Дело Хэйса-Комиссаржевского-Петита

Fantask

Странные истории слышу... говорят, что эндокринолог сам убийство своей семьи заказал, очень много заплатил двоим этим отморозкам. получил страховку за всех, отморозков на инъекцию отправили..а доктор стал героем.. интересно, как ему удалось в живых одному и при том мужику остаться? Почему исходя из логики преступления его не завалили первым? У него в доме не имелось оружия? Почему в шоу Опры он отказался говорить?
Одна странность на другой..

Foxbat

Я уверен что полиция этот угол расследовала... какие реальные аргументы в пользу такой теории?

И трудно представить что отморозки под реальным шансом смерти не раскололись - совершенно в это не верю.

Egor A.Izotov

Ну а смысл колоться-то? Шо так вышка или пожизненный срок, шо эдак...Это ж не Россия, где за такие художества сердобольные присяжные да судьи отвесят лет по 15-20.

Юрий_М

Foxbat
И трудно представить что отморозки под реальным шансом смерти не раскололись - совершенно в это не верю.
+1
Egor A.Izotov
Ну а смысл колоться-то?
ага, он как те партизаны. Молчат при вынесении смертного приговора.
Fantask
интересно, как ему удалось в живых одному и при том мужику остаться?
говорят на него первого напали, избили и привязали в подвале.

xwing

Egor A.Izotov
Ну а смысл колоться-то? Шо так вышка или пожизненный срок, шо эдак...Это ж не Россия, где за такие художества сердобольные присяжные да судьи отвесят лет по 15-20.

Ты и здесь мнение имеешь. Ты хоть в курсе о чем речь или ето неважно?
Смысл если они не они организаторы преступления огромен - зашита выстраивается на том что взрослый образованный умный мужик манипулировал необразованными глупыми и неопытными молодыми людьми из неблагополучной социальной среды и вовлек их в страшное преступление. Была бы такая линия зашиты возможна - адвокаты бы вцепились в нее как клеши в жопу грибника.
И иcxод мог бы быть совсем иным.

Egor A.Izotov

xwing
Ты и здесь мнение имеешь.
Тебя это беспокоит?
И иcxод мог бы быть совсем иным.[/B]
При трех убитых женщинах, одна из которых была несовершеннолетней и две - были неоднократно изнасилованы и убиты с особой жестокостью? Насколько я мало разбираюсь в американской системе правосудия - речь шла бы о том, казнить - или дать сколько-то пожизненных сроков. Что, лично с моей стороны, никакой разницы не представляет.

xwing

Насколько я мало разбираюсь в американской системе правосудия - речь шла бы о том, казнить - или дать сколько-то пожизненных сроков. Что, лично с моей стороны, никакой разницы не представляет.

Во-первых ето не совесем их выбор какую линику зашиты выстраивать , как не странно ,стратегию зашиты вырабатывают адвокаты.
Во-вторых представь себе многим умирать неохота, не всэ мучит глупая подростковая баравада как тебя.
Запели бы как милинькие.

Тебя это беспокоит?

Да нет, имеешь право писать глупости. Конституцией Украины ето вроде гарантированно.

holger

Считаю что главный виновник произошедшего - полиция. Вышки надо было в полиции раздавать. Полиция много часов знала о происходящем в доме но спокойно сидела в машинах вокруг дома, боясь сунуться. За это время люди были изнасилованы и убиты.

Женщина во время визита в банк сказала теллерше что присходит и попросила помощи. Теллерша сказала полиции. Полиция сказала что мало ли что люди выдумывают и что вмешиваться пока на улице всё спокойно это не их дело.

Это конкретное дело сильно подорвало моё мнение о полиции Штатов. Я понял что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

xwing

Неизвестно что они знали - возможно что в доме удерживаются заложники и ждали переговоршиков. У патрулей ты думаешь полная свобода действий? А поперли бы на штурм и там оказались бы трупы - мы бы говорили о том что не надо было переть на рожон как на танке? Надо знать все факты а в принципе - если ты забыл - полиция зашишает обшественный порядок а не отдельных граждан. Даже суд Верховный об етом говорил. Так что плавать уметь нелишне.

ivik

Foxbat
Я уверен что полиция этот угол расследовала... какие реальные аргументы в пользу такой теории?

