Купил Wrangler Sport 4WD

Evil_Kot

Чё-то давно хотелось. Правда, последние 15 лет я ездил на седанах и надо привыкать и учиться грамотно пользоваться вранглером. Мож кто чего расскажет если был опыт - как машина вообще, на что обращать внимание, как ездить, типа оптимальный скоростной режим, на какой максимальной скорости безопасно входить в стандартный сьезд типа "бабочка" с фривея чтоб не кувыркнуться, ну и т.д.

Я понимаю, информация вся в в Гугле, но всё-таки.

Из джипов водил несколько лет ГАЗ69 в России, давно 😊

Baltimore

Ха. Я тоже купил, уже почти тысячу наездил.

Evil_Kot

Baltimore
Ха. Я тоже купил, уже почти тысячу наездил.

И как???

holger

Поздравляю. Что касается скоростных режимов то всё очень индивидуально - проблемы происходят из-за всяких угловых ускорений а не из-за скоростей, а ускорения зависят от твоего умения и стиля вождения. Я думаю что тупо надо ездить и привыкать.

Думаю что современный Джип ездит не хуже чем то на чем ты ездил до сих пор 😊

vulcan

Таки вы изменили своей Крессиде? Или она- того... ?

Baltimore

Пока очень хорошо, на офф-роуд не ездил да и наверно не буду. Мой: 2012 ДЖИП Wранглер Спорт С пак., хард топ, черный. Поставил сайд-барс, грил инсертс, дорсил. Пока все.
П.С.
Ну и наПисал- русско-английского.

Evil_Kot

vulcan

Трансмиссия-таки накрылась внезапно 😞 А при цене машины $200, чинить уже смешно. А так я бы ещё лет 10 на ней поездил с удовольствием.

xwing

длинный или короткий. Длинный брал на Арубе, в принципе понравился но идея шо надо отдать 30 ник за изделие Крайслера пугает.

xwing

Они хорошо держат цену.

Evil_Kot

Да, цену они держат.

Сегодня сьездил первый раз на работу. В общем двойственные чуства.

Нравится: Посадка, обзорность, салон (по простоте и спартанству похож на моего козла ГАЗ69), угол разворота на удивление маленький, вообще вид и стиль машины нравится, ну и много чего ещё.

Не нравится: Как я понял, газом надо управлять медленно и печально, как на похоронном кадиллаке, чтоб гроб не выпал. Попытки притопить приводят к тому что он начинает реветь, стрелка оборотов падает вправо, но скорость не прибавляется заметно. А вот если потихоньку, то да, когда он спокойно разгонится, то едет неплохо. Т.е. резким манёвром едущую впереди тебя в левой линии со скоростью 65 китаянку не обгонишь. Ещё не нравится что очень чуствуется скорость. На 75 ощущение что едешь очень быстро, хотя на крессиде я меньше 85 и не ездил.

john

Купил Wrangler Sport 4WD

О, поздравляю!
Я на такие Жыпы слюной капал, но купил чуть другое (не жалуюсь 😊

Сейчас самое оно вытащить его на полевые испытания, типа МендосИнов и ТАхов каких-нибудь. Ну или в любое другое место, где застрять можно запросто 😊

john

Ещё не нравится что очень чуствуется скорость.

с этим, думаю, прийдётся смирится - машинка нишевая.

Насчёт динамики - странно всё, мне думалось, что подрывать при втапливании педальки (при малой массе и большом двигле) он должен повеселее.

holger

Ну это всё-таки Джип. Наверное там рассчитано в какой-то мере и на бездорожье, там другие характеристики двигателя-трансмиссии нужны.

xwing

когда на Арубе лазал на нем по каменюкам заметил что педаль заточенна на бездорожье. Но старую рядную шестерку очень жаль.

ctb

Evil_Kot
Да, цену они держат.

Сегодня сьездил первый раз на работу. В общем двойственные чуства.
Нравится: Посадка, обзорность, салон (по простоте и спартанству похож на моего козла ГАЗ69), угол разворота на удивление маленький, вообще вид и стиль машины нравится, ну и много чего ещё.

Не нравится: Как я понял, газом надо управлять медленно и печально, как на похоронном кадиллаке, чтоб гроб не выпал. Попытки притопить приводят к тому что он начинает реветь, стрелка оборотов падает вправо, но скорость не прибавляется заметно. А вот если потихоньку, то да, когда он спокойно разгонится, то едет неплохо. Т.е. резким манёвром едущую впереди тебя в левой линии со скоростью 65 китаянку не обгонишь. Ещё не нравится что очень чуствуется скорость. На 75 ощущение что едешь очень быстро, хотя на крессиде я меньше 85 и не ездил.

Ты поосторожнее на нем с фокусами. Я на Гаваях две недели водил такой. Привычный к легковушкам, пару раз чуть не крутанулся в довольно плотном траффике. ЗАто по бездорожью (вполне там реальному, мы на Пляж Зеленого Песка ездили, кто был, тот поймет) - одно удовольствие. Жена и сын, правда, на некоторых маневрах чуть не обделались...

--
Коган-варвар

DIDI

Поздравляю!
Хороший автомобиль.

Купил для семейного пользования трёхдверный дизельный Jeep Wrangler Rubicon в 2008м году.Пока ничего.Наверное это самая их удачная модель,один минус цена.

http://guns.allzip.org/topic/181/321092.html

Evil_Kot

DIDI
Купил для семейного пользования трёхдверный дизельный Jeep Wrangler Rubicon в 2008м году.Пока ничего.Наверное это самая их удачная модель,один минус цена.

http://guns.allzip.org/topic/181/321092.html

Не знаю как дизельный, а бензиновый не едет нихера. Я недоволен. Надо было побольше на тест-драйв покататься, не брал бы.

Кстати, для семейного пользования он вроде как и маловат по-моему. Ну если токо семья без детей 😊 А так там сзади места с гулькин нос. У меня просто у жены есть хорошая и просторная шоссейная машина, поэтому я этим вопросом не озабачивался.

DIDI

Evil_Kot

Не знаю как дизельный, а бензиновый не едет нихера. Я недоволен. Надо было побольше на тест-драйв покататься, не брал бы.

Кстати, для семейного пользования он вроде как и маловат по-моему. Ну если токо семья без детей 😊 А так там сзади места с гулькин нос. У меня просто у жены есть хорошая и просторная шоссейная машина, поэтому я этим вопросом не озабачивался.

Я его только для покатушек использую,а так жена ездит с детьми.Она длинные машины вообще не признаёт.Так-что вполне нормально.

Мой австрийской зборки с дизелем VM и шестиступенчатым мерседесовским автоматом.До сотни разгоняется за 13 секунд и на автобане я на нём выжимал паспортные 175КМ в час.Аэродинамика там никакая и ещё быстро на нём можно ездить только по прямой,ну на то он и джип.

le_boudin

на дверках Balkenkreuz намалевал?

Evil_Kot

le_boudin
на дверках такое намалевал?

Куда-ж без него... 😛

xwing

Ето не гоночная машина и в 3 х дверном места нету, в принципе там заднее сидение надо просто выкинуть.

svt1941

Согласно старои шутке, Вранглеры и Корветы в гараже - свидетельство o Мidlife Crisis 😊

Evil_Kot

svt1941
Согласно старои шутке, Вранглеры и Корветы в гараже - свидетельство o Мidlife Crisis 😊

Ну тогда про Павлова из Истории Оружия я вообще молчу 😊 Его с его двумя сотнями стволов надо немедленно вязать, и к доктору.

DIDI

xwing
Ето не гоночная машина и в 3 х дверном места нету, в принципе там заднее сидение надо просто выкинуть.

Ну почему-же.У меня жена наших двоих детей 5ти и 12ти лет туда вполне успешно засовывает.Вот багажник там никакой это да. 😀

svt1941

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Евил_Кот:
[Б]

Ну тогда про Павлова из Истории Оружия я вообще молчу 😊 Его с его двумя сотнями стволов надо немедленно вязать, и к доктору.

Ну тогда мне к тому же доктору надо...у меня стволов не меньше 😊

DIDI

Зато у вас там в америках можно пулемёт на джип поставить.
Красота! 😀

А какие есть станины. :wow:

http://www.bmgparts.com/mount.html

Типа как на Jeep J8

le_boudin

скоро нечево будет ставить... вон с интернета начали сцуки...

DIDI

le_boudin
скоро нечево будет ставить... вон с интернета начали сцуки...

А что случилось?

le_boudin

Millions of Americans oppose SOPA and PIPA because these bills would censor the Internet and slow economic growth in the U.S.

Two bills before Congress, known as the Protect IP Act (PIPA) in the Senate and the Stop Online Piracy Act (SOPA) in the House, would censor the Web and impose harmful regulations on American business. Millions of Internet users and entrepreneurs already oppose SOPA and PIPA.

The Senate will begin voting on January 24th. Please let them know how you feel. Sign this petition urging Congress to vote NO on PIPA and SOPA before it is too late.

https://www.google.com/landing/takeaction/

grek77

а по русски можно!!пожалуста!на cregliste висит чего-то об этом.(sopa and pipa)?

le_boudin

SOPA - stop online picacy act - законодательство представленное в конгресс на рассмотрение... оно направлено на борьбу с хищением интелелктуальной собственности и с самопальным товаром... душат интернет свободу пидоры!!!

PIPA - protect IP adress - та же самая хуйня токо с другово ракурса...

grek77

спасибо!сейчас заказ делаю по картинкам чужим!интерьер в один клуб манхетонский,интересно после открытия клуба засудят меня или нет?надо будет у итальянца поспрошать от греха подальше! п,с- извените за писанину в вашей теме!поздравляю с покупкой авто.!!!

brigand

DIDI
А что случилось?
демократия наконец победила

Evil_Kot

Поездил немного, попривык, начинаю чуствовать кайф. Даже жду когда рабочий день окончится, чтоб за руль залезть. На самом деле классная машина, токо надо немного попривыкнуть, она как хорошая лошадь, иногда не поймёшь, или она тебя ведёт, или ты её 😊

ПЦ: Когда-то имел первый разряд по конному спорту 😊

Evil_Kot

Originally posted by :
[B][/B]

Это моя мечта...

grek77

Я тоже смотрел его,жена заброковала сказала бедненько в салоне.а мне понравилса.

DIDI

А у меня ещё старый был,с квадратными фарами на рессорах четырёхлитровый.Ездил в начале 90х на нём в Москве.Купил в пенсильвании на аукционе в Манхеёме в 93м и привёз.

Evil_Kot

grek77
Я тоже смотрел его,жена заброковала сказала бедненько в салоне.а мне понравилса.

Мне салон как раз нравиццо своей простотой и брутальностью. Хотя если почитать инструкцию, там электроники как в истребителе 😊

stas73

А мне мой TJ нравился, как вспомню аж в дрожь бросает, и нафига я на поводу у жены пошёл и продал до сих пор не знаю!

arjan

vulcan
Трансмиссия-таки накрылась внезапно А при цене машины $200, чинить уже смешно. А так я бы ещё лет 10 на ней поездил с удовольствием.

Что за машина крессида ? Тоета Крессида?

Evil_Kot

arjan
Что за машина крессида ? Тоета Крессида?

Крессида это из чего сделали Лексус. Неубиваемая машина. Я на своей выпуска 1984 года проездил до 2012 только заливая масло. Потом сломалась коробка передач. Пришло время машине под пресс. Я её люблю.

arjan

[QUOTE]Крессида это из чего сделали Лексус. Неубиваемая машина. Я на своей выпуска 1984 года проездил до 2012 только заливая масло. Потом сломалась коробка передач. Пришло время машине под пресс. Я её люблю.

[/QUOTE
Сколько же километров вы на ней накатали за это время? И какой ремонт делали?
Если это аналог праворукой тоеты кресты или марк 2 то там должен стоять 6 цилиндровый 2 литровый двигатель 1G. Если можно выложите фото вашей крессиды.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы стас73:
[Б]А мне мой ТЙ нравился, как вспомню аж в дрожь бросает, и нафига я на поводу у жены пошёл и продал до сих пор не знаю![/Б][/QУОТЕ]

Ето зря, как новое поколение пошло цены на YJ , TJ в хорошем состоянии сильно взлетели. Испортили они машину изрядно.

Evil_Kot

arjan
[QUOTE][b]Крессида это из чего сделали Лексус. Неубиваемая машина. Я на своей выпуска 1984 года проездил до 2012 только заливая масло. Потом сломалась коробка передач. Пришло время машине под пресс. Я её люблю.

[/QUOTE
Сколько же километров вы на ней накатали за это время? И какой ремонт делали?
Если это аналог праворукой тоеты кресты или марк 2 то там должен стоять 6 цилиндровый 2 литровый двигатель 1G. Если можно выложите фото вашей крессиды.[/B]

Лекго

DIDI

Кстати Господа Американцы,а никто случайно не знает когда пойдёт в серию пикап на базе Рэнглера который уже несколько раз на автосалонах показывали?

Ingermanland

arjan
Если это аналог праворукой тоеты кресты или марк 2 то там должен стоять 6 цилиндровый 2 литровый двигатель 1G.
Крессида только по форме аналог японского Марк-II (чемодан, стоечный), но двигателя в Америку поставляются бОльшего объема, чем в Японии. У Крессиды - 2.8 L.

holger

Ingermanland
Крессида только по форме аналог японского Марк-II (чемодан, стоечный), но двигателя в Америку поставляются бОльшего объема, чем в Японии. У Крессиды - 2.8 L.

кроме двигателя в автомобиле есть еще трансмиссия, подвеска, прочая требуха - я бы сказал что оно поважнее чем двигатель.

Ingermanland

holger
кроме двигателя в автомобиле есть еще трансмиссия, подвеска, прочая требуха - я бы сказал что оно поважнее чем двигатель.
Не может быть?! Вы шутите! А это только в Крессиде или в остальных машинах тоже?
Это ж как я опростоволосился - человек спросил про двигатель, я ему про двигатель и ответил. Чувствую себя ущербным, мог бы ведь сумничать. 😊

simvolru

Evil_Kot

Крессида это из чего сделали Лексус. Неубиваемая машина. Я на своей выпуска 1984 года проездил до 2012 только заливая масло. Потом сломалась коробка передач. Пришло время машине под пресс. Я её люблю.

Вобще то первый Лексус сделали из Toyota Window, а Крессида это Марк 2

Ingermanland

simvolru
Вобще то Лексус сделали из Toyota Window
Самый первый Лексус ES 80-х годов, насколько я помню, это был аналог Toyota Camry Prominent, а Windom - это уже было второе поколения. Но то, что ни Марк 2, ни Крессида никогда не имели аналогов в Лексусе - это да. ES - Виндом, GS - Аристо, LS - Селсиор.

simvolru

Ingermanland
Самый первый Лексус ES 80-х годов, насколько я помню, это был аналог Toyota Camry Prominent, а Windom - это уже было второе поколения. Но то, что ни Марк 2, ни Крессида никогда не имели аналогов в Лексусе - это да. ES - Виндом, GS - Аристо, LS - Селсиор.

Ответ неправильный. Садитесь, двойка...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Lexus
По поводы Тойоты я могу лекции читать ...

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДИДИ:
[Б]Кстати Господа Американцы,а никто случайно не знает когда пойдёт в серию пикап на базе Рэнглера который уже несколько раз на автосалонах показывали?
[УРЛ=хттп://талкс.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/005704/5704350.йпг][/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

Хер их знает, они с етим пикапом еппут мозг уже лет 10, если выйдет наверное куплю.

Ingermanland

simvolru
Ответ неправильный. Садитесь, двойка...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Lexus
По поводы Тойоты я могу лекции читать ...
А вот тебе ответная подляна!
https://en.wikipedia.org/wiki/Lexus_ES
Я ж из Владивостока, я их все с детства изучил. 😊

simvolru

Ingermanland
А вот тебе ответная подляна!
https://en.wikipedia.org/wiki/Lexus_ES
Я ж из Владивостока, я их все с детства изучил. 😊

Правильно! Читай внимательно!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Lexus_ES

Ingermanland

simvolru
Правильно! Читай внимательно!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Lexus_ES
Так ты читаешь русскую версию, она неполная.
Посмотри английскую по ссылке, что я дал выше и обрати внимание на ES первого поколения. Виндом стала только со второго, до этого была Камри Проминент.

simvolru

А лучше почитай японскую версию. Виндом была сделана на базе Камри, как более лакшерный вариант а дальше на неё просто налепили эмблему Лексуса и отправили за границу... И не путай задний и передний привод и классы авто... А лучше Женя бери пиво и приезжай как нибудь в баньку пепариться, не люблю я по клавишам стучать , живое общение оно как то по лучше...

Ingermanland

simvolru
А лучше почитай японскую версию. Виндом была сделана на базе Камри, как более лакшерный вариант а дальше на неё просто налепили эмблему Лексуса и отправили за границу... И не путай задний и передний привод и классы авто... А лучше Женя бери пиво и приезжай как нибудь в баньку пепариться, не люблю я по клавишам стучать , живое общение оно как то по лучше...

Виндомы как марка появились только с 1991 года вроде как, а первый Лексус на базе Камри Проминент - с 1989 года. И да - никакой путаницы в заднем и переднем приводе, естественно Крессида не могла там и рядом стоять, так как она с задним приводом - это Кот привода перепутал.

Насчет баньки - с огромным удовольствием, надо будет обязательно организоваться. А в эту субботу вроде как дождь и я, если не против, к тебе днем в шоп.

simvolru

Ingermanland

Виндомы как марка появились только с 1991 года вроде как,

Насчет баньки - с огромным удовольствием, надо будет обязательно организоваться. А в эту субботу вроде как дождь и я, если не против, к тебе днем в шоп.

Lexus ES (Toyota Windom) - среднеразмерный люксовый седан, выпускаемый Lexus с 1989 года. http://ru.wikipedia.org/wiki/Lexus_ES

В конце недельки созвонимся...

Evil_Kot

Собственно, вот моя. Вторая модель, 1984. Царство ей небесное...

