пособие по безработице в США подскажите плиз

hamradio

тут агитку увидел от Ер про загнивающий капитализм и счастливое советское детство 😛
типа у нас в РФ минималка под 6500 на самом деле 850р !!
а бедные американцы получают что то от 200 вроде так баксов в неделю и минимум 19 баксов в неделю

какое реальное пособие по безработице ? какова вообще система помощи социалка или как назвать?

сколько времнен оно платится и каков минимум
к примеру я год не работаю меня пошлют или 10 баксов в месяц будут платить ? или президентом устроят ? 😊

Troll

тут агитку увидел от Ер про загнивающий капитализм и счастливое советское детство
типа у нас в РФ...

В этом разделе дела РФ обсуждать запрещено. Наберите в Гугле и все Вам откроется. Не хотите на этот счет узнать, как обстоят эти дела в Европе? Конкретно в совсем несовковой Эстонии?

pad

Не специалист, но кое что слышал об этом.

Работодатель делает отчисление в фонд из которого платят пособие в случае потери работы.
Но вроде надо не просто дома сидеть, а искать работу, ходить в какую-то службу, рассказывать где на интервью был и т.п иначе могут и снять с пособия.

Вообще пособия есть разные и не только для безработных.

Например, есть какое-то пособие по бедности для тех, кто не имеет пенсии
Такое получает дед моего знакомого - он в США ни дня не работал и пенсию естественно не заработал.
Потому ему платят пособие + он живет в социальном жилье.
+ мед.страховка за счет государства.
+ время от времени присылают консервированные банки с фруктами, соками.

Есть "фуд.стампы" на которые можно покупать еду, т.е. фактически деньги.

Есть фуд. банк - наборы с продуктами. Знакомый года два назад только приехал и не мог долго найти нормальную работу получал такие как малоимущий.
Слышал даже, что сейчас можно платить штрафы не деньгами, а консервами, которые идут потом в этот банк!

Так-же слышал, что есть субсидии, когда государство оплачивает часть платы за жилье.
Есть социальное жилье, в домах выделенных для этого т.н. проджектах для бедных, инвалидов и т.п.

pad

Главный вопрос - на что может претендовать конкретный человек.
Если просто безработный, то думаю, на пособие по безработице и фудбанк.

Хотя, слышал, что некоторые люди работают за наличку, чтобы показать низкий доход или вообще нулевой и получать помощь постоянно.

Правда, при при достижении 65-67 лет радость пропадает, т.к. с зарплаты делаются соц. отчисления от которых зависит будущая пенсия.
И если зарплата была копеечная то и пенсия назначаемая государством будет маленькой.

А может и вообще не быть, т.к. для для получения пенсии нужно заработать 40 баллов, которые начисляются за годы работы когда зарплата превышала какую-то определенную сумму.
Если попросту, то нужно отработать не менее 10 лет (1 бал за квартал).

pad

Еще есть не пособие, но все-же вид помощь, когда государство оплачивает учебу. Вроде как логика такова, что лучше дать субсидию на учебу и человек потом больше будет зарабатывать и больше налогов принесет.

hamradio

Troll

В этом разделе дела РФ обсуждать запрещено. Наберите в Гугле и все Вам откроется. Не хотите узнать, как обстоят эти дела в Европе? Конкретно в совсем несовковой Эстонии? 😊

а я дела РФ не обсуждаю я указал причину зачем мне это надо

а че в Эстонии ? вроде не очень там хорошо
Путин рассказывает сказки в ролике как бедные американцы помирают с голода и приводит минималку 19 баксов
вот мне и странно
они приврать то любят а мне хочется подроробнее узнать
тем более гугль это хорошо но не факт что там истина
ну а тут вроде свои мужики смысла нету лапшу на уши вешать да и надеюсь кто то из США тут есть?

ABZRG

Ну, у меня опыт в этом деле скромный - только со слов знакомыx, сам ни одного дня на пособии не жил - западло.
Пока работаешь ты и работодатель отчисляют какую-то сумму на "страxовку от безработицы". Если проработал более, чем пол-года и тебя уволили(причем не сам уволился и не заккак-йто серьезный косяк выгнали), то эта страxовка тебе начинает плаить 70% от твоей бывшей зарплаты, но налоги с тебя не вычитают так что получается практически то же самое. Платят пол-года и ты обязан каждую неделю звонить в эту контору и обшатся с автоответчиком.

