Покупка concealed carry gun from a friend

Radiowave

Форумчане,
Решил я получить пермит, в нашем штате Луизиана .
Начал также присматривать себе пистоль для ношения, так как все мои full size guns слишком уж неудобны в нашем жарком климате.
И тут хороший знакомый предложил купить у него Kel Tec PF-9 c custom holster по очень хорошей цене, я-уж почти полез за деньгами, но вдруг задумался: - а хорошо ли это делать (покупка у частного лица ) для консиль гана?
Или я заморачиваюсь зря?

С уважением,
Сергей

Foxbat

Насколько я знаю, в Луизиане частные лица могу продавать друг другу оружие без проблем, регистрации или разрешений, но если бы это был я, то проверил бы с местным законом, обычно это несложно узнать.

Вы заострили вопрос - а именно оружие для ношения. Думаю что тут можно и подстраховаться, купив у дилера. Пистолет недорогой, и какая там может быть экономия?

железячник

не в плане сомнения - использовано ли оно в преступлении или нет - а в плане исключения возможности что из него палили тысячами горячих релоудов, Фоксбат + 1

Юрий_М

Kel Tec PF-9 у диллера абсолютно новый до 300 долл. а за 300 можно и пистолет и кобуру хорошую взять. Ненужно брать пистолет который вы будете носить как concealed carry gun покупать у хорошего знакомого. Я бы не брал. имхо.

svt1941

Кел-теки любят рассыпатся после тысяч горячих релоудов, и даже не тысяч. 😊 Я бы купил што-нибудь с более хорошеи репутатциеи. А большои настрел обычно можно обнаружить при осмотре- по износу поверхностеи. Я лично не беспокоюсь насчет покупки у частников,но можно подстраховатся взяв Bill of Sale

Foxbat

У каждого свой взгляд на вопрос, мой такой: случись что, пистолет этот будет вещественным доказательством, и обвинитель будет изучать его под микроскопом на предмет нахождения какой-угодно зацепки. То что вещь или сделка полностью законные, не означает что в суде они не будут представлены как что-то особенно зловещее, "в обход закона" и с особо злым умыслом. Как к этому отнесется жюри - можно лишь гадать, но честности в суде не бывает.

Поэтому я бы не давал прокурору никакой такой лишней зацепки, ношу только купленое в магазине оружие, и только с покупными патронами. Тем более что как уже писали, особой экономии на таком недорогом оружии ожидать не стоит. Это ведь не Эд Браун какой.

holger

Foxbat
случись что, пистолет этот будет вещественным доказательством, и обвинитель будет изучать его под микроскопом на предмет нахождения какой-угодно зацепки.

"Обвиняемый X, в обход обычных каналов покупки оружия, завладел пистолетом, вступив в сделку с обвиняемым Y... Для осуществления своего преступного замысла, обвиняемый X снарядил пистолет (который ранее принадлежал обвиняемому Y) особо мощными патронами МАГНУМ, которые обвиняемый X тайно изготовлял в своём подвале, используя изощренные рецепты изготовления смертоубийственных патронов МАГНУМ. ... Обвиняемый X, с помощью огнестрельного оружия (которым он завладел вступив в сговор с обвиняемым Y) и специальными самодельными особо убойными патронами МАГНУМ нанес ранения истцу Z, имея преступное намерение лишить истца Z здоровья и жизни. Обвиняемый X использовал не обычные заводские патроны, а самодельные патроны, специально предназначенные для нанесения увечий и ранений, и способные привести к летальному исходу.".

Прилагаются фотографии истца Z в 5-летнем возрасте, а также фото истца в обнимку с бабушкой и с ребенком на руках.

("обвиняемого" можно заменить на "ответчика")

svt1941

Так надо еше добавить, што истец Z был реп-артистом,торговал марихуанои в свободное от игры в футбол время и любил продавать свое зелье в gated communities. Тогда все будет как надо. 😊

Radiowave

Спасибо всем ответиышим, согласен.
Просто была минутная слабость абсолютно новый пистоль ( насколько я знаю он из него даже не стрелял) + custom holster за 220 😊

Foxbat

Соблазнительно, конечно, учитывая что хорошая кобура может стоить прилично.

Но тогда не все потеряно - идите с другом к любому FFL и он за двадцатку оформит законную передачу.

Юрий_М

220 долл.+ 20долл. за переоформление =240 долл. 60 долл. выигрыш. ничего невижу соблазнительного. Подожди-покопи пару нидель больше и купи новое. А почему этот френд хочет продать его изначально? Да и вообще, советую не спешить и осмотреться, а не покупать первое что френд хочет столкнуть.

Radiowave

FFL - good idea.

Custom holster 90 usd, продает, он потому, что они их пачками покупает (огромнный арсенал) из многих стволов он даже и не стрелял - говорит времени нет.

А я еше и присматриваюсь , сам для себя не решил, посматриваю на P3AT, SW Bodyguard или даже ультралайт револьвер от чартер армс.

Foxbat

Radiowave
А я еше и присматриваюсь , сам для себя не решил,

Тогда рассмотрите и Вальтер ППС, ибо ДАО спуск не каждый любит.

M_HORNET

Револьвер берите, в 357 магнум - он и маленький, всюду помещается и одновременно в руках не смотрится пукалкой, как эти маленькие пистолеты
Если брать ультралайты скандивые от смит- Вессона, то 38 сп р+, зато 330 г

Ingermanland

M_HORNET
Револьвер берите, в 357 магнум - он и маленький, всюду помещается и одновременно в руках не смотрится пукалкой, как эти маленькие пистолеты
У Америки есть довольно-таки странная традиция - здесь оружие используют не для того, чтобы пугать, а как средство самообороны последнего шанса. Т.е. акцент не на том, насколько серьезно оружие смотрится в руках, так как пока не будет угрожать реальная опасность, оружие не достается.

shmelev

Radiowave
Спасибо всем ответиышим, согласен.
Просто была минутная слабость абсолютно новый пистоль ( насколько я знаю он из него даже не стрелял) + custom holster за 220 😊

покупаю б/у пистолеты легко и непринуждённо, и достаточно регулярно, новые тоже покупал, но продавал их уже б/у, покупаешь новый и он тут-же превращается в б/у что характерно, нет никакой разницы, надо смотреть цену и состояние, всё остальное лирика

Юрий_М

shmelev
покупаешь новый и он тут-же превращается в б/у
эт точно. Не так давно, купил ХК П2000 9мм. Полежал он дома 3-4 нидели и решил взять такой же но в .40-ом. Принёс диллеру, а он уже б\у хоть и не стрелянный. И цена соответствующая.

M_HORNET

Ingermanland
У Америки есть довольно-таки странная традиция - здесь оружие используют не для того, чтобы пугать, а как средство самообороны последнего шанса. Т.е. акцент не на том, насколько серьезно оружие смотрится в руках, так как пока не будет угрожать реальная опасность, оружие не достается.

Хахаха.
Это с вашей- то толерастией вы тут в США собрались серьезно кого то стрелять? А если нападающая - негритянская лесбиянка- инвалид??? Да вас за такую " самооборону" лет на пожилзненно упекут
Вы сказки про непринужденность применения оружия в США оставьте для прессы
Демонстрация оружия, понятное дело, не всегда востребованная опция и далеко не всегда примени мая, но существует таки вагон возможных применений, когда можно обойтись без стрельбы и без последующей посадки, только мифы про лояльное отношение к самообороняющимся в государстве давайте оставим.

Очень многие реальные пользователи типа полицейских отмечали, что револьвер с заряжёнными каморами или жерло дробовика оказывает гораздо более сильное психологической действие на преступника ( не все же они прям терминаторы), нежели пистолет, даже полноразмерный, а про мини- пукалки вообще речи нет

При этом не надо забывать, что малогабаритный револьвер 357 значительно по боевой эффективности превосходит эти минипистолеты, патронов в нем всего лишь меньше на 1 или 2, зато удобнее в носке, быстрее доставать, безопаснее, проще, и, самое главное, радикально отличается по эффективности действия пули

Ingermanland

Ну, вам конечно лучше знать и про американскую действительность, толерастию и про эффективность/удобство ношения различных боевых пистолетов и револьверов.
Самое время книгу написать. 😀

medvedk

Ingermanland
Самое время книгу написать. 😀
Да откуда же, живя в Америке вы все можете про Америку знать? Вот интернет- это сила! Достаточно почитать в интернете. Ну еще иногда надо, чтобы в универе кое-что рассказали. И все- можно писать книгу на любую тему( а особенно обучающие книги). 😀 😀

Юрий_М

M_HORNET
то толерастией вы тут в США собрались
а вы тоже "тут" в США ? Или вам так...поболтать?
M_HORNET
А если нападающая - негритянская лесбиянка- инвалид??? Да вас за такую " самооборону" лет на пожилзненно упекут
ну ,это уже точно сказки.
M_HORNET
Очень многие реальные пользователи типа полицейских отмечали, что револьвер с заряжёнными каморами или жерло дробовика оказывает гораздо более сильное психологической действие на преступника ( не все же они прям терминаторы), нежели пистолет, даже полноразмерный, а про мини- пукалки вообще речи нет
вы также про это книгу читали? Где почитать , поделитесь.
M_HORNET
При этом не надо забывать, что малогабаритный револьвер 357 значительно по боевой эффективности превосходит эти минипистолеты, патронов в нем всего лишь меньше на 1 или 2, зато удобнее в носке, быстрее доставать, безопаснее, проще, и, самое главное, радикально отличается по эффективности действия пули
откуда вы это всё знаете? У вас наверное реальный опыт опыт использования есть. Ну никак не меньше.

brigand

Юрий_М
вы также про это книгу читали? Где почитать , поделитесь.
по моему MVN рассказывал как вязал наркота при помощи револьвера , на своем личном опыте убедился .

M_HORNET

А куда моя подборка СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ подевалась? Потерли?
Там как раз тема самообороны раскрыта, дают 500 тыс долл штрафа за самозакрывшегося воришку

svt1941

По поводу выставленных ранее судебных решении, там все больше- не уголовные, а частные решения суда. То есть, со стороны госудаства к оборонявшимся претензии нет. Ну а засудить можно и брадобрея за царапину- был бы адвокат хорошии 😊

JPaganel

Radiowave
И тут хороший знакомый предложил купить у него Kel Tec PF-9 c custom holster по очень хорошей цене, я-уж почти полез за деньгами, но вдруг задумался: - а хорошо ли это делать (покупка у частного лица ) для консиль гана?
Или я заморачиваюсь зря?

С уважением,
Сергей

Носить купленный с рук пистолет меня лично не ломает. Я ещё ни об одном деле не слышал где это было бы фактором. Так что, ПМСМ, можно не париться.

А вот конкретно PF9 я бы не стал. Мне приятель пытался свой загнать и дал на пострелять на прошлой неделе. После трёх магазинов я точно решил что в руки это больше не возьму. Отдача противная, но с этим можно было бы жить, если бы не всё остальное. Пистолет настолько лёгкий что второй выстрел практически гарантированно идёт хер знает куда. Короткая и узкая рукоять не помогает, он как будто специлально сделан чтоб в руке вертеться. Короче, на дистанциях дальше вытянутой руки я бы его применять не решился.

Radiowave

Cпасибо за ответы,
от PF9 отказался, вернее от 9мм,так как думаю, что пистолеты в этом калибре это не совсем карманый размер.

Теперь думаю это будет револьвер 38 или пистолет в 380
Что комрады посоветуете?

Radiowave

Cпасибо за ответы,
от PF9 отказался, вернее от 9мм,так как думаю, что пистолеты в этом калибре это не совсем карманный вариант.

Что комрады посоветуете?

Ingermanland

Radiowave
Cпасибо за ответы,
от PF9 отказался, вернее от 9мм,так как думаю, что пистолеты в этом калибре это не совсем карманый размер.

Что комрады посоветуете?

Если критична именно незаметная карманность, то есть множество вариантов в 380 калибре. Надо читать этот топик, там все перетерто:
http://guns.allzip.org/topic/52/921949.html

Револьвер в 38 будет слегка толще и чуток тяжелей, чем пистолет в 380, поэтому его корректней сравнивать с карманными пистолетами 9мм, которых тоже на рынке есть - тот же Kahr или свежепоявившийся Боберг. В общем, есть варианты. Субкомпактные пистолеты в 9мм и ультралайт револьверы на J-раме в 380 не намного больше, чем карманные 380, но, понятное дело, заряд помощнее будет, так что выбор между wheel gun или 9mm pistol зависит от личных пристрастий, тут кому что нравится.