ПЦ: А я разве про привода говорил? И потом, в википедии в статье про крессиду лексус много упоминается, это я видно просто слегка по диагонали прочитал что лексус из неё сделан 😊

Evil_Kot

xwing
Хер их знает, они с етим пикапом еппут мозг уже лет 10, если выйдет наверное куплю.

Не покупай, как другу тебе говорю. Будет жрать бензин и не ехать нихера. А пикап ещё и не полноприводной небось. 2D вранглер - это извращение.

xwing

Я ездил на 4-х дверном , имею представлени что ождать. Пикап если и будет то на его базе. Заботит меня не економия топлива (на нее мне вообше насрать) а то что енто крайслера продукт. Т.е. может развалится.

simvolru

Evil_Kot

Не покупай, как другу тебе говорю. Будет жрать бензин и не ехать нихера. А пикап ещё и не полноприводной небось. 2D вранглер - это извращение.

А ещё, тесный он...

Evil_Kot

simvolru

А ещё, тесный он...

Ну насчёт салона (у меня двухдверный) я всё знал. Впереди вполне комфортно и понтово, а сзади да, там не потанцуешь, но "красота требует жерв". Если вдвоём, кстати, то при сложеном заднем сиденье там можно палатку поставить 😊

Я не ожидал что он будет так тупо ехать, и стоко жрать. Если на пресловутой крессиде 84-го года я заправлялся раз в две недели, то теперь заправляюсь раз в неделю. А это $50 за раз. Ну и разгон его вообще не нравится.

Просто не вижу смысла в покупке такого аппарата в 4-х дверном или пикап варианте. Наверняка есть более экономные, динамичные и надёжные японские машины этого класса. А в реальный оф-роад на длинном 2D пикапе всё равно не поедешь.

xwing

С чего ты взял про 2д пикап? У них все прототипы полноприводные. Японцы буду жрут не меньше а некпторые и больше - большие моторы у американских машин економичнее. У меня была Хонда Риджлайн, она жрала как 8-цил Сильверадо.

V1

См. что сказаз xwing и погуглите variable displacemant engines.

ТС - соболезнования. То же когда то чуть не вляпался в жип, но пронесло.

holger

V1
ТС - соболезнования. То же когда то чуть не вляпался в жип, но пронесло.

есть и положительные моменты. У него никогда не будет проблемы достать запчасти или афтемаркет усовершенствования, и у него не будет проблем продать его джип, по очень неплохой цене.

V1

holger
и у него не будет проблем продать его джип

Угу.

С афтемаркетом тоже мимо. На жапов его не меньше. На запчасти надо было брать два. 😊

holger

V1
С афтемаркетом тоже мимо. На жапов его не меньше. На запчасти надо было брать два. 😊

Помотри всякие офф-роадные журналы. Там три четверти рекламы для джипов, и четверть - для всего остального вместе взятого. Джип никогда не умирает - запчасти есть легко даже для джипов 40-х годов. Попробуй найти запчасти для японцев 40-х годов.

Джип не умирает, он просто меняет кожу. Через несколько десятилетий от него остается только оригинальный номер... но всё же остается.

При всем том я не любитель джипов.

V1

Да не замечал я какого-то особенного обилия афтермаркета. Я бы сказал что четверь рынка да - для жипов, 75 всё остальное - жапы, американские пикапы и пр. А остаётся от него 'через несколько десятилетий' только табличка с вином, всё остальное сгнивает нах.

Да, и ещё - у него огромные плюсы по выбору опций как у всех амеров, но в то же время всё что ставится стоковое - скиды и пр обвес - такой же отстой как и у жапов, а чаще много хуже.

huascaran

По сабжу, я пересаживался из седана в 4Runner и из него в спортивную
И привыкание не занимало более двух дней.

"Попробуй найти запчасти для японцев 40-х годов."

Попробуй найти японца 40-х годов 😊

simvolru

huascaran

"Попробуй найти запчасти для японцев 40-х годов."

Попробуй найти японца 40-х годов 😊

А что такие были?

holger

simvolru

А что такие были?

Японцы в 40-х годах нескоолько лет вели бои по всему тихоокеанскому бассейну с США. Неужели вы думаете что у японцев не было сносных автомобилей ?

Toyota Land Cruiser стартовала как улучшенная копия военного джипа, и вскоре сильно превзошла оригинал. Первые TLC 50-х годов и сейчас бегают и стоят жуткие деньги - запчасти на них есть но стоят на порядок дороже джиповских.

Были японские копии джипов 40-х годов но они не сохранились до нашего времени.

huascaran

Вот и я к этому.

xwing

Бои-то они вели но тут было как с СССР - самолеты были а приличных автомашин не было, барахло всякое в основном. У них все с огромным перекосом было - в чем-то они даже опережали а в чем-то был полный мрак, пулеметы с питанием из винтовочных обойм можно вспомнить или их пистолеты.

V1

Афтермаркет никому не нужен если 1. стоковое пригодно для использования по назначению что не всегда имеет место с жипами 2. не покидать дорожное покрытие. Во втором случае надо брать 'камандер' или 'компАс' и не ипать мозги рэнглерами.

xwing

Стокого Ранглера хватает за глаза для рыбалки/охоты, т.е. чтобы доэать до места а не искать себе приключений на жопу залезая туда куда лезть никакого смысла. Если использовать машину по назначению а не заниматься хуетой под названием офф-роуд где лезут на бездорожье ради бездорожья как такового - Ранглера или там Xтерры в заводском исполнении за глаза.

V1

Я уверен что хватает. Если не покидать гравиек. Но картонные скиды даже для лёгкого использования не предназначены, порожки-рокгарды просто уёбищные а это тот минимум что имхо нужен как раз для рыбалки охоты. А так гряземешение и не мой спорт тоже - поражает 'чистый офф роад' своим идиотизмом.

xwing

Фигня, я на 4-х дверном залезал и вылезал на Арубе в такие каменистые ебеня какие на Северо-Востоке США хер найдешь, ничего не поломал. Ездить надо уметь так чтоб и проэать и машину не поломать.

xwing

Епт я на вазовской классике в далеком детстве, где порог помять было трагедией в такой пиздец лесной залезал и вылезал ничего не оторвав...

Есть принцип разумной достаточности, мне Ранглера хватит за глаза, я и на безрамном Риджлайне залезал бывало куда надо. Лучше лишние 50 метров пройти чем лезть туда на машине рискую провести остаток дня ее оттуда выцарапывая. Чем круче жип как говориццо - тем дольше пиздовать за трактором.

V1

Крестокрыл ну никак не может чтоб не раздуться от собственной важности. Ага. Кроме него ж никто и ездить-то не умеет. Это пройдёт не 'с опытом' а с поиманным на пустом месте пеньком. А по если следовать логике и ремни безопасности не нужны если 'уметь ездить'. 😀

xwing

Ремни нужны. А пенек видеть надо , да, да и не спасут тебя пороги от пенька особо. Разломать можно чего угодно.

xwing

На чем, опять же, ежедневно лазят в говны скажем в США там где людям ето нужно? На навороченных жипах с кучей афтемаркет хуеты (сделанной как правило в Кетае неизвестно кем) а на древних Рейнджерах, на Ф150 с дырками по кромках дверей, на старых екслпорерах и чирках. Вот никогда не видел даже на гравийке етих офф-роудеров - в основном из лесу вылазят местные на побитых молью и жизнью памойках. Ничего, лазят.

brigand

Evil_Kot

Я не ожидал что он будет так тупо ехать, и стоко жрать. Если на пресловутой крессиде 84-го года я заправлялся раз в две недели, то теперь заправляюсь раз в неделю. А это $50 за раз. Ну и разгон его вообще не нравится.

если бы заменить коробку на крессиде вышло бы еще дешевле .

xwing

brigand

Не факт что ее реально найти.

holger

xwing

Не факт что ее реально найти.

Там был вариант Aisin'а, думаю без проблем.

Evil_Kot

brigand

Да проблема в том что мне и жене моей давно вранглера хотелось.

Теперь уже не хочется, но поздно 😊

DIDI

Вообщето покупая Рэнглер надо понимать,что берёшь.Бессмысленно брать его,что-бы потом говорить,что на легковом седане было ездить экономичнеее,комфортнее и дорогу тот держал лучше.Ну смешно ей богу.

У меня в семье Рэнглер двухдверный на котором жена ездит и я иногда,когда мне надо.А сам я на Каене Турбо езжу(и разумеется бессмысленно его с Рэнглером сравнивать).Поэтому в некотором роде гармония соблюдена.Жене важнее ездить по принципу "больше скорость-меньше ям".Когда она ездила на Кадиллаке Севиль я затрахался его ремонтировать,учитывая,что пока на нём ездил я он почти не ломался(но я на нём тромвайные пути с разгону не проскакивал).Ну а Порш я жене просто водить не даю(за исключением тех случаев когда пьян)ибо она его просто раздолбает.
К чему это всё словоблудие-а к тому,что покупая авто нужно чётко представлять зачем его берёшь,ибо просто брать потому,что понравилось ведёт к глубоким разочарованиям в последствии. 😀

DIDI

Кстати тут говорилось про проходимость:

Так вот между тем-же Рэнглером Спорт или Сахара и Рубиконом есть большая разница ибо последний как раз и думан для бездорожья а остальные для плохих дорог.Ибо есть отлтчия фундаментальные для любого джипа,такие как блокировка дифференциалов и отключение стабилизатора поперечной устойчивости,а так-же большие передаточные соотношения.Большинству владельцев Рэнглеров(как и моей жене кстати)эти навороты нафиг не нужны,посему Джип их всем и не предлагает,что весьма мудро(вот на Мерседесах Гелендеваген они уже включены,а большинствотех кого я знал из владельцев данной марки да-же этих кнопок ниразу не нажимали).
Ну а ещё пловина успеха на бездорожье,это правильно подобранная резина.К сожалению то что хорошо для офроуда весьма пагано для дороги. 😀

Ingermanland

Ну что вы в самом деле ополчились на любителей помесить непролазные говны? Помню еще в Союзе мы ходили в импровизированные ралли-рейды с целью отдохнуть на берегу Тихого океана в уединеннем месте своей компанией, все на СУВах. Там дороги такие, что только Шишига себя чувствует комфортно - весьма захватывающее времяпровождение, получаешь море своеоразного кайфа. Так шта, Холгера прекрасно понимаю, вполне интересное хобби. Не всем же марки собирать или увлекаться бальными танцами.

Evil_Kot

ДиДи, абсолютно с тобой согласен. Ща у меня единственная перед самим собой отмазка - это то что жена моя любит ездить в горы, в снег, кататься там на лыжах. Там вранглер очень даже полезен, ибо иногда дороги там реально один снежный сугроб. Раньше она ездила на Кемри Соларе кабриолете туда, и я волновался всякий раз.

А так... Бля, надо было додж челленджера брать, я серьёзно рассматривал этот вариант. Цена выходила та же. И Ксвинг мне его рекоммендовал опять-же.

Жена повисла на руке "Костя, куда нам mussle car (305 лошадей), сыну 17 лет, убьётся, давай купим Вранглер, я давно хотела".

Ну хуле. Послушал женщину и не сделал наоборот.

brigand

Evil_Kot
Ну хуле. Послушал женщину и не сделал наоборот.
фото из семейного альбома ?

Evil_Kot

brigand

Да не, так, приятели...

Машина красивая.

Юрий_М

brigand
Evil_Kot
Да не, так, приятели...Машина красивая.

holger

Ingermanland
Ну что вы в самом деле ополчились на любителей помесить непролазные говны? Помню еще в Союзе мы ходили в импровизированные ралли-рейды с целью отдохнуть на берегу Тихого океана в уединеннем месте своей компанией, все на СУВах. Там дороги такие, что только Шишига себя чувствует комфортно - весьма захватывающее времяпровождение, получаешь море своеоразного кайфа. Так шта, Холгера прекрасно понимаю, вполне интересное хобби. Не всем же марки собирать или увлекаться бальными танцами.

мне собственно экстремальный офф-роад неинтересен сам по себе, мне просто нравится лазить по местам редко посещаемым людьми и труднодоступным - причем в контексте компанейского или семейного отдыха. Во многие места мне интересные просто стремно ездить на стоковой машине, поэтому я и занимаюсь всякими переделками. То есть для меня офф-роад не самоцель, а скорее средство. На чисто технические сложные трейлы которые никуда не ведут я не езжу.

Ingermanland

holger
На чисто технические сложные трейлы которые никуда не ведут я не езжу.
не, ну это триал - вещь на любителя. Так же как гонки по овалам или на драгстерах и другие скучные, с моей точки зрения, вещи. Но многим нравится - так что, почему бы и нет.

V1

holger
мне собственно экстремальный офф-роад неинтересен сам по себе, мне просто нравится лазить по местам редко посещаемым людьми и труднодоступным - причем в контексте компанейского или семейного отдыха. Во многие места мне интересные просто стремно ездить на стоковой машине
Та же фигня. Я не поленюсь проити ножками сколько надо км, но их бывает очень уж дофига.

huascaran

Друзья, раз пошла автомобильная тема, хочу попросить о помощи, с меня пиво или подарунок какой.

Нужен thrust washer set который стоит $5, а продавец уперся что посылает только в континентальные штаты. Просто в магазине для моего мотора у нас нет (машина спортивная).

DIDI

Я для своего Джипа здесь заказывал разные аксесуары.Весьма неплохой сайт именно по Джипам.
В моём случае ещё и плюс,что в европпу шлют.

http://www.quadratec.com/

huascaran

DIDI,

вопрос решил, большое спасибо. Но у меня не Джип 😊

Evil_Kot

Вопрос наверно к ДиДи. При вллючённом переднем мосте, когда поворачиваешь почти под максимальным углом, руль так неприятно и сильно потряхивает, он так и бьётся. Это так и должно быть??? У меня на ГАЗ69 такого небыло.

holger

Evil_Kot
Вопрос наверно к ДиДи. При вллючённом переднем мосте, когда поворачиваешь почти под максимальным углом, руль так неприятно и сильно потряхивает, он так и бьётся. Это так и должно быть??? У меня на ГАЗ69 такого небыло.

Ты надеюсь не додумался включать передний мост на асфальте ? Его можно подклоючать только на рыхлом грунте. Убъешь машину.

V1

holger
Его можно подклоючать только на рыхлом грунте.

на гравии и снегу/льду также. Везде где есть проскальзывание короче.

DIDI

Evil_Kot

Это признак того,что покрытие для езды на полном приводе выбранно неверно.Ранглер может ездить с подключённым передним мостом только по поверхностям обеспечивающим за счёт естественного проскальзывания колёс по одной оси в одном из мостов,разницу в оборотах переднего и заднего карданных валов,ибо межосевого дифференциала у него нету.Простым языком говоря передний мост можно подключать только на скользкой дороге.
Я со временем научился по ощущениям распознавать это скольжение и включать или отключать передний мост.
Вам могу дать совет,на асвальте(особенно сугом)передним мостом не пользоваться.Тут нужен либо очень сильный дождь,либо лёд или снег на асвальтовом покрытии.Про езду вне твёрдых покрытий отдельная тема.
Кстати советую отнестись к этому серьёзно ибо ремонт цепи в раздатке этого авто дело недешёвое и врятли проканает под гарантийный случай. 😀

V1

http://en.wikipedia.org/wiki/Differential_(mechanical_device )

4WD vehicles without a centre differential should not be driven on dry, paved roads in four-wheel drive mode, as small differences in rotational speed between the front and rear wheels cause a torque to be applied across the transmission. This phenomenon is known as "wind-up", and can cause considerable damage to the transmission or drive train. On loose surfaces these differences are absorbed by the tire slippage on the road surface.

Evil_Kot

Спасибо. Страсти какие. Я включал его пару раз на фривее, когда ливни были недецкие. Странно. ГАЗ69 по другому устроен, что-ли? Там в инструкции ничего подобного нет, и руль не било...

V1

Evil_Kot
Я включал его пару раз на фривее, когда ливни были недецкие.

ИМХО, совершенно лишнее, от гидропланинга 4wd не спасает.

Evil_Kot

V1

ИМХО, совершенно лишнее, от гидропланинга 4wd не спасает.

Ну там просто заносы могут быть...

DIDI

Evil_Kot
Спасибо. Страсти какие. Я включал его пару раз на фривее, когда ливни были недецкие. Странно. ГАЗ69 по другому устроен, что-ли? Там в инструкции ничего подобного нет, и руль не било...

На ГАЗ 69 то-же самое нет межосевого дифференциала. 😀

holger

DIDI

На ГАЗ 69 то-же самое нет межосевого дифференциала. 😀

На Газ 69 по фривеям не ездиют, сравнивать нельзя 😊 А еще на Газ 69 тонкие шины, он гораздо охотнее проскальзывает даже на асфальте.

DIDI

Мне как раз единственное что не нравится в Рэнглере это отсутствие межосевого дифференциала.Отсутствие блокировки дифференциалов мостов они исправили на Рубиконе.
Когда покупали Рэнглер,как альтернативный кандидат лишённый данного недостатка был 290й Мерседес Г класс(трёхдверный),но он внешне меньше нравился жене а ценой мне. 😀

Hendrik

ИМХО...
Мне кажется,что поездив на Крессиде и наверняка прочуствовав тоётовскую надёжность,надо было брать тоётовский джип!

Troll

На ГАЗ 69 то-же самое нет межосевого дифференциала.
На поздних моделях Газ 69 уже есть межосевой дифференциал, только небыло блокератора включаемого из салона. Приходится вылазить наружу и специальным ключом поворачивать центральную гайку на ступице, тогда дифференциал блокируется. Но это если застрял в грязи. А в обычном режиме если включен передний мост, Газ 69 едет как 4-матик. Может такой и был у мистера Кота?

V1

Troll
межосевой дифференциал
Troll
центральную гайку на ступице
WHF???

Troll

WHF???

А что такое WHF???

V1

"Какого куЯ" управленние 'дифференциалом' было 'на ступице'? Вот что. 😛

Troll

"Какого куЯ" управленние 'дифференциалом' было 'на ступице'? Вот что.

