Вопрос о "Сайга"

Counselor

Уже не в первый раз встречаю типа такого в печати:
"Собственно, уже в 2011 году объем отгрузок в США был увеличен на 50%. Покупают автоматы Калашникова и «Сайги» не только любители, но и полицейские многих штатов." Кто нибудь видел это ружжо у полиции? В Калифорнии такого не встречал.

Foxbat

Феклуша:

Нет, милая. Я, по своей немощи, далеко не ходила; а слыхать - много слыхала. Говорят, такие страны есть, милая девушка, где и царей-то нет православных, а салтаны землей правят. В одной земле сидит на троне салтан Махнут турецкий, а в другой - салтан Махнут персидский; и суд творят они, милая девушка, надо всеми людьми, и что ни судят они, все неправильно, И не могут они, милая, ни одного дела рассудить праведно, такой уж им предел положен. У нас закон праведный, а у них, милая, неправедный; что по нашему закону так выходит, а по ихнему все напротив. И все судьи у них, в ихних странах, тоже все неправедные; так им, милая девушка, и в просьбах пишут: «Суди меня, судья неправедный!» А то есть еще земля, где все люди с песьими головами.

holger

Foxbat
А то есть еще земля, где все люди с песьими головами.

А есть еще земли где у людей головы как у Обамы.

Joker.udm

Про автоматы бред, конечно, но "Сайги" 12-е идут неплохо вроде. Сам в 8-м году собирал "американские" саёжки.

котяра93

интересно,сколько это чудо удмуртских гениев в штатах стоит?

Ingermanland

Counselor
Уже не в первый раз встречаю типа такого в печати
Достаточно уточнить страну происхождения печати и все вопросы отпадут сами собой.

котяра93

интерсно,сколько сайга в штатах стоит?

Joker.udm

Навреное долларов 500-1000 в зависимости от наворотов. В ижевских магазинах от 600-700 начинаются 😊 Как раз где-то пара зарплат месячных работяг их делающих...

Ingermanland

в штатах от $600 (плюс нлоги+пересылка) и выше за самый колхозный вариант, без тактических наворотов. В тактическом обвесе в районе штуки.

xwing

Гладкоствольная от 500, их раскрутили рекламой. Нарезные от 300.

Ingermanland

xwing
Гладкоствольная от 500, их раскрутили рекламой. Нарезные от 300.

Даже на gun-deals таких цен нет. Скажи еще - раздают бесплатно на вокзалах.

simvolru

Незнаю может и правда...
http://youtu.be/hSUgW7vE5uY

simvolru

Незнаю может и правда...
http://youtu.be/hSUgW7vE5uY
http://www.youtube.com/watch?v=hSUgW7vE5uY

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ингерманланд:
[Б]

Даже на гун-деалс таких цен нет. Скажи еще - раздают бесплатно на вокзалах.[/Б][/QУОТЕ]

7.62х39 купил на ганброкере за 320 прошлым летом. Легионовская на коробке с выштамповками. На ганшоу недавно видел их по 299. Там же видел 12 ГА по 500.

xwing

Кстати больше 300-350 баксов я не дал бы ни за какую. Те цены которые сейчас стоят гладкоствольные ето нонсенс.

Joker.udm

Я так понимаю в США есть много автоматов за денежку сию?

Ingermanland

xwing
Кстати больше 300-350 баксов я не дал бы ни за какую. Те цены которые сейчас стоят гладкоствольные ето нонсенс.

С этим абсолютно согласен, но вопрос был, как мне показалось, почем продают у нас новые Сайги. Срук-то можно по-всякому взять, хоть на стеклянные бусы обменять - ситуации у людей разные бывают.

simvolru

Ingermanland

почем продают у нас новые Сайги.

Новую, тем более 308 дешевле $480 невидел...

Foxbat

Ingermanland
Срук-то можно по-всякому взять, хоть на стеклянные бусы обменять

Особенно у всех тех полицейских "многих штатов" которым выдают.

Ingermanland

Foxbat

Особенно у всех тех полицейских "многих штатов" которым выдают.

