458 SOCOM на охоте

Rus-s

Передача есть на Дискавери-"Парни с пушками". Так там один фермер заказал карабин что бы кабанов валить наглухо, типа достали. Сделали ему М-4 под выше указанный патрон с интегрированным глушителем. Судя по видео кабана с него с первого выстрела завалили. Вопрос; кто нибудь из живущих в Штатах охотился с этим патроном? И насколько это распространено?

DIDI

Сам заинтересован крайне.
К сожалению в наших краях ствол с интегрированным глушителем не получится иметь из-за недостатков законодательства.

Rus-s

Вчера через гугль вышел на обсуждение этого патрона для охоты на Ганзе. http://guns.allzip.org/topic/2/622545.html http://guns.allzip.org/topic/51/718540.html

oktagon

В принципе патрон для охоты весьма неплохой. Я когда то задался подобным вопросом, и в результате заказал себе разборный карабин на базе Марлин М1895 с 16-дюймоым стволом под .457 Алаяска Магнум (чуть мощнее 450 Марлин). Тут есть тема с моим описанием и фото.
Я его пробовал на барибале, (американски черный медведь) практически сбивает с ног, но мяса не портит. У 458 СОКОМ енергия конечно меньше, но он даст похожие результаты на 45/70. Тяжелая медленная пуля очень ефективна для для загонной охоты или для охоты на прикорме с лабаза или стенда. Стрелять дальше, чем 75, максимум 100 метров не смый лучший вариант, ибо траектория полета очень крутая и ето именно поепропас для короткого расстояния.

oktagon

DIDI
Сам заинтересован крайне.
К сожалению в наших краях ствол с интегрированным глушителем не получится иметь из-за недостатков законодательства.

Я бы назвал ето скорее долбоебическими извытками законодательства 😞

железячник

458 socom на охоте - это все равно что жечь доллары в камине.
есть хорошие калибры для кабана, которые стоят за оружие и за патроны намного дешевле. взять тот же 45-70.

возьмите хотя бы в пример отсутствие в широкой продаже цанговых кримповочных матриц для 458 соком. у меня конечно есть несколько, но это все.

oktagon

Ну почему? На охоте тратятся всего несколько патронов (ну хотелось бы конечно один). Плюс 20-30 на пристрелку (а ее в любом случае делать надо, если ствол не только для коллекции).

Я пользовался разными дорогими калибрами на охоте, такими как 375 X&X, 458 WинМаг, 457 Аласка МАгнум итд. В сравнении со всеми остальными затратами патрон ето копейки.

Groz

А ,что в США то такими вопросами народ заморачивается?Калибров и патронов вагон и маленькая тележка,равно как и стволья под них.А тут вот кексу ,что то особенное вдруг понадобилось...

oktagon

А почему нет? Захотелось, а желание при наличии зовможности ето закон.

Groz

Когда хочется и свербит,тогда да-надо брать!

Rus-s

Они ночью пошли с этой штукой охотиться и ночной прицел к карабину прикрутили. Идея такая-стрелять тихо, что бы побольше кабанов изничтожить, достают они там фермеров сильно.

DIDI

oktagon

Я бы назвал ето скорее долбоебическими извытками законодательства 😞

А в Вашем штате можно ствол с интегрированным глушителем?