100% бы раскололись

ivik

holger
Женщина во время визита в банк сказала теллерше что присходит и попросила помощи. Теллерша сказала полиции. Полиция сказала что мало ли что люди выдумывают и что вмешиваться пока на улице всё спокойно это не их дело.
Не совсем понятно- теллерша это кто по профессии? также непонятно почему женщина сама в банке, недалеко от банка не могла позвонить/обратиться в полицию?
там нет никакой возможности сделать данное? В полиции "со слов" не поверили вполне, объяснимо. Мало ли кто кому сказал.Не совсем понятно из текста по данному случаю.

xwing

Они поташили ее в банк деньги снимать. Теллер - работник банка сидяший в окошке.

ivik

Понятно. А почему в таком случае женщина не стала например кричать в зале банка, не ударила преступников сумкой и т п, не стала вести себя по хулигански, разбив стекло теллерши например-пытаяь привлечь к себе внимание? Или опасалась за жизнь своей семьи? навроде пообещали -отдашь деньги по тихому никто не пострадает?

Хотя понял вроде- женщина понадеялась на теллершу что ей поверят

holger

Отморозок который был с женщиной держал связь со вторым в доме по сотовому. Женщина боялась его спугнуть. Она просто тихо незаметно сказала теллерше и попросила помощи. Человек снимает все свои сбережения одним махом со счета и говорит что семью держат заложниками - а полиция раздумывает что делать.

Вся история показала, что если насиловать и убивать людей, не нарушая общественного порядка, то полиция вмешиваться не будет. Сидели жирные жбаны в машинах вокруг дома и никто даже не подошел к дому и не поинтересовался что там происходит.

holger

Интересно... там хотя бы служебное какое расследование провели ? Первое время в 2007-м была шумиха на тему "что делала полиция", а потом заглохло резко.

holger

xwing
полиция зашишает обшественный порядок а не отдельных граждан. Даже суд Верховный об етом говорил. Так что плавать уметь нелишне.

если бы это было так, то полиция не имела бы права запрещать гражданам защищать себя самим, если это не её дело. Логическая неувязочка получается.

holger

И к тому же, там не было "заложников". Отморозки их "заложниками" не объявляли официально, с полицией не связывались и требований не выдвигали. Полицейские просто побоялись подойти к дому и постучать - а вдруг чего выйдет. Выходить на пенсия в молодом возрасте из-за опасности они любят, но собственно отрабатывать эту свою опасность они не хотят.

ivik

В России уже стало доброй традицией, в США наверное тоже хорошим тоном что ли ругать милицию или как там сейчас полицию.. Но и граждане должны ведь иметь голову на плечах- в доме женщины злоумышленник а она опасалась спугнуть его. Аргумент.. Для чего это ей- чтобы обязательно "правосудие восторжествовало"? нужно в первую очередь было думать о том чтобы ликвидировать опасность, угрозу.
Или смотрел ролик недавно про необычное решение судьи техасского по делу расхитителей из фонда. Показывают классическую дуру-блндинку в глазах ни лучика мысли свинка морская "Они украли они в тюрьме должны сидеть" Для неё же лучше сделали в том числе -чел ходит и рекламирует что расхищать нехорошо и деньги обязан будет вернуть и общественные работы-чего ещё надо казалось бы?
такой же "морской свинкой" возможно и была та женщина. Уровень полицейских это и в определенной степени уровень граждан..

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы холгер:
[Б]

если бы это было так, то полиция не имела бы права запрещать гражданам защищать себя самим, если это не её дело. Логическая неувязочка получается.

[/Б][/QУОТЕ]

Полиция сама по себе никому ничего не запршает. Запрешают законы которые придумывают и принимают не полицейские. Вдумайся в словосочетание "law enforcement".

xwing

И потом - ты патруль , тебе сказали по рации сидеть и жать,в дом не ходить. Если ты забьеш и пойдеш и что-то случится - на твою голову обрушится водопад проблем. От полоскания в газетах до служебного расследования, увольнения, потенциальные гражданские и уголовные иски.

Знаеш что будет если ты подправиш NY Триггер на служебном пистолете в NYPD? Тебя в случае применения не будет зашисять ни департмент ни профсоюз, пиздец тебе. За маленькую фитюльку которая ничего не решает. И таких ньюансов там масса.

holger

ivik
Но и граждане должны ведь иметь голову на плечах- в доме женщины злоумышленник а она опасалась спугнуть его. Аргумент.. Для чего это ей- чтобы обязательно "правосудие восторжествовало"? нужно в первую очередь было думать о том чтобы ликвидировать опасность, угрозу.
...
такой же "морской свинкой" возможно и была та женщина. Уровень полицейских это и в определенной степени уровень граждан..

