Въезды во дворы

lyko

В меня въехали
на въезде во двор сзади

въезд во двор шириной 3метра но рядом на бардюре уложен асфальт и водители там накатали вторую полосу
бордюрные камни четко видны

На разборе признали виновным меня (нарушил пункт 8.6 ПДД въезд на полосу встречного движения при повороте) а бардюрный камень в схеме нарисовали как разделительную полосу между полосами движения мотивируя этотем что зимой бордюров нивидно а рядом накатана полоса.

Причем мне удалось найти схему согласованую ГАИ в которой ширина проезжей части указана 3метра но эта схема за 2003 год и ее не приняли на разборе как доказательство

И вот вопрос у меня по этому поводу кто и как согласовывает въезды во дворы ширину и тд
и как быть зимой например если паралельно с дорогой накатывают по обочине зимник это уже считается второй полосой или всетаки обочиной
если это в суде обжаловать какие перспективы дела

Kugel

нарушил пункт 8.6 ПДД въезд на полосу встречного движения при повороте
--------
Таким образом в вас въехали сзади на встречной полосе?

Вину по-любому суд устанавливает, думаю этот случай судью развеселит

Lorgus

Чушь какая!
Подавайте жалобу на мудаков из группы разбора ихнему начальству! Мало ли кто там что где-то накатал! Совсем о#уэлли там менты!

-AAD-

lyko
В меня въехали
на въезде во двор сзади

Если Вы не ехали задом, а в Вас въехали сзади, то, причём тут встречка?

Matilda

Подавайте в суд! Двор это прилегающая территория, а не дорога. Согласно Правилам, см. соответствующие пункты.
А совершил ДТП водитель машины въехавшей в Вашу сзади.
Даже если бы Вы двигались по встречной полосе, то в случае ДТП с ударом Вас сзади, виноваты Вы были бы только в том, что двигались по встречной полосе и отвечали бы соответственно за это. А за ДТП отвечает тот, кто его сделал.

BOJARIN

За выезд на встречку - штраф 200 рублей. Вы его и оплатите. А тот, кто в вас въехал сзади - виноват однозначно. Его страховка покроет ремонт вашей машины.

lyko

Фото въезда

и машин после аварии

Lorgus

Нихреновенько! У них получилось, что Вы оказались на встречке потому, что она левее относительно накатанной "полосы"!!!
Виновный определенно максанул бабла дознавателю, ибо он (виновный), по логике вещей, действительно сам также нарушил, поехав "по встречной". И удар в зад остается. Какая в таком случае хрен разница, кто где ехал, если удар был догоняющий, а не лобовой???
ИМХО - заказное письмо с уведомлением вышестоящим ментам с жалобой на дознавателя с изложением фактов. На лицо факт либо дремучей некомпетентности подчиненного, либо его "продажности".

-AAD-

Lorgus
На лицо факт либо дремучей некомпетентности подчиненного, либо его "продажности".
ИМХО: второе

dikiy

А у него спецсигналов небыло 😞 😊, ка у Евдокимова?
Тот тоже на встречку вылетал при обгоне поворачивающего. Вот сейчас ко всем поворачивающим и будут цеплятся.....

SwD

Не могу понять - Вам в бочину, чтоль въехали?
А каким образом Вы приехали с полосы против движения? (см. знак уступи дорогу с направлением движения)..
Если по плану там, где гайцы видят полосу - тротуар, то делается еще забавней..

ЗЫ, кстати - дико торможу - если по правилам - один выезжает из двора, другой съезжает во двор - кто кому должен дорогу уступать? Со ссылкой на пункт, плиз.. Ниасилил сей ньюанс..

Lorgus

ПэДэДэ:

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

ИМХО, - достаточно 😊

A-N-D-Y

2 SwD: Этот знак не показывает напрвление движения на дороге, а показывает куда можно поворачивать. В данном конкретном случае он означает, что при выезде ИЗ двора, поворот разрешён только направо. А во двор можно заезжать с любой стороны, поскольку движение на дороге двустороннее.
Накатанная часть не является встречной полосой и проезжей частью впринципе. Виноват, однозначно, водитель 99-й.

lyko

Подал обжалование в суд как состоится заседание сообщу о результатах

SwD

Этот знак не показывает напрвление движения на дороге, а показывает куда можно поворачивать. В данном конкретном случае он означает, что при выезде ИЗ двора, поворот разрешён только направо.
Вообще - да, это не 5.7.1, но по фотам не видно очевидной необходимости запрещать выезд с поворотом налево - вроде дорога не тянет на с двумя сплошными.. Впрочем, к теме это не относится..