Ваши расходы на автомобиль ?

SEVIDJ

Уважаемые автомобилисты интересует стоимость содержания ВАШЕГО 😀 автомобиля (как вам удобно , в неделю , в месяц , в год ) С учётом : стоимости ГСМ , стоимость ремонта , оплата стоянки и т.п.

Цель опроса : планирую приобрести мафынку 😊 вот думаю смогу ли её содержать.

P.S. Не забываем указыват марку автомобиля .

Заранее спасибо.

ZORAN

уй...дорого...
А если серьёзно, то, говоря о МОЁМ а/м,- я на нём ещё и наварил. 😊 так как удачно оставил покататься. А так волга мне обходится рублей в 300 месяц...ХЗ, она месяцами стоит на приколе,возят на другой машине.Так что надо и пробеги учитывать.ОСАГО 7618 р, каско 8000, налог не платил и не буду, машина на гендоверке.

Alex_F

Ээээээ ну как Вам сказать допустим гараж 25 тысяч рублей (+налоги 15 руб в год) - расход топлива 8 город - 6 трасса и ТО по 3000 руб каждые 10 тысяч км. - это в одном городе.

В другом городе стоянка 70 руб сутки (в некоторых районах 100) бензин дороже на рубль, расход по городу 9 литров на сотню, при чуть меньшей стоимости ТО, но желательно плюсование КАСКи (неумеют ездить 😞 )

И как из вот таких сведений одного! только участника Вы будете решение принимать?

Barrel

Метал. гараж 3000долл., плюс ежемесячная оплата за охрану 200р/месяц. Фирм. коврики в салон - 2000руб. Сигнализация и замок на капот - 500долл. Бензин 1400руб./бак два раза в месяц. ТО один раз в год - 6000руб. Дополнительный комплект зимней резины с литыми дисками - 37000руб. Мелкий ремонт по необходимости - 12000руб. в год. Ежегодная страховка ОСАГО 6700руб. Мойка - 500руб./месяц.
Машина - Mitsubishi Montero Sport XLS

Итого получается (без учета стоимости машины 😛) - единовременно около 5000долл, плюс ежегодно 2300долл

Agent_Smith

ГАЗ-3110

5600 - ОСАГО
2500 - Транспортный налог
48000 - Топливо (из расчета 4000 р/ мес)
12000 - Аренда ракушки
8000 - Стоимость ремонтов и расходников
-----------------------------------------
76100 рублей.

Alex_F

Если человек спрашивает стоимость яхты - то она ему не по карману 😛 (С)

Vizner

Хундай Галлопер 2
6000 дол в год - сюда входит автокаска ,бензин ,плановое обслуживание ,ремонты .

SEVIDJ

"Если человек спрашивает стоимость яхты - то она ему не по карману 😊 (С)

Стоимость покупки и содержания , две большие разницы 😀 (c)

DG

ВАЗ 2110

2200 - ОСАГО
500 р/месяц - охраняемая автостоянка
700 р/месяц - бензин
около 300 р/месяц - ремонт и расходники (к сожалению, пока 😞 😞 )
900 - ТО1 и ТО2
16000 - КАСКО "от всего"

ИТОГО в среднем 37100 р. Но это в провинции, где 95-й стоит 17-40 ... 17-70.

Angly

Nissan micra 2004г.в.

В 2005 году:

1700 у.е. - КАСКО НАСТА
3000р. - ОСАГО РЕСО
600-1200р./нед. - бензин
350р./нед. - автомойка

стоянка - во дворе у дома. пару раз в месяц - охраняемая 120р./сутки

зимой - смена резины - 1000р.
- незамерзайка - 100р./нед
- антиобледенитель - 200р.

Hot-Rod

ГАЗ 31029 (96)

за этот год:

4000 - ОСАГО
0-500р/нед. - луц (80)
5000 - ремонт +з/ч
8000 - тюнинг
1000 - расходники

стоит на улице, резину меняю сам, мою сам, ремонтировать стараюсь тоже сам.