Сколько пафоса. Я не понял, ты прикидываешься что не понимаешь ? Опять рассказываю: в доме два отморозка держат женщину, мужчину и двух дочерей. Одну женщину с одним отморозком отправляют в банк за деньгами. Два отморозка держат связь по сотовому. Если женщина открыто что-то предпримет, то второй отморозок в доме замочит детишек и мужа - так ей сказали. Неужели непонятна такая схема ? Поэтому женщина и побоялась что-то серьезное предпринимать - она просто тихо поговорила с теллершей.

xwing

Мы не знаем точно какая информация была у ментов на тот момент. Поетому анализировать сложно.

holger

xwing
И потом - ты патруль , тебе сказали по рации сидеть и жать,в дом не ходить...

это всё понятно. Я только не понимаю как это сочетается с настроением большинства населения что оружие надо запретить и нужно надеяться только на полицию. Повальный какой-то идиотизм и на уровне общественных институтов, и в головах.

holger

xwing
Мы не знаем точно какая информация была у ментов на тот момент. Поетому анализировать сложно.

пытки, изнасилования и убийства продолжались в течении несольких часов после того как женщина передала полиции через теллершу сообщение, и полиция все это время сидела снаружи дома в автомобилях. Скажи честно, тебя самого в этой картине ничего не удивляет ?

xwing

holger

это всё понятно. Я только не понимаю как это сочетается с настроением большинства населения что оружие надо запретить и нужно надеяться только на полицию. Повальный какой-то идиотизм и на уровне общественных институтов, и в головах.

Я не готов отвечать на столь широкие обобшения. И мнение обшественное не очень-то анти-оружейно, скорее наоборот ,по моим наблюдениям. Во всяком случае 2 человека кот. я знаю лично имевшие скорее анти-оружейную позицию недавно получили городской пермит и приобрели оружие. Из них один дополнительно подал на пистолет (одним из мотивов была как раз история в CТ), еше один знакомый ,еше два года назад яростно убеждавший меня во вреде оружия дома собирает бумажки на пистолетный пермит.

Юрий_М

Egor A.Izotov
речь шла бы о том, казнить - или дать сколько-то пожизненных сроков. Что, лично с моей стороны, никакой разницы не представляет.
а с моей стороны, эти уёбки заслужили по заслугам в плане смертной казни , второй кстати сдохнет скоро от инъекции тоже. Лучше пусть сдохнут как собаки чем всю жизнь живут в тюряге...( интерестно а мои налоги на их содержание также идут??? )
Joshua Komisarjevsky Sentenced To Death In Brutal Connecticut Home Invasion
http://www.huffingtonpost.com/2011/12/09/joshua-komisarjevsky-death-sentence_n_1139931.html
ПыСы: кстати слышал что в Конектикуте это будет 11-я смертная казнь
holger
Женщина во время визита в банк сказала теллерше что присходит и попросила помощи.
даже видео есть
http://video.nytimes.com/video/2010/09/15/nyregion/1248069036568/bank-surveillance-tape.html?ref=petitfamily

xwing

О вспомнил, что еше один знакомый не так давно подробно расспрашивал меня о процессе получения пермита и муж близкой подруги моей жены недавно приобрел пистолет на законных основаниях. И даже сосед друга по даче ранее не замеченный в милитаристических наклонностях опять же вдруг приобрел сразу два ствола и подумывает о третьем. Т.е. уже на вскидку - 6 человек совсем недавно нейтрально или враждебно относившихся к оружию либо его приобрели либо в процессе оформления лицензии.

Юрий_М

Кстати интересно почитать
Cheshire, Connecticut, home invasion murders
http://en.wikipedia.org/wiki/Cheshire,_Connecticut,_home_invasion_murders

Юрий_М

Jury condemns Joshua Komisarjevsky to death for Conn. home invasion murders

ivik

holger

Сколько пафоса. Я не понял, ты прикидываешься что не понимаешь ? Опять рассказываю: в доме два отморозка держат женщину, мужчину и двух дочерей. Одну женщину с одним отморозком отправляют в банк за деньгами. Два отморозка держат связь по сотовому. Если женщина открыто что-то предпримет, то второй отморозок в доме замочит детишек и мужа - так ей сказали. Неужели непонятна такая схема ? Поэтому женщина и побоялась что-то серьезное предпринимать - она просто тихо поговорила с теллершей.

Никакого пафоса не усматриваю.
Объяснения в сообщениях допускали двойного толкования:
Сообщение N 13 "Отморозок который был с женщиной держал связь со вторым в доме по сотовому. Женщина боялась его спугнуть."

