Вопрос владельцам внедорожников

Mitka

... ну или хотя бы владельцам паркетников: переобуваете ли вы на зиму свои танки? Сильно ли заметна разница?

п.с. Почитал тест зимней резины для SUV в последнем АР. Цена-то ого-го! В среднем $220 за 17" колесо...

------------------
С уважением,
Митя.

Зануда

Вопрос поставлен некорректно.

Новая и правильная версия вопроса:

Переобуваете ли Вы свои машины весной?

Caucasian64

Нет,не переобуваю.По грязи и камням не ползаю,а по снегу вполне хватает всесезонки и 4X4 с блокировками и пониженной.

shmelev

я в Лос Анжелесе , у нас зимы нет , совсем нет , у нас дожди-то месяц в году , выехать на снег хватит всесезонки и 4х4 , тем-более мосты лимитед слип

Прохожий

Обязательно меняю зимой колеса на шипованные.Есть второй комплект с дисками.

NaiL

Обязательная замена (СУВ) .

Михаил Г

Переобулся. Хотя новый Патфайндер может и на всесезонке бегать, но с шипами как-то надежнее. Тем более, что я на нем гоняю на приличной скорости, может и занести.

Soara

к грязи BFG MUD-TERRAIN T/A, к снегу Pirelli Scorpion Ice & Snow.

D_I_V

В Москве Ренж ровер не переобуваю. Проблем нет.

AVAR

обязательно.
зимой на хорошей шиповке просто прелесть.
и в город и к предкам на дачу.

220, ха !!!
я за зиму раз умудрился два колеса на пассате пробить (W8 4мотион), то рельсы, то яма, так вот резина с монтажом по 400$ вышла. Менял и дальше летел 😊

ZORAN

Переобуваем. Но меньше 10000 за 18" колесо не найти. Да и не зачем искать. Жизнь дороже. Не паркетник. Не мой.

zair

Мица Паджеро (Монтеро) с максимальным фаршем. Переобул в этом году первый раз, вынужденно! Протектор на летних стал ваще никакой от рейдов. До этого по москве можно не переобувать было. Льда тут почти нет, по снегу шипы не помогают. А вот на политой трассе на шипах как на цырлах - летишь как идиот дальше всех. Короче правильные пацаны гарцуют на всесезонке. Если выезд за город - то да. Шипы желательны. Но при всех функционирующих осевых-межосевых блокировках, LSD а главное правильном и рабочем ABS - не обязательны. Реклама шипов - 90% гон.

Alex S

Cегодня ехал из Ярославля в Москву.Дорога - жуть,аварий много.Снег местами укатанный или лед,особенно на возвышенностях,которых на этой трассе много.Темно ,а что под колесами-не поймешь.Два раза кидануло здорого и тормозил в пол.В Москве уже на первом же светофоре лед и авария на льду.Если б не шипы..........Была бы нешипованная, улетел бы и не раз.Какая тут реклама?Каждый выбирает свое.Я выбираю шипы.

ZORAN

это не гон, это факт. Физику АБС не обманешь. У меня тоже АБС, и что? на летней/всесезонке будете ехать как на лыжах, прямо, ровно, но далеко.

DiMaS

шипы + абс кайф, но страшно: в жопу могут въехать... владик блин снега нет, летняя резина становится пластиковой, шипы не в тему, купил новый гудьйир айс нави нео липучки, пришлось менять стиль вождения, резина мягкая сильно трётся...

Makar

Езжу на камафлейм круглый год, раньше она считалась всесезонкой, сейчас ее почему то перевели в разряд зимней

Soara

У жены на Цивике Тойо Обсерве липучка, скажу я вам ЭТО ВЕСЧ!

Barrel

Человек ходит летом в легкой обуви, а зимой совершенно в другой - соответствующей этому сезону. Такого понятия как всесезонная обувь не существует, мол и летом комфортно и зимой не холодно и не скользко. . . 😊
Вот поэтому, уважая свою машину и заботясь о своем здоровье, предпочитаю иметь обувку для своего железного коня по сезону, т.е. зима и лето! А при возможности еще и комплект литых дисков обычно докупаю, чтобы не перебортовывать покрышки по два раза в год. Да и другой рисунок дисков хоть немного, но меняет внешний облик авто, что несомненно радует.

Vad

На Ниве и зимой и летом гонял на вли10, нормуль.

Vizner

4 года ездил на всесезонке - в этом году с учетом предстоящих поездок на 2 дачи - поставилновую Данлоп SJ 6 265 /70 /R15 - посмотрим как пойдет , но весной верну добить в летний сезон всесезонку .

30-06

Jeep Cherokee XJ
1. Переобуваюсь.
2. Разница заметна. Особенно вчера ;-)

Yep

Я не переобувал, на паджере, и ездил в основном на заднем приводе, в снегопад подключал передний. Там стояла всесезонка.

Veter

Переобуваюсь
В управляемости разница не сильно заметна,а вот тормозной путь сокрашается изрядно

Foma

Переобуваю Сузуки Гранд Витара (которая не нью), так как всесезонка Бриджстоун, как бы помягче......Г....для зимы. Сразу купил полный комплект 4 Хакки (не ругаться) на дисках. Разница по льду и снегу очень чуствуется.

IgorSHV

FORD EXPLOER
Переобуваюсь. Зимняя резина NOKIAN на 15", летняя COOPER на 16". Разница ощутимая, поведение машины великолепное.