JPaganel

Смысл сверхлёгких револьверов мне непонятен. Разница в весе со стальным минимальна, а в "стрелябельности" заметна. Никто из легкосплавых револьверов, кроме конкретных мазохистов, регулярно не стреляет, а с носимым оружием надо бы тренироваться.

M_HORNET

JPaganel
Смысл сверхлёгких? Разница в весе со стальным минимальна, а в "стрелябельности" заметна. .

Вы чего врете- то??? А еще ганзовец 😛
Или 330 г и 650 г - в ДВА раза, это минимальная разница???
300 - 250 г разницы они как бы вполне себе заметны, как для кармана- потайной кобуры
330 в среднем весят ультралайты скандивые, 450 г - полнотитановые, 650 г цельностальные, есть промежуточные позиции в зависимости от наличия пластика и материала барабана
Смысл же каждый определить себе сам
Да, для 357 ультралайты мало подходят, но вот уже титановые с их однофунтовым весом вполне
Ресурс и возможность стрелять магнумом у цельно стальных против 38 но с бОльшим комфортом носки ультралайтов
Для КАРМАНА 650 г действительно тяжеловато, хотя в кармане верхней зимней одежды носить вполне можно, я же ношу 😊
Тут надо выбирать именно от того, где и как будете носить, а не от баллистических данных или количества патронов в магазине
Это же и касается выбора пистолет- револьвер
Попробуйте что лично Вам удобнее
И все же совет убрать из выбора оружие под 380, оставив 9 пара, 38 сп и 357 маг, хотя мне кажется также вполне приемлемым 327 федерал магнум - энергетика 7,62 ТТ в субкомпактном револьвере - их 6 в барабане против 5 38 сп
На мой взгляд вполне правильная замена - именно 38 сп, то есть если вы в состоянии носить револьвер массой 650 г - цельностальной- то берите его в 357 маг
Если же вы выбираете ультралайт, то есть смысл поискать его в 327 ФМ

Foxbat

M_HORNET

Вы не пробовали делать сплиты из такого револьвера? И еще Билл Дрилл было бы очень интересно посмотреть... 😊

M_HORNET

Речь шла о весе, не более того
А где я писал, что сплит из него делать легко???
Но стрелять можно, не будете отрицать?
Но может никогда в жизни и стрелять- то не придется, что ж теперь- носить постоянно лишние 300 г?
Но всегда можно взять старый добрый цельностальной 😛

Foxbat

M_HORNET
Речь шла о весе, не более того

Да нет... речь шла об оружии для ношения, иначе коробок спичек легче любого револьвера.

Ingermanland

M_HORNET
И все же совет убрать из выбора оружие под 380...
Не особо люблю давать советы, но, вынужден посоветовать Radiowave прислушаться к тем, кто имеет практический опыт ношения и стрельбы из 380, а также любых других нетравматических калибров. Как по мне, это несколько логичнее.

Foxbat

Верно. Тут была масса обсуждений карманных пистолетов, или "карманников" так что поиск должен дать кучу информации, а повторять одно и то же по много раз никто наверное не станет.

JPaganel

M_HORNET
Вообще-то да. Я не олимпийский велосипедст чтобы 300г мне мешали.

M_HORNET
Но может никогда в жизни и стрелять- то не придется, что ж теперь- носить постоянно лишние 300 г?
Чтобы не носить лишние 300г можно не съесть лишний бутерброд. А ещё лучше похудеть на килограмм-другой, что вполне уравновесит добавочный вес любого пистолета. Я периодически ношу двухдюймовый Чартер из нержавейки и особого дискомфорта не испытываю.

Foxbat

JPaganel
Чтобы не носить лишние 300г можно не съесть лишний бутерброд.

Вообще-то, при постоянном ношении, если ты не качок (я - не...) то 300 граммов чувствуются. Чувствуются, хотя и слабо, на ремне, а в кармане - по крайней мере для меня, очень заметная разница. Карман ведь имеет свойство болтаться и хлопать по ноге про резких движениях, что усиливает восприятие массы.

Если идти куда-то где опасаешься, то неважно, а носить постоянно слегка надоедаед.

Юрий_М

M_HORNET
И все же совет убрать из выбора оружие под 380
с чего бы это? Обьяснитесь.
Ingermanland
вынужден посоветовать Radiowave прислушаться к тем, кто имеет практический опыт ношения и стрельбы из 380, а также любых других нетравматических калибров.
+1.
Вот что я ношу в своём Ругере ЛСП.

DIDI

JPaganel
Смысл сверхлёгких револьверов мне непонятен. Разница в весе со стальным минимальна, а в "стрелябельности" заметна. Никто из легкосплавых револьверов, кроме конкретных мазохистов, регулярно не стреляет, а с носимым оружием надо бы тренироваться.

Ну тогда запишите меня в "мазохисты",ибо стараюсь из своего Торус 605 Титаниум в 357 хотя-бы один барабан в две-три недели для тренировки расстреливать. 😀

DIDI

M_HORNET

Вы чего врете- то??? А еще ганзовец 😛
300 - 250 г разницы они как бы вполне себе заметны, как для кармана- потайной кобуры
330 в среднем весят ультралайты скандивые, 450 г - полнотитановые, 650 г цельностальные, есть промежуточные позиции в зависимости от наличия пластика и материала барабана
Смысл же каждый определить себе сам
Да, для 357 ультралайты мало подходят, но вот уже титановые с их однофунтовым весом вполне
Ресурс и возможность стрелять магнумом у цельно стальных против 38 но с бОльшим комфортом носки ультралайтов
Для КАРМАНА 650 г действительно тяжеловато, хотя в кармане верхней зимней одежды носить вполне можно, я же ношу 😊
Тут надо выбирать именно от того, где и как будете носить, а не от баллистических данных или количества патронов в магазине
Это же и касается выбора пистолет- револьвер
Попробуйте что лично Вам удобнее
И все же совет убрать из выбора оружие под 380, оставив 9 пара, 38 сп и 357 маг, хотя мне кажется также вполне приемлемым 327 федерал магнум - энергетика 7,62 ТТ в субкомпактном револьвере - их 6 в барабане против 5 38 сп
На мой взгляд вполне правильная замена - именно 38 сп, то есть если вы в состоянии носить револьвер массой 650 г - цельностальной- то берите его в 357 маг
Если же вы выбираете ультралайт, то есть смысл поискать его в 327 ФМ

Я кстати то-же сначала взял себе СмитВессон алюминиево-скандиевый(правда барабан там был титановый).Но потрм решил перейти на цельнотитановый Торус ибо для 357 алюминиевоскандиевый сплав делал лоружие крайне неудобным при стрельбе,ну а с титановым терпимо,он всё-же чуть потяжелее.Разница между титановым и стальным ощущается в плане ношения когда носишь в кармане или в мягкой кобуре.В жёсткой кобуре разница малозаметна.

brigand

Radiowave
Что комрады посоветуете?
Bersa Thunder .380 Matter . супер. никакой другой пистоль в категории цена качество у него не выиграет .

brigand

Юрий_М
+1.
Вот что я ношу в своём Ругере ЛСП.

на ютубовском ролике правильный пистоль в .380 калибре . к нему лучше speer gold dot или corbon . federal ammo какашка .

Foxbat

brigand
на ютубовском ролике правильный пистоль в .380 калибре

Правильный по какому параметру?

Михаил HORNET

380 какой пулей, даже самой грозно выглядящей, не заряжай, все равно он на самой нижней границе убойности.
что толку в хищно выглядящих носовых полостях, если общая энергетика порядка 220-250 дж у лучших представителей???, при легкой 90 гр пуле! ну до вроде 320 есть самые злые патроны, но не факт что из малыша их можно получить. примерно то же (180-200) можно получить в лучших образцах с неметаллическими пулями (т.е. то, что легально доступно/было доступно в рФ)
В итоге 380 - это травматик, по большому счету, его энергии заведомо не хватит для того, чтобы остановить МОТИВИРОВАННОГО нападающего.
так, шваль пугнуть достаточно, но для этого шикарно подойдет даже неметаллическая пуля 😛
а говорить о серьезной защите в 380 даже не смешно. Сейчас собрано полно случаев, когда не помогали 9 мм и даже 40. Что характерно, практически нет случаев, когда не помогал 357 😛. (Впрочем, они тоже возможны, но в хрестоматийном инциденте в Майами если бы в самом начале перестрелки В ТО ЖЕ МЕСТО в Матикса попала пуля 357, а не 9, то никакого такого терминаторского подвига бы не было совершено и данный случай так бы и остался неизвестным широкой публике, он бы просто на месте умер от ранения сердца и все - глубина пробития она подчас решает принципиально).
Просто вероятность применения оружия средним гражданином столь низкая, а таскать что-то тяжелое настолько неохота, что плюсы ношения маленького легкого плоского компактного пистолета в 380 перевешивают, граждане просто не считают, что на них может напасть бультерьер или обдолбанный эээ афроамериканец массой так кг 120, поэтому выбирают оружие, едва способное защитить от разбуянившегося ботаника...
К тому же пропаганда пистолетов и фетишизация количества патронов, подогреваемое фильмами, где патроны в пистолетах никогда не заканчиваются 😛 делает свое дело, а в маленьких пистолетах калибр 380 вполне естественнен и не требует никаких ухищрений с автоматикой.

Единственный реально эффективный патрон для СЕРЬЕЗНОЙ самозащиты, т.е. способный остановить очень замотивированного нападающего даже нестандартной массы или агрессивную собаку бойцовской породы, доступный в субкомпакт-классе - это 357 магнум. В револьверах, понятное дело.
На второе место можно поставить сразу три патрона - 327 Федерал Магнум, 38 Сп Р+ и 9 пара.

Кстати, когда я был в Португалии, обратил внимание, что в оружейных магазинах отдан явный приоритет револьверам перед пистолетами - образцов револьверов раза в два с половиной больше. Таурус там номер 1.

но 9 мм пара и 38 сп Р+ все же куда лучше 380, по крайней мере сейчас есть уже довольно много пистолетов в 9 мм, которые совсем на немного больше субкомпактов 380 (DB9, Кары, Зиги, Кел-Теки и т.п.).
Револьверы же в 38 есть в ультралайт-версии, для КАРМАНОВ штанов самое то.
Люди, которые имеют реальный опыт ношения револьверов как раз подметили то, что я указал - разница между 330 г ультралайта и 650 г стального отличается заметно именно в кармане, в кобуре на поясе она слабо ощутима, и носить титановый в 450 г все же куда комфортнее 650 г стального, а накачка мышц тут никакого значения не имеет. Я ношу цельностальной, но карман дубленки он заметно оттягивает. Но в России нет альтернативы 😛
Револьвер во многом удобнее пистолета в ношении и быстрее достается из-за характерной веретенообразной формы, и в целом, кроме барабана, БОЛЕЕ ПЛОСКИЙ, чем пистолет, хотя в кармане и будет выпирать, но непонятно, что это именно оружие, а для ношения в среднестатистическом кармане дубленки револьвер идеально подходит по своей конфигурации, пистолеты (сопоставимого размера) нормально в кармане дубленки (он не прямой, а изогнутый!!!) не помещаются! да, можно поместить какой-то особо мелкий, но это же не то....
вот пара типичных дубленок

Radiowave

Михаил,
Мне нравится 357mag, и есть пара револьверов (полноразмерных)
Но сравнивать 380 auto c травматиком?

И потом, 357магнум из "снаби" револьвера это намного ли эффективней 38+p?
Что скажут камрады знакомые с цифрами балистики?

Thanks!

Radiowave

>>>а говорить о серьезной защите в 380 даже не смешно. Сейчас собрано полно случаев, когда не помогали 9 мм и даже 40>>>
Тоесть пистолет Макарова (которым вооруженны все ваши силовики и армия) с пулями FMJ вообще детская игрушка?

Ingermanland

Radiowave
Тоесть пистолет Макарова (которым вооруженны все ваши силовики и армия) с пулями FMJ вообще детская игрушка?

Да, потому что там люди круглый год в дубленках.
Так что, сидите в своей америке в шортах и мучайтесь.

