Господа, набор ключей/головок какой фирмы пользуете? Стою перед выбором...

torkinss

Есть просто мнение, что все эти наборы изготовляются на одном заводе, каком-нибудь СуньХуньЧае, поэтому выбирать по имени производителя бессмысленно.
Сам смотрю в сторону станкоимпорта
http://www.ram-tool.ru/?productID=3796


Апелас, к примеру: http://arstools.ru/?index2:272646#
Кто кого копирует? При том, что станкоимпорт дороже)))

ЗЫ Вообще конечно форс, кинг-тони и джонесвей хвалят, хотя если нет разницы зачем переплачивать? Ведь её же нет? Или?...)))

torkinss

или может такой взять?
станкоимпорт CS-4108PMQ

http://favorit-tools.ru/smallt...-4108pmq-6.html
(нет накидных и шарнирных ключей)

carrier

Дык это смотря для чего.Если просто,что бы в багажнике валялся.то можно любой.На редкий ремонт в дороге или в гараже хватит.Если гайки крутить необходимо часто и много,нужно смотреть в сторону профессионального.Как правило на него пожизненая гарантия даётся.На работе ребята "Kamasa-Tools" пользуют.За лет 10 один ключ сломан был на 17.Поехали новый покупать,продавцы сначала не поверили,что его голыми руками сломали,без трубы.Бесплатно поменяли.Сказали,что если тот кто его сломал при них это повторит,то набор подарят.Человек не поехал,стеснительный.)))А с собой вожу какой то набор недорогой наверняка китайский,хотя написано германия.но качество отстой,Для серьёзного ремонта не годится.Новосибирские ключи раньше неплохие были,хоть и страшные.Сейчас не знаю,что там клепают.

torkinss

carrier
нужно смотреть в сторону профессионального.Как правило на него пожизненая гарантия даётся
на арсенал по-моему тоже дается пожизненная гарантия
carrier
"Kamasa-Tools"
дорогущий поди...не, мне попроще чего нибудь

А что должно быть в наборе обязательно, для удобства? Например обязательны ли шарнирные ключи?

Умелый

King Tony неплохие ключи. Но самые лучшие какие видел это Shtalvile, немецкие дорогие, несколько ключей и головок уже более 10 лет служат и не бояться трубы метровой

carrier

torkinss
дорогущий поди..
Это да.Хороший не может стоить дёшево.Зато по наследству можно будет передать. 😊
torkinss
А что должно быть в наборе обязательно, для удобства? Например обязательны ли шарнирные ключи?
Это от машины зависит.Может у вас американец.Там вообще дюймы.)))Чего хватать не будет можно потом докупить.Универсальных наборов не бывает.Да и дешёвый инструмент при частом использовании долго не живёт.Металл говённый.

Sergey_K

Я Force пользую. Есть и дюймовые наборы. Пока ничего не сломал. Доволен. Стоимость невелика.

Altaec

Force и Jonnesway - все качественно и недорого.

unname22

хром-ваннадиум мейд ин юэсэса

Леонид Ильич

выбирайте по весу- какой тяжелее тот и лучше!

gnom

хром-ваннадиум мейд ин юэсэса
Наверняка были и хорошие, но вот только их действительно хер разберешь..
Потому как были и такие говеные, что самый левый китай за счастье будет. Дешевые китайские рожковые, отламываются по самому рожку, а говеные советские тупо гнутся либо по середине, либо тоже рожок отгибается..
У меня сейчас Джонсвей набор, биты 1\4 у них не очень, а вот ключи нравятся, пока еще ни один не сломал, даже с трубами 😊 Из дешевых, Дело техники индийские, тоже более-менее.
Были какие то, вроде Новосибирск, страшнючие, кривые, все в облое, но тоже крепкие.

Мэтью Кейн

валяется в багажнике набор марки "F.I.T." куплен был лет --тцать за то, что дешовый. на удивление крепким оказался, чего только им не крутили... сейчас уж "тронут ржавчиной". одна головка (на 17) была с брачком(лопнула прям сразу), но после сварки, работает дальше 😛 не помню по чём брал, ну очень дёшево в сравнении с теми-же "форсами" и "кингами"

а по надёжности... на "черокете" откручивали на ступицах хитрожопые болтики...(передний редуктор снимали как помнится) единственно найденный, подходящий инстрУмент - комбинированный ключ 1/2дюйма, из набора "билштейн" или "билштема"(не помню), в общем, маааленький такой ключик(среднее между 12 и 13мм), а точнее его его 12-ти гранная накидная часть, идеально совпала с такими бальшииими болтяяярами, с моментом "срыва" килограмм ~ 50-60 на метр, если не больше (надетая труба, была метра полтора). и нормалёк... разобрали-собрали... уважуха "билштейму"(там ешшо трещотки из композита какого-то лёгкого в наборе) или как его... самый крепкий инстрУмент шо видел, правда стоил наборчик, по тем деньгам освежающе...

lesnikV

SATA - купленный у офф диллера, 5 лет владею, гайки покручиваю, всё целое, да и народ неплохо отзывается, странно выше об этой фирме никто не говорил...

mekhanik1981

Станкоимпорт, Автодело , Matrix, FIT, GROSS, Арсенал ( испортился после смены владельца),STELS, ЕРМАК,ЗУБР, ДелоТехники, не надо покупать особенно ФИТ , МАТРИКС, Автодело,Стелс , по OMBRA мало что могу сказать есть только 2 головки в пользовании . Возьмите FORCE (лучше где на рукоятках трещоток жёлтые ромбики) ,Jonnesway, LICOTA, совсем хорошо KING TONY , KABO ( это производитель для многих иметитых брендов http://cordoba-tools.ru/advantages ).