Видимо так было проще изготовить конструктивно, и в связи с тем, что блокиратором межосевого дифференциала переднего моста люди крайне редко пользуются. У меня был УАЗ 452 (там одинаковые мосты с поздними ГАЗ-69) и я этой опцией воспользовался только один раз, когда проверял эту функцию, и когда обратил внимание на странный ключ, валяющийся не при делах в кабине.) Мне странно, что в современном автомобиле эта функция переднего моста включена на постоянку. Заблокированные колёса переднего моста нужны разве чтобы вылезти из жуткой грязи, на совершенно низкой передаче. Если включить такой заблокированный передний мост просто во время езды на мокром и скользком шоссе, то скорее всего улетишь с дороги на повороте. Машина с ним всегда хочет ехать прямо.

V1

Чудны дела твои...

Evil_Kot

Troll
На поздних моделях Газ 69 уже есть межосевой дифференциал, только небыло блокератора включаемого из салона. Приходится вылазить наружу и специальным ключом поворачивать центральную гайку на ступице, тогда дифференциал блокируется. Но это если застрял в грязи. А в обычном режиме если включен передний мост, Газ 69 едет как 4-матик. Может такой и был у мистера Кота?

У меня их было два, один с гайками в ступице, другой без.

Troll

Чудны дела твои...

На самом деле не такое уж плохое решение, которым если и приходится воспользоваться, то крайне редко, разве что увязнув по шею в грязи. У меня была и такая машина, которую ДИДИ запостил чуть выше,- Пух Г300, там эти блокераторы расположены возле рычага коробки передач, два таких больших гриба, один блокирует оси переднего моста, а второй оси заднего... Тоже включал один раз, чтобы вылезти на лысых колёсах из метрового снега. Машина вылазит, но едет прямо. 😊

Troll

У меня их было два, один с гайками в ступице,

Ну вот этот с гайками в ступице, безусловно проходил повороты приятнее чем Ренглер? Ты о нём говорил? Если о нём, то ничего удивительного. 😊

V1

Troll
Машина вылазит, но едет прямо.
Азбука. 😊

holger

Troll
У меня был УАЗ 452 (там одинаковые мосты с поздними ГАЗ-69) и я этой опцией воспользовался только один раз, когда проверял эту функцию, и когда обратил внимание на странный ключ, валяющийся не при делах в кабине.) Мне странно, что в современном автомобиле эта функция переднего моста включена на постоянку. Заблокированные колёса переднего моста нужны разве чтобы вылезти из жуткой грязи, на совершенно низкой передаче. Если включить такой заблокированный передний мост просто во время езды на мокром и скользком шоссе, то скорее всего улетишь с дороги на повороте. Машина с ним всегда хочет ехать прямо.

Так как Вы это описыаете, говорит о том что Вы путаете блокировку дифференциала переднего моста и блокировку межосевого дифференциала. Это две совершенно разные вещи. Разговор с ТС был о межосевом дифференциале (вернее, о его отсутствии на Вранглере). Включать-выключать межосевой дифференциал на ступице колеса в принципе технически невозможно - он располагается (если он имеется) снизу под машиной в районе коробки передач.

Troll

Так как Вы это описыаете, говорит о том что Вы путаете

Ничего я не путаю. Есть включение и отключение переднего моста, и дифференциал между ними в раздаточеой коробке (задний всегда включен по умолчанию) и есть БЛОКИРОВКА ДЕФФЕРЕНЦИАЛА МОСТА, переднего и заднего. Чего здесь путать? Если блокировка любого моста выключена, то мост крутит всегда одним, менее нагруженным колесом, а оба моста идут как 4-матик.

DIDI

Troll

Ну вот этот с гайками в ступице, безусловно проходил повороты приятнее чем Ренглер? Ты о нём говорил? Если о нём, то ничего удивительного. 😊

Гайки в ступицах не имеют никакого отношения к межосевому дифференциалу,да-же более того межколёсный дифференциал они то-же не блокируют. 😀
Они просто размыкают ступицу. 😀

DIDI

Troll

Ничего я не путаю. Есть включение и отключение переднего моста (задний всегда включен по умолчанию) и есть БЛОКИРОВКА ДЕФФЕРЕНЦИАЛА МОСТА, переднего и заднего. Чего здесь путать? Если блокировка любого моста выключена, то мост крутит всегда одним, менее нагруженным колесом, а оба моста идут как 4-матик.

А разницу между межколёсным и межосевым дифференциалом Вы понимаете?

Troll

Они просто размыкают ступицу.

От чего они её размыкают?

Troll

А разницу между межколёсным и межосевым дифференциалом Вы понимаете?

Под межосевым дифференциалом понимается дифференциал разных скоростей полуосей одного моста. Под межколёсным дифференциалом понимается дифференциал раздаточной коробки сводящий работу мостов. Переднего и заднего. Или наоборот, какая разница?

Hendrik

На УАЗах вкручивая большим шестигранником деталь в ступице,жёстко подключаеться передний привод.Тот ещё геморой...Бывает застреваешь в говне,и приходиться вылазить из машины,вкручивать эти ступицы,а они входят в зацеп шестерёночно,и если попадает зуб на зуб,то приходиться раскачивать всю мащину взад-вперёд,и одновременно крутить шестегранник,пока зуб не попадёт в паз.Вот это секас! И когда выезжаешь опять на асфальт,то ОБЯЗАТЕЛЬНО надо выкрутить эти грёбаные болты,иначе машину хер разгонишь до 60 км/ч,да и трансмиссия страдает...Но всё это компенсируется полным ощущением власти над бездорожьем!!!

DIDI

У большинства внедорожников классической компоновки неблокируемые межколесные дифференциалы в заднем и в переднем мостах . Поэтому в поворотах, как и положено, колеса на одной стороне (внутренней относительно центра поворота) крутятся медленнее, чем колеса на другой стороне (внешней). В предельном случае, если одно из колес моста не испытывает никакого сопротивления (например, вывешено домкратом или крутится в жидкой грязи), то другое колесо неподвижно. В этом и заключается недостаток дифференциалов на бездорожье - если, например, машина попала в грязь правой стороной, как бы не месили грязь правые колеса, левые остаются неподвижными и машина стоит. Чтобы этого избежать на более продвинутых внедорожниках(в том числе Рэнглер,но только в версии рубикон или Мерседес Г клас,ну и ряд других), межколесные дифференциалы делают блокируемыми (жестко или частично). Жесткая блокировка может быть принудительной (локеры) или автоматической (самоблокирующиеся, кулачковые дифы).
Локеры управляются, как правило, пневматикой(это больше всего любят японцы и Лендровер). Локеры работают просто - стоит цилиндр с вилкой, которая двигает такую корончатую хрень, которая и блокирует, собственно.
Автоматическая блокировка кулачкового дифференциала происходит при проворачивании половин корпуса дифференциала относительно друг друга (на один оборот?), т. е. при пробуксовке одного из колес. Такой дифференциал блокируется как при проворачивании вперед, так и назад, и автоматически разблокируется при выравнивании (до некоторой величины?) скоростей вращения колес.
Кроме этого между осями внедорожника в случае трансмиссии с постоянным полным приводом имеется межосевой дифференциал ибо колёса на передней и задней осях крутятся не синхронно,особенно в поворотах.

Evil_Kot

DIDI

Гайки в ступицах не имеют никакого отношения к межосевому дифференциалу,да-же более того межколёсный дифференциал они то-же не блокируют. 😀
Они просто размыкают ступицу. 😀

Это то что я думал когда у меня был ГАЗ69. Т.е. когда сезон такой что нужды в 4ВД нет, я эти гайки выкручивал, и включить 4ВД было вообще нельзя. А когда сезон снег и лёд, я их закручивал обратно, и по необходимости 4ВД включал.

DIDI

Troll

От чего они её размыкают?

От полуосей.
В ряде внедорожников с подключаемым передним мостом размыкание осей происходит принудительно со ступиц,тоесть подключив передний мост из салона вы только включеете передний кардан и полуоси с передним мостом,но колёса не подключены через ступицы которые необходимо принудительно включить.Эти устройсва в ступицах называются Хабы и отсутствуют на ряде внедорожников кстати.
А нужны они для того,что колесная муфта позволяет отключить колеса от передней ветки трансмиссии и не вращать вхолостую полуоси, передний редуктор, карданный вал и полраздатки, когда передний привод отключен. В итоге снижаются вибрации и шум, уменьшается сопротивление качению, улучшается динамика, так как при разгоне не надо раскручивать кучу «лишнего» железа, и уменьшается расход топлива. Кроме того, улучшается управляемость, особенно на скользких покрытиях. Дело в том, что передние колеса, имея дополнительное сопротивление из-за трения в редукторе и раздатке, более склонны к тому, чтобы начать проскальзывать. А когда они скользят, то автомобиль, как правило, не поворачивает.
На более дорогихавто с подключаемым полным приводом стоят автоматические хабы.

Troll

""У большинства внедорожников классической компоновки неблокируемые межколесные дифференциалы в заднем и в переднем мостах . Поэтому в поворотах, как и положено, колеса на одной стороне (внутренней относительно центра поворота) крутятся медленнее, чем колеса на другой стороне (внешней). В предельном случае, если одно из колес моста не испытывает никакого сопротивления (например, вывешено домкратом или крутится в жидкой грязи), то другое колесо неподвижно. В этом и заключается недостаток дифференциалов на бездорожье - если, например, машина попала в грязь правой стороной, как бы не месили грязь правые колеса, левые остаются неподвижными и машина стоит. Чтобы этого избежать на более продвинутых внедорожниках(в том числе Рэнглер,но только в версии рубикон или Мерседес Г клас,ну и ряд других), межколесные дифференциалы делают блокируемыми (жестко или частично). Жесткая блокировка может быть принудительной (локеры) или автоматической (самоблокирующиеся, кулачковые дифы).
Локеры управляются, как правило, пневматикой(это больше всего любят японцы и Лендровер). Локеры работают просто - стоит цилиндр с вилкой, которая двигает такую корончатую хрень, которая и блокирует, собственно.
Автоматическая блокировка кулачкового дифференциала происходит при проворачивании половин корпуса дифференциала относительно друг друга (на один оборот?), т. е. при пробуксовке одного из колес. Такой дифференциал блокируется как при проворачивании вперед, так и назад, и автоматически разблокируется при выравнивании (до некоторой величины?) скоростей вращения колес.
Кроме этого между осями внедорожника в случае трансмиссии с постоянным полным приводом имеется межосевой дифференциал ибо колёса на передней и задней осях крутятся не синхронно,особенно в поворотах.""

Совершенно верно. Раньше правда было проще, но уж точно не хуже. Ещё раз повторю, что у меня был и УАЗ452, и Гелен Г300 с механическими блокераторами переднего и заднего мостов. Затем Гелены пошли с разными электрическими прибамбасами.

DIDI

У УАЗа 3452 не было принудительной блокировки дифференциалов мостов.
А вот у Гелендевагена да.

Кстати для легбеза про дифференциалы:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%B8%D0%BA%D0%B0 )

Troll

""В ряде внедорожников с подключаемым передним мостом размыкание осей происходит принудительно со ступиц,тоесть подключив передний мост из салона вы только включеете передний кардан и полуоси с передним мостом,но колёса не подключены через ступицы которые необходимо принудительно включить.Эти устройсва в ступицах называются Хабы и отсутствуют на ряде внедорожников кстати.
А нужны они для того,что колесная муфта позволяет отключить колеса от передней ветки трансмиссии и не вращать вхолостую полуоси, передний редуктор""

Ну тоже всё правильно, в чём несогласие?

Troll

Кстати для легбеза про дифференциалы

ДИДИ! Я инженер-транспортник, и даже поработал начальником транспортного цехо... 😊 Правда не на ликёрно-водочном заводе. 😊

Evil_Kot

Про гайки в ступицах, кстати, мне обьяснял отец, прослуживший всю жизнь офицером-автомобилистом. Он как раз излагал версию ДиДи, что они нужны чтобы не крутить кучу ненужного железа когда 4ВД не нужно совсем.

Troll

Это то что я думал когда у меня был ГАЗ69

А меня по сей день ностальгия гложет. Всякий раз смотрю обьявы если продаётся. В хорошем состоянии они стоят дорого, а в плохом покупать не хочется, старческая лень уже не позволит его поднять.

V1

DIDI
Гайки в ступицах не имеют никакого отношения к межосевому дифференциалу,да-же более того межколёсный дифференциал они то-же не блокируют.
Они просто размыкают ступицу.

Это собтвенно то отчего я написал вотзефак. Но опыта с 69м у меня нет никакого, можно сказать.

Troll

они нужны чтобы не крутить кучу ненужного железа когда 4ВД не нужно совсем.

Безусловно, они работают и в этом случае. Если тебе совсем не нужен мост и ты его выключил, то зачем крутить полуоси, гипоидку и кардан? Поворачиваешь гайки и вуаля... Если у тебя мост включен, то можешь заблокировать полуоси, или оставить ведущей одну либо другую.

Evil_Kot

Troll

А меня по сей день ностальгия гложет. Всякий раз смотрю обьявы если продаётся. В хорошем состоянии они стоят дорого, а в плохом покупать не хочется, старческая лень уже не позволит его поднять.

Мой у меня до сих пор в гараже в России стоит, на ходу, всё по родне, 63-го по-моему года. Подшаманить немного, и в путь 😊 Привезти бы сюда, в штаты, да тоже нет времени и денег особо заниматься. Да и регестрировать его в Калифорнии запаришься наверное. Это-ж будет считаться газенваген по местным меркам ("Сейчас сниму противогаз, как надышу здесь" (ц) Кин Дза Дза 😊)

Troll

Да и регестрировать его в Калифорнии запаришься наверное. Это-ж будет считаться газенваген по местным меркам

Так на машины с 63-го года выпуска наверное и технические условия выбросов тоже от 63-го года должны предьявляться?

Evil_Kot

Troll

Так на машины с 63-го года выпуска наверное и технические условия выбросов тоже от 63-го года должны предьявляться?

Ну да, вроде что-то такое есть. Надо поизучать вопрос.

Troll

Кстати Кот! Если машина 63-го года выпуска, то после 2013-го года ты её из России вряд-ли вывезешь, станет автораритетом. Нужно будет специальное разрешение.

V1

Во вьетнамах и прочих бывших комобезьянниках получавших халяву можно пошукать.

Troll

Вот у нас одна висит на продаже.

http://www.auto24.ee/used/996301

holger

Troll

Ничего я не путаю. Есть включение и отключение переднего моста, и дифференциал между ними в раздаточеой коробке (задний всегда включен по умолчанию) и есть БЛОКИРОВКА ДЕФФЕРЕНЦИАЛА МОСТА, переднего и заднего. Чего здесь путать? Если блокировка любого моста выключена, то мост крутит всегда одним, менее нагруженным колесом, а оба моста идут как 4-матик.

Хи-хи. Есть еще "БЛОКИРОВКА МЕЖОСЕВОГО ДИФФЕРЕНЦИАЛА". Между передним и задним мостом. Точнее было бы сказать "межмостового дифференциала", но вроде по-русски принято говорить "межосевой". Это не то же самое что блокировка "мостового" (межколесного) дифференциала.

Между мостами бывают:

1) прямой жесткий привод, отключаемый на асфальте (случай Вранглера).
2) Муфта сцепления (или вязкостная муфта, аналогичная функциональность) без принудительной блокировки (вариант, например, большинства Субару) или с принудительной блокировкой (например, моя машина Исузу Аксиом).
3) Механический дифференциал без блокировки (многие Лендроверы постарше в комплектации для США) или с блокировкой (Гелендваген, Ленд Круизер).
4) Есть еще всякие современные штучки, с электроникой и тормозами, но тут я пас.

У моей машины есть блокировка всех трех дифференциалов, точнее двух дифференциалов и одной муфты. Я сам ставил на мосты афтемаркет блокировки.

holger

Troll

Под межосевым дифференциалом понимается дифференциал разных скоростей полуосей одного моста. Под межколёсным дифференциалом понимается дифференциал раздаточной коробки сводящий работу мостов. Переднего и заднего. Или наоборот, какая разница?

Вы всё напутали, наоборот. Разница в том, что когда люди разговаривают, то желательно им говорить на одном языке и друг друга понимать, а не в безграмотных терминах "а эта херня которая где-то под машиной".

holger

Troll

ДИДИ! Я инженер-транспортник, и даже поработал начальником транспортного цехо

Офигеть. Нет слов.

Evil_Kot

Troll
Вот у нас одна висит на продаже.

http://www.auto24.ee/used/996301

Я тут тоже глянул, в штатах они в более-менее родном состоянии под 10 грина, и ещё хер найдёшь. И правда привезти, что-ли?

holger

Evil_Kot

Я тут тоже глянул, в штатах они в более-менее родном состоянии под 10 грина, и ещё хер найдёшь. И правда привезти, что-ли?

Не страдай херней, ты на нем до бездорожья элементарно не доедешь. ты на фревей на нем поедешь ? Тебе нужен тягач чтобы до гор его дотащить. А потом в горах он у тебя сдохнет на самом интересном месте.

Evil_Kot

holger

Не страдай херней, ты на нем до бездорожья элементарно не доедешь. ты на фревей на нем поедешь ? Тебе нужен тягач чтобы до гор его дотащить. А потом в горах он у тебя сдохнет на самом интересном месте.

Не. Мне просто жалко что так и сгниёт хорошая вещь. Я его очень любил в своё время. А так продать здесь коллекционеру в хорошие руки. Тут народ умеет из таких штук конфетки делать.

DIDI

Troll

ДИДИ! Я инженер-транспортник, и даже поработал начальником транспортного цехо... 😊 Правда не на ликёрно-водочном заводе. 😊

А редуктор моста перебрать сможешь? 😀

DIDI

Evil_Kot
Про гайки в ступицах, кстати, мне обьяснял отец, прослуживший всю жизнь офицером-автомобилистом. Он как раз излагал версию ДиДи, что они нужны чтобы не крутить кучу ненужного железа когда 4ВД не нужно совсем.