Михаил HORNET

ну ПМ то прям скажем не образец эффективного пистолета.
Был такой случай.
Офицер застал жену с любовником и разрядил в нее свой табельный ПМ.
Жена САМА добежала до медсанчасти, и успешно выжила.
После вопроса в минобороны, почему же такой фигни со старым ТТ не было и быть не могло, как же так, боевой пистолет и бабу из него убить нельзя....
На что пришел ответ, что пистолет Макарова является средством индивидуальной самозащиты от врага и для стрельбы по женщинам не предназначен 😊

понятно, что 380 лучше травматических патронов, которые в РФ продаются, но не надо обольщаться и возлагать на него серьезных надежд. По своей сути это именно ТРАВМАТИК, ибо заведомо имеет недостаточную для поражения столь крупной цели как человек энергетику и массу пуля, с ПМ ситуация примерно та же.
вообще принятие на вооружение ПМ для замены ТТ с моей точки зрения есть крупная глупость. ТТ ЗНАЧИТЕЛЬНО эффективнее как по останавливающему, так и по убойному действию, нежели ПМ (который был сделан под воздействием концепции и даже отдельных конструктивных элеменов Вальтера ППК), достаточно посмотреть, что делает в желатиновом блоке пуля ТТ и пуля ПМ, а также вспомнить статистику ВОВ. Патрон 7.62 ТТ успешно бы пережил увлечение низкоэнергетическими 9 мм и ДО СИХ ПОР это один из лучших патронов по поражающему/пробивному действию, реальная альтернатива как малокалиберным пробойникам и обычным недостаточно пробивным 9пара (бронебойность в последнем повысили, лишь превратив пулю по сути в 6мм - пробивает только сердечник).
при этом ТТ, будучи самым плоским в мире военным пистолетом, очень удобен в ношении, при замене щечек рукоятки на более эргономичные и плоские, крайне удобен в носке, получается такой "полноразмерный компакт" 😛
(и ТТ и ПМ под разрешенные в РФ патроны у меня есть, массогабаритно они не отличаются от своих "боевых" аналогов)
Джоули такая вещь, что при их недостатке никакими ухищрениями ни с калибром ни с устройством пули их не заменить. можно этими ухищрениями "добавить" 30-80 дж, но никак не 150-200.
Минимальная энергия пули, которая способна сколько-нибудь надежно поразить цель = это 10 дж на 1 кг массы. Поэтому пистолет с энергетикой 200-300 дж, да еще с очень легкой пулей априори не может считаться таковым.

АТ в свое время выкладывал поучительный тест по энергии компактов.
В 357 маг энергетика при стрельбе из СВ М60 была в среднем 600 Дж

Ingermanland

Михаил HORNET
понятно, что 380 лучше травматических патронов, которые в РФ продаются, но не надо обольщаться и возлагать на него серьезных надежд. По своей сути это именно ТРАВМАТИК, ибо заведомо имеет недостаточную для поражения столь крупной цели как человек энергетику и массу пуля
Вы самооборону рассматриваете как набор цифр и если в теории все звучит шикарно, то в реальности в ситуацию вмешивается такое количество дополнительных фактором, что вся теория идет лесом. Вот вы сами про дубленки сказали, а ведь это тоже один из факторов. В штатах люди намного легче одеты, в разы. Плюс, тут большинство тренируется стрелять double tap и если из 380 или 9мм две пули в одну точку идут как дети в школу, то из ультралайт револьвера даже в 38 с плюсом такой номер затруднителен из-за длинного спуска самовзводом и отдачи, про 357 можно сразу забыть. Ну и как по-вашему, в чью пользу выйдет сравнение по джоулям у одной пули 357 или двух 380 в одну точку?
Опять же, с точки зрения незаметного ношения вы все время приводите в пример зимнюю одежду. У нас этой зимы с кучей верхней одежды практически нет. Носил я раньше торусовский ультралайт снабби - ну не получается его в легкой одежде, без ремня, в карманной кобуре таскать, так как выделяется так, словно я в овощном грушу украл. А если в спортивных штанах, то он болтается из-за веса и формы туда-сюда. А плоский и легкий пистолет 380 в карманной кобуре в любых летних брюках, шортах или спортивных штанах выглядит и ведет себя как портмоне. Не все люди постоянно носят бруки или джинсы с ремнем или дубленки, это опять же еще один из дополнительных факторов, который портит хорошие теоретические цифры. А этих факторов - не счесть. А вдруг нападет укурок, которого и выстрелом из 357 не остановить - что теперь, все время с собой таскать пищаль с ядром калибра 60 с лишним?
Я понимаю, когда вы идете в тайгу на Аляске, где большая вероятность встретить медведя в дубленке - там нужен правильный калибр с правильными джоулями, чтобы одной пулей попытаться остановить животное и компактность с удобством ношения уходят на второй план, но в городе на хрена?

Михаил HORNET

ну про одежду отчасти верно, каждый судит со своей колокольни, просто в РФ дубленки и кожаные куртки и им подобные носятся 8 месяцев в году 😊
а вы попробуйте носить револьвер в такой паховой кобуре, как DIDI показал, может мнение о револьверах изменится в лучшую сторону? это как бы удобнее пистолета в кармане. И незаметнее.
38 по-моему вполне способен на Дабл-тап, вон, гляньте на Микулика 😛
357 конечно, нет, но как мы видим по многим инцидентам, надежды на множественное поражение слабыми пулями НЕ ОПРАВДЫВАЮТСЯ, две слабые очень часто не в состоянии заменить ОДНОЙ мощной пули, ПОЛОЖЕННОЙ ПО МЕСТУ.
пример уже приводил - тот самый инцидент в Майами.
воспользуйся агенты ФБР 357 маг, этот инцидент остался бы нам неизвестным - Матикс умер бы на месте и сразу, и 17 ранений, из которых ни одно не расположено в безусловно убойной зоне, позволило ему убить 3 и ранить 2-х агентов.
аксиома охотника - стрелять надо не в "тушку", а ПО МЕСТУ и ДОСТАТОЧНЫМ ПО МОЩНОСТИ для данного объекта охоты патроном.
380 таковым НИКАК не является и используется в надежде на авось всего лишь. Ну и действительно маленькие пистолеты удобно носить.

Ingermanland

Михаил HORNET
а вы попробуйте носить револьвер в такой паховой кобуре, как DIDI показал, может мнение о револьверах изменится в лучшую сторону? это как бы удобнее пистолета в кармане. И незаметнее.
Я, честно признаюсь, никогда не носил паховых кобур и у меня к ним какое-то предубеждение. Я практически не ношу мешковатые штаны, а с ремнем только джинсы или раза два в год формальные брюки - конечно, не в обтяг, но по фигуре. Если туда еще и левольверт в кобуре сунуть, то буду выглядеть как человек страдающий хроническим приаппизмом. Ну а с портками без ремня (треники или шорты) вообще паховая кобура не пройдет.
Я с тех пор как взял себе в качестве летнего варианта Ruger LCP (начитавшись топика про карманные пистолеты), так практически перестал любимого Глока-19 носить - уж очень опыт ношения карликовых карманников развращает 😀. Даже зимой порой лень корячиться с внутрипоясной кобурой для Глока - сунул "портмоне" с Ругером и поскакал.

Михаил HORNET

так фишка в том, что паховая кобура НЕЗАМЕТНО носится с костюмными брюками, не говоря о джинсах или тактических штанах!!!
со строгими КОСТЮМНЫМИ!

фото DIDI. моя конструкция несколько иная, но идея точно такая же

Foxbat

Михаил HORNET
аксиома охотника - стрелять надо не в "тушку", а ПО МЕСТУ

А что, охотники часто стреляют в атакующего их оленя?

Юрий_М

brigand
speer gold dot или corbon
и то и другое также у меня есть. 😊

DIDI

Radiowave

И потом, 357магнум из "снаби" револьвера это намного ли эффективней 38+p?
Что скажут камрады знакомые с цифрами балистики?

Thanks!

http://guns.allzip.org/topic/4/212644.html

http://guns.allzip.org/topic/4/322113.html

http://guns.allzip.org/topic/52/864784.html

Ingermanland

Михаил HORNET
так фишка в том, что паховая кобура НЕЗАМЕТНО носится с костюмными брюками, не говоря о джинсах или тактических штанах!!!
Любопытно было бы взглянуть насколько незаметно.
Просто я не то, чтобы хвастаюсь, но как в моих джинсах, так и в формальных брюках паховая область не совсем свободна, там место уже занято определенными частями тела. Даже если туда запихать не то, что револьвер - маленького Ругера, то к гадалке не ходи - пристальное внимание женского пола обеспечено. А я счастлив в браке и на разрушение семьи пойтить никак не могу. 😀
В мешковатых штанах, наверное, будет действительно незаметно, но нет у меня таких.

Юрий_М

Ingermanland
Просто я не то, чтобы хвастаюсь, но как в моих джинсах, так и в формальных брюках паховая область не совсем свободна, там место уже занято определенными частями тела. Даже если туда запихать не то, что револьвер - маленького Ругера, то к гадалке не ходи - пристальное внимание женского пола обеспечено.
а ты машину с такой кабурой попробуй поведи 😀

Михаил HORNET

совершенно незаметно, что характерно

и машина с такой кобурой водится элементарно, девайс немного мешает, конечно, но особого дискомфорта нет

вот кстати еще один отзыв новообращенного адепта 357, со стрельбой
http://guns.allzip.org/topic/52/368572.html

фишка все же в том, что 357 магнум ЗНАЧИТЕЛЬНО эффективнее любого другого патрона в субкомпактном оружии, и это преимущество будет трудно переоценить в действительно серьезной обстановке.

тем кто не сможет справиться с мощью 357 магнум, есть тоже очень хороший вариант 327 Федерал магнум - порядка 400 дж в калибре 7.62 со стволом 2 дюйма и около 500 Дж при стволе 3 дюйма - т.е. мощь пистолета ТТ в субкомпакте. Эффективность патрона 7.62 ТТ можете спросить у миллионов убитых фашистов 😊
там и патронов получается 6 вместо 5.

Ingermanland

Михаил HORNET
Эффективность патрона 7.62 ТТ можете спросить у миллионов убитых фашистов
Все миллионы были убиты из ТТ? 😊
А я то думал, что Красная Армия использовала в войне и другие виды оружия, включая авиацию и флот. 😊

7.62ТТ, конечно, патрон интересный, но в качестве самооборонного? В наших условиях, когда люди ходят в легких одеждах и живут в легких домах, самооборона из ТТ чревата тем, что ты навылет перестреляешь половину мирно спящих соседей и случайных уличных зевак, а супостат, прошитый насквозь пулей небольшого диаметра, убежит трусцой, выживет и будет канючить на лечение. 😀 Не все джоули одинаково полезны.

Действительно, кобуры в штанах не видно - согласен. Но вот как-то не мое это, держать оружие рядом с бубенцами, психологически дискомфортно. Легкая пукалка в карманном портмоне поуниверсальнее будет.

Михаил HORNET

Ну миллион-то из семи явно пулями патрона 7.62 ТТ убит или там около того, как минимум на сотни тысяч счет по-любому. это таки весомая статистика.
ТТ пробивает по причине ФМЖ пули.
современые экспансивки сделают пробитие неактуальной проблемой, а разрушающиеся пули типа Глейзера способны устранить его вовсе.
Заметьте, ФМЖ пуля 9 пара из вышеприведенного отстрела пробила заметно больше экспансивки 357 магнум, только последний сделал дырку будь здоров.
327 ФМ это отнюдь не тот патрон, после которого легко выжить и чего то там канючить, с экспансивкой типа Спир Голд дот он положит на месте даже самого обдолбанного афроафриканца 😛
опять таки заметно слабее отдача против 357 и +1 патрон в барабане.
Патрон получил престижный приз в 2009 г за совокупность характеристик.
Ругер делает 7-ми зарядники ГП100 под него.

Самал Ришон

45.acp в компактном Kahr CW45 рулит 😊 6+1, всего дюйм толщиной

Foxbat

Михаил HORNET
Эффективность патрона 7.62 ТТ можете спросить у миллионов убитых фашистов 😊
[/B]

Эффективность 9мм можете спросить у миллионов убитых красноармейцев и солдат союзников. Вот ведь как получается...

Не надо так давить, да еще с такими "аргументами". Ну нравится Вам .357 так и носите, кто запрещает? Кому-то наоборот нравится .45. Мне, например, очень импонирует .40, а револьверы вообще никак.

brigand

Radiowave
>>>а говорить о серьезной защите в 380 даже не смешно. Сейчас собрано полно случаев, когда не помогали 9 мм и даже 40>>>

в пистолете макарова пуля со стальным сердечником (была по крайней мере ) , по проникающей способности куда лучше FMJ. я б такую носил в .380 .

brigand

Михаил HORNET
380 какой пулей, даже самой грозно выглядящей, не заряжай, все равно он на самой нижней границе убойности.

а говорить о серьезной защите в 380 даже не смешно.
а в маленьких пистолетах калибр 380 вполне естественнен и не требует никаких ухищрений с автоматикой.

Револьвер во многом удобнее пистолета в ношении и быстрее достается из-за характерной веретенообразной формы, и в целом, кроме барабана, БОЛЕЕ ПЛОСКИЙ, чем пистолет, хотя в кармане и будет выпирать, но непонятно, что это именно оружие, а для ношения в среднестатистическом кармане дубленки револьвер идеально подходит по своей конфигурации, пистолеты (сопоставимого размера) нормально в кармане дубленки (он не прямой, а изогнутый!!!) не помещаются! да, можно поместить какой-то особо мелкий, но это же не то....