Не получится, нет шансов.
Они настолько берегут свои Сайги, что даже никому не показывают, пользуют только в особо секретных случаях при задержании наиболее опасных преступников. А вы говорите обменять - нереально.

котяра93

мля,а зачем нужна гладкая сайга? У нас такие берут только потому,что разрешение на нарезное оружие оформить проблематично

Ingermanland

котяра93
мля,а зачем нужна гладкая сайга? У нас такие берут только потому,что разрешение на нарезное оружие оформить проблематично
Потому, что у гладкоствола и нарезного разные области применения.
Иначе, следуя вашей логике, раз в штатах нет проблем с короткостволом, значит нет смысла вообще покупать длинноствольные и дробовики? 😀

filin

Может,не в тему...У нас продают "Вепрь-12",в районе 1200 долларов (36 тыр).Слухи ходят,что где-то какая-то полиция их пользует (подтверждений нет).Сделан получше,чем Сайга-030.

котяра93

Ingermanland
Потому, что у гладкоствола и нарезного разные области применения.
Иначе, следуя вашей логике, раз в штатах нет проблем с короткостволом, значит нет смысла вообще покупать длинноствольные и дробовики? 😀

исходя из моей логики и опыта гладкая сайга вообще никакая как дробовик.....

omsdon

Ingermanland

Даже на gun-deals таких цен нет. Скажи еще - раздают бесплатно на вокзалах.

У нас на ган шоу в Ричмонде Вирджиния, от $270 до $550. Сколько в других уголках штата не знаю.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы котяра93:
[Б]

исходя из моей логики и опыта гладкая сайга вообще никакая как дробовик.....[/Б][/QУОТЕ]

Она чемпион в дурацкой классификации тактический дробовик.

Ingermanland

omsdon

У нас на ган шоу в Ричмонде Вирджиния, от $270 до $550. Сколько в других уголках штата не знаю.

Это за новые? Что-то меня сомнения берут, не может быть такой огромной разницы между двумя штатами.

omsdon

Ingermanland

Это за новые? Что-то меня сомнения берут, не может быть такой огромной разницы между двумя штатами.

За новые, а разница может быть и внутри штата. В райё Вашингтона, обычно дороже, а в Раонок (6 часов от Вашингтона) дешевле.
Треёх линейку в Филаделфии в субботу видел за $170, а у нас сегодня за $95

blackbox

Она чемпион в дурацкой классификации тактический дробовик.

Кроме IPSC не вижу ей применений в жизни обычного гражданина. Ну, разве отпетому ганофилу - для коллекции и пострелушек. Огневая мощь явно избыточна, для самооборонных дистанций, а надёжность - явно недостаточна.

Ingermanland

А вот товаристч Суарес категорически с этим не согласен. Но его мнение стоит копейки - на форумах не замечен, что он может знать ваще? 😊

omsdon

Ingermanland
А вот товаристч Суарес категорически с этим не согласен. Но его мнение стоит копейки - на форумах не замечен, что он может знать ваще? 😊

У каждого в том числе и у Суареса может быть своё мнение.
И Суарес тоже может ошибатся.

Ingermanland

omsdon

У каждого в том числе и у Суареса может быть своё мнение.
И Суарес тоже может ошибатся.

Вполне может. Но при этом он гораздо более сведущий в подобных вещах человек, чем любой из отписавшихся в этой теме.

omsdon

Ingermanland

Вполне может. Но при этом он гораздо более сведущий в подобных вещах человек, чем любой из отписавшихся в этой теме.

Вы слишком хорошо думаете о зарабатывающем на рекламе Суаресе, и слишком плохо о участниках этого форума, имевших или имеющих сайгу.

Joker.udm

Кстати, или нет - у вас бан 90-х на асалт вепон уже закончился? Может коряво выразился, но в смысле уже можно покупать "Сайги" где рукоятка там где ей положено быть по замыслу МТК?

xwing

Кто такой Суарес? Папа ваш Суарес?