Сообщение N16:" И к тому же, там не было "заложников". Отморозки их "заложниками" не объявляли официально, с полицией не связывались и требований не выдвигали."

Вполне можно было подумать что женщина просто хотела чтобы злоумышленников непременно всех задержали. Слово "спугнуть"
( сообщение 13) не подходит к данной ситуации. Боятся спугнуть мошенников, воров. А с насильственными действиями, угрозой таковых применяют обычно слово "спровоцировать" на насилие или что то в этом роде. Понимаешь почему я так написал в своем сообщении. Мне было непонятно т.е.

holger

ivik
Понимаешь почему я так написал в своем сообщении. Мне было непонятно т.е.

всё нормально, проехали.

holger

xwing
И мнение обшественное не очень-то анти-оружейно, скорее наоборот ,по моим наблюдениям. Во всяком случае 2 человека кот. я знаю лично имевшие скорее анти-оружейную позицию недавно получили городской пермит и приобрели оружие. Из них один дополнительно подал на пистолет (одним из мотивов была как раз история в CТ), еше один знакомый ,еше два года назад яростно убеждавший меня во вреде оружия дома собирает бумажки на пистолетный пермит.

Если действительно смотреть на это дело шире, то меня всегда удивляло, что люди которые хотят иметь оружие для себя лично, тем не менее на ура голосуют за политиков которые за его запрещение для широких масс. Полно таких примеров.

holger

Я слабо, но надеюсь, что полицейские протоколы действий будут (или уже были) пересмотрены в связи с этим делом. Моя мнение, что внезапный штурм в таких случаях повышает матожидание вероятности выживаемости заложников. Возможно, если бы женщина попросила бы сразу штурмовать дом (пока там только один отморозок), то полиция бы решилась на какие-то действия и выживших бы было гораздо больше. Наверное женщина была очень наивная, но ей-то простительно.

PAULIUS

Женщина была не в таком состоянии, чтобы торговаться с полицией. Оставшийся в живых Петит за эти годы на человека уже не похож, ходить к Мопре на шоу ему как-то не по пути.
Полиция в чистеньком и благополучном Чешире просто не в состоянии была что-то придумать умнее, чем сидения вокруг дома, опыта нет.
Искренне рад, что выродков казнят.

xwing

holger

Если действительно смотреть на это дело шире, то меня всегда удивляло, что люди которые хотят иметь оружие для себя лично, тем не менее на ура голосуют за политиков которые за его запрещение для широких масс. Полно таких примеров.

Потому что людей заботит не только оружие.

Юрий_М

PAULIUS
Оставшийся в живых Петит за эти годы на человека уже не похож, ходить к Мопре на шоу ему как-то не по пути.
+1
...и к тому же он уже не практикует медицину после случившегося. Открыл фонд и занимается этим теперь. 😞

brigand

xwing
Знаеш что будет если ты подправиш NY Триггер на служебном пистолете в NYPD? Тебя в случае применения не будет зашисять ни департмент ни профсоюз, пиздец тебе. За маленькую фитюльку которая ничего не решает. И таких ньюансов там масса.
NY всегда был образцом идиотизма .

xwing

brigand

Ты думаешь подобные веши сушествуют только в NY?

xwing

brigand

Ты думаешь подобные веши сушествуют только в NY?

Fantask

Как они впустили женщину в дом? Она сама вошла?

Как удалось доктору сбежать?

Как быстро и где задержали отморозков?
Как можно проникнуть в дом? Через окно?

Для того, чтобы вынести Капитал панишмент нужно собрать ВСЕ голоса присяжных или же только более половины присяжных?
Кто имеет право миловать отморозков? Губернатор? Или сам Ушастый? Уверен, что кто либо из них помилует отморозков в целях поднятия политической популярности.."смотрите все граждане Штатов или Штата, я весьма милосер типа...я гуманен"

При том, что Джошуа- внук известного режиссёра и пославший его на смерть будет выглядеть чуть ли не "фошистом".

Fantask

И ещё удивительно то, что сам доктор Петит говорил, что прощает отморозков, и что они сделали всё по "воле божьей" и сейчас этот доктор просит отменить казнь.. исключительно странное дело..

теоретег

Крыша съехала от переживаний, а вместо психологической реабилитации видимо местный пастор подсуетился.

Fantask

Кто имеет право прощать и миловать таких "шалунов"? Губернатор? Президент? Планк? 😊 😊 😊 Пишите по теме хотя бы.... тереть флуд муторно....

ivik

губернатор штата может точно.