не могу не согласится . но куда же девать кучу полупластмассового дерьма произведенного для граждан ?

brigand

Михаил HORNET
ну ПМ то прям скажем не образец эффективного пистолета.
Был такой случай.
Офицер застал жену с любовником и разрядил в нее свой табельный ПМ.
Жена САМА добежала до медсанчасти, и успешно выжила.
После вопроса в минобороны, почему же такой фигни со старым ТТ не было и быть не могло, как же так, боевой пистолет и бабу из него убить нельзя....
пактов.
тут скорее не пистолет виноват , а стрелок . бабу убить можно , но жалко , хотя нужно .

M_HORNET

Самал Ришон
45.acp в компактном Kahr CW45 рулит 😊 6+1, всего дюйм толщиной

"всего дюйм" это неимоверно толсто
ТТ по затвору 20,8 мм, рама револьверов 16 мм
Есть несколько компактов в 9 мм толщиной 21-22 мм

Radiowave

А из такого никто не стрелял?
CHIAPPA RHINO 200D 357MAG 2" DAO

M_HORNET

Это неплохое оружие для тира, не более того
Носить с собой такую хрень неудобно

Самал Ришон

M_HORNET
"всего дюйм" это неимоверно толсто
ТТ по затвору 20,8 мм, рама револьверов 16 мм
Есть несколько компактов в 9 мм толщиной 21-22 мм

дюйм 24,5 мм. 3мм толщины за .45 калибр - небольшая плата, так как пистолет не карманный. тот же самый Вальтер ППК - 25 мм, Берса 380 еще толще.

субкомпакты меньше дюйма есть, но не в .45.

ТТ можно даже не сравнивать - пистолет не носибельный в принципе - из-за предохранителя, эргономики и тд.

револьверы - на любителя, мы уже все поняли что вы им являетесь. они хороши наверное в дубленке пистолет носить, но не стоит, выпадет еще и сам выстрелит, для ношения оружия есть кобура 😊

Михаил HORNET

Дюйм это 25,4 а не 24,5
А чем не носибельный ТТ???? Это вам кто-то рассказал или сами пробовали?
Да, нужно или взводить курок перед выстрелом или досылать патрон в патронник.
С учетом часто встречающегося законодательного запрета на патрон в патроннике это не такой уж большой недостаток в этих странах.
С эргономикой у ТТ даже в штатном исполнении вовсе не так все плохо, надо просто привыкнуть. и я вам по секрету скажу, что щечки рукоятки у него съемные, их можно самостоятельно заменить на плоские и эргономичные.
Получится мощный (500дж) высокоскоростной (420-430) пистолет толщиной 20.8 мм. Подскажите ЕЩЕ ОДИН с такими характеристиками.
Пистолет или револьвер в кармане всегда в кобуре 😊 и револьверы в отличие от многих пистолетов при падении не стреляют

Самал Ришон

ТТ пробовал - неудобно изогнутая длинная железяка страшная как смерть с выпадаюшим магазином.

я всегда ношу с патроном в патроннике, иначе лучше носить бильярдный шар в кармане - его удобнее метнуть чем незаряженный пистолет.

все что вам пытаются тут доказать, что на револьверах и 357 маг в частности свет клином не сошелся и есть другие варианты, их много и у всех есть за и против, но почему-то вы тут же яростно бросаетесь на всех кто осмелится сказать то с чем вы не согласны...

ну и бог с вами, пошел я спать, а вам наверно на работу надо

Михаил HORNET

Foxbat

Эффективность 9мм можете спросить у миллионов убитых красноармейцев и солдат союзников. Вот ведь как получается...

Не надо так давить, да еще с такими "аргументами". Ну нравится Вам .357 так и носите, кто запрещает? Кому-то наоборот нравится .45. Мне, например, очень импонирует .40, а револьверы вообще никак.

а 40 в каком пистолете?

Михаил HORNET

Самал Ришон
ТТ пробовал - неудобно изогнутая длинная железяка страшная как смерть с выпадаюшим магазином.

я всегда ношу с патроном в патроннике, иначе лучше носить бильярдный шар в кармане - его удобнее метнуть чем незаряженный пистолет.

все что вам пытаются тут доказать, что на револьверах и 357 маг в частности свет клином не сошелся и есть другие варианты, их много и у всех есть за и против, но почему-то вы тут же яростно бросаетесь на всех кто осмелится сказать то с чем вы не согласны...

ну и бог с вами, пошел я спать, а вам наверно на работу надо

вообще-то сегодня 9 МАЯ, ДЕНЬ ПОБЕДЫ, дремучесть

а дослать-то патрон никак????
занимает это лишние 0,5 сек
взвести курок - примерно столько же. в чем проблема?
Да, ТТ длинный, это надо учитывать, но он очень удобен в ношении из-за своей субтильности в остальных размерах.
И не надо кривизну своих рук выдавать за недостатки оружия 😛
Мы тут все высказываем свое мнение, каждый по своему опыту и разумению.
я, да, высказываю мнение что для граждан для самозащиты рулят револьверы на Джей-фрейм с 2-х дюймовым стволом калибра 357 магнум или 327 Федерал магнум.
Причем револьверы 357 магнум, если они для вас излишне мощные, позволяют стрелять 38 Сп, а 327 ФМ - 32 Харрингтон и Ричардсон магнум и даже 32 СВ ЛОнг

есть много альтернативных точек зрения, в том числе ваша, только и всего

Самал Ришон

Михаил HORNET

понятно, вы теоретик...

JPaganel

Кстати, тот мой приятель что толкал мне ПФ9 сменил его на Смит-Вессон Shield. Говорит что комфортнее в стрельбе в разы. Я сам пока не пробовал, но на вид штучка интересная.

http://www.smith-wesson.com/we...playErrorView_Y

Foxbat

Михаил HORNET
Да, ТТ длинный, это надо учитывать, но он очень удобен в ношении из-за своей субтильности в остальных размерах.
И не надо кривизну своих рук выдавать за недостатки оружия

Как насчет несколько более об'ективных показателей...

Во-первых, досыл патрона это не только потраченное время, где .5 секунды это почти вечность. Это еще и возможность обстоятельств когда второй руки просто нет - Вы не допускаете такой возможности? Тогда Вам остается запустить пистолетом в противника.

Второе - патрон ТТ всерьез для самообороны никто не рассматривает, если есть альтернативы. Он не годится по сразу нескольким параметрам, включая малую поражающую способность соединенныю с излишней пробивающей. Такие патроны никто не использует если есть выбор.

Сам пистолет ТТ - допотопный, с плохой эргономикой. Опять-таки, если ничего другого нет, то сойдет и он... лучше чем пустые руки, но советовать его когда есть другие - не стоит.

Мы действительно тут высказываем свое мнение, но могу Вас уверить что Ваше будет в очень малом меньшинстве, только и всего.

hiursa

Самал Ришон

понятно, вы теоретик...

Я тоже теоретик. Но. Если стрелять выводя на уровень глаз, то выстрел из ТТ ничуть не медленнее, чем из любого другого пистолета.
Один из моих ТТшников с инерционным ударником. То есть ношение с патроном в патроннике и спущенным курком совершенно безопасно и подготовка к выстрелу сводится лишь к взведению курка. Рука это делает на автомате и никакого дополнительного времени не требуется.
Зато точность, по сравнению с самовзводом, выше.
Другое дело, что в гражданском использовании патрон 7.62 мало
пригоден. Ну так это уже условия. Отнюдь не недостатки пистолета.

Самал Ришон

hiursa
Я тоже теоретик. Но. Если стрелять выводя на уровень глаз, то выстрел из ТТ ничуть не медленнее, чем из любого другого пистолета.
Один из моих ТТшников с инерционным ударником. То есть ношение с патроном в патроннике и спущенным курком совершенно безопасно и подготовка к выстрелу сводится лишь к взведению курка. Рука это делает на автомате и никакого дополнительного времени не требуется.
Зато точность, по сравнению с самовзводом, выше.
Другое дело, что в гражданском использовании патрон 7.62 мало
пригоден. Ну так это уже условия. Отнюдь не недостатки пистолета.

я тренируюсь с полицейскими из города миллуоки. они мне рассказали про правило 3-3-3. 90% перестрелок проходят именно по этому правилу - 3 выстрела за 3 секунды с 3-х метров.

точность и емкость магазина требуется от оружия для тира и от серьзного боевого пистолета. от "носибельного" пистолета требуется только быстрота быстрота и быстрота. пол секунды это вероятность не успеть выстрелить первым, досыл патрона - это вероятность клина, наличие предохранителя/взвод курка - это вероятность в спешке и нервах забыть снять с него или взвести.

даже я нифига не крутой стрелок отстрелял ел президенте за 8.5 секунд - вечность по сравнению с профессионалами - они стреляют за 3-4 секунды - а это упражнение - поворот на 180 градусов, выхват из кобуры, 6 выстрелов, замена магазина и еще 6 выстрелов!

я очень люблю мой 1911 и стрелять из него в тире или на тренировке, но именно из СА/предохранителя, я не использую его в ношении или для самообороны.

hiursa

То есть мы приходим к тому, что ТТ не предназначен для ношения при некоторых условиях. Как-то: в мегаполисе, в некоем правовом поле (поражение далее пяти метров уже чуть ли не убийство первой степени),
чтобы жертва не смогла подать гражданский иск и так далее.
Насчет быстроты...Ну скажем так. При вынимании оружия из набедренной кобуры и выстреле кистью - да. Времени на взвод курка не хватает. Вернее
процесс замедляется. От бедра уже практически нет. А от глаз так вообще
ни на что не влияет.
А теперь вопрос. Если условия другие и мне нужен пистолет, чтобы удобно было носить (по размерам, вес это вообще не серьезная тема), чтобы выстрелить БЫСТРО и чтобы выстрелить ДАЛЕКО. Ну скажем в человека на 70-80-100 метров.
Так ли уж плох ТТ в родном калибре? И много ли у него в таких условиях конкурентов? Вы не задумывались, а отчего это Джеймс Бонд с Вальтером, а Абдулла с Маузером? :-)
А что до остального...Практика, практика и еще раз практика. Ничего не поделаешь.
Вы будете смеяться, чуть не в тему, но если я держу дробовик на сгибе левого локтя, и бросаю к плечу то попадаю в тарелочку успешнее, чем если дробовик уже у плеча. Практика :-)

Самал Ришон

когда нужно выстрелить в человека на 70 метров? только на войне, когда кончились патроны в основном оружии

тема была: "Покупка concealed carry gun from a friend"

TT задумывался как боевой пистолет и таким является, мы говорим о гражданском пистолете для ношения

hiursa

Тут согласен. Как гражданский городской КС ТТ не оптимален.
Повторюсь, я теоретик. Но вот есть у меня такая двухкалиберная машинка
Супер 12. Патронов у нее немного, всего 7 (если в 9х19)Но с точки зрения возможностей размещения на теле и скорости изъятия и производства выстрела я не могу ее пожалуй сравнить ни с какими остальными моими пистолетами. ТТ плоский, зализанный, выскальзывает отовсюду хоть из кармана, хоть из-за пояса, ни за что не цепляется.
Ну и еще, может индивидуально, но если стрелять навскидку и не перед собой, то ТТ я могу сравнить только с 08. Все остальные менее комфортны.
А ведь стрельба из неустойчивых положений, стрельба лежа, в городских конфликтах тоже весьма вероятна.

Михаил HORNET

Самал Ришон

я тренируюсь с полицейскими из города миллуоки. они мне рассказали про правило 3-3-3. 90% перестрелок проходят именно по этому правилу - 3 выстрела за 3 секунды с 3-х метров.

ТТ с ЗАПАСОМ укладывается в правило 3-3-3. Я понимаю, что для американцев дополнительное движение большим пальцем при выведении пистолета на линию прицеливания есть непосильная интеллектуальная задача

Ingermanland

Михаил HORNET

ТТ с ЗАПАСОМ укладывается в правило 3-3-3. Я понимаю, что для американцев дополнительное движение большим пальцем при выведении пистолета на линию прицеливания есть непосильная интеллектуальная задача

Да, американцы тупые. А то, что они являются наиболее развитой и богатой страной - так это просто везение, тут и коню ясно.
Штампы закончились или будут еще?

Foxbat

Ingermanland
Да, американцы тупые.

Да ладно ты... не вспугни человека!

Юрий_М

Первые 2-3 страницы было интересно последить за темой, ...... Остальное от лукавого. БЛА-БЛА-БЛА-БЛА.