котяра93

а что там с суаресом и рукояткой?

blackbox

Приехал бы ваш Суарес к нам на ипсц-шный матч и поглядел, как саёжки клинят. Это выглядит так: делимся на две группы, я в стандарте со своей "муркой" (МР-153) в одном, мужики с "открытыми" сайгами в другом.
Наш сквод стреляет так: пам, пам, пам, пам. Ровненько так. Ихний так: пам-пам-пам... и тишина. Мы, стандартники, усмехаемся: ага, опять проблемы.
И это Россия, спортсмены, оружейник высшего класса тут же рядом, любые запчасти, любой тюнинг, сколько парни вкладывают в эти саёжки - подумать страшно. Разве что позолотой не покрывают. Не знаю, что там будет из коробки. В "мурке" своей я вообще ничего не переделывал, только магазин длинный накрутил, и хоть бы хер - стреляет и стреляет, в любом состоянии и любым патроном.

filin

В "мурке" своей я вообще ничего не переделывал, только магазин длинный накрутил, и хоть бы хер - стреляет и стреляет, в любом состоянии и любым патроном.
Прямо реклама 😛 У вас Вепрь-12 не засветился на соревнованиях?У него газовая камора и поршень отличаются от аналогичного узла на Сайге-12.

blackbox

Прямо реклама

Да не, правда - хорошее ружьё. Как и всё наше оружие - кое-где коряво сопряжены поверхности (удручает переход от приклада к ствольной коробке), но по надёжности - вне конкуренции!
Но Сайга - разворотистее, для отстрела зомби в стеснённых условиях - лучший выбор! 😊
Вепри встречаются, да. Их любят за более прочную коробку, скорее. А, без разницы. Глючат все ружья по такой схеме. Что штурмовой винтовке благо, то ружью - смерть 😊

Не, правда, рассудите сами: зачем нужно оружие с фантастически запредельным ОД (даже 12х70, не говоря о 12х76), работающее (с коротким штатным стволом) на дистанциях максимум 30 метров??? Самооборона от кого??? От банды медведей-наркоманов?

filin

Глючат все ружья по такой схеме.
Барнаул делал дробовые патроны 12х70 в стальной гильзе - специально для коробчатых магазинов.Пару лет назад прекратил выпуск - из-за малого спроса.

blackbox

Ну, тот факт, что я их не заметил ни разу за 5 лет занятий спортом у наших саёжников - как бы намекает, что они мало помогали решить проблему...
Кстати, если патронник расточен под пластик или папку - стрелять металлом не очень гуд. Получается кольцевой порожек на входе в ствол. Под металлическую гильзу патронник свой должен быть, меньшего диаметра. ИМХО, конечно, я не оружейник, но читал об этом в репринте дореволюционной книги. У них уже выбор был - одноразовые папковые или латунные гильзы под переснаряжение.
Представляю, какими понторезами выглядели тогда те, кто заказывал ружья под одноразовый патрон...

NDI

>Приехал бы ваш Суарес к нам на ипсц-шный матч и поглядел, как саёжки клинят. Это выглядит так: делимся на две группы, я в стандарте со своей "муркой" (МР-153) в одном, мужики с "открытыми" сайгами в другом.
Наш сквод стреляет так: пам, пам, пам, пам. Ровненько так. Ихний так: пам-пам-пам... и тишина. Мы, стандартники, усмехаемся: ага, опять проблемы.

Хз, у друга сайга тридцатка, на 3000 выстрелов может был 1-2 невыброса - мы вместе стреляем. Мой вепрь отходил уже тыщ 15, если вначале какие-то проблемы были (печные трубы), то сейчас уже и забыл про это. Пашет без нареканий на любых патронах. Кстати, на пятнадцать тысяч менял только боек - лопнул зимой в -26.