Кстати в Рэнглере отключаемые ступицы то-же есть,только они размыкаются автоматически без вмешательства извне.
А вот на современных Мерседесах Гклассаих нет ибо передний привод на них неотключается,там постоянно 4Х4

DIDI

Evil_Kot

Мой у меня до сих пор в гараже в России стоит, на ходу, всё по родне, 63-го по-моему года. Подшаманить немного, и в путь 😊 Привезти бы сюда, в штаты, да тоже нет времени и денег особо заниматься. Да и регестрировать его в Калифорнии запаришься наверное. Это-ж будет считаться газенваген по местным меркам ("Сейчас сниму противогаз, как надышу здесь" (ц) Кин Дза Дза 😊)

Один мой знакомый привозил в штаты 21ю Волгу.Конкретно в 2001м году в штат Коннектикут.Проблем не возникло.
Наверное оно регистрировалось как антикварный авто. 😀

DIDI

V1
Во вьетнамах и прочих бывших комобезьянниках получавших халяву можно пошукать.
Они есть в продаже на территории стран бывшего соцлагеря и немало.

DIDI

Evil_Kot

Но тоько для того что-бы им любоваться в гараже и ездит в ближайший ресторанцик. 😀

holger

DIDI

Кстати в Рэнглере отключаемые ступицы то-же есть,только они размыкаются автоматически без вмешательства извне.

Странно, вроде такая схема с "автоматическими хабами" уже устарела из-за невозможности сделать авто хабы достаточно надежными. Сейчас вроде от этой схемы отказались, делают жесткую связь между колесом и осью, а отключение, если надо, делают где-то иначе (в полуоси, или на уровне раздатки).

DIDI

holger

Странно, вроде такая схема с "автоматическими хабами" уже устарела из-за невозможности сделать авто хабы достаточно надежными. Сейчас вроде от этой схемы отказались, делают жесткую связь между колесом и осью, а отключение, если надо, делают где-то иначе (в полуоси, или на уровне раздатки).

Я не знаю как в последнем-ещё не разбирал... 😀
А вот у меня был тот что с кважратными фарами 91го года выпуска,тот разбирали в 95м. 😀

Troll

желательно им говорить на одном языке и друг друга понимать, а не в безграмотных терминах "а эта херня которая где-то под машиной".

Ты Тролля перепутал с другим участником, обращаешся ко мне, но приводишь слова другого.

Troll

А редуктор моста перебрать сможешь?

По-видимому смогу. Раньше перебирал без проблем, а в чём там сложность, выставить пятно контакта? Если бы ты спросил о переборке рулевой рейки от Мерседеса, то я наверное бы не взялся, а редуктор...

holger

DIDI

Я не знаю как в последнем-ещё не разбирал... 😀
А вот у меня был тот что с кважратными фарами 91го года выпуска,тот разбирали в 95м. 😀

автохабы даже лучших японских производителей летят, причем часто в самых неожиданных и неприятных условиях. Другая проблема - люфт запаздывания блокировки при маневрировании. Поэтому, например, на старых Исузу, где применялись автохабы, народ их убирает и ставит ручные - хоть и лень из кабины вылазить их блокировать. На более новых Исузу уже давно жестко колесо насажено на ось, отключение передних колес с помощью разъединения полуоси (более старая и сложная схема) или на уровне только раздатки (более простая и новая). Другие японцы тоже примерно тем же путем прошли. Странно что на Джипах в 90-х годах еще ставили автохабы.

Troll

ДИДИ, вот я нагуглил описание по переднему мосту УАЗА-452.

3.6. ПЕРЕДНИЙ МОСТ.

Передний мост автомобиля - ведущий. Картер, главная передача и дифференциал переднего моста не отличаются от соответствующих деталей и узлов заднего моста, за исключением маслоотражательного кольца ведущей шестерни, имеющего правую резьбу и клеймо "П".

К кожуху 2 полуоси пятью болтами крепится шаровая опора 6 с запрессованными в неё втулками 30 шкворней. На шаровой опоре с помощью двух шкворней 9 установлен корпус 7 поворотного кулака. Шкворни поворотного кулака устанавливаются с предварительным натягом, величина которого составляет 0,02-0,10 мм. От проворачивания в корпусе поворотного кулака шкворни стопорятся штифтами 11 . Для удержания смазки в корпусе поворотного кулака и предохранения её от загрязнения на шаровой опоре установлен сальник, состоящий из внутренней обоймы 32 , наружного уплотнительного кольца 36 , кольца-перегородки 33 , войлочного уплотнительного кольца 35 и наружной обоймы. Сальник закреплён болтами на корпусе поворотного кулака. Для предотвращения перетекания смазки из картера главной передачи в поворотный кулак внутри шаровой опоры имеется самоподжимной резиновый сальник 3 в металлической обойме.

Внутри поворотного кулака установлен шарнир равных угловых скоростей. Конструкция шарнира обеспечивает одинаковые угловые скорости ведущего и ведомого валов независимо от угла между ними. Шарнир состоит из двух вилок, в криволинейных канавках которых расположены четыре шарика. В центральных гнёздах вилок расположен пятый шарик, который является установочным и служит для центрирования вилок. От продольного перемещения шарнир ограничен упорной шайбой 37 . Внутренняя ведущая вилка шарнира соединена шлицами с полуосевой шестернёй дифференциала. На ведомом конце кулака шарнира установлено устройство для отключения передних колёс автомобиля, которое состоит из подвижной муфты 18 , установленной на шлицах, и болта 19 с пружиной и шариком. Наружными шлицами подвижная муфта соединяется с внутренними шлицами ведущего фланца 17 , закреплённого болтами к ступице колеса.

DIDI

Troll

По-видимому смогу. Раньше перебирал без проблем, а в чём там сложность, выставить пятно контакта? Если бы ты спросил о переборке рулевой рейки от Мерседеса, то я наверное бы не взялся, а редуктор...

Ну тогда и конструкция полуосей тебе должна быть понятна.
Классика жанра это Виллис,прадедушка всех джипов.У него понятное дело полурси не отключались и всё было топорно-надёжно и просто.После войны масса этих авто попала на гражданку и хитроумные янки решив что езя с одним задним мостом нефиг крутить в холостую ещё и передний придумали отключаемые полуоси через ступицы передних колёс-хабы.Первые хабы были примитивны и работали только с использованием гаечного ключа,потом появились и ручки на них.Потом народ придумал автоматически отключаемые хабы(у меня такие на сузуки Джимни стоят)

DIDI

holger

автохабы даже лучших японских производителей летят, причем часто в самых неожиданных и неприятных условиях. Другая проблема - люфт запаздывания блокировки при маневрировании. Поэтому, например, на старых Исузу, где применялись автохабы, народ их убирает и ставит ручные - хоть и лень из кабины вылазить их блокировать. На более новых Исузу уже давно жестко колесо насажено на ось, отключение передних колес с помощью разъединения полуоси (более старая и сложная схема) или на уровне только раздатки (более простая и новая). Другие японцы тоже примерно тем же путем прошли. Странно что на Джипах в 90-х годах еще ставили автохабы.

На Ниссане Патрол до недавнего времени ручные хабы стояли.Больше на современных машинах их не видел.

DIDI

Troll
ДИДИ, вот я нагуглил описание по переднему мосту УАЗА-452.

3.6. ПЕРЕДНИЙ МОСТ.

Передний мост автомобиля - ведущий. Картер, главная передача и дифференциал переднего моста не отличаются от соответствующих деталей и узлов заднего моста, за исключением маслоотражательного кольца ведущей шестерни, имеющего правую резьбу и клеймо "П".

К кожуху 2 полуоси пятью болтами крепится шаровая опора 6 с запрессованными в неё втулками 30 шкворней. На шаровой опоре с помощью двух шкворней 9 установлен корпус 7 поворотного кулака. Шкворни поворотного кулака устанавливаются с предварительным натягом, величина которого составляет 0,02-0,10 мм. От проворачивания в корпусе поворотного кулака шкворни стопорятся штифтами 11 . Для удержания смазки в корпусе поворотного кулака и предохранения её от загрязнения на шаровой опоре установлен сальник, состоящий из внутренней обоймы 32 , наружного уплотнительного кольца 36 , кольца-перегородки 33 , войлочного уплотнительного кольца 35 и наружной обоймы. Сальник закреплён болтами на корпусе поворотного кулака. Для предотвращения перетекания смазки из картера главной передачи в поворотный кулак внутри шаровой опоры имеется самоподжимной резиновый сальник 3 в металлической обойме.

Внутри поворотного кулака установлен шарнир равных угловых скоростей. Конструкция шарнира обеспечивает одинаковые угловые скорости ведущего и ведомого валов независимо от угла между ними. Шарнир состоит из двух вилок, в криволинейных канавках которых расположены четыре шарика. В центральных гнёздах вилок расположен пятый шарик, который является установочным и служит для центрирования вилок. От продольного перемещения шарнир ограничен упорной шайбой 37 . Внутренняя ведущая вилка шарнира соединена шлицами с полуосевой шестернёй дифференциала. На ведомом конце кулака шарнира установлено устройство для отключения передних колёс автомобиля, которое состоит из подвижной муфты 18 , установленной на шлицах, и болта 19 с пружиной и шариком. Наружными шлицами подвижная муфта соединяется с внутренними шлицами ведущего фланца 17 , закреплённого болтами к ступице колеса.

Да но сам дифференциал как переднего,так и заднего моста в УАЗах не блокируемый.
Кстати в россии сейчас на заказ мосты УАЗов тюнингуют,в том числе и ставят либо блокировку дифференциала моста,лиьо меняют весь редуктор моста на блокируемый.У меня приятель в москве себе такой УАЗ взял,что-то порядка 18тыс долларов получилось.

holger

DIDI
На Ниссане Патрол до недавнего времени ручные хабы стояли.Больше на современных машинах их не видел.

Нет их на современных машинах. Сейчас просто ставят drive flanges - как на переднеприводных машинах. А отключение привода переднего моста, если нужно, делают полуосями или в раздатке.

DIDI

Периодически хочется зделать себе отдельную машину для офроуда-охоты-пострелушек.Особенно эта идея обуревает очередной раз как обдерёшь или помнёшь свой повседневный авто в подобных делах.
За основу взять либо Армейский бундесверовский Вольф от Мерседеса,либо уже Унимог или Пинзгауэр и на нём забацать кемпер,но второе это уже по программе максимум.
http://www.military-vehicles.de/fahrzeuge.html

Troll

Да но сам дифференциал как переднего,так и заднего моста в УАЗах не блокируемый.

Сейчас глянул, нашёл, что в виде дополнительных опций... У мистера Кота очевидно был Газ-69 с мостами с дифференциалами и отключаемыми ступицами колёс, что позволяло ему совершенно комфортно (относительно Ренглера) выделывать восьмёрки с обоими включенными мостами. (как 4-матик).

Troll

Старые машины, а цена вокруг десятки евро. Чё так дорого? Или сейчас на них такие цены? Я свой продал за 3000, правда знакомому челу. Простоял бы ещё лет 5, стал бы стоить десятку... 😊

DIDI

Troll

Сейчас глянул, нашёл, что в виде дополнительных опций... У мистера Кота очевидно был Газ-69 с мостами с дифференциалами и отключаемыми ступицами колёс, что позволяло ему совершенно комфортно (относительно Ренглера) выделывать восьмёрки с обоими включенными мостами. (как 4-матик).

Это феерическая галиматья!
Форматик имеет вмскомуфты,что позволяет вариировать усилие на передний и задний мост в зависимости от настроек.
В ГАЗ 69 размыкаемые ступицы стояли только в переднем мосту(ещё не видел ни одной машины где они стояли-бы в заднем).Их размыкание просто отключало передние колёса независимо от того был-ли включён или выключен передний мост.Форматиком такая машина станет только в воспалённом сознании её водителя после полмешка выкуренной травы. 😀

Troll

Форматик имеет вмскомуфты,что позволяет вариировать усилие на передний и задний мост в зависимости от настроек
А дифференциал в раздаточной коробке не позволяет это варьировать? Обязательно вискомуфты нужны?

""Редуктор раздаточной коробки состоит из пер-вичного вала 2, промежуточного вала 39, вала 32 привода переднего моста, межосевого дифференци-ала. Все зубчатые колеса редуктора постоянного зацепления, косозубые.
Первичный и промежуточный валы вращаются на цилиндрических радиальных подшипниках 4, 8, 13 и 40, дифференциал - на радиальном цилиндричес-ком 16 и шариковом 29 подшипниках.""

Troll

В ГАЗ 69 размыкаемые ступицы стояли только в переднем мосту(ещё не видел ни одной машины где они стояли-бы в заднем).

А зачем размыкаемые ступицы на заднем мосту? Задний мост ведь включен по-умолчанию.

DIDI

Troll
А дифференциал в раздаточной коробке не позволяет это варьировать? Обязательно вискомуфты нужны?

""Редуктор раздаточной коробки состоит из пер-вичного вала 2, промежуточного вала 39, вала 32 привода переднего моста, межосевого дифференци-ала. Все зубчатые колеса редуктора постоянного зацепления, косозубые.
Первичный и промежуточный валы вращаются на цилиндрических радиальных подшипниках 4, 8, 13 и 40, дифференциал - на радиальном цилиндричес-ком 16 и шариковом 29 подшипниках.""

Дифференциал раздатки позволяет проскальзывать кардану переднего моста относительно заднего и всё.Усилие распределяется равномерно в обычном режиме работы.
У меня Порш Каен Турбо,там стоит раздатка с электронным управлением и управляемые вискомуфты,поэтому компьютер решает какую часть крутящего момента куда направить.Тоесть если дорога сухая,то может быть распределение до 85-90% на задний мост и 10-15% на передний,в случае если сцепление с покрытием меняется(там стоят датчики контролирующие этот процесс),то момент может быть переспределён в другой пропорции вплоть до 50Х50.(я умыщленно опускаю другие моменты).
На субару стоит несколько иная система.Единственное исключение Subaru Impresa WRX STI,там есть опция(на заказ)управления дифференциалом в ручную,но это имеет больше отношение к ралли,чем к офроуду.

DIDI

Troll

Старые машины, а цена вокруг десятки евро. Чё так дорого? Или сейчас на них такие цены? Я свой продал за 3000, правда знакомому челу. Простоял бы ещё лет 5, стал бы стоить десятку... 😊

Я смотрел себе новый служебный Мерседес Г 350.Он такой-же,который идёт в разные службы от егерей,до пограничной охраны.Цена с налогами 67000Е.
Видимо цена нового определяет цену на Б/У машины.

Georgii777

Цена с налогами 67000Е.
Н-да,но это гуманно у нас от 100000Е...
Видимо цена нового определяет цену на Б/У машины.
Ну "гелики" дешёвыми не были ни когда,всё таки "Немецкий УАЗик" 😀

DIDI

Georgii777
Ну "гелики" дешёвыми не были ни когда,всё таки "Немецкий УАЗик" 😀

Это гражданская или служебная версия?

Troll

Дифференциал раздатки позволяет проскальзывать кардану переднего моста относительно заднего и всё.Усилие распределяется равномерно в обычном режиме работы.

Равномерно? Иначе говоря, если мы поднимем заднюю часть машины во время движения, передний мост будет тянуть свои 50% как ни в чём не бывало? 😊

Georgii777

Это гражданская или служебная версия?
Это да гражданская получается,но самая простая...

Troll

Ну "гелики" дешёвыми не были ни когда,всё таки "Немецкий УАЗик"

Да вот хоть бы для примера:

http://www.kuldnebors.ee/searc...168_ee_10697_et

Хотя машина с виду говно против моего проданного за 3000, а стоит 3500...

Troll

Вот этот за пятёрку, вроде и старый, но на мой бывший похож.

http://www.auto24.ee/used/899050

Пардон! Новая цена! За 3500 отдают. Если поторговаться отдадут за трёшку.

Georgii777

Вот этот за пятёрку, вроде и старый, но на мой бывший похож.

http://www.auto24.ee/used/899050

Ну у нас нет таких цен сами знаете 😊 Хотя за эти деньги его как дачный вариант можно держать ...

Troll

""Хотя за эти деньги его как дачный вариант можно держать ...""

На него цену уже скинули до 3500... А под дачу лучше взять ланг, удлинённую 5-ти дверную версию. Они у нас тоже бывают за примерно такие же деньги. Правда не в каждом вебасто стоит, что для дачи обязательное дело. 😊

DIDI

Georgii777
Н-да,но это гуманно у нас от 100000Е...
Это какие?
Если обычные,то нормально:
http://www.mercedes-benz.it/co...63_crosscountry
А если служебные,то дороговато:
http://www.mercedes-benz.it/co...nal_g.0004.html

DIDI

Troll

Равномерно? Иначе говоря, если мы поднимем заднюю часть машины во время движения, передний мост будет тянуть свои 50% как ни в чём не бывало? 😊

Да

Georgii777

А под дачу лучше взять ланг, удлинённую 5-ти дверную версию. Они у нас тоже бывают за примерно такие же деньги. Правда не в каждом вебасто стоит, что для дачи обязательное дело.
Ну вот я и взял в кризис 2009году 1.5 годовалый (контора одну банкротили и мне по дешевле отписали его) как-раз 5-дверный только на даче его держать и гонять постоянно в лесу как-то жалковато 😊 Ну конечно если за те денги,что выше звучали то конечно я за !!!

Troll

"Да"

А вот это уже действительно феерично! 😊 А если на одном не заблокированном мосту поднять одно колесо, то второе колесо тоже будет тянуть машину на свои 50%? 😊

DIDI

Troll
"Да"

А вот это уже действительно феерично! 😊 А если на одном не заблокированном мосту поднять одно колесо, то второе колесо тоже будет тянуть машину на свои 50%? 😊

Там разный принцип работы дифференциалов.Это было-бы неплохо себе представить. 😀
Если подключение жёсткое без дифференциала,то понятно дело крутиться будет полюбму.
Если в раздатке стоит современный дифференциал то он поймает сразу проскальзывание заднего моста например и на секунду остановившись сразу начнёт крутиться.Это хорошо видно например на жидкой грязи когда машина буксует.Я как-то наблюдал Митсубиси Паджеро завязший в колее,у него то проскальзывал передний мост и крутился при этом задний,то проскальзывал задний и передний чуть дйрнувшись продолжал крутиться.