Самал Ришон

Михаил HORNET

я сдаюсь! 😊 если когда-нибудь (ни приведи господь) ты будешь с полными штанами пытаться дрожащими руками взвести курок, чтобы сохранить свою жизнь, вспомни эту тему.

я говорю по собственному опыту

DIDI

Я полагаю,что для обычного человека в вменяемой стране ношение полноразмерного пистолета неоправданно,если только его работа не связанна с дополнительным риском.

brigand

Ingermanland
Да, американцы тупые. А то, что они являются наиболее развитой и богатой страной - так это просто везение, тут и коню ясно.

с первым не соглашусь .
а по поводу наиболее развитой и богатой ,можно поспорить .

brigand

Самал Ришон
я сдаюсь! если когда-нибудь (ни приведи господь) ты будешь с полными штанами пытаться дрожащими руками взвести курок, чтобы сохранить свою жизнь, вспомни эту тему.
так оппонент выступал в основном за компактные револьверы в .357 калибре , а они как раз самые оптимальные при дрожащих руках и полных штанах .

Ingermanland

brigand
так оппонент выступал в основном за компактные револьверы в .357 калибре , а они как раз самые оптимальные при дрожащих руках и полных штанах .

Вы б хоть для приличия глянули на который пост отвечал Самал Ришон.

brigand

Ingermanland
Вы б хоть для приличия глянули на который пост отвечал Самал Ришон.
знаю про что . я лишь обобщил мнение вашего оппонента .

Самал Ришон

brigand

согласен, но дискуссия давно ушла с револьверов на ТТ и автор стал защищать пистолет с мало-калиберным скоростным патроном с такой же пеной у рта, как до этого револьвер с большим и медленным патроном

против надежности револьвером ничего не имею, просто предпочитаю пистолеты

M_HORNET

ПЛОСКИЙ СРЕДНЕКАЛИБЕРНЫЙ пистолет с высокоскоростной патроном, который я гражданского применения нуждается только в хорошей экспансивной пуле для нейтрализации вредного в повседневной жизни пробивного действия
Такую пулю сделать очень несложно, и появление патрона 327 Федерал магнум и его активное распространение за очень короткий срок есть лучшее подтверждение моей правоты
7,62 это золотая середина между дыроколом 5.7х28 и армейским 9пара
А излишняя пробиваемость элементарно преобразовывается в от личную экспансивность и убойность, просто никто такой целью не задавался применительно к ТТ.
А россказни о " низкой эффективности" даже обычной пули 7,62х25 оставьте бабушкам на лавочке.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Михаил ХОРНЕТ:
[Б]Дюйм это 25,4 а не 24,5
А чем не носибельный ТТ???? Это вам кто-то рассказал или сами пробовали?
Да, нужно или взводить курок перед выстрелом или досылать патрон в патронник.
С учетом часто встречающегося законодательного запрета на патрон в патроннике это не такой уж большой недостаток в этих странах.
С эргономикой у ТТ даже в штатном исполнении вовсе не так все плохо, надо просто привыкнуть. и я вам по секрету скажу, что щечки рукоятки у него съемные, их можно самостоятельно заменить на плоские и эргономичные.
Получится мощный (500дж) высокоскоростной (420-430) пистолет толщиной 20.8 мм. Подскажите ЕЩЕ ОДИН с такими характеристиками.
Пистолет или револьвер в кармане всегда в кобуре 😊 и револьверы в отличие от многих пистолетов при падении не стреляют[/Б][/QУОТЕ]

ТТ - низкой надежности корявый полуфабрикат пистолета. Второй такой можно найти но кому ето надо,

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Михаил ХОРНЕТ:
[Б]

ТТ с ЗАПАСОМ укладывается в правило 3-3-3. Я понимаю, что для американцев дополнительное движение большим пальцем при выведении пистолета на линию прицеливания есть непосильная интеллектуальная задача[/Б][/QУОТЕ]

Господин теоретиг совсем утонул в собственной ахинее. ТТ не был удачным пистолетом даже на момент своего создания, именно поетому его хотели еше до войны сменить да не успели. И избавились от него при первой же возможности.
Не обладаюший достаточной конструктивной прочностью для своего патрона , небезопасный в ношении , с отвратительнейшей ергономикой. С рядом болячек вроде выпадаюших при стрельбе магазинах. Носить его в 21м веке можно только по бедности крайней.

xwing

Для справки - у меня есть ТТ. Свой ,личный, настояший, не гандономет.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы хиурса:
[Б]Тут согласен. Как гражданский городской КС ТТ не оптимален.
Повторюсь, я теоретик. Но вот есть у меня такая двухкалиберная машинка
Супер 12. Патронов у нее немного, всего 7 (если в 9х19)Но с точки зрения возможностей размещения на теле и скорости изъятия и производства выстрела я не могу ее пожалуй сравнить ни с какими остальными моими пистолетами. ТТ плоский, зализанный, выскальзывает отовсюду хоть из кармана, хоть из-за пояса, ни за что не цепляется.
Ну и еще, может индивидуально, но если стрелять навскидку и не перед собой, то ТТ я могу сравнить только с 08. Все остальные менее комфортны.
А ведь стрельба из неустойчивых положений, стрельба лежа, в городских конфликтах тоже весьма вероятна.[/Б][/QУОТЕ]

Да он как никакой короткоствол не оптимален - если из него регулярно стрелять он быстро разваливается, свой замечательный патрон он надолго не переживает.

hiursa

xwing

Да он как никакой короткоствол не оптимален - если из него регулярно стрелять он быстро разваливается, свой замечательный патрон он надолго не переживает.

Спорить не стану. У меня настрелы на советских ТТ небольшие. Супер12
побольше, но тоже не впечатляюще. Тысяч, наверное, 3-4.
Непонятно другое. Что, на Ваш взгляд порочного именно в конструкции ТТ? Не будем сейчас о качестве металла, военных выпусках, общей жопорукости производителей и т д.
Чем плоха именно конструкция? Как военного, то есть предназначенного быть личным, основным или вспомогательным, оружием
воюющего человека?

xwing

Его неудобно мгновенно привести в готовное к стрельбе положение, отвратителльная форма рукоятки, которая наровит выскользнуть из потной ,мокрой или скажем окровавленной руки , он небезопасен при ношении с патроном в патроннике, из-за гениальной конструкции УСМ у него дохлая боевая пружина. Добавить обшую склонность к коррозии, низкую конструкционную прочность, крайне неудачную конструкцию зашелки магазина - что останется?

hiursa

xwing
Его неудобно мгновенно привести в готовное к стрельбе положение, отвратителльная форма рукоятки, которая наровит выскользнуть из потной ,мокрой или скажем окровавленной руки , он небезопасен при ношении с патроном в патроннике, из-за гениальной конструкции УСМ у него дохлая боевая пружина. Добавить обшую склонность к коррозии, низкую конструкционную прочность, крайне неудачную конструкцию зашелки магазина - что останется?
Поехали.
1 Патрон в патроннике. Для приведения в боеготовое состояние необходимо либо довзвести курок, либо полностью взвести.
(Безопасность чуть позже. Сейчас о времени) Много ли это занимает времени по сравнению с выключением предохранителя. У Вас лично?
Сразу скажу. У меня при переносе пистолета из кобуры даже не к глазам, к бедру, и то и другое уже сделано.Может разница в долях секунды и есть, практического значения она не имеет.
2. Отвратительная форма рукоятки. Но ведь это индивидуально
(для меня такой угол вообще идеален) Браунинги начала века как раз и имели прямой угол и никто им на это не нарекал.
3. Выскользнуть. Согласен. Вы правы. Накладки совершенно убогие.
Но, согласитесь, вылечить это легко. И зарубежные клоны ТТ вполне себе хватабельные.
4.Небезопасен при патроне в патроннике. И опять Вы на 100% правы.
При спущеном курке ударник (вместе с курком) упирается в капсюль.
Но и это легко устранено в клонах. Инерционный ударник. И всех забот.
Теперь тот же токаджипт спокойно носится с потроном в патроннике и требует времени только на взвод. По поводу времени мы с Вами поэкспериментировали в пункте первом.
5.Вот по этому пункту я не в курсе. Спрошу. Дохлая боевая пружина это неизбежнле следствие конструкции или при использовании соответствующих сталей она может при той же форме быть не дохлой?
Я не считал и не умею этого сделать. Поверю тому кто умеет.
6. Общая склонность к корозии, непрочность.
Это беспорно имеет место быть, как выражаются. Но ведь это не следствие конструкции. Это просто использование дешевых материалов.
Послевоенные ТТшники не особо ржавеют. А те же венгры или югославы так вообще как настоящие. И не корродируют и прочные.
7. Магазин. И опять не знаю. У меня ни разу ничего не выпадало. И если внимательно рассмотреть конструкцию, то (если все правильно и без миллиметровых допусков) и выпадать вобщем не должно. Может, если такое явление было распространено, это следствие низкой культуры производства? Не знаю. Опять поверю знающим.
Что останется. Я уже писал. Я иногда дома, просто дурки ради, разные пистолеты прячу в разные места на одежде. За пояс. В носок.
Ну чисто поиграться. Так вот мое мнение. ТТ самый вынимабельный.
Аминь. (А самый корявый в этом отношении это Р-38)Понятно из того, что у меня есть. Попробуйте и Вы, непредвзято. У Вас же тоже не один только ТТ.
И "теперь Маша о главном" Два одинаковых противника, с одинаковыми навыками и габаритами находятся на пленэре. Далеко друг от друга. И начинают сближаться. Расставьте Ваши пистолеты по дальности поражения в этих условиях. У меня (так как С-96 нет) ТТ наиболее дальнобойный. (Такой грубый детский термин, но в данном случае как раз подходящий) Куда дальнобойнее и Р-38 и 08. И остальных.
А у Вас как? А ведь это качество, в боевых условиях было в большинстве случаев решающим. Ты уже можешь убить, а тебя еще не могут. А ну-ка?
Ну и плюс к этому то, что привело к перечисленным Вами недостаткам.
Технологичность и ДЕШЕВИЗНА. Что было то было.
И получается что ТТ совсем не такое страшное уе"бище.
То есть подобную дискуссию можно развернуть по любому военному пистолету. Хоть по немцам, хоть по 1911. И также будет много клпий поломано. Но повторюсь. Если при прочих равных у тебя есть шанс поразить противника с БОЛЬШЕГО расстояния, то это очень и очень много и многое оправдывает.
Во сколько намалевал :-)

Foxbat

hiursa
Ты уже можешь убить, а тебя еще не могут. А ну-ка?

Взгляд весьма нетрадиционный, и забавный. Нетрадиционный поскольку пистолет для этого не делается, его применение на 98% это ближний бой. Делать пистолет с хорошими показателями в 2% случаев, испортив, при этом, почти наглухо, показатели в 98% - херовый компромис.

Я уж не говорю о том что чтобы убить надо еще попасть, что делать из ТТ совсем непросто, думаю что .357Сиг из Глока 31 будет во всех отношениях лучше, но не в этом дело, а в том, что если Вам так важно схождения со 100 метров (откуда Вы ну никогда, сходясь, не попадете), то есть гораздо более совершенный вариант, а именно ЧЗ-52. И точнее, и удобнее.