stas73

может так месяцев пять тому смотрел передачу по хистори ченел. Короче семейка (мужик и его тесть помоему) разрабатывают кастом оружие для полиции. Оговорюсь дело происходит в Калифорнии как это не звучит странно. Короче, полиция попросила разработать на базе стандартного оружия что-то типа бышибателя дверей и выставила это на конкурс. Суть в том что оба мужика помешанные на оружии вкладывают свои сбережения и начинают работу над созданием чуда! Жена мужика ворчит что мол нихрена у них не получится и только деньги зря потратили, и что мол если конкурс они просрут то им прийдётся продать часть коллекции автоматического оружия дабы покрыть расходы, на что мужик скрипя сердцем соглашается. Кстати баба эта тоже большая любитель оружия но очень прогматично смотрит на вещи. Мужик взял за основу сайгу 12, приделал барабанный магазин (вместимость не помню), помоему меняли всю фурнитуру, сделали складывающийся приклад, насадили какую-то насадку на ствол и так далее и прочее. Испытывали они это у себя в подвале дома, дверь просто аккуратно падала от выстрела или повисала на петлях. Стреляли так же в раёне замка и косяка, просто аккуратная дырка получалась и дверь открывалась. Полицаи испытали и им понравилось, тут же подписали контракт на производство н-го колличества саёг для данного Полицейского департмента. Все были хэпи и жена мужика в том числе так как увидила прибыль после проэкта.

NDI

stas73
Мужик взял за основу сайгу 12, приделал барабанный магазин (вместимость не помню), помоему меняли всю фурнитуру, сделали складывающийся приклад, насадили какую-то насадку на ствол и так далее и прочее.
Ахуеть тюнинг ))

stas73

я всех тонкостей не помню так как прошло время, да и сильно не заморачивался запоминать, сайга 12 меня не возбуждает. Просто сам факт того что и в полиции США сайга находит себе место. Как говорится не кажи гоп!

NDI

stas73
Просто сам факт того что и в полиции США сайга находит себе место.
Ок. Во Франции "вепрь" пошел в дело - http://talks.guns.ru/forums/ic...913/5913078.jpg
в сущности, это отличные аппараты.

DIDI

NDI
Ок. Во Франции "вепрь" пошел в дело - http://talks.guns.ru/forums/ic...913/5913078.jpg
в сущности, это отличные аппараты.

Вроде-бы раньше у французской полиции были Franchi Spas 15?

filin

читал об этом в репринте дореволюционной книги.
Там шла речь о латунных гильзах,совсем другая геометрия.

NDI

DIDI
Вроде-бы раньше у французской полиции были Franchi Spas 15?
На прошлых выходных стрелял из спаса и вепря... ну что сказать, я бы, на месте французов, тоже предпочел вепрь 😊

DIDI

NDI
На прошлых выходных стрелял из спаса и вепря... ну что сказать, я бы, на месте французов, тоже предпочел вепрь 😊

Я то-же думаю,что Вепрь лучше.Хотя у меня есть Спас 15.Просто он мне достался практически новыйза небольшие деньги,грех было не взять.А так он конечно устарел.Его единственное преимущество перед Вепрем(и Сайгой)это возможность быстрого перехода в помповый режим.К сожалению на этом преимущества и заканчиваются,а по остальнлму множеству пунктов он им уступает.

http://guns.allzip.org/topic/52/617900.html

Counselor

Мужик взял за основу сайгу 12, приделал барабанный магазин (вместимость не помню), помоему меняли всю фурнитуру, сделали складывающийся приклад, насадили какую-то насадку на ствол и так далее и прочее.

Тут армянин один приволок Волгу 24ю. Всё вынул, оставил боди и воткнул внутренности от Форда кажется. Теперь нелегально
катается (номеров ему не дают), но назвать этот агрегат Волгой уже трудно.

Самал Ришон

у меня сайга 12 в ужас-нах-тактическом обвесе с 20-патронным барабаном - сам тюнинговал - полированный болт и УСМ, саморегулируемый газовый клапан жрет все от 7-ой дроби до супер быстрых пуль 1,125 унции - 1500 фпс - самое прикольное оружие в моей коллекции - хорошими слагами федерал с RDS прицелом сажаю 10 слагов в одну здоровую дырку на 50 метров - от зомбей самое оно!