Georgii777

Ну да это обычный вариант столько стоит,тогда и у вас он тоже не дешёвый получается,а служебные у нас вроде официально не продаются,хотя на верняка под заказ привезут и на гарантию поставят (как это делают другие представительсва),а кстати интересно будет узнать сколько они "зарядят" за служебную версию!!!!

Troll

Там разный принцип работы дифференциалов.

Нету у дифференциалов разных принципов, обычная гипоидка вокруг которой крутятся сателлиты. Где меньше нагрузка там и крутиться будет.

Георгий, на твоём на дверных петлях есть уже ржавчина? На переднй панели чуть ниже лобового стекла на стыке жуки появились?

Georgii777

На дверных петлях есть уже ржавчина? На переднй панели чуть ниже лобового стекла на стыке жуки появились?
Тьфу-тьфу пока вроде не замечал,но я на него полимерный антикор сразу сделал,а сделал как раз потому,что видел у приятеля такие "приколы" на передней панели 😊

DIDI

Troll

Нету у дифференциалов разных принципов, обычная гипоидка вокруг которой крутятся сателлиты. Где меньше нагрузка там и крутиться будет.

Если речь идёт о классических межколёсных дифференциалах заднего или переднего мостов,но в отношении к дифференциалам межосевым неверно.

http://systemsauto.ru/transmission/polnyj_privod.html

http://systemsauto.ru/transmission/differential.html
http://systemsauto.ru/transmission/differential_lock.html
http://systemsauto.ru/transmission/shema_torsen.html
http://systemsauto.ru/transmission/shema_viskomufta.html
http://systemsauto.ru/transmission/shema_fulltime.html

Georgii777

Чё-то посты пропадают...
У меня по три минуты пост грузит и не всегда успешно!!!

Troll

но в отношении к дифференциалам межосевым неверно.

К вискомуфтам и многодисковым муфтам неверно, там они действительно распределяют тягу по нагрузкам, а классический дифференциал (а мы ведь всё ещё говорим за Газ-69) всё тупо и просто. Кстати, у моего простецкого заднеприводного Мерса 210 такой лабуды достаточно. Мало того, что он чувствует занос задних колёс, так он ещё отдаёт команду двигателю скинуть обороты! Я как-то попробовал поставить назад чуть выше резину, и Мерс перестал разгоняться, а на приборной панели заиграли красные треугольники. 😊

Georgii777

А вот такой вопрос если можно, у вас на служебные,цены для госструктур какие-то специальные идут или для всех одинаковы ?

DIDI

Troll

К вискомуфтам и многодисковым муфтам неверно, там они действительно распределяют тягу по нагрузкам, а классический дифференциал (а мы ведь всё ещё говорим за Газ-69) всё тупо и просто. Кстати, у моего заднеприводного Мерса 210 такой лабуды достаточно. Мало того, что он чувствует занос задних колёс, так он ещё отдаёт команду двигателю скинуть обороты! Я как-то попробовал поставить назад чуть выше резину, и Мерс перестал разгоняться, а на приборной панели заиграли красные треугольники. 😊

Что-то я в ГАЗ 69 неприпомню межосевого дифференциала в раздатке. 😀
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%90%D0%97-69
http://www.gaz69.ru/ipb/forum/2/
Ну и где тут дифференциал?
http://www.autoopt.ru/auto/catalog/car/gaz/gaz-69/45/

DIDI

Georgii777
А вот такой вопрос если можно, у вас на служебные,цены для госструктур какие-то специальные идут или для всех одинаковы ?

Для госструктур цена-налоги -скидка(зависящая от размера заказа).Понятное дело,что если какой-то заповедник берёт две машины,то там врятли скидка будет,а если какая-то структура берёт много,то зависит от размера партии.

Georgii777

Для госструктур цена-налоги -скидка(зависящая от размера заказа).Понятное дело,что если какой-то заповедник берёт две машины,то там врятли скидка будет,а если какая-то структура берёт много,то зависит от размера партии.
Понял, благодарю!

v0land

кому там вранглеры не ндравятся?
Перегоняйте в Бостон, в июне заберу.
даром конечно.
Но с благодарностью. 😊

Georgii777

http://www.mercedes-stern.ru/c...ofessional.html Не служебный конечно,но вариант Профессионал 83000Е и то под заказ ....

Troll

Что-то я в ГАЗ 69 неприпомню межосевого дифференциала в раздатке.

После того, как Горьковский автозавод передал производство в Ульяновск, на Газ-69 стали ставить уазовскую трансмиссию. С 1969-го года на всех Газ-69 стоят уазовские мосты с дифференциалами и уазовские соответственно раздаточные коробки и коробки передач.

Evil_Kot

v0land
кому там вранглеры не ндравятся?
Перегоняйте в Бостон, в июне заберу.
даром конечно.
Но с благодарностью. 😊

Гы...
Пойдёшь на русский дилершип, на углу 10-й и Мейн. Там гусские гусских не обманывают. За $500 купишь кадиллак.

Ну а там куда кривая американской мечты вывезет.

DIDI

Troll

После того, как Горьковский автозавод передал производство в Ульяновск, на Газ-69 стали ставить уазовскую трансмиссию. С 1969-го года на всех Газ-69 стоят уазовские мосты с дифференциалами и уазовские соответственно раздаточные коробки и коробки передач.

На УАЗах то-же нет межосевого дифференциала в раздатке. 😀

v0land

Evil_Kot
За $500 купишь кадиллак.
за бабло каждый могет точилу достать.
Мне без бабла надо.
И хорошую. 😊
В Бостоне 😊

Troll

На УАЗах то-же нет межосевого дифференциала в раздатке.

Уже порядком поднадоело и как-то хочется закончить эту тему. Тем более, она из личного опыта перешла в гугл и смею предположить никому уже не интересна. Давай тогда сойдёмся на том, что в поздних вариантах Газ-69 имел оба моста с дифференциалами, и оставим в сторону коробки (а то гугл отправляет меня на запчасти, и я копаюсь там в номерах и индексах) а оно кому-то надо?

DIDI

Troll

Уже порядком поднадоело и как-то хочется закончить эту тему. Тем более, она из личного опыта перешла в гугл и смею предположить никому уже не интересна. Давай тогда сойдёмся на том, что в поздних вариантах Газ-69 имел оба моста с дифференциалами, и оставим в сторону коробки (а то гугл отправляет меня на запчасти, и я копаюсь там в номерах и индексах) а оно кому-то надо?

Ну дифференциалы в мостах естьу всех внедорожников ,а вот дифференциалы в раздатках далеко не у всех.
Я эту тему проторгвав 15лет автомобилями знаю досканально. 😀

DIDI

Evil_Kot-кстати ну зачем вам ГАЗон?
Ездить Вы в америке на нём всё равно не будете а идеологически Вам ближе кюбельваген(Volkswagen Kübelwagen)

http://ru.wikipedia.org/wiki/K%C3%BCbelwagen

DIDI

Я вот переодически думаю,что если не брать себе для покатушек Бундесверовский Вольф(на гражданке Мерседес Гклас),то взять себе куда более дешёвый и очень прикольный,но то-же армейский Фольксыаген Илтис
http://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Iltis

DIDI

Подтянем тему.
Рэнглер можно поразному проапгрэйдить: 😀

Caucasian64

Troll

Давай тогда сойдёмся на том, что в поздних вариантах Газ-69 имел оба моста с дифференциалами

Бля...ну и бред.......

Caucasian64

Troll

😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀

holger

Caucasian64

😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀

Ну хотелось человеку что-то сказать. Но не знал что. Бывает. Иногда когда человеку никто не возражает, он думает что говорит правильно. Ему нравится звук собственного голоса.

holger

DIDI
Я вот переодически думаю,что если не брать себе для покатушек Бундесверовский Вольф(на гражданке Мерседес Гклас),то взять себе куда более дешёвый и очень прикольный,но то-же армейский Фольксыаген Илтис

внедорожник от Фольксвагена может и имеет смысл но это как-то необычно. Мне понравилось вот это: У автомобиля было рамное шасси и достаточно герметичный кузов, что позволяло Iltis немного плавать.

"Немного" плавать это как ? На метр выше дна водоема ?

aab

я понял что зря продал газ 69. 😊

DIDI

aab

Смотря за сколько продал.

DIDI

holger

внедорожник от Фольксвагена может и имеет смысл но это как-то необычно. Мне понравилось вот это: У автомобиля было рамное шасси и достаточно герметичный кузов, что позволяло Iltis [b]немного

плавать.

"Немного" плавать это как ? На метр выше дна водоема ?

[/B]

Это в спокойной воде и при полностью герметичном кузове(а за кузовом у этих авто надо следить). 😀

aab

DIDI
Смотря за сколько продал.
за 700 баксов. брал чтобы поставить на него все от патфайндера (мосты раздатка мотор акпп)- но мне насчитали столько что легче оказалось купить обычный джип.
а сам по себе 69 не вызывает у меня абсолютно никакого восхищения - устаревшаая машина, тихоходная и ненадежная, его проходимость конечно впечатляет но опять же - лучше ехать комфортнее.мне он достался даром с прицепом.

aab

holger
что позволяло Iltis немного плавать.
представил картину - переезд через горную речку (обычное явление), как только уровень воды достиг определенного уровня - эту машину что понесет течением ?

DIDI

aab
представил картину - переезд через горную речку (обычное явление), как только уровень воды достиг определенного уровня - эту машину что понесет течением ?

Не знаю,честно говоря. 😀

Caucasian64

aab

69 с родными агрегатами и мотором от 21 был очень неплохим аппаратом. А с головой от 24 и подавно.

aab

Caucasian64
69 с родными агрегатами и мотором от 21 был очень неплохим аппаратом. А с головой от 24 и подавно.

время ушло таких агрегатов - просто совпало что за пару штук был патфайндер на разбор и 69 у меня был - подумал совместить, но ненашел матеров за вменямые бабки и с опытом работы. а так на 69 поезженонемало - в горах и в степи. тихоходый агрегат.снеудобным салоном. время его ушло давно.

Caucasian64

aab
время ушло таких агрегатов - просто совпало что за пару штук был патфайндер на разбор и 69 у меня был - подумал совместить, но ненашел матеров за вменямые бабки и с опытом работы. а так на 69 поезженонемало - в горах и в степи. тихоходый агрегат.снеудобным салоном. время его ушло давно.

Тихоходность не порок, а правильный образ жизни внедорожника. Салона у него нет...воообще. И он ему не нужен.

DIDI

Это авто из другой эпохи.
Сейчас бессмысленно рассматривать это не инатче,чем антикварный раритет.
http://hobbyport.ru/venicle/gaz_69_mk77.htm
http://www.techstory.ru/krans/krantech/gaz69_crane_tech.htm
http://gaz69.wordpress.com/

Evil_Kot

Что-то совсем мне Вранглер не нравится... То что он не едет и жрёт невменяемое количество бензина, я уже говорил. А ещё компьютер у него - при той-же манере езды и маршруте - показывает расход то 12 то 13 миль на галлон, это почему???

И ещё, сразу сломался разьём в радио куда я айпод подключал...

stas73

TJ вот это был классный Wrangler!

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Евил_Кот:
[Б]Что-то совсем мне Вранглер не нравится... То что он не едет и жрёт невменяемое количество бензина, я уже говорил. А ещё компьютер у него - при той-же манере езды и маршруте - показывает расход то 12 то 13 миль на галлон, это почему???

И ещё, сразу сломался разьём в радио куда я айпод подключал...[/Б][/QУОТЕ]

А что ты ожидал? Что он будет летать как ФX45 и жрать как Королла? Есть такое явление как тест-драйв. За шодную цену я тя от него избавлю - прокачусь в Калифорную заодно.

brigand

покупаешь старые вещи ?

xwing

[Б]ТЙ вот это был классный Wранглер![/Б][/QУОТЕ]

YJ рессорный лучше. Но им уже лет много.

stas73

xwing
[Б]ТЙ вот это был классный Wранглер![/Б][/QУОТЕ]

YJ рессорный лучше. Но им уже лет много.

YJ намного жозче и колеса не так хорошо вывешиваются как у TJ. Шестерка движек у YJ с карбюратором не айс, постоянный перегрев, проблемы с радиатором и тремостатом, TJ намного удобнее и легче обвешивать наворотами!

Georgii777

покупаешь старые вещи ?
Ну в старых вещах то-же есть своя прелесть!!!

stas73

Виллис это бестселлер

DIDI

Evil_Kot
Что-то совсем мне Вранглер не нравится... То что он не едет и жрёт невменяемое количество бензина, я уже говорил. А ещё компьютер у него - при той-же манере езды и маршруте - показывает расход то 12 то 13 миль на галлон, это почему???

И ещё, сразу сломался разьём в радио куда я айпод подключал...

Ну насчёт расхода это верно.У меня и дизельный хавает 13 литров соляры на сотню в городе и 9литров на шоссе.Думаю это связанно с отвратительной аэродинамикой и большими потерями на сложную внедорожную трансмиссию.

Насчёт айпода не знаю у меня только ЮСБ разьём на навигаторе.

DIDI

Georgii777
[/URL]

[URL=http://img.allzip.org/g/52/orig/6234010.jpg]

Конечно это всё греет душу,но одно дело коллекционная машина,а другое дело авто для ежедневного использования. 😀

Georgii777

но одно дело коллекционная машина,а другое дело авто для ежедневного использования.
В некоторых регионах с мобилизационного резерва в своё время продавали (Виллисы и ГАЗы 67е а-ля Виллис))состояние нулевое и не дорого так люди вполне себе как ,ну почти как повседневное использовали в смысле на охоту рыбалку и так погонять по буеракам,но потом продающая сторона быстро опомнилась и запретили продавать,а на те,что уже в обороте были ценники взлетели неимоверно 😀

DIDI

На Рэнглер куча тюнинга.
http://www.quadratec.com/categ...NEWSLET20100128
К сожалению правда на европейскую версию часть из них не подходит.

Baltimore

После 5-ти месяцев езды на Wранглер модель 2012 года, акцентирую на 2012, так-как с этого модельного года ставится двигатель на 40% сильнее и трансмисия (автомат) на 15% экономичнее.По расходу бензина (на фривэе):
70 миль/час ~20 миль на галон,
65 ........ ~22.5 ...........,
55 .........~25 .............,
Обшие впечатления: приемистый, на удивление тихий, подвеска, я бы сказал не жесткая а скорее упругая.
Офигенный минус- это все мухи-букашки на лобовом стекле, за час езды приходится останавливатся и мыть (имеется в виду езда по фривею).

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Георгии777:
[Б]
В некоторых регионах с мобилизационного резерва в своё время продавали (Виллисы и ГАЗы 67е а-ля Виллис))состояние нулевое и не дорого так люди вполне себе как ,ну почти как повседневное использовали в смысле на охоту рыбалку и так погонять по буеракам,но потом продающая сторона быстро опомнилась и запретили продавать,а на те,что уже в обороте были ценники взлетели неимоверно :Д
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/006235/6235983.йпг][/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

с учетом того что Виллисы ворованные то вряд ли их светили.

Evil_Kot

Baltimore
После 5-ти месяцев езды на Wранглер модель 2012 года, акцентирую на 2012, так-как с этого модельного года ставится двигатель на 40% сильнее и трансмисия (автомат) на 15% экономичнее.По расходу бензина (на фривэе):
70 миль/час ~20 миль на галон,
65 ........ ~22.5 ...........,
55 .........~25 .............,
Обшие впечатления: приемистый, на удивление тихий, подвеска, я бы сказал не жесткая а скорее упругая.
Офигенный минус- это все мухи-букашки на лобовом стекле, за час езды приходится останавливатся и мыть (имеется в виду езда по фривею).

Мой 2010-го. Больше 13 миль на галлон по фривею никогда не показывал. До 60 разгоняется хорошо, дальше, если надо динамично ускориться с 60 до 70 - фиг там. Обороты только увеличиваются, а скорость нет.

Тихий, да, подвеска приятная, вид стильный.

Мух и комаров на побережье СА нет, так что тут ничего сказать не могу 😊

brigand

а чайки есть ?

xwing

[Б]
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/006233/6233859.йпг][/УРЛ]
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/006233/6233864.йпг][/УРЛ]
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/006233/6233886.йпг][/УРЛ]
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/006233/6233889.йпг][/УРЛ]
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/006233/6233899.йпг][/УРЛ]
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/006233/6233908.йпг][/УРЛ]
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/006233/6233914.йпг][/УРЛ]
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/006233/6233926.йпг][/УРЛ]
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/006233/6233932.йпг][/УРЛ]
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/006233/6233949.йпг][/УРЛ]
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/006233/6233957.йпг][/УРЛ]
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/006233/6233962.йпг][/УРЛ]
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/006234/6234010.йпг][/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

Но точно не в советской попытке слямжить Кадиллак. Епик Файл.

hiursa

xwing

:-) Не. Не ворованные.

hiursa

Evil_Kot

Мой 2010-го. Больше 13 миль на галлон по фривею никогда не показывал. До 60 разгоняется хорошо, дальше, если надо динамично ускориться с 60 до 70 - фиг там. Обороты только увеличиваются, а скорость нет.

Нечто похожее было на Лексусе 300. Оказалось проблемы с овердрайвом. То есть он вроде включался. И лампочка об том сигнализировала. А на самом деле нет. И машина постоянно работала на одной передаче ниже.
Точно такие же симптомы. Не разгонялась выше 100 км\ч. Только если педадь в пол. И жрала безбожно.

Evil_Kot

hiursa
Нечто похожее было на Лексусе 300.