Я не знаю с чем кроме Р38 Вы еще сравнивали это сокровище, но есть десятки, если не сотни, более подходящих для самообороны пистолетов.

xwing

Я хер его знает что такое дальнобойность - я на 50 ярдах из 22 пистолета попадаю в круг диаметром вдвое меньше человеческой головы. На реальных для пистолета дистанциях разницы между 45 АЦП, 7.62х25 и 9х19 нет.

hiursa

Foxbat
Я не знаю с чем кроме Р38 Вы еще сравнивали это сокровище, но есть десятки, если не сотни, более подходящих для самообороны пистолетов.
Ну это ж не способ спора.
Да со всеми практически пистолетами которые Вы видели. У нас в тире с угла на угол 70 м и оболочкой можно стрелять только в этом направлении. Можно поставить посередине мишень. 35 м.
Вот мы и резвимся кто во что гаразд. И кто чем вооружен. Ну а народу дофига и пистолетов разных тоже сотни.
Я привел пример немцев и 1911 потому что они современники и противники.
Да Вы сами попробуйте. 70 м. Мишень размерами в человека ( у нас силуэты нельзя) И расскажите из чего Вы увереннее поразите эту мишень. Расставьте Ваше оружие по так сказать ранжиру.
Мне лень, но могу преодолеть и даже мишени сфоткать. Ну там для десятка моделей. Время займет, правда.
А насчет процентов...Так есть такой реальный анекдот. Краш-тест называется. Там идет система баллов. За поломаную руку предположим 5 баллов (условно, естественно), за поломаный нос 6 баллов. За синяк 1 балл. За оторванную ногу 40 баллов. За оторванную голову 60 баллов ну и тому подобное. Побеждает автомобиль набравший меньшее количество баллов. Так вот бывают ситуации, что после удара манекен остается весь в синяках, с поломанной левой рукой, носом об подушку и так далее. И набирает 100 баллов. А второй - 60. Ибо его манекену всего -навсего отрывает голову. Но отрывает всегда. При всех ударах.
Так вот по этой системе второй чуть не вдвое безопаснее первого :-)
Так и с пистолетами. Если на 70 метрах один стоит с выпавшим магазином и материт ублюдочную рукоять. А второй лежит с пулей в
животе с хромированно-никелированым, супер-пупер удобным и безопасным пистолетом, то второй по процентам в безусловном выиграше :-)

Михаил HORNET

путают недостатки пистолетов выпуска военного времени и конструкцию ТТ как такового
ТТ по запиранию полностью тождественен Кольту 1911 (система Браунинга) - те же два выступа, та же серьга.
ТТ требует привыкания, только и всего, после привыкания его эргономика не представляет какой-то катастрофа и вскидывается пистолет с ровной мушкой.
Мне понадобилось примерно три недели привыкнуть (ежедневный тренинг). Более того, штатная эргономика ЛЕЧИТСЯ установкой накладок рукоятки иной формы, одновременно пистолет становится еще более плоским.
Да, пистолеты военных лет не блещут качеством и ресурсом. Но это недостатки изготовления. ТТ 50-х гг и ТТ стран соцлагеря не имеют никаких проблем с ресурсом и служебной прочностью, более того, ТТ в ряде стран выпускается до сих пор (Бывш. Югославия, Китай, КНДР, сейчас с ним примкнула Турция)
По поводу скорости взвода курка вам уже ответили. Может, у вас просто руки кривые? или там заточены под другое 😛
Если ТТ носить на предвзводе, то это и достаточно безопасно и достаточно быстро в плане первого выстрела. В чем проблема? Люди пользовались пистолетами, у которых перед выстрелом надо взводить курок, пять столетий. Неужто мы сейчас не справимся?
Пружина в курке. У меня ТТ находится со взведеным курком (хранится он так, по соображеням, которые к данному топику отношения не имеют) уже более полугода. Пружина чуть-чуть ослабла от свой изначально сильной жесткости, но ее силы хватает с запасом. Не верю в низкую живучесть пружины!!!

ТТ да, хотели сменить до войны, на 18-ти зарядный пистолет Воеводина, который, однако, до надежности ТТ еще не был вылизан. Однако поняли, что возможностей ТТ вполне достаточно для армейского пистолета и даже 15-зарядный вариант ТТ в серию не пошел, и, возможно, осознали, что количество патронов для ПИСТОЛЕТА это еще не все, что плоский пистолет с однорядным магазином КАК ОРУЖИЕ самообороны офицера, удобнее, нежели крупногабаритный толстый пистолет с емким двухрядным магазином (и потом появился компактный ПМ с однорядным магазином как офицерское оружие и АПС как оружие СОЛДАТ отдельных специальностей).
Надежность у исправных нормально сделанных экземпляров ТТ хорошая.

Больше набор озвученных штампов и ненависть ко всему советскому/русскому, характерная для эмигранта из СССР литовского происхождения, не более того.

hiursa

xwing
Я хер его знает что такое дальнобойность - я на 50 ярдах из 22 пистолета попадаю в круг диаметром вдвое меньше человеческой головы. На реальных для пистолета дистанциях разницы между 45 АЦП, 7.62х25 и 9х19 нет.
Для 22лр вполне. У меня все в пачку сигарет. Правда иногда приходится приваливаться боком к стойке. Старый уже.
Ну а про дистанции боевыми калибрами я выше отписался. Проверьте и Вы. Интересно ж статистику набрать.

xwing

Хуже пистолета чем ТТ я еше не встречал, если честно, ну разве что Намбу. Недоделанная переделка конструкций Браунинга под немецкий патрон. Взводить его при выхватывании неудобно и опять же - есл рука мокрая или потная - можно быстро и не взвести, кроме того текой спосб взвода подразумевает очень слабое удержание пистолета в течении какого-то момента и не является интуитивным, как например снятие с предохранителя 1911.
Про преимушества ношения вообше полнейшая ерунда - пистолет изначально предназначался к ношению в наружной кобуре, при таком способе ношения нет разницы даже если пистолет вдвое шире ТТ.
Да запирание у него похоже на 1911,однако обшая конструкционная прочость не обеспечивает ему ресурса и близко шодного с 1911, кстати 1911 военных лет тоже не отличался огромным ресурсом. Можно сейчас устранить недостатки ТТ за счет новых тэнологий но получится новый пистолет, проше сразу взять ЦЗ 75 как апогей развития классической Браунинговской шемы. ТТ был приемлим для 33 года но серьезно рассматривать его сегодня смешно.

xwing

Хорнету - господин теоретик неизвестного проишождения - за базаром следи. Нравится тебе твой резинострельный ТТ - твое дело, на личности не надо переодить. А то нагрублю.

Foxbat

hiursa
Ну это ж не способ спора.

Что именно не способ спора? Выбор пистолета по критерию его пригодности к непистолетной стрельбе? Что следующее? Выбор по удобству забивания гвоздей?

Вы придумали "сценарий" никакого отношения к пистолету, как классу оружия, не имеющий. И, пользуясь этим дутым параметром, пытаетесь обосновать пригодность ТТ для самообороны. Дело Ваше, пользуйтесь чем угодно, но пока что Вы ничего не обосновали и не доказали. Непригодность данного патрона для самообороны известна всем и давно, ломиться в открытую дверь не стоит, но носите себе на здоровье.

Пистолет действительно очень плохой, с патроном совершенно не годящимся для самообороны, имеет смысл лишь как коллекционный предмет. Ну а дальше - хозяин-барин.

hiursa

Эдак мы по кругу пойдем :-) Я отнюдь не представитель фирмы торгующей ТТ б\у. :-) И не провозглашаю ТТ лучшим КС всех времен и народов.
Просто на фоне огульного охаивания ( "всеми и давно") я пытаюсь доказать, что для армейского пистолета критерий выстрелить "быстро и далеко" не так уж и бессмысленен. А по этим критериям ТТ отнюдь не самый плохой пистолет. Естественно, когда надо носить оружие в городе, чтобы не было
заметно под джинсами и не муляло яйца, стрелять не далее 3м и при этом одновременно другой рукой звонить адвокату, ТТ непригоден :-)
Я ж и не спорю. Но когда проектировался ТТ адвокатов и мобилок еще не было:-) А своим современникам ТТ противостоял вполне успешно.
На сем из боя выхожу. А завтречка с утречка, по холодку поеду воевать с бумажными мишеньками как раз на 70 м. Хотелось бы посмотреть как уважаемые оппоненты из своих жопочухов на это расстояние пульку добросят.
Шучу. Не в обиду. Каждой стрелялке своя ниша. В какой-то Кар рулит, в какой-то, прости Господи, Глок. Ну а у меня есть ниша где и ТТшнику вполне место найдется.:-)

Evil_Kot

xwing
Для справки - у меня есть ТТ. Свой ,личный, настояший...

...наградной 😀

Ingermanland

Evil_Kot

...наградной 😀

Трофейный...

Foxbat

Может пора спросить ТС чем закончился вопрос выбора? Если закончился.

DIDI

Я не понял тут дискуссия о носимом пистолете для самообороны или мы коллекционный антиквариат обсуждаем? 😀

Юрий_М

Foxbat
чем закончился вопрос выбора?
газовым револьвертом. 😀

Radiowave

Думаю или пистолет в 380 или Смит (J-frame).
Наверное 642 или 638.

M_HORNET

Смит м60 лучше возьмите

M_HORNET

Хотя у него есть нюансы - он имеет ствол не 2 дюйма, а 2,125 ( нужность сомнительна)- это надо мерить , подойдет ли для вашей носки (карманы вашей одежды, кобуры) мне вот такой великоват был бы.
У Смита вообще странно - или излишне короткий 1 7/8 или удлиненный 2,125
Выпендреж, оптимально классическая цифра 2, такой делает Таурус, но тут есть стойкое охаивание этого бренда, все теми же товарищами, заметим 😛

Бескурковые лучше все же не брать- необходимость выстелить далеко может понадобиться, а возможности револьвера - это далеко- далеко не возможности минипистолетов, с него грамотные люди вполне цели и на 70 м поражают - посмотрите ролики по смиту М60 в сети, никакому 380 подобное даже не снится
Горбик у 638 модели здорово прибавляет ей габаритов, обводы становятся пистолетообразными

DIDI

M_HORNET
Хотя у него есть нюансы - он имеет ствол не 2 дюйма, а 2,125 ( нужность сомнительна)- это надо мерить , подойдет ли для вашей носки (карманы вашей одежды, кобуры) мне вот такой великоват был бы.
У Смита вообще странно - или излишне короткий 1 7/8 или удлиненный 2,125
Выпендреж, оптимально классическая цифра 2, такой делает Таурус, но тут есть стойкое охаивание этого бренда, все теми же товарищами, заметим 😛

Бескурковые лучше все же не брать- необходимость выстелить далеко может понадобиться, а возможности револьвера - это далеко- далеко не возможности минипистолетов, с него грамотные люди вполне цели и на 70 м поражают - посмотрите ролики по смиту М60 в сети, никакому 380 подобное даже не снится
Горбик у 638 модели здорово прибавляет ей габаритов, обводы становятся пистолетообразными

Отнють.
Я например совершенно ответственно заявляю наосновании личного опыта(и владения),что современные модели Торуса ничем не уступают СмитВессону,а некоторые модели(верхнего ценового ряда)превосходят Смит.Я Торус себе взял как раз не из экономии а сменил на него свой СмитВессон ввиду явного превосходства первого .

shmelev

DIDI

Отнють.
Я например совершенно ответственно заявляю наосновании личного опыта(и владения),что современные модели Торуса ничем не уступают СмитВессону,а некоторые модели(верхнего ценового ряда)превосходят Смит.Я Торус себе взял как раз не из экономии а сменил на него свой СмитВессон ввиду явного превосходства первого .

у моего брата был Торус, пт92сс по-моему, практически клон Беретты кроме предохранителя, большего говна и худшего кастомер сервиса я пока не встречал, причём лидируют они в этом с большим отрывом, ещё один из старых участников из ЛА имел сходный опыт с их-же револьвером, так что хрен им в грызло с моей стороны а не покупка или рекомендация чего-либо сделанного их кривыми руками

Radiowave

DIDI ,
Какой торус взяли если не секрет?

Radiowave

To Shmelev,
hmmm... у меня уже давно есть Торус pt1911, отстрелял из него куеву тучу патронов, жрет все подряд, ни разу не создал мне ни одной проблемы.
Отличный пистолет!

DIDI

Radiowave
DIDI ,
Какой торус взяли если не секрет?

Torus 605 Titanium 357Mag ствол 2".
Чисто для ношения. 😀

Ingermanland

У меня была игрушка - Торус 92UL в 22 клибре c 2" стволом. Ни единой проблемы, исключительно положительные впечатления. Единственное, самовзводом спуск туговат. Был моим всеядным плинкером - жрет все, что сунешь. Продал только из-за того, что ребенок потерял интерес к стрельбе.

Radiowave

У знакомого с которым в тир ходим есть Тaurus OSS , говорит супер релайбл.
Так, что stop bashing Taurus 😊

А если по теме, интерестно у Торуса есть револьвер аналог S&W 642?

Ingermanland

Radiowave

Естественно.
850-я серия Ultra Light

Самал Ришон

Radiowave
У знакомого с которым в тир ходим есть Тaurus OSS , говорит супер релайбл.
Так, что stop bashing Taurus

то, что у всех есть знакомые с таурусами которые работают хорошо не значит ничего, кроме того что их таурусы работают нормально.

и в оружейной и в любой другой индустрии, экономия/удешевление производства начинается с уменьшения самого легко-заменимого ресурса - квалифицированной рабочей силы, в первую очередь - в сфере контроля за качеством.

изделия без брака будут работать отлично, но к сожалению доля брака в производстве неизбежно вырастает и проходит в продажу.

покупка изделий от таких производителей - в какой-то мере лотерея и потребители сразу делятся на 2 лагеря - те кому не повезло кричат всегда больше всех и репутация производителя страдает, а те кому повезло, говорят - "как так - вот у меня/знакомого есть такой и все хорошо....."

и те и другие правы.