Экзот

Да дайте человеку простой и понятный ответ!
Например, в Израиле минимальная зарплата около $1000 в месяц, пособие по безработице - около 75-80% от зарплаты за последние месяцы, но это недолго - меньше полугода. Пособие по обеспечению прожиточного минимума где-то $400. Жить на это уже нельзя, но если всё же человек найти работу не может/работать не в силах/возраст и т.д., то начинаются надбавки:социальная, жилищьная, скидки с муниципального налога и т.д. В результате - жить очень скромно - можно.
Ну а с учётом,что в США уровень жизни выше где-то втрое...

Vladimirovits

А вот к стати,выплачивают ли работающие американцы некий процент по безработице?Интересует,откуда это наши "отцы" хреновы слизали такую хрень.Они лишают людей работы,а отвечают за это те,кто ещё не пополнил ряды безработных.
Т.С. пардон,что влез со своим вопросом.

Troll

Путин рассказывает сказки в ролике как бедные американцы помирают с голода и приводит минималку 19 баксов

Дай ссылку на этот ролик. Путин обычно цифры в голове очень хорошо держит, с тудом верится чтобы наплел.

grek77

получал пару раз пособие по безработице -нормально ,размер пособия был 430 доларов в неделю,для того чтобы получать пособие нужно официально отработать на чек не мение 6 месяцев..чем больше тем лучше.по Нью-ОРКУ пособие можно получать в течении 2 х лет (охуенный стимул искать работу 😊!!!

grek77

Troll

Дай ссылку на этот ролик. Путин обычно цифры в голове очень хорошо держит, с тудом верится чтобы наплел.

так если официально нигде не работал или мало времени работал официально -тогда и 19 доларов не получиш,тогда просто будет отсос петрович!!!много русских работает на кэшачок-потом отсосут,когда работа кончитса или контора закроетса.

pad

grek77

так если официально нигде не работал или мало времени работал официально -тогда и 19 доларов не получиш,тогда просто будет отсос петрович!!!много русских работает на кэшачок-потом отсосут,когда работа кончитса или контора закроетса.

Я слышал о таких, радуются что наебали систему, на фуд стемпы покупают икру... зато как на пенсию выходить, оказывается что придется работать чтобы хорошо жить.

Знакомая ездила по ворк энд тревел, работала продавцом в русском магазине, говорит навидалась таких кто хвастается что фуд стемпы нахаляву получают или что инвалидность липовую получили, а сами на кэш работают и налоги не платят.

Foxbat

grek77
размер пособия был 430 доларов в неделю

У нас тут меньше, по слухам вроде где-то $290.

grek77

не понимаю етих людей-смысл их жизни?там урвал немного ,здесь чуток наебал..и так далее между ёбанных, по радио пиздеж вроде как програмки поможенствования прикрывать будут...

теоретег

Абисьняю: все отчислеия, по большому счёту, платятся государству. Даже 10 лет - слишком большой срок, чтобы так далеко загадывать, потому что правила игры могут поменяться в любой момент и все выплаты окажутся подарком дяде Сэму. Лучше держать наличку под подушкой.

Mosinman

Для тоо чтоб получать пособие по безработице, надо:
1. Отработать не менее 6 месяцев на одном месте.
2. Быть уволенными. Те кто сами уходят-не получат.
3. Пособие 2/3 от з/п, но не выше определенной суммы(около 650 в неделю). С него платят 10% налог.
4. Получают по умолчанию в течении полугода. Надо отмечаться что не работаешь, каждую неделю, по телефону или он-лайн.
5. Далее полугода, надо переподать заявление. И это до года, а там как Конгресс решит.
6. Если работаешь на неполную ставку, размер заработка вычитается из пособия. Если выше определенной суммы, то пособие не получаешь в эту неделю.

В общем, тем кто зарабатывает более 70 тыщ, сидеть на пособии невыгодно.

Foxbat

Mosinman
около 650 в неделю

Смачно... у нас половина этого, но как везде, 99 недель.

grek77

увольнять не обязательно-просто хозяин фирмы сообщает работнику что завтра нет работы и можно подовать на пособие по безработице,размер пособия по безработице в Нью-орке на данный момент 405 доларов в неделю (предельный),в других штатах не знаю,отмечатса лучше онлаин ,(никакой тягомотины)-по телефону тоже нормуль.

grek77

да, если вам департмент анэплоимет предложит работу с меньшим зароботком чем у вас был-ваше право отказатса,и никто вас не лишит пособия после этого!!!!?

grek77

хотя зарплаты разные бывают...по мне так ну его нахрен это пособие,работать лучшее и материально и морально! 😊

pad

grek77
да, если вам департмент анэплоимет предложит работу с меньшим зароботком чем у вас был-ваше право отказатса,и никто вас не лишит пособия после этого!!!!?

