Люстра на крышу

Makar

Вот решил себе такую штуку поставить. Готовых в продаже не нашел, придется делать самому. Есть несколько вопросов.
Какие лучше всего использовать фонари на нее.
Куда настроить чтобы светили
Как насчет нагрузки на генератор я планирую поставить 5 фонарей по 50-70 ватт. получается если включить весь свет то штатного генератора не хватит. насколько это ущербно для него.

Всеволод

ПДД прочитать лень?
http://zakon.kuban.ru/zakon/pdd-pr2.shtml#d

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

...............

3. ВНЕШНИЕ СВЕТОВЫЕ ПРИБОРЫ

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание.

На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.

3.6. Спереди транспортного средства установлены световые приборы с огнями красного света или световозвращатели красного света, а сзади - белого цвета, кроме фонарей заднего хода и освещения регистрационного знака, световозвращающих регистрационного, отличительного и опознавательного знаков.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Makar

это если пользовать люстру на дорогах общего пользования. И потом я же не спрашиваю можно или нельзя. Меня собственно интересуют конкретные вопросы по изготовлению девайса

Гаврош

то Макар. на самом деле не очень то это удобно. Если ты завернешь фары немного вниз-будут нормально освещать но много света не прибавят. Если немного вверх-то свет рассеивается-видимость не важная. Очень большой минус-веточки, сучки (свернуть всю эту конструкцию можно на раз,а то и с крышей). Лучше две прожекторных противотуманки с возможностью разворота их вокруг оси, фонарь на включение задней передачи, нуу и если браконьер-охотник то фару искатель))

Гаврош

забыл сказать. я в свое время с нивы снял поперечину (на ней было две фары и антенна). Просто достало в лесу бегать ветки подымать конкретно. Ну а по теме-сделано было из багажника на крушу, у которого проведено кастрирование части элементов и он стал шириной не во всю крышу а примерно сантиметров 20. Противотуманки стояли прямоугольные т.к. так высота не децкая. Ну имхо- только в городе ездить и в поле. По освещению уже говорил, поэтому противотуманки типа прожекторов маленьких я снес на бампер и развернул по сторонам- в лесу помогало лучше. Удачи

алхимик

1. Разрешается использовать фару-прожектор. Это в пдд тоже описано. Нет чёткого регламента - сколько фар-прожекторов можно установить и на какой высоте.
2. Не ездил человек в полях, когда трава всё закрывает и не виндо ничерта!

Зануда

алхимик
1. Разрешается использовать фару-прожектор. Это в пдд тоже описано. Нет чёткого регламента - сколько фар-прожекторов можно установить и на какой высоте...

Нет, пардон.

Фару-прожектор использовать нельзя в городе, а на трассе с ограничениями.

Можно использовать противотуманные фары, расположенные НЕ ВЫШЕ оси основных фар и расстояние между противотуманками не менее 40 см.

По поводу целесообразности фар,я тут вот http://guns.allzip.org/topic/53/103052.html высказался.
Повторил бы, но боюсь обвинят во флейме.

Makar

Значит толковых советов кроме тех что нахрена это надо мне никто не даст?

алхимик

НИВА и уаз на авто ру.......
было там
НЕТ НОРМАТИВНОГО ДОКУМЕНТА, ЗАПРЕЩАЮЩЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФАРУ-ПРОЖЕКТОР (ИСКАТЕЛЬ), и нет никакого регламента.....

Всеволод

алхимик
НИВА и уаз на авто ру.......
было там
НЕТ НОРМАТИВНОГО ДОКУМЕНТА, ЗАПРЕЩАЮЩЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФАРУ-ПРОЖЕКТОР (ИСКАТЕЛЬ), и нет никакого регламента.....

Фара-искатель соответствует конструкции Нивы? Есть конструкторская заводская документация? На УАЗе таки да, кое-где есть.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Зануда

19.6. Фарой-прожектором и фарой-искателем разрешается пользоваться только вне населенных пунктов при отсутствии встречных транспортных средств. В населенных пунктах пользоваться такими фарами могут только водители транспортных средств оперативных и специальных служб при выполнении служебного задания.

алхимик

пусть вешает неподключённую.........

Soara

Люстра дело нужное по полям ночью гонять. Но лучше фары встроить в экспедиционный багажник, проживут больше, т.к. будут защищены по кругу. Противотуманки на бампере в грязи вещь абсолютно бесполезная.

Soara

http://www.wolftuning.ru//index.php?cPath=45
я здесь на Терран багажник брал.

Гаврош

Макар, да продаются эти фародержатели на крышу готовые. Только ценник грустный. Я говорю, делал себе из багажника.

Soara

Какой бюджет? Могу в япе на аукционе купить вместе с прожекторами.