покупая таурус, и другие марки такого же уровня - вы играете в лотерею, скорее всего вам повезет и вы купите хорошее изделие, но шансы купить лимон выше в разы чем скажем покупая у Кольта или СТИ, за что вы и платите меньше денег

вот

holger

Самал Ришон
то, что у всех есть знакомые с таурусами которые работают хорошо не значит ничего, кроме того что их таурусы работают нормально.

+1

Самал Ришон
и в оружейной и в любой другой индустрии, экономия/удешевление производства начинается с уменьшения самого легко-заменимого ресурса - квалифицированной рабочей силы

Этот ресурс легко заменим только в искаженной реальности, которая существует только в головах самого бестолкового ресурса - менеджмента. Если посмотреть на карту, то предприятия многих индустрий располагаются не там, где удобно и выгодно, а там где есть квалифицированная рабочая сила - то есть это главный фактор. Как только менеджмент начинает экономить на квалифицированной рабсиле, предприятие начинает стремительный забег вниз в пропасть.

Самал Ришон
покупая таурус, и другие марки такого же уровня - вы играете в лотерею, скорее всего вам повезет и вы купите хорошее изделие, но шансы купить лимон выше в разы чем скажем покупая у Кольта или СТИ, за что вы и платите меньше денег
вот

Мне достался такой лимон и я в отличие от людей которые не открывали свой Торус хорошо изучил его. В Торусах даже если нет дефектов есть принципиальная проблема, которая отличает Торус от любого нормального оружия, а именно отвратительный металл. Детали ломаются по-живому, даже не по швам и соединениям. Это опасная игрушка - стрелять и ждать когда внутри еще чего лопнет. Скажем так, жене или ребенку или вообще другу я бы Торус в руки не дал.

Radiowave

Наверное и мне с моим PT1911 и знакомому с OSS просто повезло.

Radiowave

To Ingermanland
Торос 850 - 23oz
Smith 642 - 15oz

Самал Ришон

Radiowave
Наверное и мне с моим PT1911 и знакомому с OSS просто повезло.

как и большинству покупателей этой марки, но факт остается фактом - процент брака высок и тех кому не повезло всегда слышно больше.

у моего тестя был ПТ92 - работал отлично, я сам смотрел на ПТ1911, но в конце отдал чуть больше денег за СТИ спартан - рамка тоже сделана на дешевом заводе - РИА, но, СТИ ручалось именно за контроль качества и за подгонку внутренних частей и сборку, как результат - имею 1911 и имею удовольсвтвие, зная что купил качественную вешь и заплатил немного больше чем те кто купил внешне такой же РИА тактикал и сейчас мучаются - у кого рамка кривовата, у кого довтайл завален, у кого магазины болтаются

Ingermanland

Radiowave
To Ingermanland
Торос 850 - 23oz
Smith 642 - 15oz
ну тогда 851 - он 16.8 унций. Такого легкого как Смит у них наверное нет.

M_HORNET

Таурус действительно может иметь проблемы, качество обработки отдельных частей не очень высоко, и брак возможен
Но на то и цена ниже именитых брендов, так что каждый определяет для себя
В деле производства именно револьверов Таурус - инновационная фирма, у которой есть то, чего нет у других их производителей
А на счет его металла мне трудно сказать, но, отмечу, именно Таурус ввел самые тонкие стенки камор в их 7- ми заурядных моделях на к- раме
Он же ввел револьверы 41-44 на раме К

Может Вам все же посмотреть Смит до- реформенный, со стволом 2 дюйма, но тогда скандиевых ультралайтов не было

Еще раз поагитирую за внешний курок нет смысла отказываться от более точного выстрела, раз оружие это позволяет

Есть еще Ругер LCR, но он еще менее надежен, чем таурусы и слишком пистолетообразен
По части веса впереди всей планеты смит с их скандиевым сплавом и титановым барабаном

Radiowave

Мнения, мнения...
The LCR trigger pull is magical. That's the only word I know to describe it. Magical. It's the smoothest, lightest DAO trigger pull I have ever felt.

I haven't shot any kind of competition guns, but it makes the Smith DOA trigger feel like garbage.

Ingermanland

Radiowave
Мнения, мнения...
The LCR trigger pull is magical. That's the only word I know to describe it. Magical. It's the smoothest, lightest DAO trigger pull I have ever felt.

I haven't shot any kind of competition guns, but it makes the Smith DOA trigger feel like garbage.

Ну сами подумайте - можно ли доверять мнению пиндосов-практиков со всем известным уровнем IQ?
Но если у вас вдруг помутнение и вы решили прислушаться к мнению тех, кто реально пользуется LCR, то вот очень полезный ресурс по нему:
http://elsiepeaforum.com/forum/index.php?board=46.0

shmelev

Radiowave
To Shmelev,
hmmm... у меня уже давно есть Торус pt1911, отстрелял из него куеву тучу патронов, жрет все подряд, ни разу не создал мне ни одной проблемы.
Отличный пистолет!

да уж, раз на раз не приходится, у брата торус рассыпался на втором или третьем магазине

DIDI

Самал Ришон

и в оружейной и в любой другой индустрии, экономия/удешевление производства начинается с уменьшения самого легко-заменимого ресурса - квалифицированной рабочей силы, в первую очередь - в сфере контроля за качеством.

изделия без брака будут работать отлично, но к сожалению доля брака в производстве неизбежно вырастает и проходит в продажу.

покупка изделий от таких производителей - в какой-то мере лотерея и потребители сразу делятся на 2 лагеря - те кому не повезло кричат всегда больше всех и репутация производителя страдает, а те кому повезло, говорят - "как так - вот у меня/знакомого есть такой и все хорошо....."

и те и другие правы.

вот

Я сознательно сменил Смит на Тоурус.
Более того они долгое время были у меня оба.
Что-бы быть конкретным,так Torus 605 Titanium 357Mag ствол 2",был изготовлен намного качественнее чем S&W 386Pd 357 Mag.ствол 2.5",правда стоит отметить,что и его стоимость была на стольник Евро меньше Смита,так,что тут не о экономии речь.
Но всё вышесказанное не относится ко всем Торусам и всем Ситам. 😀

Foxbat

Radiowave
I haven't shot any kind of competition guns

Думаю, человека ожидает приятный сюрприз. 😊

Легкие ДАО всем нравятся, но у них есть потенциальная проблема недокола некоторых капсюлей, это стоит иметь в виду, и тут возникает проблема - прогонять, для уверенности, сотни патронов того типа, который будет носиться, - нереально, ибо стоимость их как правило более доллара за штуку. А дешевые патроны не дадут уверенности что правильные сработают в 100% случаев.

Radiowave

Good point Foxbat.

Radiowave

Cмотрю, получается самый легкий револьвер в .38 это Чартер Армз всего 12Oz
Кто юзал это чудо?

hiursa

Radiowave
Cмотрю, получается самый легкий револьвер в .38 это Чартер Армз всего 12Oz
Кто юзал это чудо?
Должен вскоре получить. Но я взял 5 инчевый таргет бульдог в 357. Вернее сменял на один из своих, вкрай доставший.
И он потяжельше. Около 700 гр.

M_HORNET

ТС, ваша информация о массе не верная
Самый легкий револьвер в 38 это смит вессон 340 PD , который весит 11,4 унций = 323 г ( cтвол 1.875 дюйма)
У него рамка сплав алюминия со скандием и титановый барабан
Так что Charter Arms Undercover чуть тяжелее, но зато имеет массу других достоинств
Напомню, что компания Charter Arms была основана в 1964 году инженером-оружейником Дугласом МакКленнаханом для производства сконструированного им компактного револьвера, предназначенного для самообороны. МакКленнахан был опытным инженером, и прослужив несколько лет в таких компаниях, как Colt, High Standard, Sturm Ruger & Co, задумал реализовать собственный прогрессивный проект. Модель "The Undercover" имела откидной влево барабан , вмещавший пять патронов .38 special, с фиксацией при запирании на три точки, неразьемную рамку из нержавеющей хромо-никелевой стали, защелку барабана по типу Smith&Wesson, ударно-спусковой механизм двойного действия выгодно отличался коротким и мягким ходом расширенного спускового крючка и минимальным временем срабатывания, а также уникальным механизмом блокировки , не позволявшим курку разбить капсюль при неполном нажатии спускового крючка - впоследствии это стало нормой для всех производителей оружия. Конструкция , хотя внешне и похожая на модели Smith&Wesson, имела значительные отличия - рамка выполнялась отдельно от рукоятки, не имела традиционной для револьверов съемной боковой пластины,что придавало ей значительно большую прочность и живучесть при существенном снижении массы. Рукоятка изготавливалась из алюминевого сплава, что также позволило снизить массу оружия до 455 грамм - это при стальной раме и барабане! Ствол полноценной длиной 2 дюйма (51 мм) имеет 8 нарезов вместо 6 обычных. При этом Чартер армс отличают качество изготовления и умеренная цена
http://www.charterfirearms.com/products/gun_schematic.asp
Вот основные конструктивные особенности данного хорошего револьвера

Конструкция undercover более прогрессивная, чем у Смита и Тауруса - его рамка более прочная, но при этом не имеет такой массивности, как у рамок Ругера
По сути Ругер LCR сделан по идее Чартер армс Undercover через 40 лет с лишним 😛
И там и там рамка и рукоять отдельные детали
В итоге Undercover lite со стандартной рамой из сплава 7075 ( эргаль) и стальным барабаном и стволом 2 дюйма весит 12 унций, что не принципиально по массе, но стоит существенно меньше Смита 340, раза этак в два
РУгер ЛКР тоже легкий - на память что то вроде 13 унций в варианте из эргаля + стальной барабан, у него масса за счет объемной резиновой ручки ИМХО
Из револьвера Undercover был убит Джон Леннон, и именно этим револьвером пользовался главный герой в культовой книге А. Круза " Я еду домой" 😛

Yogurt

Из револьвера Undercover был убит Джон Леннон, и именно этим револьвером пользовался главный герой в культовой книге А. Круза " Я еду домой"
Так с этого же надо было начинать!

M_HORNET

Чартер армс делает действительно хорошие револьверы, причем качественно и за умеренные деньги
Сравните 400 долл и более 1000 долл за Смит- Вессон,
Очень хороший выбор
Причем у них есть pit bull 40 калибра, который работает без мунклипов ( не Уверен, что так нужно было делать, весь смысл в револьверах под пистолетные патроны именно в мунклипах)

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы М_ХОРНЕТ:
[Б]Чартер армс делает действительно хорошие револьверы, причем качественно и за умеренные деньги
Сравните 400 долл и более 1000 долл за Смит- Вессон,
Очень хороший выбор
Причем у них есть пит булл 40 калибра, который работает без мунклипов ( не Уверен, что так нужно было делать, весь смысл в револьверах под пистолетные патроны именно в мунклипах)[/Б][/QУОТЕ]

Мне безумно любопытно - то хоть один из етих револьверов о которых рассуждаешь хотя бы живьем видел не говоря уже в руках держал? От чартер Армз несет дешевкой еше по мере разглядывание их на прилавке, как возмешь в руки - убеждаешся что дешевка и есть. 400 долларов или 1000 при покупке предмета кот. может спасти тебе жизнь без разницы да и не стоят смитовские револьверы штуку.

shmelev

что подкупает в Чартер Армз - наличие револьверов для левшей, больше никто их не делает по-моему из доступного в магазинах, ну и разноцветными их ещё делают, для дефачек, я предпочитаю старые Смит Вессоны, знакомый гансмит Чартер Армз не советовал, но вот дочка у меня левша и приходится ей 19-м Глоком четвёртого поколения обходиться 😀

M_HORNET

А из чего складывается ваше мнение о дешевке? Материалы, используемые фирмой чартер армс, нормальные.
Внешняя отделка и обработка поверхностей вроде на уровне.
В чем причина такого отношения?
И Глок, простите, с тех же самых позиций часом не выглядит дешевкой?
Цены:
http://www.smith-wesson.com/we...playErrorView_Y

А вот цена Смита Вессона 340 PD
В точности как я сказал - рекомендуемая розничная цена 1019 долл

xwing

Теоритиг, кто и когда покупает револьверы или пистолеты по цене на сайте производителя? Может мы еше стикер цены на машины начнем обсуждать? Сцылко видишь? Жми на и покупай за 802 доллара. Ето я вообше не искал ничего, первый тык. Мой дилер наверние сделает мне дешевле етот револьвер если он мне понадобится.

http://www.gunbroker.com/Aucti...?Item=286650687

xwing

Подержи Чартер Армз в руках сразу поймешь о чем речь. Третий сорт не брак.