Спасибо. Действительно похоже, но у меня вроде не всё так серьёзно. Если медленно разгоняться, то он едет быстро, и на маленьких оборотах. Просто наверно дело в том что он действительно не шеви камаро 😊

xwing

кто вообше берет ренглер на автомате?

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы хиурса:
[Б]
:-) Не. Не ворованные.

[/Б][/QУОТЕ]

любой Виллис в СССР полсле 46-го года - ворованный.

Evil_Kot

xwing

У меня жена ручку не водит. И потом, в Сан Франциско такие горки что иногда стоишь на перекрёстке и асфальта впереди не видно, морда машины упирается в небо. С ручкой геморойно.

holger

xwing

Единственная причина не брать автомат - если хочешь экстра фан от вождения и если автомат ненадежный. Никакого фана от Ранглера всё равно нет, и автомат на нём хороший. Смысла во Вранглере с ручкой не вижу. На бездорожье (по крайней мере таком какоe сможет найти Кот - камни и песок) автомат лучше. Подавляющее большинство серьезных бездорожников ездят с автоматом, а на соревнованиях по оффроаду (rockcrawling) эта цифра близка к 100%.

john

в Сан Франциско такие горки

Что я как-то со страху, со словами "накуй-накуй", 4WD включил 😀 (дождь проливной, брусчатка, уклон градусов 20-25)

Больше 13 миль на галлон по фривею никогда не показывал

коллега большой фанат офф-роада, про похожий жЫп вещал что-то вроде 12-15 mpg по хайвею

holger

john
Что я как-то со страху, со словами "накуй-накуй", 4WD включил (дождь проливной, брусчатка, уклон градусов 20-25)

4WD мне в СФ ни разу не понадобился, но действовать двумя ногами там трогаясь с автоматом приходится регулярно (левая на тормозе правая на газе). Прямо-таки приложение для Hill Assist technology, как на оффроаде 😀

Georgii777

[/B]
Если вы про лендлиз то за него расчитались,но были и поставки за деньги (золото,платина,палладий)Украина кстати и оружие лендовское продаёт правда в виде ММГ,но говорят можно и по живому договорится. Студебекеры,Доджи,Форды,Виллисы в большой массе использовались в народном хозяйстве в после военное время долгие годы...Так они и сейчас ездят и ни кто особо не греется (конечно не в таком количестве,и конечно не грузовики)
[B]любой Виллис в СССР полсле 46-го года - ворованный.
У моего деда был служебный Виллис,а на его предприятии было не мало Лендовской техники...

Georgii777

Но точно не в советской попытке слямжить Кадиллак.

[B][/B]
Ну по функционалу он конечно в каком-то смысле хуже был,а так очень качественный автомобиль (полностью ручная сборка включая кузов) своего времени, для коллекции вполне не плохой вариант тем более с учётом выпуска этих авто...

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы холгер:
[Б]

Единственная причина не брать автомат - если хочешь экстра фан от вождения и если автомат ненадежный. Никакого фана от Ранглера всё равно нет, и автомат на нём хороший. Смысла во Вранглере с ручкой не вижу. На бездорожье (по крайней мере таком какое сможет найти Кот - камни и песок) автомат лучше. Подавляющее большинство серьезных бездорожников ездят с автоматом, а на соревнованиях по оффроаду (роцкцраwлинг) эта цифра близка к 100%.

[/Б][/QУОТЕ]

угу, на грязи в раскачку или в снегу автомат лучше, ага. Фана от ренглера выше крыши, ездить надо уметь, тогда и от зила фан будет. Коробка там мериновская вроде, что с одной стороны лучше чем Крайслеровская но с другой стороны если ей настанет карачун то стоить она будет как тепловоз.

xwing

[Б]с учетом того что Виллисы ворованные то вряд ли их светили.

У моего деда был служебный Виллис,а на его предприятии было не мало Лендовской техники...[/Б][/QУОТЕ]

их должны были либо утратить в боях либ вернуть владельцу.

Georgii777

Всё верно по первичному договору так и было,но когда автотехнику стали пригонять в Одесский порт для сдачи,увидели такую картину заезжает машина на US cухогруз или баржу,а там пресс стоит раз и нету машины только кусок металла,доложили на верх (так и так)и был подписан новый договор по оплате в течении 25 лет за все лендовские поставки,это был хороший вариант для обеих сторон. Техника особенно грузовики и инженерка очень были нужны СССР (с учётом того,что пол страны в руинах лежало),а США получали деньги (драг металлы) за то из чего хотели металолом сделать хоть и в рассрочку,но сумма по тем временам не малая была. Справедливости ради скажу,что расчёт был произведён только через 32 года,но без учёта инфляции (а был такой пункт в договоре).В итоге только к 2003-2004 году был произведён окончательный расчёт..

DIDI

Вообще нет смысла вести разговор о внедорожнике в ключе экономии бензина.У меня мой малыш Сузуки Джимни с мотором 1400куб.см в 83л\с кушает по городу десятку литров и всему виной рама,неразрезные мосты куча шестерёнок в редукторе.
Бессмысленно сравнивать с обычными машинами,ведь внедорожник априори не утилитарная машина на каждый день,если только вы не в отсутствии цивилизации живёте.Большинство покупает Джип потому,что он нравится,а не потому что он нужен на самом деле.

Зато они могут ездить там,докуда экономичный семейный седан просто недоедет.

Troll

А вот действительно, если на джипе коробка-автомат, то как его раскачивать чтобы выбраться если колёса под собой уже прокопали? У нас зимой это сплошь и рядом. Чуть лишнего надавил, колёса прокрутились и под ними сразу ямка и ледок. Раскачиваешь машину вперёд-назад, и на высшей амплитуде выскакиваешь в ту или другую стороны. А как на автомате?

Юрий_М

Troll
Раскачиваешь машину вперёд-назад, и на высшей амплитуде выскакиваешь в ту или другую стороны. А как на автомате?
также

hiursa

xwing
[Б]с учетом того что Виллисы ворованные то вряд ли их светили.

У моего деда был служебный Виллис,а на его предприятии было не мало Лендовской техники...[/Б][/QУОТЕ]

"... переданное в рамках ленд-лиза имущество, оставшееся после окончания войны и пригодное для гражданских целей, будет оплачено полностью или частично на основе предоставленных Соединёнными Штатами долгосрочных кредитов (в основном беспроцентных займов)..."
Возвращать нужно было то, что США попросили бы вернуть.
Если оно не утрачено и не повреждено.
Часть автотехники, в основном грузовой и возвратили.
А за оставшуюся часть СССР должен был заплатить. Правда, благодаря невыездным евреям, полностью так и не рассчитались :-)

Georgii777

Часть автотехники, в основном грузовой и возвратили.
Да в основном бронетанковую технику возвратили,а собственно из-за автомобилей (в основном)и пошли на оплату,собственно оружие и боеприпасы то-же хотели вернуть(своего и трофейного девать не куда было),но США посчитало не выгодным всё это обратно возить и оставили,вроде по цене "лома"
Правда, благодаря невыездным евреям, полностью так и не рассчитались :-)
СССР да не до конца из-за известной поправки,а сейчас уже всё расчёт Россия произвела до конца приняв все долги бывшего СССР... Это сейчас стали некоторые товарищи ставить этот вопрос под сомнение,аргументируя всякими процентами инфляцией и Т.Д. Но если это на самом деле было-бы так,то такой "войдос" уже-бы подняли определённые СМИ и всякие международные арбитражные комиссии ...

Troll

также

Как так же? У моего зятя Мерседес 210-й с коробкой автомат всю прошлую зиму под окном заваленный снегом простоял. Ни заехать во двор, не выехать со двора не мог, всей семьёй и соседями его то заталкивали, то выталкивали, раскачивая руками, помочь из машины его раскачать не получалось.

Юрий_М

Troll

Как так же? У моего зятя Мерседес 210-й с коробкой автомат всю прошлую зиму под окном заваленный снегом простоял. Ни заехать во двор, не выехать со двора не мог, всей семьёй и соседями его то заталкивали, то выталкивали, раскачивая руками, помочь из машины его раскачать не получалось.

Это мне говорит только об одном.....но я промолчу.
Пользоваться педалью тормоза не пробовали? когда машина Во время раскачки достигает высшей точки так сказать, жмешь на тормоз, тем самым удерживаешь ее там и переключаешь " вперед" или " назад" в зависимости. Все тоже самое, только педали сцепления нет.
Как же люди ездят с автомат. Коробкой здесь?

aab

Юрий_М
Это мне говорит только об одном.....но я промолчу.
Пользоваться педалью тормоза не пробовали? когда машина Во время раскачки достигает высшей точки так сказать, жмешь на тормоз, тем самым удерживаешь ее там и переключаешь " вперед" или " назад" в зависимости. Все тоже самое, только педали сцепления нет.
в грязи если дать нагрузку на Д то коробки летят. поэтому на джипах при включенных понижайках туда сюда на 1 или 2 (пониженной) скорости раскачивают. а заднежопный мерс вполне мог не ехать по причине резины - нет шипов, там хоть зараскачивайся - машина не будет ехать только толкать.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Тролл:
[Б]

Как так же? У моего зятя Мерседес 210-й с коробкой автомат всю прошлую зиму под окном заваленный снегом простоял. Ни заехать во двор, не выехать со двора не мог, всей семьёй и соседями его то заталкивали, то выталкивали, раскачивая руками, помочь из машины его раскачать не получалось.[/Б][/QУОТЕ]

"дело было не в бобине - долбоеп сидел в кабине." Русск. Народн.

Юрий_М

aab
в грязи если дать нагрузку на Д то коробки летят. поэтому на джипах при включенных понижайках туда сюда на 1 или 2 (пониженной) скорости раскачивают. а заднежопный мерс вполне мог не ехать по причине резины - нет шипов, там хоть зараскачивайся - машина не будет ехать только толкать.
не знаю у кого чего там летит, но скажу одно. У меня уже второй джип и ничего там не летит. Опять таки, вы что в грязи или снегу стрянете и раскачиваете каждый день? А что касается пониженной или повышенной, то смотрим и принимаем решения исходя из ситуации .Во вторых, что касается Мэрса с резиной без шипов. Купите зимнюю резину киньте песок в мешке в багажник для веса и на случай застрять в снегу и не делайте мозги , и кстати у нас в стране , я еще не видел шипованн резину . Пусть комрады поправят меня, если я не прав, но она вроде здесь запрещена? Не уверен.

aab

Юрий_М
У меня уже второй джип и ничего там не летит. Опять таки, вы что в грязи или снегу стрянете и раскачиваете каждый день?
я в такую грязь и не попадал на акпп чтобы надо было раскачивать - по мне так легче подкопать подложить, на охоту на механике в основном, но на Д видел коробку - погазовал мужик туда суда в степи в грязи дергать начала.
Юрий_М
Купите зимнюю резину киньте песок в мешке в багажник для веса и на случай застрять в снегу и не делайте мозги , и кстати у нас в стране , я еще не видел шипованн резину .
ну можно подумать вы не видели не чищенных дворов зимой. сугробы, надолбы льда - пересеченная местность. а есть места где вообще гололед. там что мерс корова - коровой на такой дороге без шипов и хорошей резины.

Юрий_М

aab
ну можно подумать вы не видели не чищенных дворов зимой. сугробы, надолбы льда - пересеченная местность. а есть места где вообще гололед. там что мерс корова - коровой на такой дороге без шипов и хорошей резины.
Зачем мне в такую местность , как вы описали, переться на легковой заднеприводной машине с неподходящей резиной? Я водитель , а не долбоеб ищущий на задницу приключений.

DIDI

Ну начнём с того,что прежде чем раскачивать нормальный джип можно попробовать заблокировать задний мост,потом передний,а ещё иногда есть отключение стабилизатора поперечной устойчивости ,а некоторые ещё и лебётки на авто ставят.Ну зачем тут раскачивать. 😀

holger

DIDI
Ну зачем тут раскачивать. 😀

+1

Действительно. Зачем применять к жипам технику, придуманную для Жигулей 1-й модели.

holger

Кстати, по личному опыту, есть еще одна штука в арсенале - на очень скользком покрытии, если не можешь сдвинуться с места, врубаешь понижающую передачу и оооочень нежно трогаешься. Казалось бы нелогично - зачем врубать понижающую если нужно нежно тронуться, автоматические системы обычно наоборот пытаются тронуться с 3-й передачи. Но почему-то работает ! Наверное когда есть огромный запас тяги колеса могут начинать крутиться очень плавно и вообще без рывков, что помогает не потерять сцепление.

На гололеде я включаю 2-ю передачу на автомате и еду очень аккуратно, едва касаясь газа. Почему-то работает лучше чем обычный D или "зимный" режим.

xwing

н-да все крайне запушенно...

john

если не можешь сдвинуться с места, врубаешь понижающую передачу и оооочень нежно

Мне вот тоже все хором говорили что это никукуя не сработает. Однако, на куче легковушек с автоматом работало за милую душу. Втыкаешь 'L' и тихонечко выезжаешь. Раскачка тоже работала.

По поводу "автомат убивается буксовкой в грязи" - а поподробнее про механизм можно? А то мнe за мои телодвижения в заснеженных ебенях сьерры/коастал range страшно стало.

можно попробовать заблокировать задний мост,потом передний

Нету меня этого. И услием воли заставил себя не делать этот upgrade, ибо сцуко, провоцирует ... на пиздование за трактором 😀

aab

DIDI
Ну начнём с того,что прежде чем раскачивать нормальный джип можно попробовать заблокировать задний мост,потом передний,а ещё иногда есть отключение стабилизатора поперечной устойчивости ,а некоторые ещё и лебётки на авто ставят.Ну зачем тут раскачивать.
обычно джипы раскачивают, когда нет под рукой ничего.копать-мараться не каждому охота. на весенней видел ниву - засела в танковой колее в 10 метрах от реки. тоже пытались с раскачки вылезти - потом два часа копали подкладывали ветки.
ну а все блокировки без нужной резины фигня в принципе - если замылится протектор то хоть что делай по барабану. и на механике в этом случае можно пытаться раскачать чтобы грязь хоть как то отлетала от колес - на первой и газуя. на акпп такой фокус не прокатывает на 1 или 2, а на д может полететь 😊
ну ето все как бы из практики охот, а на местечковых джип триалах частенько побеждают машины с акпп

Troll

Как же люди ездят с автомат. Коробкой здесь?

Как можно пользоваться педалью тормоза во время раскачки? Если речь идёт про раскачку, которые мы с женой и дочерью делали на раскорячку упёршись в капот, то наверное при помощи тормоза наш зять и выезжал из высшей амплитуды, но я например, ровно на таком же своём Мерседес 210 с ручной коробкой передач раскачиваюсь без посторонней помощи и без неё-же выезжаю.

Troll

Именно так! Причём зимой так выглядят процентов 85 дворов Таллина. Резина новая, шипованная, глубина протектора с сантиметр. Лопата в багажнике. Достаёшь, откапываешь колёса, и потихоньку пытаешься ехать, затем когда одно из колёс срывается углубляя под собой лунку и она моментально становится ледяной, начинаешь раскачивать машину попеременно включая переднюю и заднюю скорость, раскачав её выбираешься. Мешка с песком я правда не вожу. Да и где его взять зимой, коли кругом всё заморожено? Где его продают что ли?

xwing

Н-да, добрая естонская власть нынче права выдает всем. Когда-то я ездил по таким дворам на жигуле обутом в советскую всесезонку и ниче, обходился.

Troll

Когда-то я ездил по таким дворам на жигуле обутом в советскую всесезонку и ниче, обходился

На Жигулях и во всесезонке обойдётся и дурак! Ты вот на 210-м мерсе с автоматической коробкой передач попробуй.

aab

Troll
Именно так! Причём зимой так выглядят процентов 85 дворов Таллина. Резина новая, шипованная, глубина протектора с сантиметр. Лопата в багажнике. Достаёшь, откапываешь колёса, и потихоньку пытаешься ехать, затем когда одно из колёс срывается углубляя под собой лунку и она моментально становится ледяной, начинаешь раскачивать машину попеременно включая переднюю и заднюю скорость, раскачав её выбираешься.
я понимаю - люди нет, нет у них таких условий.

xwing

[Б]

На Жигулях и во всесезонке обойдётся и дурак! Ты вот на 210-м мерсе с автоматической коробкой передач попробуй.[/Б][/QУОТЕ]

и пробовать нечего, советская резина была отвратительной, я ездил по снегу на 8 цилиндровон Чеви Каприсе , у кот щади мост сплошной и 4-х скоростной автомат. И тоже не жужал. На современной машине и зимней резине застревать ето позор, у тебя нужно права отобрать, еше покалечишь кого.

xwing

не газуй как дурак, потихиньку раскaчай его через нейтралку и мягенько, внатяг вытягивай.
Ты, очевидно , газуеж со всей дури и еше рулем вертишь, У нас когда зимой с флориды народ приезжает дык и не на таком застревают.

holger

aab
ну а все блокировки без нужной резины фигня в принципе - если замылится протектор то хоть что делай по барабану. и на механике в этом случае можно пытаться раскачать чтобы грязь хоть как то отлетала от колес - на первой и газуя. на акпп такой фокус не прокатывает на 1 или 2, а на д может полететь 😊

Странно, почему не прокатывает ? Прекрасно прокатывает. АКПП на 1-й передаче так же хорошо раскручивает колеса как и ручная коробка. Так же грязь отлетает. Народ у нас шины жжет о камни, прокручивая колеса на АКПП. В грязи тем более прокручивается. Особенно если на понижающей в раздатке, только зазевался а колеса уже вертятся. Типа, не зевай.

aab
а на местечковых джип триалах частенько побеждают машины с акпп

Об этом и речь. Наверное, просто надо уметь пользоваться ?

Это как нож и полуавтоматический пистолет. Если не уметь пользоваться, то наверное нож лучше. Если уметь, то лучше пистолет.

xwing

ручка дает больше возможностей если знать что с ней делать , автомат тоже не помэа. Поскольку сейчас кроме ренглеров больших внедорожников на ручке и не найти то неудиительно что ездят на саревнованиях на АКПП.

