Неспешно размышляю над KIA Sportage

nikleo

Уважаемое сообщество! Кто, что может сказать на эту тему?

Прохожий

Когда собирался покупать джип опробовал и КИА Спортаже. Впечатления такие (если сравнивать с Шеви-нивой): Места внутри оказалось немного ( в Шеви просторнее - IMHO), довольно узкий.Зато есть кондиционер, двигатель работает мягко, приемисто.Проехал. Подвеска ведет себя нормально, хотя по-ощущениям мягче, чем на "Шеви-Ниве". Отделка салона (калининградской сборки) - так себе, простенькая . Обзорность - нормально, но назад смотреть трудновато.Передний мост подключаемый, есть понижающая передача. В общем получилось так - от Шеви-Нивы отличается очень немногим, зато ценой (19 тыс долларей) - значительно.Исходя из этого купил за 22 тыс. Митцубиси Монтеро-спорт 2000 году выпуска из США. Машина оказалась в очень хорошем состоянии и значительно лучше по всем характеристикам.

nikleo

Дополнение к размышлению: Хочу брать новую.

14771

не бери Б А Р А Х Л О

nikleo

Тогда что и куда обратить внимание? - Сумма на новую 35-38 американских енотов

ZORAN

дак новый кузов же пошёл

14771

чо обсуждать? проходимость никакая, садится практ. в любой луже, ремень грм менять, разберите двигатель и ознакомтесь с его конструкцией. бензин жрет. короче как джип - барахло. как обычный авто - можно подобрать более интересную модель, тот де паджеро спорт около 34 Куев.

Прохожий

nikleo
Тогда что и куда обратить внимание? - Сумма на новую 35-38 американских енотов

35-38 тыс - можно взять НОВЫЕ :
Митцубиси Паджеро-Спорт с дизелем (в Рольфе )или более простая комплектация с бензиновым 3000 см3(может и уложится в сумму)
Форд-Рейнджер (около 26 тыс, только придется добавить колпак на грузовой отсек )
Субару-форрестер (ну не совсем джип, но весьма проходимая машинка)
Судзуки гранд Витара (тоже ничего,но меньше паджеро-спорт)
ну и "китайцы" - те дешевле.

Yep

Эта, типа, розыгрыш?
Какой, в жопу, спортидж, с таким баблом???

nikleo
Тогда что и куда обратить внимание? - Сумма на новую 35-38 американских енотов

nikleo

Так что брать, мужики?, На весь проект (включая страховку и обмывку ) сумму я уже озвучил. Использование в год - 80% город, 20% охота и плэнер. С максимальной гарантией и только новый.

Mitka

nikleo, я подобным делом тоже весьма озадачен. Я по охотам не ездец, а охота новый внедорожничек до 35 кб.
До этого размышлял над Киа Соренто: отзывы читал, у знакомых интересовался, но звонок дилеру поставил крест на этом варианте. У нас версия с движком 2.4 и МКП стоит (внимание) 40 кб... Это БАЗОВАЯ комплектация. Вариант отпал. Потом был Pajero Sport. В принципе, неплохо, но выглядит он уже старовато, честно говоря. Далее - Hyundai Santa Fe: по цене попадает, но дизайн + несущий кузов (а хотелось раму)... Нет, может, конечно, кому-то и нравится такой откровенный биодизайн, но я не из этих. В общем, над этими двумя думаю пока.
И вот что я накопал: это, конечно, стопроцентный паркетник, НО! самый реальный из паркетников, с межосевой блокировкой и демультипликатором! Плюс яркая внешность и ну просто суперский интерьер!
Это новый Suzuki Grand Vitara. Дорожный просвет - 20 см, постоянный полный привод.

В Мск пятидверный двухлитровый стоит от 29500 (вроде), у нас почти 32. В общем, пока я остановился на нем...


Yep

Вот это - правильный выбор, тем более, за указанную сумму, можно взять движок поболе...
Он, кстати, кажется, на раме...
И еще - скоро пойдет уже рестайлинг - или это уже он? Оттого старые модели должны быть дешевше...

Mitka
[B]Это новый Suzuki Grand Vitara. Дорожный просвет - 20 см, постоянный полный привод.

В Мск пятидверный двухлитровый стоит от 29500 (вроде), у нас почти 32. В общем, пока я остановился на нем...

Alex S

Макс. комплектация новой Витары стоит 35 130.
Очень приятная манина.Кожа ,климат,круиз,ксенон,люк.Промежуточных комплектаций нет.Хотя полный фарш на любителя.При климате считаю люк лишним,кожа-момент тоже спорный момент.4 режима трансмисии.
для ее веса -1 600-слабоват мотор (140сил).Мотор пока один.Кузов теперь несущий(рама интегрирована в кузов).Тоже нравится авто,но вот что странно.Так и не смог найти тест-драйв на нее.Купить кота в мешке-непозволительная роскошь.Да,музыка штатная -полный отстой.
Я пока остановился все же на Форестере,там все как то ближе и родней.Мотор 158,при весе 1400.Лучше поедет полюбому.Посадка-высадка для меня вообще идеальна.Можно отказаться при желании от ненужный опций.- люк и кожа,уже 2 700.
В общем в 38 как раз войдете с автоматом (34 200 по моему)и страховкой(7 %).Обошел уже все салоны.Во всех продавцы хвалят форестер.В ниссане и тойоте сказали,что он лучше Х-Треила и РАВ-4.И потом по внешнему виду она типичный мужской авто (имиджевый),в отличии от скажем Рав-4 или Санта-Фе.Удачи в выборе.