NDI

Самал Ришон
от зомбей самое оно!
Я даже не знаю, что срашней - ружье или зомби ))

котяра93

мля,жуть какая то.... ,а кроме зомбей и большой дырки в мишени на 50 м она еще для чего нибудь нужна?

DIDI

Самал Ришон
у меня сайга 12 в ужас-нах-тактическом обвесе с 20-патронным барабаном - сам тюнинговал - полированный болт и УСМ, саморегулируемый газовый клапан жрет все от 7-ой дроби до супер быстрых пуль 1,125 унции - 1500 фпс - самое прикольное оружие в моей коллекции - хорошими слагами федерал с RDS прицелом сажаю 10 слагов в одну здоровую дырку на 50 метров - от зомбей самое оно!

А какова надёжность пластикового барабанного магазина?

Самал Ришон

да, нужна, для души. она повышает мне настроение, приносит удовольствие. не все что окружает меня в жизни практично и для чего-то нужно, иначе было бы просто скучно. у меня например есть наган - я его купил, стрельнул пару раз, окунул в масло и положил в сейф - он мне нужен только для самоубийства - если я захочу покончить с жизнью, именно им буду пользоваться 😊 - а пока - он мне удовольствия не приносит никакого.

если бы у меня был только один огнестрел, это не было бы это ружье, но для всего есть место в жизни, и в том числе для непрактичных, но таких веселых вещей как мой зомбострел.

ну, а если зомби все-таки придут, так и пригодится, еше как пригодится.

Самал Ришон

DIDI

А какова надёжность пластикового барабанного магазина?

его надо подгонять под каждое ружье напильником, и патроны надо в него покороче, ведь даже 12х70 не все одинаковой длины.

котяра93

Самал Ришон
да, нужна, для души. она повышает мне настроение, приносит удовольствие. не все что окружает меня в жизни практично и для чего-то нужно, иначе было бы просто скучно. у меня например есть наган - я его купил, стрельнул пару раз, окунул в масло и положил в сейф - он мне нужен только для самоубийства - если я захочу покончить с жизнью, именно им буду пользоваться 😊 - а пока - он мне удовольствия не приносит никакого.

если бы у меня был только один огнестрел, это не было бы это ружье, но для всего есть место в жизни, и в том числе для непрактичных, но таких веселых вещей как мой зомбострел.

я попрошу в эту субботу ,что бы тебе ни сайга ни наган не пригодились ;-)

Ingermanland

Самал Ришон
Очень правильная жизненная позиция!
Недооценка зомбей - весьма распространенная ошибка.

HanterUS

NDI
Я даже не знаю, что срашней - ружье или зомби ))
+10000 такую бандуру просто показать и уже страшно 😀

Самал Ришон

да ладно вам критиканам!

вот вам без барабана в последнем варианте обвеса:

я когда ее в тир приношу и первый магазин выпускаю, люди сбегаются 😊

HanterUS

Самал Ришон
да ладно вам критиканам!
вот вам без барабана в последнем варианте обвеса:
наболдажник как у 50BMG все равно пугающий 😀

котяра93

коллиматор на цевье зачем? Не далековато ли? дульный тормоз сильно стрелка по ушам бьет?

filin

Прекрасный тюнинг,великолепное обоснование необходимости такого ружья.Если душа требует - грех отказывать.

walet

Вопрос собрату.. мотоцЫклисту, а саморегулируемый газблок где брали итд? У меня Саёжка есть с таким же ДТКь (даже мдиаевский барабан в наличии 😀) хорошо работает в положении 2, клинов практически не бывает, но стреляю всё больше тяжелыми навесками...

Самал Ришон

walet
а саморегулируемый газблок где брали итд? У меня Саёжка есть с таким же ДТКь (даже мдиаевский барабан в наличии ) хорошо работает в положении 2, клинов практически не бывает, но стреляю всё больше тяжелыми навесками...

http://www.mississippiautoarms...ack-p-1531.html

котяра93
коллиматор на цевье зачем? Не далековато ли? дульный тормоз сильно стрелка по ушам бьет?