------------------
В борьбе с разумом победим мы...

CEMEHbi4

форсе дешево и крепко

Sergey_K

Мэтью Кейн
на "черокете" откручивали на ступицах хитрожопые болтики...
Если память не изменяет, там 12-гранная головка на 13. Только крепкая нужна. Сорри за офф.

Сан-Саныч

unname22
хром-ваннадиум мейд ин юэсэса
Это докуя стоит если это настоящее made in USA

Я бы предложил купить набор новосибирского инструмента, пользуюсь лет 10, все нормально
http://niz.ru/vmchk/9-nabory-shoferskogo-instrumenta.html

или

http://niz.ru/10-nabory-slesar...nstrumenta.html

Стоит недорого, головки чрезвычайно прочные

DIZZI

Сан-Саныч
Это докуя стоит если это настоящее made in USA
имелся в виду USSR

У меня Форс, Арсенал, Джонсвей, Ликота и Метринч бывает что все ломается 😊 пока только метринч сломать не получилось 😊

ЗЫ ни в одном из перечисленных наборов рукоятки отверток, плоскогубцев, кусачек и пр. не бензостойкие, приходится отдельно брать.

Сан-Саныч

DIZZI
имелся в виду USSR
а..ну тада да, я не заметил исчо одной буквы 😊

Советский струмент гуд, у меня есть цельнофрезерованные гаечные ключи, даже затрудняюсь сказать какого года, думаю примерно 40-х-50-х годов.Это жесть, выпиленный фрезой целиком.

carrier

Если честно,я давно уже чумадан с собой не вожу.Только баллонник,пару отвёрток,пару ключей и пассатижи.Ну и нож.Этого вполне достаточно.А для гаража лучше вообще инструмент покупать раздельно именно под свою машину.И процесс может длиться годами.)))

Мэтью Кейн

Sergey_K
Если память не изменяет, там 12-гранная головка на 13

изменяет 😊 там дюймы кругом, потому и запомнился мну, сей процесс

набор был "BILTEMA", примерно как на фотке.

Sergey_K

Мэтью Кейн
изменяет там дюймы кругом, потому и запомнился мну, сей процесс
Хм... Порылся в закладках. 13мм, 12 граней. Может на черокезах и на грандах разный крепеж?

Мэтью Кейн

Sergey_K
Может на черокезах и на грандах разный крепеж?

не претендую на эксперта... тот бы гранд, бензинка, америкос, не помню крестовины ила шрус на кардане,вроде бы шрус, с этим тож заморочка была, но авто не моё было..., как и замарочки. прорсто запомнились 12-ти зубые малюсинькие шляпки, на серьёзных таких болтярах, о чём решил пофулдить... и инстрУмент, конечно - огонь!..., в смысле билтема который 😊

kukidusya

Пользуюсь КАВО . Сменилось несколько автомобилей (отечественных)
комплект устраивает полностью.
Знал бы , купил второй комплект в запас.

torkinss

Мэтью Кейн
примерно как на фотке.
круто выглядит

Sergey_K

Мэтью Кейн
прорсто запомнились 12-ти зубые малюсинькие шляпки, на серьёзных таких болтярах, о чём решил пофулдить...
Во, и меня это тоже впечатлило))) Ощущение что того гляди шляпка оторвется. Умом понимаешь что не должна, а ссыкотно)))
ТС, ну это типа АП такой 😊

torkinss

Купил таки, можете поздравить! 😊


Доволен как удав! :}
Смотрел Станкоимпорт(инструмент обработан немного небрежно + другие нюансы= Субъективная оценка тройка с плюсом), Апелас(все хвалят, но такие на чей-то взгляд смешные минусы: также как у станкоимпорта на коробке нет страны производителя, ключи какие-то нонейм и такие наборы в точности как у других китайских: матрикс, фит, ну и типо нашего станкоимпорт'а. Оценка 4), тайваньский Арсенал (добротно, всего много, но неоправданно дорого - 8-9 тысяч за набор. Оценка 4+)отечественное Автодело(шикарная обработка инструмента, ассортимент богатый, но не зацепил.оценка 4+),
ещё Скраб (отличный набор смотрел за 5200, его бы и купил, но тайваньский джонесвей больше зацепил. Оценка 5)
Джонесвей.(без комментариев. Оценка 5+)
Всё ИМХО. Понятно, что инструмент только в работе покажет себя.