BoF

e38 730
За два месяца:
1.5к - ходовка
300 у.е. - двигло
+ТО 8000 руб
ОСАГО около 8000 руб
Мойка 3 раза 1000 руб
Перебортировка колес 1000 руб
Бензин 18л\100- Около 250 бакоф месяц.
Ну и мелочи всякие... Стоянка в центре, к примеру.

Ужас 😞

Alex_F

Angly cпасибо что напомнила, покупка автомойки Керхер (с химикатами) 10000 руб, покупка зимней резины 10000 (с шиномонтажем), по весне будет снова покупка резины (и дисков) - 15000 рублей (думаю уложиться)

Итого за год вспомогательные расходы 35 000 руб

Oruell

SEVIDJ
Уважаемые автомобилисты интересует стоимость содержания ВАШЕГО 😀 автомобиля (как вам удобно , в неделю , в месяц , в год ) С учётом : стоимости ГСМ , стоимость ремонта , оплата стоянки и т.п.

P.S. Не забываем указыват марку автомобиля .

Заранее спасибо.

Hyundai Accent в Москве. Новый, гарантийный.

Каско - 36000р в год
Осаго - 6700р в год
Обслуживание - с моими пробегами берем ~6000р в квартал
Бензин - 3500р в месяц

Итого в год 108700р или 9058р в месяц.

Alex_F

Oruell а что Каско такое дорогое?

ZORAN

каско и подороже бывает, до 15%, и ничего. Соглашаются.

Matilda

5600 страховка, на 500 каждое утро заправляюсь, на одной и той же колонке, меня уже там в лицо знают, карту подарили со скидкой с каждого литра по 50 копеек 😊 10600 зимняя резина встала, летнюю старую доносила. 1200 замена масла, получается раз в месяц примерно.(это со всеми фильтрами и работой).
Зимой незамерзайка банка в день от 70 до 110.
Тормозные колодки, раз в три месяца 1000 с работой.(задние реже). Мойка 250 в неделю.
Летом сама на даче мою. И это при условии, что она не ломается, а т.к. это невозможно...
Что то мне самой страшно стало...
Это была "Волга"3110, которая на удивление, хорошо себя вела все лето и осень, не выпендривалась, не ломалась особо. Щас коробка полетела.

Alex_F

Matilda
...
Это была "Волга"3110, которая на удивление, хорошо себя вела все лето и осень, не выпендривалась, не ломалась особо. Щас коробка полетела.
Негрусти на моей тож оказалась коробка с заводским браком - к счастью развалилась у нового владельца (правда у меня 31029 была)

НовиЧОКс

Бензин ок 60л/мес (щас он 16-50/литр) =1000
Талон ТО = 650
налог на ТС чей то около = 615
оброк страховщикам = 2450 (первый год эксплуатации 2002-2003 была полная автокаска за 15500)
масло каждый сезон Шелл х/п 10-40 = 600 (ок 8тыс км)
фильтр масл = 120
спиртосодержащий "обор" на зиму = 90
полировка, шампунь = ок 400 в год
зимн рез+диски обычные = 6300
3 стартера 😊 = 1500 ( два по гарантии)
Взятки инспекорам ДПС = не более 50рэ/мес (типа лимит 😊 )
каждый второй год антикор своими силами ( мовиль, и мастика) = 300р
кажд 10 тыс = новые свечки 180р
да и гараж 1500 в год + за свет 100-200 рэ
стоянка охраняемая 25-30 сутки

Alex_F

НовиЧОКс зачем свечи так часто - может другую бензоколонку есть смысл поискать?

Alex_F

ZORAN
каско и подороже бывает, до 15%, и ничего. Соглашаются.