Ты имеешь ввиду как в России - есть вакансия главного инженера с з.п. $250 в месяц... не хотите? тогда с пособия снимаем!

hamradio

Troll

http://ya-deputat.livejournal.com/70078.html

hamradio

то есть если даже получал 4-5 штук баксов эо я так понимаю очень хорошая зарплата а тебя сократили все равно более 400 баксов в неделю не получишь?
или там все от штата зависит? я помню что там у каждого штатасвои законы но в каких пределах свои ?
может в одном положенно негров линчевать сразу в другом отдавать негру жену 😛

да и насколько сложно устроится ? у нас например сторожем ничего не делать и 7 тысяч получать реально за 15 тысяч надо искать выше вряд ли
да квартиру гостинку снять более 7 тысяч в месяц

в общем если кто может разьясните ситуацию в блоге по ссылке ок ?
только плиз русскими словами а не чекфуд и тд не совсем понятно кроме фуд

Troll

http://ya-deputat.livejournal.com/70078.html

Я там никакого Путина не увидел? Нужно было куда-то кликнуть?

grek77

по штату Нью-орк так-получал 5 штук доларов в месяц ,сократили,уволили или просто на данный момент нет работы-405 доларов в неделю это без налогов,с налогами 360 бакенов!другой вариант если зарплата была меньше 405 в неделю то и пособие будет меньше соответственно (минимальная зарплата по Нью-орку -6,75 доларов грязными (без вычита налогов)-вроде такая была?),есче там учитываетса весь стаж ,то есть сколько работали на чек вобщем, как бы накопление чтоли.пособие это ваши же деньги которые платил за вас работадатель.

hamradio

Troll

Я там никакого Путина не увидел? Нужно было куда-то кликнуть?

так там 2 видеоролика
на первом или втором не помню
у меня инет слабый долго грузить
ну можно просто отписать какое пособие

Troll

ну можно просто отписать какое пособие

Да пособие только одно,- сперва с тебя дерут когда ты работаешь, а когда остаёшься без работы, то полгода получаешь часть своей зарплаты, первые три месяца 70%, вторые вроде 50... А дальше хер соси... Естественно стараются снять и вовсе с учёта, чтобы не обеспечивать тебя бесплатной медициной. Не придёшь вовремя отмечаться по очередям и гуляй Вася... Ну сам подумай, у кого из безработных есть деньги на проезд в автобусе, чтобы ездить всякий раз на биржу труда? А для особо упрямых, могут заставить работать целый день от биржи труда по направлению и в конце дня заплатят за работу 1 Евро, на следующий день и сам не придёшь. Это я по Эстонии написал. Европейский союз стало быть. Американцы живут богаче, может у них всё намного лучше.

hamradio

так у нас тоже самое
на биржу раз в месяц вроде отметка
блин боюсь щас бит начнут за обсуждение рф
интересно а сравнивать то рф и другие страны можно или табу ?

Troll

интересно а сравнивать то рф и другие страны можно или табу ?

Нельзя категорически. В своё время не умели вести культурную беседу, тогда владелец сайта совсем запретил обсуждать политику России.

hamradio

Troll

Нельзя категорически. В своё время не умели вести культурную беседу, тогда владелец сайта совсем запретил обсуждать политику России.

его уши коробит трехэтажный русский мат ? у меня при всем желании без 3-х этажного не выходит никак обьяснить что я думаю
про все остальное вроде вполне

Mosinman

Foxbat

Смачно... у нас половина этого, но как везде, 99 недель.

У нас штат дорогой, а первые полгода это штат оплачивает. После полугода и до 99 недель-федералы.

hamradio

У нас штат дорогой, а первые полгода это штат оплачивает
а что такое дорогой ?
ну у нас Москва Питире Новосиб дорогие города но не области

насколько в штатах велика разница ?
разброс между зарплатой ну инженера например или там учителя от и до
или типа минималки прожиточной ? например без квартплаты на 4500 еще можно жить в Томске чистона поесть
а вот в Москве думаю гораздо больше надо

а в США какой разброс примерно ? и чем это определяется?

pad

http://www.bestplaces.net/

вот на этом сайте можно посмотреть и сравнить города и штаты в плане дороговизны и зарплат.

tyty

Troll

Да пособие только одно,- сперва с тебя дерут когда ты работаешь, а когда остаёшься без работы, то полгода получаешь часть своей зарплаты, первые три месяца 70%, вторые вроде 50... А дальше хер соси... Естественно стараются снять и вовсе с учёта, чтобы не обеспечивать тебя бесплатной медициной. Не придёшь вовремя отмечаться по очередям и гуляй Вася... Ну сам подумай, у кого из безработных есть деньги на проезд в автобусе, чтобы ездить всякий раз на биржу труда? А для особо упрямых, могут заставить работать целый день от биржи труда по направлению и в конце дня заплатят за работу 1 Евро, на следующий день и сам не придёшь. Это я по Эстонии написал. Европейский союз стало быть. Американцы живут богаче, может у них всё намного лучше.

