Дальнобойные/охотничие пистолеты/револьверы

A

Никто не подскажет информацию про точность охотничих револьверов и пистолетов? Меня интересует стрельба на большие дистанции. Ну и заодно насколько далеко стреляют.
Наколько я понимаю, однозарядные и болтовые пистолеты поточнее револьверов. И на больших дистанциях многозарядность особой роли не играет - в бегущую дичь будет трудно попасть.
Спасибо,

urgh

я подразумеваю что речь идет всетаки о стрельбе на большие дистанции?
а глушак на траекторию полета пули влиять не будет?

urgh

олд
Обсуждение глушителей,равно как и реклама призводителей глушителей - запрещено правилами форумов.
Неизвестно ешшо,на какого-такого хомяка ты охоту решил сорганизовать...((((

вот это кстати крайне обидно.

глушители во многих странах разрешены. (с нового года и у нас).
я могу понять и поддерживаю запрет на обсуждение их изготовления, но обсуждение их самих? бред. кс тоже в россии запрещён, его же обсуждают.

но во имя мира во всём мире спорить не буду. правила есть правила.

может перекинуть в КБГ тогда?

A

Так, отмодерировал вопрос для политкорректности - глушители не обсуждаем!

filin

На каком-то (не помню точно)англоязычном форуме встречал упоминание о куче 0,3 МОА из однозарядного пистолета калибра .308 Win,само собой,патроны собирались специально для рекорда.Стрельба с Рансом Реста.

олд

А что подразумевается под Дальнобойными?Смит в .44Маг с 7инчевиком ,или 5инчевиком - это дальнобойный?Пули .357,сам считал - по попнагрузке близки к винтовочным...А вот пули .44 не знаю,не мерял и не вешал....

Alex9x19

Пистолет 308 калибра это собственно никакой не пистолет, а натуральный кулацкий обрез. Проигрывает винтовке в энергии процентов 30.
Зато выигрывает в звуке и пламени 😊
Глушить это дело занятие не очень перспективное.
Уж больно высокое давление в стволе на момент вылета пули.

олд

Алекс,
мы понимаем ваши кулацкие выкладки,но все-таки хотелось бы иметь инфу - что считать дальнобойным стволом?

Alex9x19

видимо все пистолеты и револи со скоростью пули свыше 1500 fps в какой-то мере дальнобойные

HillBilly

Посмотрите на BFR 45-70 Gov. Будет вам шастье. 😊

Whale

Давайте так: разрешается обсуждать звукомодераторы пока администратор не запретит. В этом случае я дам знать. Так же оставляю за собой право модерировать данное направление если далеко зайдёт. Отдельно прошу не обсуждать кустарные девайсы и способы изготовления оных.

Injener

Глушитель снижает скорость пули (по определению) и как следствие понижает точностью. Применение глушитетей на "дальнобойном" КС нецелесообразна. Напомню, что еффективность ВСС и ВАЛа , при их 9=миллиметровом калибре составляет 400м.

Alex9x19

400 м эффективность для дозвуковой пули это супер оптимистично.

Injener

По НСД, если не ошибаюсь. Не проверял за неимением.

Injener

Нужно учитывать большую массу пули

Alex9x19

любой баллистический калькулятор вам покажет что пуля на 400 метрах проседает метров на 10. Снижение на этом расстоянии будет 1 метр на 22 метрах.

CnF

Alex9x19, а в чём проблема? 10 метров много, немного неудобно, но вполне допустимо. Главное, чтобы эффективность поражения и приемлемая кучность сохранялись.

Alex9x19

это не неудобно, это нереально

CnF

Alex9x19, если исходить из того, что необходмо попасть в круг диаметром 50см, то это более чем реально.

Alex9x19

А вы пробовали?
В теории это выглядит просто... 😊

SSS5

400 м..... Тут скорее не глушитель,а прицел обсуждать надо.Без оптики в круг диаметром 50 см трудновато будет даже с нормальным боеприпасом.

CnF

Alex9x19 именно из обсуждаемых стволов нет. Однако попасть на 400м в круг диаметром 50см с учётом вертикальной поправки для меня болшьших трудов не составляет.
Главное, чтобы комплекс ствол-патрон мог обеспечить кучность не хуже 1моа (~110мм на 400м).

SSS5

CnF
Alex9x19 именно из обсуждаемых стволов нет. Однако попасть на 400м в круг диаметром 50см с учётом вертикальной поправки для меня болшьших трудов не составляет.
Главное, чтобы комплекс ствол-патрон мог обеспечить кучность не хуже 1моа (~110мм на 400м).

никто несомневается в Вашей меткости, но, насколько я понял, обсуждаются именно такие стволы....

Alex9x19

CnF

Я очень сомневаюсь что данный ствол дает такую кучность на 400м.
Будет раздувать ветром на метр в каждую сторону.
Чтобы судить о возможностях данного ствола нужно его попробовать.
По крайней мере нужно попробовать ствол с аналогичной скоростью пули.

CnF

Alex9x19, про ветер я не упоминал, я исхожу из того, что максимальная дальность поражения для оружия приводится для идеальных условий стрельбы (нет ветра, известна дистанция и угол превышения над горизонтом).

Михаил HORNET

Да основная проблема то в том, что нужно оЧЕНЬ точно определить дистанцию, чтобы правильно прицелится. Иначе огромная просадка траектории неминуемо приведет к промаху.
Если заранее известна дистанция (или есть лаз. дальномер и время). оружие и прицел под нее пристреляно - тогда без разницы, какая у пули скорость.
Но когда скорость 290, дистанция заранее неизвестна и время на прицеливание мало - то тут требуется помощь.
Поэтому как раз (нами) разработан прицел КОП-2, сочетающий в себе лазерный дальномер и оптику "в одном флаконе",чтобы можно было выстелить за 3 сек на 400 м и не промахнуться 😊

МаксимЧ

МИша привет!
А где посмотреть ваш прицельчик?

Михаил HORNET

ну пока руки не доходят еще один образец сделать, сделанные уже разошлись.
Разберемся с запуском ОКП-2, тогда уже можно будет что-то решать по этому (КОП-2). Пока же он все же еще не гражданский, а чисто военный (проградуирован под 9х39), его только предстоит сделать таковым.
К тому же, насколько я знаю, нам его в том виде, в котором он существует, запретят к продаже частным лицам.

Михаил HORNET

ну а чисто посмотреть - на моем аватаре 😊

JOSE

Мишена номер 4. Дистанция 100м.
Большие дирки от пули 12х70 Федерал. Маленькие от пули .38Spec S&B , стреляние от револьвера SW686, ствол 4"