выбор генератора

Roman

посоветуйте какой выбрать генератор бензиновый киловата 3 наверное мнимум - чтобы пару керхеров тянул

greycrow74

http://www.tehnopik.ru/inverto...o-neo-3000.html
Соотношение цена-качество по моему мнению самые оптимальные. Вес и габариты небольшие, в багажник без гемора помещается, шум минимальный. Плитку типа "мечта" тянут.
Правда 3 кило только в максимуме, номинал поменьше будет, но паспортные данные соответствуют, в отличие от китайцев.
Свыше 4х кило используем только дизельные, но там уже ценник за сотку и вес неподъёмный, чтобы в одни руки в багажник кинуть.

Roman

очень сомневаюсь что такая мелкая инверторная хрень даже одну мойку потянет.
и 30 тыс за нее - ни в какие ворота это же.

greycrow74

инверторная хрень
гораздо надёжнее и эффективнее классического гены, плюс характеристики тока более стабильные, плюс меньшее потребление топлива, плюс меньший вес и габариты.
Минус-цена.
Именно такую модель используют более 2х лет наши вояки для кухни, которые умудрились убить хондовский дизельгенератор. Пока все агрегаты живы.
одну мойку потянет
Сомневаться не наш метод 😊 Нужно смотреть на энергопотребление мойки. Данный агрегат нормально держит 2.7кило, больше только кратковременно.
У меня такая установка http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/73.html
номинал-2кВт. Естественно гена 2 таких не потянет, одну с хорошим запасом. Для 2х таких аппаратов нужна максимальная мощность не менее 4.5кВт (на пределе).
Вы сами оговорили 3кВт, и я не знаю, что за минимойки у Вас.
Честный гена на 4.5кВт, произведённый по обычной технологии будет весить около 70-80кг., причём меньшая цифра обусловлена мЕньшим баком. Оно Вам надо?
В общем нужно больше исходной информациипо хотелкам.

Sabre

Исходной информации - 0, керхеры какой мощности? генер нужен стационар или возить в багазнике авто? Если абстрагироваться от этого, а выбирать по производителю, то я порекомендую приглядеться Briggs&Stratton. Порядка 8 лет я использую генер этой фирмы, меняю только масла,свечи, промываю воздушный фильтр. Есть еще и мотоблок с таким же движком, так это вообще не убиваемая техника.

HARON

начинать надо с "зачем" - ну для чего эти керхеры 😊 . может там на природе что-то помыть... как пример - кроссовый мотоцикл или квадрик после покатушек, так видел моют бензиновым агрегатом, в продаже такие есть, вроде и цена не космос.