А ты хочешь чтоб безработным жопу лизали? Хочешь получать деньги н ахаляву, выполняй требования дающего!

У нас два варианта, пока рабоатешь не платиш ничего, потерял работу, если у тебя нет собстевнности более чем на примерно 30 000 крон, можешь попросить деньги, дадут, за эти деньги надо делать то что говорят, отмечатся, если надо ходить на курсы, если отправят подметать улицу надо идти подметать и т.д. Второй варинат платишь что то вроде страховки, минимум 400-500 крон в месяц. тогда при потере работы немного легче, можно иметь собственность, все равно будут платить после налога получается примерно 10 000 максимум в месяц, надо ходить на все встречи, еженедельно отмечатся, отчитыватся документально, что ты активно ищешь работу, платят несколько лет, не знаю все меняется, 3 года или 5 лет, если за это время не нашел работу переходишь к случаю 1.

Есть дополнительные страховки, если доплатить еще 100-200 крон в месяц, можно первый год безработицы получать не 10 а например 15 тыс или больше. Моя бензозаправка предлагает специалную страховку, я плачу 20 крон в месяц, за это, если я теряю работу они будут меня заправлять бесплатно в размере среднемесячного потребления за последний год.

Troll

А ты хочешь чтоб безработным жопу лизали?

Так у Вас и лижут, судя по тому, что ты здесь написал! Я бы на таких условиях и ночевать на вашей бирже оставался! Вот жук какой... 😊

tyty

Troll

Так у Вас и лижут, судя по тому, что ты здесь написал! Я бы на таких условиях и ночевать на вашей бирже оставался! Вот жук какой... 😊

Тебе так кажется, малейшее невыполнение требований и выплаты прекращаются. Если хочеш нормальнго существования, оплачивай все сам. Я каждый месяц отдаю примерно 500 крон чтоб прикрыть жопу на случай потери работы, правда эти деньги вычитаются из налогооблагаемой суммы каки пенсионные.

Vladimirovits

А ты хочешь чтоб безработным жопу лизали? Хочешь получать деньги н ахаляву, выполняй требования дающего!
Тебе так кажется, малейшее невыполнение требований и выплаты прекращаются. Если хочеш нормальнго существования, оплачивай все сам.
Вы тут какую то чушню пишите,не кажется?Случаем не перепутали два момента?
1.Когда лишаешься работы по собственной воле,так сказать в поисках наилучшего варианта и пока временно пользуешься "халявой".
2.Ты лишаешься работы в следствии бездарной политики предприятия или руководства страны в целом.
Скажите мне,с какого хера это я должен всё и всяк оплачивать сам если со мной поступили см.пункт2?
И незнаю ,как там у вас,а у нас платят безработным из кошелька тех кто ещё работает,но условие при этом ставит сам виновник безработицы (государство).

Foxbat

Добавлю еще такой момент - если ты владелец бизнеса, то никакого пособия не получишь... неважно что всю жизнь платил в фонд.

tyty

Vladimirovits
Вы тут какую то чушню пишите,не кажется?Случаем не перепутали два момента?
1.Когда лишаешься работы по собственной воле,так сказать в поисках наилучшего варианта и пока временно пользуешься "халявой".
2.Ты лишаешься работы в следствии бездарной политики предприятия или руководства страны в целом.
Скажите мне,с какого хера это я должен всё и всяк оплачивать сам если со мной поступили см.пункт2?
И незнаю ,как там у вас,а у нас платят безработным из кошелька тех кто ещё работает,но условие при этом ставит сам виновник безработицы (государство).

1.Если с работы уходишь сам, у нас нкто ничего платить не будет, это ваш выбор.
2. Причина увольнения может быть любой, кто виноват, не важно. Если увольнение не законно можно требовать компансации через суд в любом случае два возможных варината которые я уже описал.

Вы как избиратель выбираете себе правителей (или добровольно от этого отказываетесь как Троль) но это тоже не очень важно, хотите денег, выполняйте условия дающего, деньги вместе с правилами вам никто не навязывает.