Troll

нет у них таких условий.

Неужто зимой нет колеи вдоль всего двора хотя бы на треть высоты колеса??? С главной дороги во двор в эту колею заезжаешь, она естественно из обледенелого снежного наста и вдоль всего двора, лопате штыковой не поддаётся, нужно только ломом колоть. После того, как заехал, нужно выпрыгнуть из этой колеи чтобы задом встать на своё парковочное место. (между другими припаркованными машинами) Прицеливаешься в зеркало заднего вида, разгоняешься задом и поворачиваешь передние колёса. Машина идёт передними колёсами юзом по колее промахивая мимо твоего нацеленного места. Снова подаешь её вперёд, но уже метра на три дальше и повторяешь атаку. Передние колёса иногда выскакивают из колеи, то на пару метров раньше, то на пару метров позже, когда задница заворачивает на чужую припаркованную машину, снова сьезжаешь в колею...

xwing

какой ужос или где ты купил права. Кстат владельцы 210 мерса не могут нанять коги-то с тэникой шоб почистили двор?

holger

xwing
Поскольку сейчас кроме ренглеров больших внедорожников на ручке и не найти то неудиительно что ездят на саревнованиях на АКПП.

Большинство багги ручной работы с трубчатыми рамами на соревнованиях тоже с АКПП.

Юрий_М

Troll
Где его продают что ли?
в строительных магазинах.

ПС: мне понравились видео этого комрада 😊 (его на ганзе кстати нет случайно ?) 😊

советую посмотреть его видеоролики вообще. Классно! 😊

Troll

Кстат владельцы 210 мерса не могут нанять коги-то с тэникой шоб почистили двор?

У нас треть жильцов квартплату не платят вовремя, а ты говоришь чистить дорогу. За эту зиму не чистили ни разу, Слава Богу зима не плохая была, в позапрошлую зиму чистили два раза, так тракторист сука своим ковшом когда ледяную колею ковырял, весь новый асфальт во дворе испортил. Я если честно, стараюсь свой мерс оставить на зиму в гараже, один хрен от него нету толку, хоть и лучше естественно с ручной коробкой чем с АКП. Езжу зимой по всем делам на Пегеот партнер, он переднеприводной и всегда под окном. Ходит практически как вездеход, только лестные оценки! Ещё очень хорошо себя показывает Ауди А-4 моей жены. Вылазит из любого снега и из ледяной колеи тоже хорошо выпрыгивает.

Troll

какой ужос или где ты купил права.

Я больше 30-ти лет за рулём, где в то время можно было купить права? Это сейчас их купить не проблема. Я еженедельно проезжаю 700 километров. Каждую неделю без исключения на протяжении последних двадцати лет. И зимой и летом. И в снежную метель и в проливной штормовой дождь. Приезжаю домой, наливаю себе виски, радуюсь что вернулся живой, и сажусь почитать за компьютер 😊

xwing

Достать лопату и выковырять себе кусок дороги из колеи для парковки не хватает фантазии? Прыжки из колеи жопой веред - где тебя такому учили?

xwing

и еше я думаю что очень неглупо сперва скопить на жилье в месте, где квартплату платят все а потом уж покупать мерина но ето не русский путь.

Юрий_М

xwing
Достать лопату и выковырять себе кусок дороги из колеи для парковки не хватает фантазии? Прыжки из колеи жопой веред - где тебя такому учили?
xwing
и еше я думаю что очень неглупо сперва скопить на жилье в месте, где квартплату платят все а потом уж покупать мерина но ето не русский путь.
блин, ты как будто мои слова сказал. 😀

Юрий_М

Troll
Я если честно, стараюсь свой мерс оставить на зиму в гараже, один хрен от него нету толку,
тогда продай его к ебеням и купи нормальную машину.

Troll

Как ты из ледяной колеи лопатой кусок отковыряешь? Никак! А отковырять нужно и для передних и для задних колёс. И как нужно выезжать из колеи, если не жопой вперёд? Мордой даже на чистом асфальте между двумя машинами, где с каждого боку остаётся по 30-40 сантиметров между зеркалами не заехать, радиуса поворота не хватит. Проезжаешь вперёд мимо своего парковочного места, справа остаётся метр для заноса морды, затем задом заносишь задницу и выравниваешь морду. Всё, ты запарковался. Зимой точно так же, только выпрыгивая мордой и задницей из ледяной колеи.

Юрий_М

Troll
Зимой точно так же, только выпрыгивая мордой и задницей из ледяной колеи.
и что, у вас там во дворе все такие "прыгуны" ? 😀

Troll

тогда продай его к ебеням и купи нормальную машину.

Так у меня она есть. Я же говорю, что Пегеот партнер зимой ходит лучше всяких похвал, а летом я свой Мерс выгоняю. Он у меня в качестве семейной машины.

xwing

[Б]

Как ты из ледяной колеи лопатой кусок отковыряешь? Никак! А отковырять нужно и для передних и для задних колёс. И как нужно выезжать из колеи, если не жопой вперёд? Мордой даже на чистом асфальте между двумя машинами, где с каждого боку остаётся по 30-40 сантиметров между зеркалами не заехать, радиуса поворота не хватит. Проезжаешь вперёд мимо своего парковочного места, справа остаётся метр для заноса морды, затем задом заносишь задницу и выравниваешь морду. Всё, ты запарковался. Зимой точно так же, только выпрыгивая мордой и задницей из ледяной колеи.[/Б][/QУОТЕ]

Очень прпсто - береш острую лопату и выдалбливаешь, делал ето сотню раз. Под жопу или морду - смотря на ситуацию, привод и т.д.

xwing

[Б]

Так у меня она есть. Я же говорю, что Пегеот партнер зимой ходит лучше всяких похвал, а летом я свой Мерс выгоняю. Он у меня в качестве семейной машины.[/Б][/QУОТЕ]

он имел ввиду машину а не Пызо.

Troll

и что, у вас там во дворе все такие "прыгуны" ?

Естествено все, а как же иначе? Везёт тем, кто вернулся домой раньше 5-ти часов вечера, им легко прыгать никуда не целясь. Где выпрыгнул,- там и запарковался. Кто паркуется к нему, уже прыгать сложнее. Между двумя уже искуство. Особый кайф, кто из колеи выпрыгнул, а потом выравнивая машину подаёт её вперёд и попадает обоими передними колесами в эту колею но поперек! Да глубиной на треть колеса... Вот это пиздец что называется полный. 😊

Troll

Очень прпсто - береш острую лопату и выдалбливаешь, делал ето сотню раз.

Так и я долбил... А что было делать? День долбишь, другой... Ударишь лопатой, отколется сантиметр ледяной крошки тебе же в рот, выплюнешь... А потом говоришь себе, да пропади оно всё пропадом!!! Пусть стоит в гараже до тепла.

Юрий_М

Troll
День долбишь, другой... А потом говоришь себе, да пропади оно всё пропадом!!!
.....и снова прыгаешь.
Я под стулом. Troll, ты сегодня зажигаешь!!

xwing

Я 22 года прожил в Прибалтике. Не бывает там таких снежных зим что каждый день возникала новая колея по ступицу. Она потому и намерзает что вместо того чтобы как нормальные люди сообша очистить парковку вы олицетворяете собой две главные русские беды.

Troll

Не бывает там таких снежных зим что каждый день возникала новая колея по ступицу.

Что значит каждый день? Она возникает с первым снегом, и нарастает по высоте до почти что конца зимы. Как она может быть каждый день новая? Она же не снежная, а ледяная. Весь двор тоже приподнимается снежным настом примерно сантиметров на 30. Выше бордюра. Парковка увеличивается за счёт заледенелых и покрытых снежным настом газонов. Сейчас климат в Эстонии сильно поменялся, зимы такие снежные бывают, что весь город занесён и транспорт останавливается. В позапрошлую зиму на центральной трассе Нарва - Таллин занесло с сотню машин на сутки. Спасатели и военные своей техникой откапывали машины и вызволяли людей из снежного плена в Падаорге. Причём, я его проскочил буквально за 40 минут до того, когда его занесло и все встали.

http://rus.delfi.ee/daily/esto...k.d?id=36413725

Troll

.....и снова прыгаешь.

Да, именно так! А что делать то? Сзади другие прыгуны напирают, тоже домой хотят. 😊

holger

Чудесным образом тема из обсуждения внедорожных и других качеств полнопрриводного Джипа перескочила на животрепещущую проблему выезда из колеи старого заднеприводного мерса. Следующая остановка будет Глок, я думаю, или бабы, или Обама.

Юрий_М

holger
Чудесным образом тема из обсуждения внедорожных и других качеств полнопрриводного Джипа перескочила на животрепещущую проблему выезда из колеи старого заднеприводного мерса. Следующая остановка будет Глок, я думаю, или бабы, или Обама.
это называется мужской разговор. 😀 Об чём мы можем ещё тереть как не о машинах, оружии и женщинах...О, кстати сегодня футбол!! 😊
ПС: Кстати у этого же комрада, вранглер с АКПП.

holger

Юрий_М
Кстати у этого же комрада, вранглер с АКПП.

У меня тоже Оптима, только синяя, и в багажнике. Под капотом самая большая Марин баттери которая есть в Волмарте или Костко (не помню точно). Смысла особого ставить две батареи под капот не вижу, одна большая плюс одна запасная сойдет и проще будет.

aab

holger

Об этом и речь. Наверное, просто надо уметь пользоваться ?

Это как нож и полуавтоматический пистолет. Если не уметь пользоваться, то наверное нож лучше. Если уметь, то лучше пистолет.

по мне так акпп лучше даже и в грязи, как говорится лучше не доехать 500 метров до места чем потом 27км идти за трактором ( был такой случай).

Evil_Kot

aab

по мне так акпп лучше даже и в грязи, как говорится лучше не доехать 500 метров до места чем потом 27км идти за трактором ( был такой случай).

aab

Evil_Kot

уточняю ходил не я )

Troll

Не хочу ничего говорить против технического прогресса, но как раскачиваться на АКП так никто и не ответил... Типа включаешь спортивный режим (она становится якобы побыстрей) и врубаешь реверс и жмёшь на газ, она движется назад, затем врубаешь драйвер минуя нейтраль и газу добавляешь? Она нормально в этом случае переключается и машина может дёрнуться в сей же секунд в другую сторону?

xwing

Рычаг в драйв - вперед - в нейтраль - назад - в нейтраль - вперед. Тока аккуратно шоб коробку не поломать. Ловишь ее на мейтралке когда она достигает мертвой точки, в етот момент переключаешся в обратное направление.

holger

Troll
как раскачиваться на АКП так никто и не ответил...

За многие годы поездок на офф-роад мне так ни разу раскачка и не пригодилась.

Если у человека есть только молоток, то он любую проблему видит как гвоздь. Если человек ничего не водил кроме жигулей копейки, то он в первую очередь начинает выяснять как машина раскачивается - я это уже не раз замечал.

xwing

если заниматся идиотизмом - т.е. лазить на машине по скалам - то раскачка дейстельно без надобности. Если вылезать на заваленной по капот снегом машине - то бывает нужна.

Troll

Если человек ничего не водил кроме жигулей копейки, то он в первую очередь начинает выяснять как машина раскачивается - я это уже не раз замечал.
У меня за всю жизнь была только одна машина с АКП - американка пляжник. Я на ней ездил только летом, зимой она стояла в гараже. У зятя есть Мерс с АКП, на которой он так и не научился раскачиваться. Может почитав Ганзу, я попробую на нём раскачаться в двадцатисантиметровых ледяных лунках под колёсами в предстоящую зиму. 😊

holger

xwing
если заниматся идиотизмом - т.е. лазить на машине по скалам - то раскачка дейстельно без надобности. Если вылезать на заваленной по капот снегом машине - то бывает нужна.

людям всегда кажется, что то чем занимаются другие это идиотизм. Я например считаю что жить там где приходится машину выковыривать из снега это чистый идиотизм, мазохизм и онанизм в одном флаконе.

xwing

что такое американка пляжник? ниче кроме гольф карта не приходит в голову. Тот факт что ты не умеешь водить машину мы уже установили.

Troll

что такое американка пляжник? ниче кроме гольф карта не приходит в голову.

Меня однажды поразил своим дизайном Понтиак Фиерро 1988-го года. Я его и купил. Это был редкий вариант. До него обычно попадались угловатые катера образца 1986-го.

Тот факт что ты не умеешь водить машину мы уже установили.

Мы даже не обсудили термин,- что значит уметь водить машину. 😊

xwing

какое отношение американский родстер для народа имеет к пляжу? В 86-м были отличые машины вроде Шеви Каприса - крепкие, долговечные, надежные.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы холгер:
[Б]

людям всегда кажется, что то чем занимаются другие это идиотизм. Я например считаю что жить там где приходится машину выковыривать из снега это чистый идиотизм, мазохизм и онанизм в одном флаконе.[/Б][/QУОТЕ]

Никогда не стану жить там где нет зимы. А вместе с ней - правильной охоты, лыж, подледного лова и прочьего. Сейчас вот жду не дождось чтоб лето с его жарой и комарьем наконец закинчилось. Не люблю я тепло.

Troll

какое отношение американский родстер для народа имеет отношение к пляжу?

Не знаю! Все свои знания о нём я получил из клуба любителей понтиак фиерро. Этот клуб как я понял спошь состоял из американцев, и все свои знания о нём я получил от туда, и немного ещё своего практического скромного опыта эксплуатации. Таки он не пляжник, заявляют другие? 😊

xwing

Нет епт, машина с такими базой, приводом ,дорожным просветом и моментом на единственную пару колес ето не для пляжа, хотя если любить копать то все возможно.

Troll

Сейчас вот жду не дождось чтоб лето с его жарой и комарьем наконец закинчилось. Не люблю я тепло.
После прошлого, а особенно позапрошлого лета,- поддерживаю категорически! Лучше уж мёрзнуть, чем плавить свои мозги до потери сознательности.

holger

xwing
Никогда не стану жить там где нет зимы. А вместе с ней - правильной охоты, лыж, подледного лова и прочьего. Сейчас вот жду не дождось чтоб лето с его жарой и комарьем наконец закинчилось. Не люблю я тепло.

у нас всё это есть... в горах рядом. А жить надо там где тепло 😊

xwing

Мне ето нафуй не надо.

Troll

В 86-м были отличые машины вроде Шеви Каприса - крепкие, долговечные, надежные

Шевроле Каприз??? У моих знакомых тогда были такие,- Очень на мой взгляд красивые большие автомобили, но какое отношение они имеют к двух-местной пластиковой малышке Понтиак Фиерро?

Юрий_М

Troll
У меня за всю жизнь была только одна машина с АКП - американка пляжник.
Я такого типа автомобиля не знаю. Что это такое?
Troll
Типа включаешь спортивный режим (она становится якобы побыстрей)
Что такое спортивный режим?

Troll

Не знаю! Все свои знания о нём я получил из клуба любителей понтиак фиерро. Этот клуб как я понял спошь состоял из американцев, и все свои знания о нём я получил от туда, и немного ещё своего практического скромного опыта эксплуатации. Таки он не пляжник, заявляют другие? 😊

Я дико извеняюсь....но что подразумевается под итм словом "пляжни" ? это какой то класс? тип? вид? модэль? под названием " пляжник" ? спец автомобиль для езды по пляжу? В песке может? нет?,.... тогда у меня Джип это "лесник" или ещё ХЗ как. Не ну серьёзно....что за бредблин.

Troll

Я дико извеняюсь....но что подразумевается под итм словом "пляжни"

Их многие трактуют по разному. Вот что некоторые думают по этому поводу навскидку. Видимо ездить по пляжу.

http://exoticar.narod.ru/sample.html

Некоторые держат пляжники специально для поездок на пляж.

Юрий_М

Troll

Их многие трактуют по разному. Вот что некоторые думают по этому поводу навскидку.

http://exoticar.narod.ru/sample.html

ИЗ СЫЛКИ ЦИТИРУЮ :
"Вот наше очередное произведение .Называется «Леший».Это двухместный миниатюрный и легкий пляжник с убойными внедорожными характеристиками,не имеющий промышленных аналогов.
«Леший» - полноприводной двухместный легковой автомобиль каркасно-панельной конструкции, предназначенный для эксплуатации вне дорог и на дорогах с любым типом покрытия. Он изготовлен на основе узлов и агрегатов автомобилей УАЗ, при этом его дорожный просвет и днище выше УАЗ-овских, а расположение агрегатов - ниже. Этот автомобиль существенно легче УАЗа . Имеет идеальную развесовку по осям 50/50, снабжен жестким пространственным каркасом, его центр тяжести ниже , а колея шире.
«Леший» - начальная стадия разработки спортивного автомобиля для триала и трофи-рейдов по бездорожью . У него очень удачная эргономика места водителя, хорошие обзорность,приемистость и управляемость...."

о какой

Troll
американка пляжник.
мы говорим,
и при чём здесь Понтиак Фиерро ?

Troll

тогда у меня Джип это "лесник" или ещё ХЗ как. Не ну серьёзно....что за бредблин.

Ну я не знаю... Некоторые рыбу едят обычными вилками, а не вилкой для рыбы. Если у Вас Юрий нет автомобиля для поездок летом на пляж, то наверное туда можно доехать и на Джипе - Леснике. А у многих джип-лесник используется для поездок в лес, наверное он для этого очень удобен.

Troll

и при чём здесь Понтиак Фиерро ?

Наверное потому, что

Юрий_М

Troll
АААААА, ну конечноже блин, как я не понял то? Я езжу на своем джипе на пляж тоже.....сцка у меня Джип пляжник!! Во как!!

Troll

Я езжу на своем джипе на пляж тоже.....сцка у меня Джип пляжник!! Во как!!

Не у Вас одного. У меня например библиотека совмещена с кабинетом, курительной и второй спальней. Тут кому как нравится.

holger

Troll
У меня например библиотека совмещена с кабинетом, курительной и второй спальней.