M_HORNET

Так у тебя и Таурус - третий сорт
Чартер армс по качеству тождественнее Таурусу?
Что же тогда первый и второй?

xwing

Про Торусовские револьверы мало что знаю, пистолеты у них говенного качества. Из современных револьверов брал бы Смит, даже если у будет проблема так есть 100% уверенность что все быстро исправят а не пошлют нах как етоделает Торус.

M_HORNET

И все таки про Чартер армс
Третий сорт надо бы обосновать, нежели просто ярлыки лепить
Например, в России выпускается револьвер Ратник, сделанный на базе крупнокалиберного револьвера Удар
Вот это и есть по длинный третий сорт - во взведенном состоянии барабан револьвера имеет как горизонтальный люфт в пределах 1 мм, так и по оси барабан ходит порядка 2 мм. Качество обработки деталей соответствующее
Вот это и есть третий сорт

Таурус по сравнению с ЭТИМ небо и земля, хотя в общем к обработке отдельных деталей придраться можно, да и при выборе из 10 револьверов ОДИН оказался имеющий заводной брак УСМ, делающий револьвер не работоспособным
Но при условии предварительного осмотра ВСЕ владельцы Таурусов в РФ им довольны, понятно, у нас патроны очень слабые 😛
Пистолеты Тауруса действительно не очень - нарекания есть, закупали их у нас для практической стрельбы, что то не задалось 😛
Но Таурус поднялся именно на револьверах, револьверы его основная и перво степенная продукция, поэтому качество револьверов должно быть выше и , ИМХО, это так и есть
Про сервис не скажу, понятно дело

Поэтому спрошу тех, кто имел дело - имеется ли у Револьверов Чартер армс явные огрехи сборки, следы грубой станочной обработки поверхностей, а также люфт барабана при взведенном и спущенном курке?

JPaganel

M_HORNET
имеется ли у Револьверов Чартер армс явные огрехи сборки, следы грубой станочной обработки поверхностей, а также люфт барабана при взведенном и спущенном курке?
Зависит от даты выпуска.

Чартер Армс сменило несколько хозяев и управляющих и качество плавало с "эпохой". У меня есть два Чартера - старый Бульдог в .44 и новый Андеркавер в .38, оба в нерже. Качество сравнимо с нижней планкой Смит-Вессона последних выпусков. В сравнении со старыми Смитами Чартеры проигрывают, но в этом сравнении проигрывают практически все нынешние револьверы.

Исполнение функциональное, без гламура. Следов напильника нет, но нет "вылизанности". Чисто рабочий инструмент как он есть.

Самал Ришон

револьверщики, а как насчет Ruger redhawk 44 mag - хочу именно вороненый - под мою винтовку 😊

или смит 629 лучше?

DIDI

Самал Ришон
револьверщики, а как насчет Ruger redhawk 44 mag - хочу именно вороненый - под мою винтовку 😊

или смит 629 лучше?

Я собственно хоть и не револьверщик,вернее сказать револьвер использую двухдюймовый и только для ношения,но среди полноразмерных моделей предпочёл-бы Рюгер Смиту.

holger

Самал Ришон

или смит 629 лучше?

Общее мнение что Ругер прочнее и долговечнее, но Смит "вылизаннее" и "гламурнее". И та и другая модель великолепны и с любой не ошибетесь.

xwing

M_HORNET
И все таки про Чартер армс
Третий сорт надо бы обосновать, нежели просто ярлыки лепить
Например, в России выпускается револьвер Ратник, сделанный на базе крупнокалиберного револьвера Удар
Вот это и есть по длинный третий сорт - во взведенном состоянии барабан револьвера имеет как горизонтальный люфт в пределах 1 мм, так и по оси барабан ходит порядка 2 мм. Качество обработки деталей соответствующее
Вот это и есть третий сорт

Таурус по сравнению с ЭТИМ небо и земля, хотя в общем к обработке отдельных деталей придраться можно, да и при выборе из 10 револьверов ОДИН оказался имеющий заводной брак УСМ, делающий револьвер не работоспособным
Но при условии предварительного осмотра ВСЕ владельцы Таурусов в РФ им довольны, понятно, у нас патроны очень слабые 😛
Пистолеты Тауруса действительно не очень - нарекания есть, закупали их у нас для практической стрельбы, что то не задалось 😛
Но Таурус поднялся именно на револьверах, револьверы его основная и перво степенная продукция, поэтому качество револьверов должно быть выше и , ИМХО, это так и есть
Про сервис не скажу, понятно дело

Поэтому спрошу тех, кто имел дело - имеется ли у Револьверов Чартер армс явные огрехи сборки, следы грубой станочной обработки поверхностей, а также люфт барабана при взведенном и спущенном курке?

It looks like shit and feels like shit. What else do u need to know?

xwing

Мне в деревенском магазине предлагают забрать потертый от ошения но малострелянный Смит модель 10 за 150 баксов. Брать или нет? Особо он мне не нужен но баланс понравился и баппки смешные.

brigand

M_HORNET
Поэтому спрошу тех, кто имел дело - имеется ли у Револьверов Чартер армс явные огрехи сборки, следы грубой станочной обработки поверхностей,
в руки их не брал потому как не интересуют , рассматривал на витрине . визуально ничего плохого не видно . все симпатичненько . смиты смотрел на j фреме . вроде ничего но есть огрехи . не стоят они тех денег что за них просют . плюс единственный тип револьверов который я видел дал клин барабана при пострелушках .

xwing

А какие такие особенные деньги просят за Смиты? Обычно до штуки т.е. не особо дорого.

brigand

xwing
А какие такие особенные деньги просят за Смиты? Обычно до штуки т.е. не особо дорого.
730 до налога. рюгер мне нравится больше и к тому же получается дешевле . зачем покупать гавно которое будет потом раздражать . хватит с меня смитовского вальтера .

xwing

Ну и что в етой цене особенного? Цена среднего пистолета.

brigand

зачем покупать гавно которое будет потом раздражать . хватит с меня смитовского вальтера .

le_boudin

brigand
зачем покупать гавно которое будет потом раздражать . хватит с меня смитовского вальтера .

коково? ибо подумываем мы...

brigand

le_boudin
коково? ибо подумываем мы...
PPKS разочаровалси , снаружи хорош , внутри как пьяный слесарь напильником обрабатывал . направляющие на рамке пожраны затвором . после 200 выстрелов образовалась маленькая дырка в месте декокера изнутри в слайде . и ведь новый брал ...

Radiowave

Ужос

Михаил HORNET

Самал Ришон
револьверщики, а как насчет Ruger redhawk 44 mag - хочу именно вороненый - под мою винтовку

или смит 629 лучше?

Редхок конструктивно намного прочнее, и нет вырезов в барабане в самом тонком месте

Вот только мне кажется что N - рама слишком монструозна
Может поискать 5- ти зарядную версию под 44 магнум
А вообще 7 патронов в 686+ модели ИМХО, оптимум для револьвера со стволом 3-4 дюйма

Самал Ришон

помацал ругер и смит, посмотрел, подумал - чисто эстетически похоже остановлюсь на S&W 29 Mountain gun 44 mag с полированным воронением - 4 дюйма ствол. но вообще начинаю вплотную искать б/у, так что что попадется первым - или ругер или смит 😊

ПростоНик

Я в револьверах не копенгаген. Сравнивал в магазине просто так. У смита 629 барабан "играет" больше, чем у Ругера GP100. Насколько я понимаю, это минус для смита.

holger

ПростоНик
Я в револьверах не копенгаген. Сравнивал в магазине просто так. У смита 629 барабан "играет" больше, чем у Ругера GP100. Насколько я понимаю, это минус для смита.

"В состоянии покоя" люфт барабана мало о чем говорит. "Игру" барабана надо тестировать когда механизм взведен и всё залочено. У обоих револьверов барабан при этом стоит намертво.

Юрий_М

brigand
и ведь новый брал ...
мэйд ин ЮСА наверно ? смит и весоновский?
Radiowave
Ужос
у меня был РР .380 немецкий 60-ых годов. Сцука, стрелял-стрелял-стрелял, как та батарейка Energizer.Вот где ужос то. 😊

brigand

Юрий_М
мэйд ин ЮСА наверно ? смит и весоновский?
да он самый

Radiowave

Итак,
сузил выбор до
1 S&W M642
2 Ruger LCR
3 Auto in 380 (какой пока не знаю)

Самал Ришон

если один из вариантов авто в 380, рекомендую посмотреть на Берсу тандер 380 как бюджетный вариант, но все же я бы рекомендовал посмотреть на сабкомпакты в 9 мм - Кар ПМ9 мал да удал, CM9 - чуть менее красив но так же удал. или M&P Shield

Юрий_М

Самал Ришон
9 мм - Кар ПМ9
+1. если финансы не жмут.

Самал Ришон

а если жмут - CM9
тот же самый как PM9 минус естетические навороты - мушка пластмассовая, вместо rollmark надписей - гравировка, а все остальное одинаковоe и стоит на 250 меньше.

я себе взял побольше вариант CW - лучше в руке сидит

ПростоНик

Я для кармана взял Diamondback DB9.
Цена не кусается, легкий, гладкий.

Самал Ришон

Купил! купил!

Ruger Redhawk 5 1/2 inch barrel, rosewood grips, blued - точно как хотел! 😊

неделю ждать пока приедет и пока охлаждаться будет теперь 😊

Ingermanland

мазл тов!

Самал Ришон

эта модель не выпускается вороненой с 2009 года - только нержавейка с такой длиной ствола теперь.

еле нашел

Юрий_М

Круть 😊

DIDI

Самал Ришон
Купил! купил!

Ruger Redhawk 5 1/2 inch barrel, rosewood grips, blued - точно как хотел! 😊

неделю ждать пока приедет и пока охлаждаться будет теперь 😊

Здорово!
Давно всё к такому пресматриваюсь.
http://guns.allzip.org/topic/4/815233.html

http://guns.allzip.org/topic/52/714869.html

Самал Ришон

приехал!

Radiowave

Красава!

ПростоНик

Классно выглядит.

Falcon911

Radiowave
Итак,
сузил выбор до
1 S&W M642
2 Ruger LCR
3 Auto in 380 (какой пока не знаю)

Если не взяли еще, то поделюсь своим опытом: револьверы всегда было менее удобно носить и чуть сложнее прятать чем Auto. Как ни крути - барабан револьверов создает сложности со своей толщиной. Второй момент - что тоже минус - ношение speed-loader для перезарядки. Это меня больше всего от револьверов для ношения отворачивает, так сказать. Далее - можно приучиться конечно, но trigger у револьверов в DA в комбинации с коротким стволом требует хорошей тренировки. Ruger LCR тогда еще не существовал, но я только представить могу как он будет брыкаться с 357Magnum, будучи таким легким. Я отстрелял свой лимит на 357Magnum со стальным snub-nose и скажу - это не сахар. Хорошую аналогию сделал "Duke" Venturino - "ощущение подбно если по ладони будут бить бейсбольной битой". 😊 Еще одна малая деталь, что мне лично не нравилось - это брякание патронов при ходьбе, особенно если носить в кобуре на щиколотке (когда ремень полон уже). Я относил S&W 637 38Special с типичным открытым hammer и Taurus 605 357Magnum - и в итоге припарковал их обоих на вечную стоянку и перешел на auto.

Насчет auto - здесь теперь полно выборов. Все сходится к размеру и атмосфере, так сказать где он будет носиться. Со временем, можно конечо научиться спрятать почти любой auto с хорошим результатом и с разной степенью неудобства при этом. В моем мнении, форма одежды и назначение определяют размер пистолета и тип ношения. По вашему выбору, похоже что размер и компактность важны, так как диктуют калибр. Для начала скажу что .380 хоть и не плохой калибр, однако все таки слабее 9мм. Взяв во внимание короткие стволы ультра-компактных пистолетов, баллистика еще больше страдает. Но есть полно малогабаритных пистолетов с более потентными калибрами. Только вышел на рынок Springfield XDS .45ACP, M&P Shield в 9мм и 40S&W, Beretta Nano, Sig P290 или P938 в 9мм ну и конечно Kahr имеет полный ассортимент карманных пистолетов. Лично считаю Kahr пожалуй самым весомым из них конкурентов, за надежность и trigger, с одним недостатком: высоковатой ценой в металлической форме особенно. Springfield XDS держал в руках на презентации, но не стрелял. Однако эргономика мне очень понравилась. Shield тоже хорошие оставил впечатления, но не понравилось обилие выступов и размеры safety и slide release. Beretta Nano мне очень понравилась: 9мм, и очень хорошо продумана именно для ношения - все выступы убраны и пистолет просто гладкий с обоих сторон, что отлично для deep concealment и презентации. Beretta обещает предоставить удлиненные магазины - и тогда вообще будет очень удобным. Вообщем выборов много.