Система не совершенна, но ничего лучше пока еще не придумано, скандинавские еще и луше других относятся к своим гражданам, в германии например все намного жесче,

tyty

Foxbat
Добавлю еще такой момент - если ты владелец бизнеса, то никакого пособия не получишь... неважно что всю жизнь платил в фонд.

У нас можно получить, условия для предпринимателей и для реботников наемного труда в основном не отличаются.

Vladimirovits

деньги вместе с правилами вам никто не навязывает.
Деньги нет,а правила НАВЯЗЫВАЮТ и ещё как.
Система не совершенна, но ничего лучше пока еще не придумано
И я о том же.Придуманно,почему нет?Например у нас,придумать пенсионный фонд и конфисковать его в пользу( тут следует сплошной мат)...повысить выплату по безработице.

Troll

Вы как избиратель выбираете себе правителей (или добровольно от этого отказываетесь как Троль)

Вот те и на... Это кто и чего мне предложил, чтобы я от этого отказался???

tyty

Troll

Вот те и на... Это кто и чего мне предложил, чтобы я от этого отказался???

Если есть желание можешь в соответвии с заком страны проживания получить паспорт, стать гражданином, участвововать в политике, но ты этого не хочешь, не хочешь по закону, т.е. сам отказываешся от возможности участвовать в голоовании.

tyty

Деньги нет,а правила НАВЯЗЫВАЮТ и ещё как.

Одно от дрюгого не отделимо, смотри права человека статья 13, человек имеет право выбирать место жительства, выбирая место ты выбираешь и права и обязанности, если ты этим не пользуешся, кроме тебя никто в этом не виноват. Это твой выбор.

Troll

, не хочешь по закону, т.е. сам отказываешся

Интересная формулировка... Я вот давеча от дома в Монако отказался, который мне по закону положен, и от всех их видов на жительство и прав на гражданство... Чего уж тут за Эстонию говорить. 😊

Troll

человек имеет право выбирать место жительства, выбирая место ты выбираешь и права и обязанности,

Вот это верно, что когда ты выбираешь... А когда место жительства выбирает тебя, никуда не уезжавшего и жившего по уже давно выбранным правам и обязанностям, то согласись,- это уже совсем другое дело.

tyty

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Тролл:
[Б]

Вот это верно, что когда ты выбираешь... А когда место жительства выбирает тебя, никуда не уезжавшего и жившего по уже давно выбранным правам и обязанностям, то согласись,- это уже совсем другое дело.[/Б][/QУОТЕ]

Почему другое? Ты можешь уехать туда где законы тебе нравятся больше или оставатся и подчинятся законам страны, это демократия, воля большинства. Оставатся в стране законы которой тебе не нравятся, это мазохизм.

tyty

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Тролл:
[Б]

Вот это верно, что когда ты выбираешь... А когда место жительства выбирает тебя, никуда не уезжавшего и жившего по уже давно выбранным правам и обязанностям, то согласись,- это уже совсем другое дело.[/Б][/QУОТЕ]

Почему другое? Ты можешь уехать туда где законы тебе нравятся больше или оставатся и подчинятся законам страны, это демократия, воля большинства. Оставатся в стране законы которой тебе не нравятся, это мазохизм.

Troll

это демократия, воля большинства.

Это Титич не демократия, а демократический централизм,- любимое детище большевиков в организации пролетарского государства. Демократия,- это нечто другое.
А вообще Титич, у тебя вечная подмена понятий... Говоря мне, что я же добровольно отказался, означает для тебя, что я не уехал, а мог бы уехать на другое место (или остаться) и через процедуру натурализации для мигрантов-гастарбайтеров получить то, что могло бы квалифицироваться тобой как согласие... Не длинна ли дорожка к термину "добровольно согласился-отказался"?
Какое у Вас образование? Неоконченное высшее... Где Вы учились? Нигде... А почему тогда говорите, что незконченное Высшее? А как ещё назвать образование которое я незаканчивал...
Да и причём тут нравится-ненравится? Мы просто обсуждали некие действия неких государств. Тут кстати, люди вроде тебя, некоему Шендеровичу ровно так и сказали, что если ему не нравится в Р. (стране в которой он живёт) то катился бы он лучше в Израиль! Ох что там было! Какой из него полился понос!!! Так что, не всем Титич твои рассуждения нравятся. 😊

tyty

Troll

Так что, не всем Титич твои рассуждения нравятся. 😊

Да, правда нравится далеко не всем!
😀