Ремонт вмятин без покраски?

k8t

Немного помял дверь. Пытался вытянуть вмятину вантусом - не получилось. Нашел в интернете несколько фирм, которые за символическую плату исправляют вмятины при условии целостности лакокрасочного покрытия. Гарантируют результат. Насколько это реально? Может кто-нибудь себе выпрямлял.

тов.Берия

В журнале "За рулем" давно была заметка о таком ремонте. Там приводился набор для вытяжки: термоклеевой пистолет и набор струбцинок с опорами. Смысл операции: термоклеем соединить контактную площадку с вдавленной поверхностью и потом использовать струбцинку-домкратик для вытягивания вмятины в нужном направлении. Вроде как отзывы были положительные, но именно при двух условиях:
1. вмятины - на плоскости, а не на ребре или выштамповке.
2.

k8t
целостности лакокрасочного покрытия.

Fantom

Все реально, пользовался услугами автоторнадо и автототемм, вытягивают так, что ничего не видно, сколько не присматривался, главное действительно, это целостность лкп.
P/S Они кстати еще и локальную покраску делают с переходом...

кака

ПроЮТУБь сей вопрос, там очень много есть. А на самом деле если вмятина глодкая, без граней то сервисмены особо и не парятся. Прогревают феном пятно вмятины градусов до 70-90 и сразу же поливают чемто сильно охлаждающим типо СО2 жидкого. Лёгкий щелчок на слух и всё встаёт на место.
На спиленном крыле пробовал а на аппарате поочковал.

anton24

Все реально, пользовался услугами автоторнадо и автототемм, вытягивают так, что ничего не видно, сколько не присматривался, главное действительно, это целостность лкп.
точно так, тоже делал себе дверь без покраски

Raptor

Автототем - реально, делал несколько раз.

SandmanJK

Всё реально. Более того, я сам себе вытягивал безо всяких сервисменов 😊

Vlad Archer

Делал в Спб, в автоэстетике. Удаление трех вмятин на крыле + полировка обошлась в 5000. Сделали на отлично