Luddit

carrier
Если честно,я давно уже чумадан с собой не вожу.Только баллонник,пару отвёрток,пару ключей и пассатижи.Ну и нож.Этого вполне достаточно.А для гаража лучше вообще инструмент покупать раздельно именно под свою машину.И процесс может длиться годами.)))

Поддерживаю. Понадеявшись на наличие в наборе, в самый интересный момент окажется, что ключ не достает, не пролезает или упирается. А больше половины ключей будут кататься зазря.

zmey4404

Лет 10-12 на заводе пользуем FACOM, лучше него не встречал пока ничего, немного уступает GEDORE, но FACOM получше будет значительно. За это время не сломан ни один ключ (кроме тех, что наши кулибины пытались переточить на другие размеры), при затяжке трубой ключ гнется как ятаган, при снятии нагрузки возвращается в исходное положение. Snap-on и метринч очень неплохой инструмент делают. В общем я за FACOM;-)

HARON

а смысл таких наборов как на фото? бросить в багажник и тешить себя мыслью, мол какой-никакой, а набор есть? половина не будет использована никогда, а в половине случаев чего-то не хватит.

Мэтью Кейн



а смысл таких наборов как на фото? бросить в багажник и тешить себя мыслью, мол какой-никакой, а набор есть? половина не будет использована никогда, а в половине случаев чего-то не хватит.

[/QUOTE]


при неких навыках ремонта, это ишшо и "хороший тон", типа как лекарь, таскающий с собой аптечку и инструменты 😊
понимаю, что ужо не так "актуально", как раньше, но... это мир меняется, а не я... 😊

в половине случаев чего-то не хватит.

[/QUOTE]
от сюда и "муки выбора" 😛

HARON

Мэтью Кейн
при неких навыках ремонта
при "неких навыках" нужен не гламурный блеск, а пяток-десяток наборов... где мухи и котлеты раздельно. а так получается как с кофе три-в-одном - пить вроде как можно, но на вкус 😊

Сан-Саныч

Я вожу только новосибирский набор головок с воротком и отвертки, плюс одна отвертка с вставными битами и набор бит
Еще есть т.н. T-stripper и изолента
Всё, даже на жигулях больше не требовалось

Мэтью Кейн

HARON
при "неких навыках" нужен не гламурный блеск, а пяток-десяток наборов... где мухи и котлеты раздельно.

знаете, я вроде бы пока-что справлялся, и с менее навороченным набором, чем допустим у ТС-а, ну + атвёрки пасатижи и т.д. (сейчас ужо в-плоть до мультИметра, оброс барахлом 😊), а так-то да... 😊
по п.2(про гламур) - на любой другой ветке, попробуйте отписать типа - "резные приклады - фтопку...", "гравировка на клинке - сплошной не нужный понт...", "блестящий пекаль - признак(ну не знаю, чего-то там...)" 😛, в месте посмеёмся... 😊

DIZZI

Кому тут гламурный нужен ))) http://www.beta-tools.com/beta/index_en.html В Финляндии пользовался, инструмент правда очень хороший, но цена )))

RZ296

Сан-Саныч
Всё, даже на жигулях больше не требовалось
А почему в прошедшем времени- зубила все, отъездилась?

По теме- собрал себе чемодан инструмента, в нем трещеточные Дело Техники и обычные King Tony ключи, головки Kamasa на 1/2, вороток на 3/8 Bacho с набором хитрых головок, которых в Приоре есть немало, имбусовые ключи King Tony, ударная отвертка Force, обычная отвертка со сменными жалами Kamasa (кстати, редкостный пластилин), съемник шаровых отечественный, молоток, пассатижи Kamasa, динамометрический адаптер 1/2 Gross, пара трубчатых ключей, спецключи для регулировки роликов ГРМ и генератора, ключики для тормозных штуцеров и всякое такое. Там же пара противооткатных упоров и ромбический домкрат (от штатного У-образного отказался). Дома еще разнообразные приблуды типа съемника ступичных подшипников, стетоскопа и так далее. Приора не ломается, но я как-то увереннее себя чувствую, когда инструмент с собой, тем более заниматься всякими доработками люблю и делаю это регулярно.

Время от времени облизываюсь на самый большой набор Jonnesway, но останавливает то, что нет там ни трещеточных ключей, ни других специализированных приблуд, в этом случае теряется смысл чемодана- все равно придется еще россыпью возить остальное, да и дублировать уже имеющиеся ключи нет смысла. Так и катаюсь.

HARON

Мэтью Кейн
по п.2(про гламур)
так это как? фетиш что-ли?
инструмент правда очень хороший, но цена )))
цена как эталон качества? вообще, если откинуть откровенный кетай и сссэровские поделки, то не стоит гнаться за высокой стоимостью или гипотетическим суперкачеством. если у вас ломается инструмент - проблема не в металле. и даже не в руках 😊 .