И с лечебной палатой.

Troll

И с лечебной палатой.

И с ней родимой... А вот немного о Спорт-режиме в АКПП. Тоже поучительно.

http://bmw530da.net/bmw-e39-rezhimy-raboty-akpp.html

DIDI

Вообще-то младший косоглазый брат Рэнглера из Японии это Сузуки Самурай.
Авто маленькое,но во всех отношениях достойное.Да-же в японской армии служит.

Юрий_М

Troll
А вот немного о Спорт-режиме в АКПП. Тоже поучительно.
Спасибо. Я знаю что это такое.
Но, есть ли он есть на вашем (или зятя? ) Мерсе 210 ? Кстати какого он года?Ну чтоб хоть понимать о чём говорим.

Troll

Но, есть ли он есть на вашем (или зятя? ) Мерсе 210 ? Кстати какого он года?Ну чтоб хоть понимать о чём говорим.

Ну если он был на моём Понтиак Фиерро 1988-го года, то почему бы ему не быть на Мерсе W210 2000-го? Впрочем за точность не ручаюсь. Машина всё-таки не моя.

DIDI

Evil_Kot-Вам впрочем как любителю сумрачного тевтонского гения больше-бы подошёл Гелик или легушёнок от Фолксвагена. 😀

Troll

Погуглил, на W-210 на АКПП есть спорт режим.

Юрий_М

Troll
Погуглил, на W-210 на АКПП есть спорт режим.
странно, я погуглил и на форуме : http://www.w210club.com/viewtopic.php?f=10&t=162
увидел следующее , цитирую : "К сожалению в АКПП Мерседеса нету спорт-режима, в зависимости от типа АКПП присутствуют либо режимы экономичный-стандартный, либо зимний-стандартный. "

а у вас на Фиерро , трансмисия стояла автомат как я понял да? вот эта наверное, да?
All automatic-equipped Fieros were equipped with the three-speed TH-125 with torque converter lockup. Automatic transmission final drive ratios:

1984-1986: 3.18 (RPO "F75")
1987-1988: 3.33 (RPO "GX3")
http://en.wikipedia.org/wiki/Pontiac_Fiero#1986
и там также был "спорт" режим,да?

Troll

Вот я погуглил на форуме.
http://www.opel-omega.ru/index.php?showtopic=31605

у вас на Фиерро , трансмисия стояла автомат как я понял да?
Автомат стоял, да. Обычный режим, спортивный режим и парковочный. Про парковочный режим рассказать? 😊

Юрий_М

Troll
Вот я погуглил на форуме. http://www.opel-omega.ru/index.php?showtopic=31605
Причём здесь : Проблема с АКПП ( сама не хочет переключать передачи, только вручную )
и какое отношение имеет опель к мерседесу?

Юрий_М

Troll
Автомат стоял, да. Обычный режим, спортивный режим и парковочный.
ага я всё понял...можно не продолжать.
Troll
Про парковочный режим рассказать?
зятю своему расскожи 😊

aab

а етот спортрежим кикдаун не заменяет ? я емнип только на бехах видел коробки со спортрежимом - но ежели его включить, то расход топлива еще больше.

Troll

а етот спортрежим кикдаун не заменяет ? я емнип только на бехах видел коробки со спортрежимом - но ежели его включить, то расход топлива еще больше.

Не, кик-даун кик-дауном... В спорт-режиме коробка роботает очень коротко, немного затягивает по оборотам на повышения и у меня ещё было такое впечатление, что в этом режиме у неё было вообще на ступеньку меньше. А расход топлива да... Больше, потому, что всё работает на повышенных оборотах. Но зато со старта всех уделываешь! Обделываешь, как говорит моя жена. 😊

Troll

какое отношение имеет опель к мерседесу?

Он там про Мерседес вопрос задаёт. А что, у Опеля есть спортивный режим? Мне вообще-то фиолетово на эту тему спорить, у меня такой машины нет и небыло, просто в Гугле набрал первый попавшийся пост и прочитал. Если там нет спорт-режима, ну так и нет. Зять придёт переспрошу.

aab

Troll
Не, кик-даун кик-дауном... В спорт-режиме коробка роботает очень коротко, немного затягивает по оборотам на повышения и у меня ещё было такое впечатление, что в этом режиме у неё было вообще на ступеньку меньше.
на кидауне тоже ест нормально.

Troll

на кидауне тоже ест нормально.

Ну дак... Практически что форсаж у самолёта. 😊 Я ещё знаешь почему режим паркинга на АКП упомянул? Потому, что там была одна интересная мулька, пока на Паркинг переключатель не поставишь, ключ из замка зажигания вытащить нельзя.

aab

у меня не было машин с таким режимом и надеюсь не будет.
я сторонник простоты и удобства в эксплуатации, а чем навороченнее коробка - тем больше шансов сломать ее неправильной эксплуатацией.

aab

ну и вообще заднеприводную брать не буду машину - либо полный, либо передний.

Troll

а чем навороченнее коробка - тем больше шансов сломать ее неправильной эксплуатацией.

У меня там ещё для переключения с режима на режим было своеобразное ручное сцепление, на рукояти с левой стороны под большой палец была такая же большая кнопка, её выжимаешь, и рычааг плавно заскакивает куда хочешь. Однажды я с обычного режима выжав кнопку хотел перекинуться на спортивный (а может наоборот) и закинул её на реверс на приличной скорости, кнопку естественно отпустил,- машина начала такое экстренное торможение мотором, что у меня жевачка из рта на лобовое стекло вылетела, при чём всё это было без юза! Так и не знаю, это специально такой режим, или сломать как нефиг делать?

aab

Troll
Так и не знаю, это специально такой режим, или сломать как нефиг делать?
на трассе раз кент - у него дурацкая совершенно привычка пытаться акпп работать как механикой - нейтралку втыкать, 1-2-Д, на своей праворукой драндулетке воткнул не Д а что то другое - так машина закозлила так что думали перевернемся - не перевернулись. так что навряд ли это такой режим.

Юрий_М

Troll, ну какой спортивный режим мог быть на Понтиаке Фиерро с 3-х ступенчатой акпп ? Ну что ты "заливаешь " людям ? Вот скажи что там написано ? "P", "R", "N", "D" ,"2", "1" ?

Troll

Вот скажи что там написано ?

Так и написано! Спорт-режим, нормальный режим, нейтраль и реверс. (русскими буквами) И машины у меня уже давно нет, на ней жена в аварию попала. Я же писал, что была! Что тебя так в этом спортивном режиме удивляет? Сперва ты на него вообще удивился, что есть такой, теперь допытываешься что да как... Я же тебе сцылку дал, там хорошо всё расписано, только на БМВ. Но какая от этого разница, БМВ, Понтиак или Мерседес?

Юрий_М

Troll

Так и написано! Спорт-режим, нормальный режим, нейтраль и реверс. (русскими буквами) И машины у меня уже давно нет, на ней жена в аварию попала. Я же писал, что была! Что тебя так в этом спортивном режиме удивляет? Сперва ты на него вообще удивился, что есть такой, теперь допытываешься что да как... Я же тебе сцылку дал, там хорошо всё расписано, только на БМВ. Но какая от этого разница, БМВ, Понтиак или Мерседес?

А разница в том что ты пытаешься соскочить с темы в которой ты как говорится "не ухом -не рылом" , уж извени за прямоту. Я не удивился о спортивном режиме, я удивился узнав с твоих слов о том что он якобы есть на тобой приведённых модэлях автомобилей. И какая разница, есть ещё у тебя Фиерро или нет, вопроса это не меняет полюбому. Ты всё болтаешь о "спортивном режиме", сам не понимая что это такое. Говоря о Мерседесе и Фиерро, ты даёшь сылки на БМВ и Опель. Владея авто с АКПП и многолетним стажем (30 лет?) езды, ты даже не в курсе , как "растолкать" авто с акпп. Говоря о значениях букв на акпп типа "P", "R", "N", "D" ,"2", "1",которые были на твоём Фиерро, ты даже не знаешь их значенийвсё твердя о какмто спорт. режиме, советую хтябы почить значения этих букв , например тут : http://www.sacura-cars.ru/content/view/5/14/

Troll

Ты всё болтаешь о "спортивном режиме", сам не понимая что это такое.

О Юра! С удовольствием выслушаю твою версию! И так, устроился в кресле по-удобнее, и развесил уши! Спортивный режим это:-

Troll

Я не удивился о спортивном режиме, я удивился узнав с твоих слов о том что он якобы есть на тобой приведённых модэлях автомобилей.

А вот из этого твоего поста, такого не скажешь...

Originally posted by Troll:

У меня за всю жизнь была только одна машина с АКП - американка пляжник.

Я такого типа автомобиля не знаю. Что это такое?

Originally posted by Troll:
Типа включаешь спортивный режим (она становится якобы побыстрей)

Что такое спортивный режим?
---------------------------------------------------------------------------
Признайся честно, почитать успел? 😊 Ну давай, расскажи своими словами, что удалось прочесть по этой теме!

Юрий_М

Нахрена мне высказывать какие то "версии", когда существуют определённые значения? Я ведь не ты, не придумываю какую то хуйню, о чем не понимаю. Если не знаешь, посиди тихонько и послушай что умные люди скажут.Хотя, я тебе уже всё сказал. Не переводи стрелки,и не пытайся соскочить а то уже даже смешно стало и совсем не интересно. Просто , признайся, что ты не в теме.Ты бы хоть погуглил для общего развития, а потом в тему лезь.

Troll

Если не знаешь, посиди тихонько и послушай что умные люди скажут.

Сижу тише мыши и жду умных людей...

Хотя, я тебе уже всё сказал.

Ах вот так??? Ты скромно за умных спрятался? Я почему-то так и думал... Чуда опять не произошло. Всё как и всегда по вьетнамской пословице,- Чем выше лезет обезьяна,- тем больше задница видна... 😊

Юрий_М

Troll
Я почему-то так и думал...
да нифига ты не думал....потому как нечем.
ПС: я возьму свои слова обратно, если ты скажешь мне где в Понтиаке Фиерро 1988-го года с акпп есть так называемый спорт.режим. Вот честно.А до тех пор, это всё трёп не о чём.

holger

Была нормальная тема про внедорожник, вдруг почему-то вылез кто-то со старым Мерсом и тема зашла в тупик.

DIDI

Я вот то-же думаю какое отношение к теме имеет заднеприводное немецкое корыто с автоматом на котором-то и с асфальта сьехать страшно,не то,что на бездорожье вьехать. 😀

xwing

Троль - кноппко выключения Овердрайва ето не спортивный режим.

maks777

на днях посидел в салоне нового двух дверного Вранглера. честно говоря более харизматичной машины и не видел. Он меня еще с детства завараживал. Абсолютно бесполнзен, не рационален, но все так же безумно его хочу. 😀 И всегда оборачиваюсь в след. Что то в этом мерзавце есть 😀

Baltimore

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы макс777:
[Б]на днях посидел в салоне нового двух дверного Вранглера. честно говоря более харизматичной машины и не видел. Он меня еще с детства завараживал. Абсолютно бесполнзен, не рационален, но все так же безумно его хочу. :Д И всегда оборачиваюсь в след. Что то в этом мерзавце есть :Д[/Б][/QУОТЕ]

Ну дык... Это и есть самая основная причина почему я купил Вранглер, но более того, сначала купила дочь (на 3 дня раньше) а потом семья подбила меня. Теперь у нас два Вранглера, красный и черный. А насчет бесполезен и не рационален- так на нем ездить всем нравится в нашей семье, для чего и нужна машина. 😊

hiursa

Не, ну машина это все-таки штука утилитарная. Ездит. Для заполнения ниши бесполезности и нерациональности существует ювелирка :-)
А с точки зрения супруги совсем наоборот - оружие :-)
Вобщем я тоже попрыгал жопой во Вранглере и очень много шансов, что следующей машиной будет именно эта.

Evil_Kot

maks777
на днях посидел в салоне нового двух дверного Вранглера.

Двух (имеете в виду 4-х?) дверный Вранглер таки извращение по-моему. Ни богу свечка ни чёрту кочерга.

maks777

Evil_Kot

Двух (имеете в виду 4-х?) дверный Вранглер таки извращение по-моему. Ни богу свечка ни чёрту кочерга.

Почему четырех? Именно двух дверного. Но логичнее купить четырех конечно, в нем и места больше, и багажник есть хоть какой то.

Evil_Kot

maks777

Почему четырех? Именно двух дверного. Но логичнее купить четырех конечно, в нем и места больше, и багажник есть хоть какой то.

Ну да, Вранглер, конечно, и должен быть двухдверным. Я почему и удивился что ты упомянул что он двухдверный.

А 4-х - ну тогда уж какой-нибудь Шевроле Тахо надо покупать.

maks777

Evil_Kot

Ну да, Вранглер, конечно, и должен быть двухдверным. Я почему и удивился что ты упомянул что он двухдверный.

А 4-х - ну тогда уж какой-нибудь Шевроле Тахо надо покупать.

если 4-х дверный, то мне Ланд Круизер Прадо больше нравится.

xwing

4-х дверный ренглер гораздо меньше козлит и на нем, в отличии от 3-х дверки, что-то можно взять с собой кроме самого себя.

Udavilov

xwing
4-х дверный ренглер гораздо меньше козлит и на нем, в отличии от 3-х дверки, что-то можно взять с собой кроме самого себя.

Но по пересеченной местности коротыш лучше.

xwing

Не факт.

DIDI

Долго терпел,но авто становилось мягче и мягче,на днях подвеска попала в резонанс.Заеб.. поменял на своём Jepp Wrangler Rubicon все четыре амортизатора(благо из 4х три здохли).Посмотрел на снятые,похоже на заводе какоето гавно поставили.Заменил на спортивные Кayaba с четырьмя уровнями регулировки(860 Евро за 4 штуки).И это при пробеге в 37000км-что-то недолго пржили.
http://www.kyb-europe.com/kyb-russian/catalogue.asp
http://www.kyb-usa.com/index.php?id=109

holger

DIDI
И это при пробеге в 37000км-что-то недолго пржили.

В принципе нормально. Я меня некоторые подыхали за несколько тысяч. В принципе иногда рекомендуют менять на СУВе аммо каждые 30 тыс (правда миль).

DIDI

holger

В принципе нормально. Я меня некоторые подыхали за несколько тысяч. В принципе иногда рекомендуют менять на СУВе аммо каждые 30 тыс (правда миль).

Мне показалось маловато. 😞

blackbox

Мне показалось маловато.
Мосты тяжёлые, скорости на автостраде высокие

на днях посидел в салоне нового двух дверного Вранглера. честно говоря более харизматичной машины и не видел. Он меня еще с детства завараживал. Абсолютно бесполнзен, не рационален, но все так же безумно его хочу. И всегда оборачиваюсь в след. Что то в этом мерзавце есть

+1
Дай Бог ума создателям, чтобы НИЧЕГО в нём не меняли. Может, и когда нибудь созрею. После большого седана и спорткара, четвёртой машиной для себя и тогда уже чёрт знает какой в семье 😊

DIDI

Теперь вытек амортизатор рулевого управления.Вот гад!Надо и его менять. :wow:

holger

DIDI
Теперь вытек амортизатор рулевого управления.Вот гад!Надо и его менять. :wow:

В смысле, steering stabilizer ? Поменяйте всё вокруг на OME/ARB, они держат хорошо.

DIDI

holger

В смысле, steering stabilizer ? Поменяйте всё вокруг на OME/ARB, они держат хорошо.

Ну да!Этот который на рулевой рейке гаситель колебаний.
Менять придётся полюбому он весьв собственном масле и неработает нехрена.

В общем-то видя сколько прослужил орегинал похоже на такой-же менять не стоит.Посему последую Вашему совету и посмотрю,что тюнингёры предлагают. 😀

xwing

Ето Крайслер. Он будет течь и потихоньку сыпатся ето их нормальное поведение.

Adolf Ritter

Ето Крайслер. Он будет течь и потихоньку сыпатся ето их нормальное поведение.

У знакомого Крайслер 300С был. Даже несмотря на европейскую сборку, да, сыпался и тек регулярно. По окончании гарантии знакомый от него быстро избавился.
Дилер впаривал, что этот 300С - авто на платформе Мерса S-класса, только дешевле. Ага.
Сам джипа хотел, правда Гранд Чероки. Но знакомые владельцы отговорили. Подвеска откровенно слабая и ломучая, говорят.
Тоже брали из-за некой "харизмы".
Жаль.

xwing

Европейская сборка Крайслеров НАМНОГО хуже американской.

Adolf Ritter

Спорить не буду, поскольку Крайслеров американской сборки у нас тут не продается. Если только заказывать прямо из Штатов. Так что сравнивать не с чем

DIDI

xwing

Не очень понимаю откуда такая уверенность.
У меня был Гранчероки 93го года выпуска с 95го по 99й год и был Вранглер 91го года выпуска с 93го по 95й.Оба американской сборки,у каждого были свои поломки.Но в общем и целом вписывались в общую картину.
Европейски завод в австрийском Граце много чего собирает акромя Крайслеров в том числе и Мерседесы МЛ ГЛ и ГЛК в дизельных версиях для европпы.

Хотя помню был прикол.Только Рэнглер новый из салона забрал,заезжаю на бензоколонку,а пистолет в бак не лезет ибо на дизельный вариант они горловину топливного бака от бензиновой версии поставили.Пистолет дизельный просто невлезает.Тут-же развернулся и вернул им авто,горловину на следующий день уже заменили на сервисе.

DIDI

Сегодня глянул и решил до кучи поменять ещё и износившуюся крестовину правой полуоси переднего моста и шаровое соединение рулевой тяги.

DIDI

Крестовины поменял в переднем мосту обе вместо одной и обе шаровые(верх-низ) с пассажирской стороны.Заодно и ТО зделал раз им его привёз.
В общем Рэнглер рубикон в итоге влетел мне в 2100Е ремонта.
Вывод следующий кандовое не значит надёжное и долговечное.