!

pad

А если пьяный за рулем попался?

Александер.Ф

А если пьяный за рулем попался?
За серьёзные нарушения с пострадавшими полицейский имеет право лишить водительской лицензии на месте и тут обязательно дело будет разбираться судом по ДТП.

Counselor

В разных штатах по разному. В Калифорнии полицейский даёт бумажку где написано твоё имя, какая машина, что нарушено и дата суда.
Потом из суда приходит бумага с суммой штрафа. Её оплачиваешь, а потом, по желанию, идёшь в суд, если считаешь что тикет выписан не по делу.

Counselor

А как со штрафами которые приходят от камер?
В Калифорнии многие города отказываются от камер, во первых есть проблемы с законом, во вторых избиратели не довольны.

Foxbat

В нашем штате при наборе 8 очков права могут отобрать. На деле немного сложнее, и у меня как-то было их 17, приходили письма типа последнего китайского предупреждения, видимо из уважения к сединам не отбирали, да и нарушения в основном были плевые.

У нас очки после одного года теряют половину своего веса, через два - исчезают. За простые нарушения дается 2-3, за серьезные до 6 за раз.

Еще надо отметить что многие штаты обмениваются информацией... так что штраф заработанный далеко от дома, скажем в Юте, может прекрасно появиться на моих правах в Дэлавэре.

Counselor

У нас очки после одного года теряют половину своего веса, через два - исчезают. За простые нарушения дается 2-3, за серьезные до 6 за раз
Мне пока везёт. Тикеты получаю с переодичностью один за полтора- два года, поэтому отделываюсь траффик скул без поинтов.

Canadian

Онтарио, Канада:
Штрафные баллы остаются в личном деле водителя два года со дня нарушения. Если права с "испытательным" сроком (G1 и G2) можно набрать 6 баллов, с "полными" правами можно набрать 15 баллов. Потом позовут в Министерство транспорта на "разбор полётов"

Пример:
Failing to remain at scene of accident 7
Racing 7
Stunt Driving - Exceeding speed limit by 50 km/h or more 7
Careless driving 6
Speeding: Exceeding speed limit by 50 km/h or more 6
Speeding: Exceeding speed limit by 30 to 49 km/h 4
Speeding: Exceeding speed limit by 16 to 29 km/h 3
Drive in prohibited lane 3
Driving through, around or under railway crossing barrier 3
Failing to yield right of way 3
Failing to obey a stop sign, signal light or railway crossing signal 3
Failing to obey directions of police constable 3
Driving or operating a vehicle on a closed highway 3
Failing to report an accident 3
Improper Passing 3
Improper driving where highway divided into lanes 3
Failing to stop for school bus 6
Following too closely 4
Crowding drivers seat 3
Drive wrong way - divided highway 3
Cross divided highway - no proper crossing provided 3
Wrong way in one way street or highway 3
Backing on Highway 2
Seatbelt offences 2
Pedestrian crossover 2
Failure to share road 2
Improper right turn 2
Improper left turn 2
Failing to Signal 2
Unnecessary slow driving 2
Failing to lower headlamp beam 2
Improper opening of vehicle door 2
Prohibited turns 2
Towing of persons on toboggans, bicycles, skis, etc prohibited 2
Failing to obey signs prescribed by regulation under section 182 (1) 2

Естественно, помимо баллов начисляется и денежный штраф. Полицейский фиксирует нарушение и выписывает штрафной талон. Далее варианты - оплатить или оспорить в суде. Второй вариант требует затрат времени или денег ($200-300, если нанимать адвоката) но при этом можно добится полного оправдания или значительного смягчения наказания, например уменьшение суммы штрафа или только денежный штраф без баллов.

quin_starkiller

В квебеке разрешают максимум 15 демерит поинтов. Когда накапливаются 7 поинтов приходит письмо о, том что стоит быть осторожней. При накоплении 15 баллов права суспендят не помню на сколько: то ли на 3 месяца, то ли до конца двухлетнего срока. 15 баллов обнуляються каждые 2 года. Т.е., если было 19 понитов, то остаються 4.

Новым водителям и тем, что младше 25-ти лет, разрешают максимум 4 демерит поинта.

Kadett

В Фи - 3 штрафа за 1 год или 4 за 2 года - лишают прав не некоторое время. Превышение более 20км/ч - уголовное дело. Поймают без страховки или техосмотра - снимают номера и 600е штрафа. За скорость от 100е штрафа и выше, в зависимости от дохода. За "неправильную" стоянку 43е. С алкоголем хоть не так плохо - до 0,5 промиля можно.