Diamant

Стоимость ТО и з/ч на Субару сравнивали с конкурентами?
😊

Yep

Что, сильно дороже?

Diamant
Стоимость ТО и з/ч на Субару сравнивали с конкурентами?
😊

Diamant

Подозреваю, что "да" 😛

nikleo

To Alex_S - случайно не этот тест? http://www.5koleso.ru/pubs.php?SID=5hca6k9levz4r8b8&RND=5ji3jfvk6pgwpdot&PID=5h8haovs297bok2&MID=gmlgo1f3nni

Yep

Однако, дизайн нового форестера - откровенно провальный.

Diamant

Никлео, Алекс имел в виду, что ЛИЧНО никому не дают ни в одном автосалоне прокатиться на Витаре.

Vizner

незнаю как новый а старыйц спеортаж редкое говно по мнению знакомых владельцев и сервисменов - они вообще говорят что самый неудачный из всех киа - денег в него сначало много вваливают а потом избавляються.

Vizner

nikleo
Тогда что и куда обратить внимание? - Сумма на новую 35-38 американских енотов
за такую сумму забудьте про спортаж , а купите новый хундай таракан 3.5 бензин АКПП ,новый митсубиси паджеро спорт , новый паджеро пинин ,хундай туссон ,хундай санта фе ,или трех летний лендкрузер прадо , 5-6 крузер 80 или тахо и немучайтесь а ездите на полноценном автомобили не меняя каждый месяц по агрегату.

Alex S

Сразу объясню почему смотрю японцев (корейцев).Немцы не делают кроссоверы в этой ценовой категории.Cтоимость обслуги форестера сравнима с Хондой СРВ.45-50 у официалов.Не дешего конечно.Запчасти наверное тоже одного уровня,хотя этот вопрос у меня не стоит,есть возможность брать по закупке.
Дизайн у форестера может и спорный,но машин нет на пол года вперед.
А по Витаре новой тест-драйва нет,это так.Не может помочь даже директор салона, который ими торгует.На Витару тоже запись.
Удачи.

Mitka

Сегодня щупал новую Витару 😊 Понял, что это - моё 😊 На машины действительно дикая очередь. Сейчас принимают заявки на март! (Задницей чую, поднимут они цены) Спекулируя тем, что у них же покупал Матреху, уломал на тестдрайв директорской машины через неделю 😊

Что увидел в салоне: все машины пока поставляются в "средней" комплектации. $29500 за механику 2.0 и 31500 за автомат 2.0
Под капотом мотор 2.0 смотрится несколько сиротливо... Размеры вполне позволяют впихнуть туда приличный V6. Места в салоне предостаточно (субьективно - больше чем в CRV). Сам за собой уселся, закинув ногу на ногу. Не Патриот, канешна, но жить можно.
Багажник в длину и ширину немногим больше, чем у Мазды 3, например 😊 Хотя в высоту места гораздо больше. В общем, теперь до весны читаю обзоры, слушаю отзывы...

Alex S

Mitka!Вроде говорят,что будет V 6.Места под капотом действительно много.Мотор,140 сил, конечно слабоват для 1600 кг.У Форестера ,1400 кг на 158 сил.Машинка внешне понравилась,но без тест-драйва - это кот в мешке.Если удастся протестировать,то отпишите обязательно.Еще есть проблема с запчастями на сузуки.Об этом многие говорят.

Alex S

Mitka!
А мазда 3 уже не нравится?

Foma

Весной думал над такой же проблемой....! В итоге взял Гранд витару...(которая теперь OLD)..машина супер! Новая все таки больше под паркет заточена...недавно так же покатался нет под город новая лучше если часто выезжаешь куда за город лучше олд. Если на авто.ру сунешься в конфу сузук могут и покататься дать...

Mitka

Alex S
Mitka!
А мазда 3 уже не нравится?

Да я возьму вскладчину с родителями. Это даже больше им, чем мне.
А М3 классная 😊 До сих пор народ обращает внимание.

SlavaL

После весенней охоты, когда Спортяга товарища грустно сидела в луже, а УАЗ-буханка носилась вокруг, пытаясь выдернуть то спереди, то сзади, Спортягу отмёл, хотя мысли о приобретении были. Да и багажник- как школьный рюкзачек. :-(

STASIL0V

Раньше Витара отличалась от всех - а новая (без рамы) стала как все: паркетник паркетником.

А Спортаж - говно, даже обсуждения недостойное.