меня в армии учили никогда не снимать правую руку с рукоятки - в Цахале в мое время были галили и м-16 - так я никогда и не привык "по-калашовски" передергивать - поэтому у меня на сайге галильская ручка затвора стоит и эта техника не позволяет ничему быть над затворной крышкой. а у коллиматора можно любое расстояние до глаза иметь - так что как раз нормально. а ДТК просто обалденный - звук не намного громче чем без него даже в помещении, правда идет довольно сильный задний выброс газов, и могу молотить слагами не останавливаясь - отдача примерно как у АР-10 и подброса нету в принципе

котяра93

Самал Ришон

меня в армии учили никогда не снимать правую руку с рукоятки - в Цахале в мое время были галили и м-16 - так я никогда и не привык "по-калашовски" передергивать - поэтому у меня на сайге галильская ручка затвора стоит и эта техника не позволяет ничему быть над затворной крышкой. а у коллиматора можно любое расстояние до глаза иметь - так что как раз нормально. а ДТК просто обалденный - звук не намного громче чем без него даже в помещении, правда идет довольно сильный задний выброс газов, и могу молотить слагами не останавливаясь - отдача примерно как у АР-10 и подброса нету в принципе

а мы носили с патроном в патроннике и на преде,что бы не лязгать лишний раз затвором,эта ручка такая здоровая и так похожа на крючок 😊,наверно за все цепляется,в барабане гильзы подавателем не мялись друг об друга?

Самал Ришон

когда были на мивцаит - "на боевых" выходах мы тоже так носили, но по уставу - внутри базы в карауле - без патрона в патроннике с вставленным магазином, когда в транзите через территории - так же, внутри базы и внутри зеленой черты Израиля - магазин был за поясом обычно или в кармане или резинкой привязан к оружию - кто как, но не вставлен.

а ручка не мешала, не замечали ее даже

мы правда укорачивали магазины от м-16 до 5-и патронов ножовкой и тогда он как раз прятался внутри магвела полностью и так везде ходили по Израилю

в цахале ведь ты был всегда с автоматом - идеш домой на выхи или в отпуск - берешь с собой

котяра93

Самал Ришон
когда были на мивцаит - "на боевых" выходах мы тоже так носили, но по уставу - внутри базы в карауле - без патрона в патроннике с вставленным магазином, когда в транзите через территории - так же, внутри базы и внутри зеленой черты Израиля - магазин был за поясом обычно или в кармане или резинкой привязан к оружию - кто как, но не вставлен.

а ручка не мешала, не замечали ее даже

мы правда укорачивали магазины от м-16 до 5-и патронов ножовкой и тогда он как раз прятался внутри магвела полностью и так везде ходили по Израилю

в цахале ведь ты был всегда с автоматом - идеш домой на выхи или в отпуск - берешь с собой

мы тоже пятизарядные от охотничьих вариантов подгоняли,что бы лежа не сильно высовываться,а на патрон в патроннике наши офицеры ложили,большой палец правой руки прирастал к предохранителю......

Counselor

Интервью с гендиректором "Ижмаша" Максимом Кузюком

"С американцами крупный заказ?"

"Он достаточно крупный. Он исчисляется тысячами, но о конкретных цифрах я говорить не могу, это коммерческая тайна."

filin

А как этот газблок устроен?

Ingermanland

Counselor
"Он достаточно крупный. Он исчисляется тысячами, но о конкретных цифрах я говорить не могу, это коммерческая тайна."
Немного смущает то, что для самих американских силовиков сей заказ тоже тайна.

Самал Ришон

filin
А как этот газблок устроен?

там передняя стенка - пружинный выпускной клапан избыточного давления - усилие пружины регулируется отверткой чтобы достаточно газа уходило назад для работы затвора и все остальное уходило вперед через выпускной клапан.

тоесть отрегулировав усилие пружины на достаточное для паботы затвора с самым слабым патроном - потом клапан поддерживает тоже самое давление в системе вне зависимости от заряда в любом патроне - избыток просто выбрасывается вперед

DIDI

А металлические дисковые магазины для Сайги не пробовали?
http://www.alliancearmament.co...nt30rddrum.aspx

Самал Ришон

дорогущие и тяжелые - нет не пробовал, да и слышал что тоже не фонтан

DIDI

Тут спёр фотку с просторов интернета Сайги с интегрированным глушителем.Такие случайно не попадались?

