New Ruger SP101 4.2″

HanterUS

Уже неделю не выходит из головы этот чертяка,боюсь ехать в магаз чтоб подержать его в руках,что скажете господа,мнение знатоков.

http://www.gunsamerica.com/blog/new-ruger-sp101/

brigand

скажу : надо ехать и брать .

HanterUS

вот еще видео, просто прелесть,гламурно выглядит.

HanterUS

brigand
скажу : надо ехать и брать .
я еще помидитирую на него и к лету сделаю наверное себе подарок на день рождения, но нужно помацать сначала.

brigand

помедитируйте , пока цены вырастут . посмотрите в живую если понравится берите . не понравится летом продадите .

M_HORNET

А какой у модели SP101 диаметр барабана?
А так нельзя не приветствовать появление еще одной 5-ти зарядной модели на условно Джей - Фрейм с длинным стволом, причем нестандартной длины
Примечание - эксперименты с удлиненным в районе 4 дюймов - правильные, а добавление чего либо 2-х дюймовому -5 порочные по сути, ибо сомнительно улучшая баллистику ухудшают удобство ношения, весьма критичное к размеру более 2- х дюймов по физиологическим причинам

holger

Мне кажется что 4" для SP101 многовато. Он уже становится довольно крупным револьверчиком с таким стволом, а по удобству проигрывает своему старшему братцу GP100. Я бы с таким стволом взял лучше GP100. Если SP101, то лучше ствол 3", тогда я могу понять. Смысла в небольшом револьверчике с относительно длинным стволом не вижу.

holger

M_HORNET
А какой у модели SP101 диаметр барабана?
А так нельзя не приветствовать появление еще одной 5-ти зарядной модели на условно Джей - Фрейм

J-frame там и не пахнет, там фрейм намного массивнее чем j-frame. Там фрейм практически такой же как у GP100, только барабан и рукоять поменьше.

HanterUS

holger
Мне кажется что 4" для SP101 многовато. Он уже становится довольно крупным револьверчиком с таким стволом, а по удобству проигрывает своему старшему братцу GP100. Я бы с таким стволом взял лучше GP100. Если SP101, то лучше ствол 3", тогда я могу понять. Смысла в небольшом револьверчике с относительно длинным стволом не вижу.
Я вообще то поглядывал на 101ый но 3х инчевый но хорошо что не поспешил и даждался этого, 4" это максимально удобный предел для пестика таких размеров. Во первых я его носить не собираюсь, для этого у меня есть LCP . Его место под матрасом, и иногда в тир или в лес а там 3-4 инча самое то в кобуре(для охоты уже желательно от 6").А на счет длинного ствола в мал калибре то что Вы скажете на счет торуса 94 в .22ом? там как раз таки чем длиннее тем лучше и я бы предпочел в .22ом от 6" и более.У меня марк 3 хантер 7.8" не отказался бы еще от лишнего инча.

HanterUS

M_HORNET
Примечание - эксперименты с удлиненным в районе 4 дюймов - правильные, а добавление чего либо 2-х дюймовому -5 порочные по сути, ибо сомнительно улучшая баллистику ухудшают удобство ношения, весьма критичное к размеру более 2- х дюймов по физиологическим причинам
+1 чисто зрительно 5 " уже бы испортили его вид а 4 даже на глаз если смотреть на последнее фото идеально гармонирует с его пропорциями,но сцука как они обрисовали рукоятку, просто прет меня.

brigand

посмотрите его в живую . фото и видео часто дает иное восприятие . 3 инчевый ствол для меня идеальное решение в модели 101 . 4 несколько сужает область применения , но иные прицельные дают ему фору в тире .

brigand

M_HORNET
Джей - Фрейм с длинным стволом, причем нестандартной длины

это точно не J фрейм . носить 4 инча с такими прицельными можно только если вы снимаете кино про ковбоев . он для други целей .

holger

HanterUS
Я вообще то поглядывал на 101ый но 3х инчевый но хорошо что не поспешил и даждался этого, 4" это максимально удобный предел для пестика таких размеров. Во первых я его носить не собираюсь, для этого у меня есть LCP . Его место под матрасом, и иногда в тир или в лес а там 3-4 инча самое то в кобуре(для охоты уже желательно от 6").А на счет длинного ствола в мал калибре то что Вы скажете на счет торуса 94 в .22ом? там как раз таки чем длиннее тем лучше и я бы предпочел в .22ом от 6" и более.У меня марк 3 хантер 7.8" не отказался бы еще от лишнего инча.

Мой поинт был в том, что если покупается 4" револьвер Рюгера в ихней мидсайз фрейм, то почему бы не взять GP100 с тем же стволом ? Тот же фрейм, тот же ствол, те же прицельные, только барабан на 6 патронов и рукоятка гораздо удобнее для .357 магнума чтоб стрелять. Вот что я хотел сказать.

