Застрявшая пуля.

Boltun

Прочитал статейку, что у револьверов бывает что застревает пуля в стволе, а некоторые ухитряются утрамбовать весь барабан.
Возник вопрос насколько это соответствует действительности?
Почему не рвет ствол?
Бывает ли такое на пистолетах?
и самое интересное - как их из ствола выкалупывают?

ABZRG

В револьвере ни разу не видел, а вот три застрявшиx пули в своле треxлинейки наблюдал.

zav.hoz

Видел по ТВ эксперимент, когда пули специально загоняли в ствол (птарон без пороха, только на капсюле) и стреляли дальше - S&W выдержал три таких издевательства.
А выталкивать, если что надо с дула, открыв барабан.

JPaganel

У меня застряла пуля в Смите не так давно. Дефектный патрон без пороха был. Барабан было не откинуть, она встала ровно на выходе из барабана в конус ствола.

Пулю я забил обратно в барабан с дула - иначе было никак. Пуля, правда, была просто свинцовая, без оболочки.

Дефектный патрон может попасться в любом оружии. С винтовками такое бывает чаще потому что стволы длинее, но с пистолетом тоже может быть. Видел один пистолет, там следом за застявшей пулей ещё раз стреляли. Ствол раздуло и на раздутии заклинило затвор. Стволы револьверов тоже бывает дует или рвёт, но всё зависит от калибра и качества конкретного экземпляра.

HanterUS

недавно ругер .22 патрон без пороха , легкий пшик и пуля в стволе и выбить нечем, продолжил стрелять, ничего, выбило следующим выстрелом и не раздуло

holger

Я так развлекался, тестировал геометрию релоадед патронов в .380АСП. Стрелял из Берсы патронами без пороха в комнате. Некоторые застревали в стволе, я их выталкивал... уже не помню с какого конца.

Ринго Сталин2

У меня раз все пули в стволе револьвера застряли... Это была реплика Кольта на чёрном порохе. Зарядил каморы каким то заменителем, типа Пайродекса, да видать недовесил. Звук был слабый. И всё это, кстати, есть у меня есть заснятое на камеру. Я стрелял, меня приятель снимал на видео.
А раз я с Арисакой винтовкой чуть не пострадал... Порох хреновый был или мало его было, не знаю, но выстрелил и сгоряча перезаряжаю винтовку, а патрон не лезет, пуля, к счастью, застряла совсем рядом и следующий патрон не лез... А то бы и стрельнул...

Boltun

все пули в стволе револьвера застряли
как вытаскивали такой "сенгвич"?

Ринго Сталин2

Совсем не вытаскивал. Обменял на другой. 😊