Allour

У вас есть техосмотр? И кто его проводит, сколько примерно стоит данная процедура?

JPaganel

Allour
У вас есть техосмотр? И кто его проводит, сколько примерно стоит данная процедура?
У нас в Миннесоте его отменили лет десять назад. Когда был то стоил что-то около $30 и проводился на специальных государственных станциях.

zav.hoz

Германия: штрафы от роботов приходят по почте, согласен - оплати, нет - в суд.
Роботы бывают чаще всего на скорость (радары или световые пары), чуть поменьше на проезд светофора и на соблюдение дистанции на автобане.
Пункты идут за грубые нарушения, например превышение скорости более чем на 20 кмч, проезд на красный и т.д. Сильное превышение влечет за собой временное лишение прав на 1 или 3 месяца (причем сам можешь выбрать период).
Списываются пункты через пару лет при ненабирании новых за отчетный период.
Оштрафовать могут и наличными, за ремень например или еще за что - тогда выписывают отрывной талон.
За пьянку, другие особо грубые нарушения или за много пунктов (кажется от 15) - права забирают, затем - через год работы пешеходом надо сдавать Идиотентест.

Техосмотр к слову проводится для новой машины через три года, а затем раз в два года.

Kadett

Allour
У вас есть техосмотр? И кто его проводит, сколько примерно стоит данная процедура?

Смотрят на станциях, раз в год. Новые а/м - раз в 2 года. На них же происходит и регистрация и проч. по а/м. У нас, на 100.000 жителей их, наверное, с десяток.
Работники, насколько слышал только с высшим образованием - инженера. Стоит от 70е и выше, в зависимости от OBD теста и проверки дизельных газов.
Проверяют газы, свет, ремни, резину, амортизаторы, тормоза, люфты в подвеске и рулевом, зеркала, трещины в ветровом, особенно смотрят на ржавчину - ни одной дыры в днище быть не должно. Заварить 1 дыру будет стоить мин. от 30-40е, если искать в самых дешёвых шарашках.
Неделю назад брату зарубили техосмотр - "задний тормозной диск ржавый". Хотя тормозные усилия и их разница были в норме.
Кстати, если есть желание ездить на легковом дизеле - налог увеличивается на 600е/год...

Зануда

А есть где почитать американские ПДД на русском?

Ну или текст американских ПДД на английском 😞 (переведу гуглом)

Foxbat

Правила в каждом штате будут немного отличаться.

Вот наши:

http://delcode.delaware.gov/title21/

dervish

http://www.dmv.ca.gov/pubs/pubs.htm
отсюда можно скачать на русском , первая строка , вроде .

Allour

Смотрят на станциях, раз в год
А станции государственные или частные? Регистрация автомашины привязана к месту жительства владельца или возможно зарегистрировать в другом штате, где нет осмотра, как написал JPaganel, а ездить в том, в котором живешь?

Foxbat

Allour
А станции государственные или частные? Регистрация автомашины привязана к месту жительства владельца или возможно зарегистрировать в другом штате, где нет осмотра, как написал JPaganel, а ездить в том, в котором живешь?

Какие станции зависит от штата, у нас они штатные, вся процедура стоит вроде $40 в год, если все чисто. Если найдены проблемы - устраняет кто хочет, повторная инспекция бесплатно. Если попадаешь удачно то все можно сделать за полчаса.

Машина должна быть регистрирована по месту жительства, иногда люди мухлюют когда страховка в другом месте дешевле, например, живя в городе, регистрируют на адрес детей или знакомых в пригороде, экономя деньги... если на этом ловят то будут проблемы. Тебе оно надо чтобы страховка отказалась платить $200,000 по счетам пострадавшего, обнаружив что ты мухлевал?

Kadett

Точно не знаю, есть 2 сети - А1 и К1. А1 - вроде, государственная, и они дают лицензии для К1. Разницы в обслуживании нет.
Регистрация у нас проста до неприличия - к паспорту выдаётся бланк, в который владелец вписывает нового владельца(хоть ночью, под фонарём на дороге..). В течении 10 дней новый владелец относит на станцию эту бумажку и удостоверение личности, платит 10.7е и получает новый техпаспорт. Если нет очереди, то вся регистрация занимает несколько минут. Если очередь, то она максимум пара человек. Номера не меняются - они выдаются на весь срок службы а/м. Регистрировать и проходить ТО можно в любой точке Финляндии, она же маленькая.. Базы всех данных тут на всю страну. Да и нет у нас штатов..