Самал Ришон

red jacket firearms - обдираловка бессмысленная

DIDI

Самал Ришон
red jacket firearms - обдираловка бессмысленная

Эти?

http://www.redjacketfirearms.com/

А кроме них никто не делает по более доступным ценам?
А самому переделать по закону дозволенно?

Самал Ришон

нет, супрессоры надо регистрировать и платить за них отдельно налог и самому делать нельзя, так же как и короткоствольные ружья и винтовки

Egoz

моя хорошо стреляет и без обвеса 😊

Radiowave

[QUOTE]Originally posted by stas73:
может так месяцев пять тому смотрел передачу по хистори ченел. Короче семейка (мужик и его тесть помоему) разрабатывают кастом оружие для полиции. Оговорюсь дело происходит в Калифорнии как это не звучит странно..[/QUOTE}

Это все происходило у нас в Луизиане,(город Батон Руж) шоу было по "Discovery" назывется Sons of Guns - episode "Master Key"
http://www.youtube.com/watch?v=SdSfjWWLmnw&feature=relmfu

Самал Ришон

моя саежка уезжает на пару недель в Мичиган и приедет со стволом укороченным до 14 дюймов и приваренным ДТК. пол кило как минимум в весе потеряет, да еще и спереди 😊

котяра93

Самал Ришон
моя саежка уезжает на пару недель в Мичиган и приедет со стволом укороченным до 14 дюймов и приваренным ДТК. пол кило как минимум в весе потеряет, да еще и спереди 😊
вспышка будет бешеная.....

stas73

Radiowave
[QUOTE]stas73
[b]может так месяцев пять тому смотрел передачу по хистори ченел. Короче семейка (мужик и его тесть помоему) разрабатывают кастом оружие для полиции. Оговорюсь дело происходит в Калифорнии как это не звучит странно..[/QUOTE}

Это все происходило у нас в Луизиане,(город Батон Руж) шоу было по "Discovery" назывется Sons of Guns - episode "Master Key"
http://www.youtube.com/watch?v=SdSfjWWLmnw&feature=relmfu[/B]

Точно оно! Чего я решил что дело было в Калифорнии, хрен меня знает, запамятывал! Прикольная семейка!

Самал Ришон

котяра93

ага 😊 😊 😊

дырявые жаренные зомби!!!

BKLYN_C

Самал Ришон

ага 😊 😊 😊

дырявые жаренные зомби!!!

Это вы палестинцев зомбями обзываете?

Самал Ришон

и их вылечат 😊

у меня тут недалеко, палестинцы держат 7/11 на заправке, фотки аль-аксы на стенах и тд...так я пару лет назад туда зашел, купить там по мелочевке, ну и для прикола, сказал им спасибо по-арабски, они сразу заулыбались, ответили, а я говорю, ну что-вы я по арабски все несколько слов знаю.

Они спросили, где выучил, и что еще знаю, я и ответил, выучил в Газе, еще знаю как сказать: "Ложись", "покажи документы", "стой стрелять буду" и "твоя сестра проститутка".

так было прикольно смотреть на их ошалелые рожи! 😊

котяра93

палестинцы ,которые работают..... ,у вас наверно был культурный шок 😊

BKLYN_C

Самал Ришон
"твоя сестра проститутка".

особенно это порадовало 😊

BKLYN_C

А кстати, по поводу темы.
Имел много всяких-разных саёг. Осталось две. Одна из ниг .308 которую уже невозможно продать и другая .223 переделанная в булку, но думаю еще покрутить ее до продажи. А в общем, ну их нахрен этих Ижевских мастеров с их поделками. Лучше советских АКМ ничего не было и нет.

Самал Ришон

котяра93
палестинцы ,которые работают..... ,у вас наверно был культурный шок 😊

а хули им делать, просто так их кормят немножко пока они живут в Газе, а когда приехали сюда, никто их не кормит.