Моё ИМХО больше 10% этим жуликам нельзя отдавать

Barrel

Matilda
1200 замена масла, получается раз в месяц примерно.(это со всеми фильтрами и работой). Тормозные колодки, раз в три месяца 1000 с работой.(задние реже). Это была "Волга"3110

Я конечно совсем далек от отечественных машин, т.к. последние 10 лет эксплуатирую иномарки, но вспоминая свой тазик десятого семейства, мне кажется что ТО я делал один раз в 12-15тыс.км. пробега. Колодки менял через 30тыс.
Поэтому не совсем понимаю, зачем ГАЗу 3110 нужно менять масло с фильтрами ежемесячно, а колодки раз в три месяца? Неужели, Матильда, вы не менее 12тыс.км. в месяц проезжаете? Или эта Волга служебная и вы на ней с утра до вечера кого-то возите или возят вас? 😊

Alex_F

Barrel там же написано каждое утро на 300 км дороги наливаю бензина 300*30=9000 км в месяц - как раз интервал ТО

Barrel

Alex
Про 300км дороги ничего там не написано. Есть инфа про траты 500р ежедневно на заправке. Но это не важно, принимаем твою математику за основу. Просто мне любопытно, если не секрет, что женщина делает или в какой сфере работает, если она ежемесячно накатывает на совсем не женской машине целых 10тыс.км.? 😊
Просто у меня нет ни одного знакомого мужика, который ЕЖЕМЕСЯЧНО делает ТО у своей машины или накатывает в год 120 ТЫСЯЧ километров!!! 😛

Vizner

да уж - 80 000 это норма старого такси при норме 300 в смену.

Alex_F

Что никогда ненакручивали 10000 в месяц??? у меня такое к счастью нечасто но бывало

Barrel

Alex_F
Что никогда ненакручивали 10000 в месяц??? у меня такое к счастью нечасто но бывало

Бывало, но нечасто! Выезжая пару раз в месяц (в сезон!) на охоту я конечно могу за два дня выходные наколесить 500-600км. Но чтоб ежедневно 300км. проезжать, будучи жителем Москвы (как и Матильда, судя по ее профайлу), очень странно 😊 Тут нужно либо частным ''таксистом'' работать, либо жить в 150км от столицы и ежедневно прикатывать в город на работу. . .
Вот у меня лично больше 30 тыс.км. в год не получается, поэтому я и удивился нашей милой коллеге по форуму, которая в год проезжает на Волге порядка 120тыс.км. 😉

Зануда

Barrel
...Вот у меня лично больше 30 тыс.км. в год не получается, поэтому я и удивился нашей милой коллеге по форуму, которая в год проезжает на Волге порядка 120тыс.км. 😉

Легко, если есть поезки в другие регионы..

А у меня за 3года и 2 мес. - 180.000 км.- получается по 55,000 в год.
Обычный 41й Святогор.

Зануда

Вообще меня просто убивают и раздражают "эксперты" (бывают такие статьи в "За рулем") которы намотав за 3 года 35-40,000 км рассуждают о надежности и удобстве эксплуатации автомобилей!

Пример, в Сентябрьском или окрябрьском номере был.
Два типа, каждый с пробегом в 30-40 тыс, обсуждали Пежо-307.
"Эксперты" ё...

---
Это ни в коей мере не относится к участникам форума.
Так как они обычно на звание "эскпертов" не претендуют и просто делятся своим опытом.

В "За рулем" же их представлябют истинной в последней инстанции и рекомендую внимательно их слушать.

Barrel

Зануда
Вообще меня просто убивают и раздражают "эксперты" (бывают такие статьи в "За рулем")
В "За рулем" же их представлябют истинной в последней инстанции и рекомендую внимательно их слушать.

Я вот за этот год журнал "За рулем" только пару раз купил, пролистал и... абсолютно никаких впечатлений 😞
Из того немногого, что есть сейчас в продаже, последние несколько лет читаю в основном "Авторевю", "Клаксон" и "Автомир". Иногда "4х4". Конечно они тоже не истина в последней инстанции, но все же имхо от них меньше "несет" нашей прошлой совдеповской действительностью, как от "ЗР".

