Можете поздравить!

Foxbat

Продал первую приблуду для пистолетов что сделал на своем станке.

Деньги невелики, $60, но факт приятный. А главное - был повод позабавиться со станками.

Подошел к вопросу с индустриальной точки зрения... так чтобы делать кучу повторяюшихся деталей быстро. Поэтому начал с оснастки, рассчитал и выточил, координаты фрезы, углы прохода и все остальное, чтобы точно и быстро.

Первые же детали пошли неплохо, сделал оптимизацию - выбрал фрезу которая позволяет все делать без замены инструмента - при потоке это крайне важно. Вчера занялся тем что разогнал скорость резки и прохода вдвое - и на удивление, качество не упало, а повысилось. Качество резки стало почти как на CNC. Такое что окончательная обработка практически не нужна - слегка прошелся шкурователем и все. Резал на 2000 оборотов, карбидной фрезой, всухую.

Результат - деталь фрезеруется теперь минут за пять. Рядом настроил сверлильный станок, там теперь за один проход, за секунды сверлятся и зенкуются под потайный винты два отверстия.

Есть идея с приятелем начать бизнес, он тоже уже кое-что делает, думаю вдвоем можем раскрутить.

В общем - лиха беда начало! 😊

Evil_Kot

А когда коту делать нех, он себе яйтца лижет...

СМЕРШ

Виктор Поздравляю!!!
Огласите весь список продукции......

neil

А фоты хде?! 😲

neil

А фоты хде?! 😲

Foxbat

Фоты и список будут когда и если бизнес тронется, пока что мы только начинаем деловые переговоры.

svt1941

Такому навыку можно только позавидовать...в оружеином деле очень часто нужно выточить деталь,которую нигде не наити. Хотел было купить пару станков,но ставить их негде.

quas

Foxbat
Продал первую ... что сделал на своем станке
Поздравляю :-)

ivik

Foxbat поздравляю. Что либо уметь изготавливать своими собственными руками что нужно людям ибо это продается-здорово.

Troll

Подошел к вопросу с индустриальной точки зрения... так чтобы делать кучу повторяюшихся деталей быстро.

Поздравляю! Теперь вторым делом нужно найти двух китайцев (чтобы круглосуточно) и немного благоустроить подвал... И ты миллионер Фоксбат!

Змей-полигон

Искренние поздравления!
А что за сталь и почему насухую - лень было СОЖ пачкать станину?

Foxbat

Это луминь, всухую чтобы меньше грязи, в доме все-таки ведь. А так я пылесосом стружку убираю и все чисто.

Оснастка для пробы сделана из оргстекла, и держит отлично, но потом надо будет сделать металлическую, когда уже обкатаю конструкцию.

Принимаю конструктивную критику! 😊

zav.hoz

Поздравляю с взятием отдельно поставленного рубикона, но для промышленного даже мелкосерийного производства - это все, извините, танцы с бубном. Несложная программа CNC + современный многоосевой фрезерный станок - и будет Вам и чистота, и точность, и повторяемость детали, и главное - скалируемость по всем направлениям, если это понадобиться.

Foxbat

Все верно, и я в курсе, но у меня в планы не входит гнать партии у себя в подвале - только то что называется пилотной серией. Потом, если пойдет, передавать в шоп со станками.

le_boudin

Виктор поздравляю... лиха беда начало...

mirage-2

Завидую белой завистью - вертикального фрезерного у меня,увы,нет...
Удачи!

ober_sbf_YoZh

знаю чела, он таки держит свой механик чоп в гараже. сколько имено загребает не знаю - но живет достойно.
удачи

serif

А название вудет у фирмы?

Дмитрий .М

Виктор, все здорово, кроме выбра материала. Уголки обычно экструдируют из мягкого сплава. Для крепежа лучше использовать что-то типа 7050-7075.

Дмитрий .М

Такую форму можно на заказ резать гидроабразивом массово из листового титана. А потом гнуть на горячую в оправке. Останется только зенковка и может быть сверловка, хотя гидроабразив отверстия такие запросто прорежет. Просто это добавит к цене.

Foxbat

Этот сделан из 6061, очень неплохой сплав, и практикой опробован, не ломается, прочность получается с запасом. 2024 стоит примерно в 6-7 раз дороже, то есть стоимость материала уже начинает играть существенную роль. Усилие при использовании упора на самом деле невелико.

А название у фирмы будет - если будет фирма! 😊 Пока что идут предварительные разговоры.

Дмитрий .М

Я думал это кронштейн...

Дмитрий .М

Я думал это кронштейн...

ctb

Надо резать кроны для этих новых микро-коллиматоров. Причем так, чтобы ихьнабок класть. Вот от такого я бы не отказался!

--
Коган-варвар

Foxbat

Я такой уже давно разработал и сделал, он работал отлично, но мне самому точка была слабовата, так что я его продал.

А какой именно коллиматор ты бы хотел? Вот тот что я сделал.

Foxbat

Кстати, такие кроны делать проще чем для традиционных Си-Море, ибо профиль более плоский и меньше надо убирать материала.

Так что выбирай прицел, я сделаю.

ctb

Я думал больше за эймпойтовский, типа такого: http://www.google.com/products/catalog?q=micro+red+dot+sight&oe=UTF-8&hl=en&client=safari&um=1&ie=UTF-8&tbm=shop&cid=18394786360742644744&sa=X&ei=V1r3Tqm8G-Px0gHT9pmuAg&ved=0CG8Q8gIwBA

У того объектив круглый, думаю, легче было бы целиться, натуральнее. Но твой вариант тоже неплох.

Не думал об анодировании своих изделий?

--
Коган-Варвар

Foxbat

С Эймпойнтовским проблема в том что на него крон приходится ставить справа, такие уже в принципе делает АА. Если на пистолете уже справа есть дырки, как на моем на фото, то это не проблема, а если они все слева, то сверлить новые народ не захочет.

Анодировать несложно, но не одну штуку, тут надо партию. На самом деле в наших условиях и при нашем использовании и просто отшкуренная поверхность служит очень долго.

ctb

Foxbat
С Эймпойнтовским проблема в том что на него крон приходится ставить справа, такие уже в принципе делает АА. Если на пистолете уже справа есть дырки, как на моем на фото, то это не проблема, а если они все слева, то сверлить новые народ не захочет.

Анодировать несложно, но не одну штуку, тут надо партию. На самом деле в наших условиях и при нашем использовании и просто отшкуренная поверхность служит очень долго.

Есть вариант, от Сига, кажется, у которого настройки расположены слева.

А если не анодировать, то покрасить? Есть краски на основе эпоксидки, спец для алюминия. Но, это я и сам могу. 😊

--
Коган-варвар

Foxbat

ctb
Есть вариант, от Сига, кажется, у которого настройки расположены слева.

Если есть ссылка - свистни.

Foxbat

Пока сделал ВириЯнт Номер Два - с бОльшим диапазон регулирования, в некоторых случаях такой может быть предпочтителен.