хотя, для справедливости, должен сказать что арабы народ работящий в общем. Палестинцы ведь среди арабов считаются низшей кастой - черной костью и работягами. В Израиле я с ними рядом работал много - был барменом в гостиничном баре, а весь гостинично-ресторанный бизнес - в основном обслуживается арабами - как здесь мексы на каждой кухне. И на стройках тоже пахали не слабо, пока границу не закрыли по их же вине и не привезли в Израиль гастарбайтеров из Румынии и Индокитая.

я здесь работаю с коллегой Иорданцем, он про мое прошлое и национальность знает и нам не мешает это работать вместе. те, которые здесь обжились и без промытых мозгов и фанатизма - в сушности нормальные человеки

котяра93

спиной к ним лучше не поворачиваться.....

Самал Ришон

котяра93
спиной к ним лучше не поворачиваться.....

я спиной вообще очень мало к кому поворачиваюсь. Просто не сужу огульно даже про врагов - среди всех есть хорошие люди.

арабов как нацию не ненавижу, но понимаю что большинство из них мои враги в силу исторических причин. Евреев, как нацию не превозношу, но понимаю, что родное говно не так сильно пахнет.

фундаменталистов мусульман и ультра-ортодоксов евреев не люблю почти одинаково

как-то вот так - нетипичненько

котяра93

Самал Ришон

я спиной вообще очень мало к кому поворачиваюсь. Просто не сужу огульно даже про врагов - среди всех есть хорошие люди.

арабов как нацию не ненавижу, но понимаю что большинство из них мои враги в силу исторических причин. Евреев, как нацию не превозношу, но понимаю, что родное говно не так сильно пахнет.

фундаменталистов мусульман и ультра-ортодоксов евреев не люблю почти одинаково

как-то вот так - нетипичненько

ничего страшного ,првыкаешь даже к человеческой ненависти и перестаешь обращать на нее внимание....

FRAG

котяра93

даже с самым простым пламегасителем - воронкой или щелевым - не будет 😊

Самал Ришон

Самал Ришон
моя саежка уезжает на пару недель в Мичиган и приедет со стволом укороченным до 14 дюймов и приваренным ДТК. пол кило как минимум в весе потеряет, да еще и спереди

приехала! страшно-такти-кульное цевье не налезает теперь - надо делать серьезный напилинг, пока поставил родное. Баланс ружья изменился в лучшую сторону, ДТК больше не перевешивает вперед, а стало как будто ничего на стволе и небыло!

в среду в четверг буду испытывать

вот пока фотка

котяра93

интересно,сколько весит полный бубен?

Самал Ришон

все утро пилил - два грайндера для дремеля сточил в говно, но цевье натянул 😊

vc123

Ну зачем?!!!! Опять появилось желание взять гладкоствольную сайгу. Кстати давно хотел спросить, а зачем так далеко выносить по цевью упор для руки?

Самал Ришон

Thumb-break method - отлично контролирует подброс ствола и позволяет переносить огонь с мишени на мишень без "перебора" сразу и точно. этот упор разработан именно для такого метода - вытянутая слабая рука

вот здесь на видео - 1:23 - Коста стреляет так

http://www.youtube.com/watch?v=PfTw_L5-ySI&feature=related

Самал Ришон

а вот мой ужастик в работе - обратите внимание - подброса ствола нету в принципе и отдача вполне не-утомительная даже стреляя пулями

http://www.facebook.com/video/video.php?v=418248301559161

Neforo

Самал Ришон
саморегулируемый газовый клапан
а какие у него преимущества?

Самал Ришон

Neforo
а какие у него преимущества?

можно стрелять и пулями и картечью и дробью не меняя позиции.

в родном клапане - 2 позиции с ручнум переключением, в некоторых улучшенных - 5 позиций с ручным переключением, а у этот калибруется на самый слабый заряд дроби и потом нету перегазовки даже с пулями

Neforo

занятно и вроде не дорого.

Neforo

А BULL-PUP KUSHNAPUP никто не пользовался?