Alex S

Интересная таблица напечатана в журнале КУПИ АВТО.Сколько стоит км пробега на разных моделях,напечатаны все.Берется новый авто и считается за 3 года и 70 000 пробега.Цена+регистрация+налоги+тех.осмотр+ОСАГО+КАСКО+бензин+Плановое ТО=Все расходы. -Остаточная стоимость : 70 000 км = Сколько долл. стоит км пробега.Занятно.Но выходит много.

ZORAN

Matilda
5600 страховка, на 500 каждое утро заправляюсь, на одной и той же колонке, меня уже там в лицо знают, карту подарили со скидкой с каждого литра по 50 копеек 😊 10600 зимняя резина встала, летнюю старую доносила. 1200 замена масла, получается раз в месяц примерно.(это со всеми фильтрами и работой).
Зимой незамерзайка банка в день от 70 до 110.
Тормозные колодки, раз в три месяца 1000 с работой.(задние реже). Мойка 250 в неделю.
Летом сама на даче мою. И это при условии, что она не ломается, а т.к. это невозможно...
Что то мне самой страшно стало...

А сколько ты ездишь?

ZORAN

Alex_F

Моё ИМХО больше 10% этим жуликам нельзя отдавать

Это ты кого жуликами обозвал?

😠

Alex_F

ZORAN
Это ты кого жуликами обозвал?

Не обозвал - а назвал - СТРАХОВЩИКОВ 😛

ppaganell

Дофига расходов, специально лучше не считать- страшно становится ,в чера вот новый стартер купил ...

ZORAN

Alex_F

Не обозвал - а назвал - СТРАХОВЩИКОВ 😛

Не надо! мы честные.

alex1

Сибирь Промышленый город.Средняя зарплата 10т.р.
Гараж в гаражном обществе -300р. в год.
открытая стоянка 20р. в сутки.
За год по статистике 12 угонов.
Касками не заморачиваеться никто/осаго-копейки - 2т.р./ Единствено заставляют страховаться при покупке авто в кредит,тогда обувают по самое немогу.
ТО не в моде.Ездят пока че не отвалиться.На праворульках лет по 5 ничего не отваливаеться,при том что они у себя на родине 5-7 лет отбегали. Раз в год замена масла и фильтра .Тут кто как себя ценит-я обхожусь Лукойлом за 400р.
Средний пробег 10-12 т.км.
Основные траты -на бензин.
На десятке за три года поменял три датчика-разорился на 300р. Два комплекта литых дисков встали под 20 т.р.Что кроет все остальные расходы как бык овцу.
Однако мы мо сравнению с москичами живем как в другой стране .

Alex_F

alex1
Сибирь Промышленый город. ...
Гараж в гаражном обществе -300р. в год.
...

Сколько стоит?

Alex_F

SEVIDJ
...

...

А вот стоит ли?
Такси до работы 150 р (примерно) ну и 1 раз за выходные итого 12 раз в неделю или 93 тысячи рублей в год.
Допустим у Вас есть на автомобиль 500 тысяч руб. - это ни очём ни думая 6 лет комфортной жизни. 😛

aka_Keeper

Из меня машинка за полтора месяца эксплуатации вытянула уже более полутора килобаксов...

ГАЗ 3110

Alex S

aka_Keeper
Из меня машинка за полтора месяца эксплуатации вытянула уже более полутора килобаксов...

ГАЗ 3110

Это как?Ты ее черной икрой что ли намазал?)))))))))))))))

aka_Keeper

Это вообще долгая и трогательная история. У нее ломается все по очереди. Все сделали, теперь пошло по второму кругу по сделанному =)

Достаточно, думаю, будет упомянуть, что с месяц назад у нее отвалился бензобак. В прямом смысле. На ходу.