HanterUS

Нет проблем , вас понял.

xwing

револьвер красивый но смысл покупать Рюгеры когда еше можно найти Кольт Трупер в отличном состоянии баксов за 650?

brigand

Ругер рабочая лошадь ,что хочешь то с ним и делаешь , Трупер для коллекционеров .

xwing

С Трупером ничего делатъ не надо - он и так работает.

brigand

ты не поверишь мои Рюгеры то же самое . много жалующихся на тугой тригер , но я не скрипач , меня рюгеровский тригер устраивает на все 100 .

xwing

Ты ж предлагаешь что-то делать, не я. У скрипачей и руку и пальцы очень сильные, у любого практически наверняка сильнее и выносливее твоих. Попробуй подержать любой предмет так как держат скрипку в течении хотя бы 10 минут. А они играют куда дольше.

brigand

ни боже мой , ничего делать не надо . достал из коробки и стреляй . я держать скрипку не люблю с детства , но люблю смотреть и слушать как "держат" .

xwing

Просто мне кажется что Трупер более высокого класса оружие чем Рюгер за примерно те же деньги. Коллекционность мне побоку - если понадобится купить Трупер и сносить его весь без остатка - возьму и изношу не задумываясь. На тот свет с револьвером не пустят.

M_HORNET

Камрады, ну давайте все же без гипербол, Фрейд сп101 и гп100 все же заметно отличаютс по размеру
Даже если Фрейм сп101 больше чем Джей-фрейм от Смита, то явно не на много, максимум на 1 мм - т.е. 35 мм
У гп 100 фрейм должен быть в районе 39,5 мм, как и у Трупера с Питоном - это все же уже другой типоразмер,
Надо воспринимать 4,2 дюймовый ствол в сп101 не как увеличенный маленький револьвер, а как уменьшенный большой 😛 тогда психологический комфорт появится
По мне так маленькие рамы более удобны в ношении, чем востребован 6 патрон против 5, а если заботиться о патронах, то нужно в револьверах вообще выбирать 686+ с ее 7 патронами - вот там да, увеличения рамы не жалко на целых 2 патрона
У тауруса есть серия тракер, где они умудрились втиснуть 7 патронов в стандартную к- раму

HanterUS

+1 все кто брали себе SP101(по отзывам) главным аргуметнтом было 357mag калибр при выгодном весе и размере в отличии от GP,а преимущество в 1 патрон лично для меня не такое существенное в отличии от веса и размеров.

zav.hoz

Вчера на IWA крутил в руках такой, очень приятная машинка и спуск у нее хороший, практически как на GP100.

HanterUS

ездил в магаз,нет у них,модель новая говорят,придется онлайн заказывать!

M_HORNET

Надо заказывать 😊

HanterUS

делать нечего придется пока эрекция стойкая на нее . 😀

andy_piter

С новыми моделями Ругера в магазинах плохо. Сам заказал такой в 22 калибре, в двух местах, и уже 2 месяца жду... В местном магазине он был в декабре, купили моментально.

HanterUS

Та же хрень, обзвонил все магазы в округе, даже на заказ не могут гарантировать когда будут. Придется пасти онлайн но и онлайн не особо разбежишься, или в наличии но цены не реальные или цены есть но в наличии нет,короче удочки закинул в нэте,жду поклевок.

M_HORNET

Удалось купить?

HanterUS

Нету ни где,а где есть цены не реальные, пока поназаказывал ондайн но ни от кого ни слуху ни духу,а где были по нормальным ценам так там "out of stock" Поковырял и вот че наковырял и думаю а может его такая мысль точит меня :-)А ругер по позже,модель у ругера новая никуда не денется.

http://www.2uguns.com/handguns...%202-440029TKRT
эту модель уже не производят с 2" стволомб еле нашел по адекватной цене.

Gino 702

Коллекционность мне побоку - если понадобится купить Трупер и сносить его весь без остатка - возьму и изношу не задумываясь.
Это же как стараться надо. Пожалуй придётся внукам доизнашевать.

ivik

Вопрос к присутствующим: кольт питон 357 4" при стрельбе с рук дает лучшую кучность в сравнении с New Ruger SP101 4.2″ или одинаковую
при всех прочих равных условиях? Может кто знает?

M_HORNET

HanterUS
Нету ни где,а где есть цены не реальные, пока поназаказывал ондайн но ни от кого ни слуху ни духу,а где были по нормальным ценам так там "out of stock" Поковырял и вот че наковырял и думаю а может его такая мысль точит меня :-)А ругер по позже,модель у ругера новая никуда не денется.

http://www.2uguns.com/handguns...%202-440029TKRT
эту модель уже не производят с 2" стволомб еле нашел по адекватной цене.

Вариант не плохой, но зачем нужен 44 магнум с 2 дюйм стволом???
Может проще взять обычный Таурус 85 под 357 маг с 2 дюйм стволом? СОВСЕМ другие габариты!