Что, видимо, примут за пьянку.

ZORAN

Информация примерно-предварительня. Не секретная, не служебная, никакая. Источник как положенно,- пузо-лампасы-звёзды. Частная беседа.

Просто пьянка.
Штраф до 30000р, лишение прежнее, до 15 суток.
Повторная. То же самое, но штраф до 45000р.
ДТП без тяжких(административное) в пьянов виде - то же самое, и лишение до 3 лет, тоже самое для тех, кто уже был лишён прав за пьянку ранее.
Уголовки не будет, но могут быть поправки в действующий УК, с меньшей вероятностью и позже, с усилинеием ответственности за причинение смертей и ТТП в пьяном виде.
Все процедуры прежние, но машину отдадут тока после уплаты штрафа.

Что менее реально. Типа, задерживать автомобиль,если он принадлежит пьяному на парве собстенности до возвращения прав. Но сие невозможно без изменения коституции))Просто говорили об этом.

Наверху не святые старцы, о коррупции на дороге знают. Цель- сделать пьянку слишком дорогой, а дорожную коррупцию усложнить. Если щас отмазка на месте инспектору 500, то станет около 1000-1500. Типа, как барьер. Если 500 может найтись почти у каждого, то 1000 уже у немногих. Больше будут оформлять. А в статистику, кстати, попадают те, кто НЕ договаривается.
Всё пока на уровне начальственного трёпа.

Qot

А как надо? Надо просто - машину на аукцион. Причем не дожидаясь ДТП с тяжкими. Как в ЮАР (если склероз не изменяет).

Alex S

Тогда по прежнему будут брать по 500,это им выгоднее.Подставлять и разводить тогда начнут еще больше.Порядка не будет все равно.

ZORAN

Да, чуть не забыл, штрафные баллы и сертифицированные передвижные лаборатории с дипломированным врачом. Это тоже из реального.

SHERIFF

Alex S
Тогда по прежнему будут брать по 500,это им выгоднее.Подставлять и разводить тогда начнут еще больше.Порядка не будет все равно.

Согласен.

ZORAN

А вы то что думаете, что примут?

Nafigvajag

А что все так волнуются??? Трезвым ездить за рулем не судьба, что ли??? Такой резонанс сразу... Блин. 😞

ZORAN

Я вожу тока пьяный и без прав, н-р.
А так с каждым может случится...

Nafigvajag

За 10 лет не случилось пока... 😊 И не собираюсь... 😊 Хотя, от тюрьмы, да от сумы...

Alex S

Действительно,что волноваться то так.Не пейте в руле и будет Вам счастье.Выпил-бери тачку.Я теперь стараюсь так.А раньше тоже чудил.Все до поры,до времени.Сколько на 500 дол (примерный уход от ГАИ) можно водки выпить и на тачке проездить.А гимора потом выше крыши,а при штрафе 1000,так легче тогда водителя нанять)))))))))))

ZORAN

Водитель то есть...тут дело такое, не всегда и не везде он мне нужен...талон-предписание у меня 1.12 кончается, вот что плохо...
Уход от гаи ничего не стоит, стоит отмазка 😊. Если машина мощная и водить уметь, оторваться не проблема. Проблема потом возникает, если номер запомнят. Лучше откупится.
Думаю, многие юные гонщики будут так и делать. На своих старых вёдрах и родительский тачках. И биться(( Массовым это не станет, но случаи будут.

Matilda

Из личного, рабочего опыта: уходят порядка 20%, если догоняют первым делом злость срывают, а потом оформление по полной программе со всеми тяжкими, ну и порядка 15% попадают в ДТП, попадают не только на лишение прав но и на бабки за ремонт своей и других а/м.
Если поднимут штраф то многие презадумаются брать или не брать (хотя которые пришли в ГАИ зарабатывать, есть такие, все равно будут).

ZORAN

Ну, это у Вас в Мск ДПС на мощных иномарках. У нас в основном классика или переднеприводные ВАЗы. Догнать даже среднюю иномарку шансов мало,а вот попасть в ДТП, особенно зимой-много. Срывают злость как? Тут ведь всякое быть может...
А почему призадумаются? Брали и будут брать. Штраф то не ему, а государству. А взятка-ему.

Matilda

В Мск не везде мощные иномарки, есть и родные классика, переднепреводные и не всегда в идеальном состоянии. У нас в области, в подразделении так вообще три иномарки и ничего догоняли разных (из практики: на 3110 мерса 140 загнали), все зависит от мастерства вождения и зания территории.
В горячке всякое бывает могут и помять немного (в смысле не машину, а "бегуна").

ZORAN

Немного-не страшно.Если я не прав-не обижусь,если они не правы-их потом камаз помнёт...немножко..со встречки))
того из 140 помяли? а какая 3110?

Matilda

из 140 не трогали - погоня была не долгой, сам себя наказал - на крышу лег, 3110 обыкновенная, без прибомбасов на всем штатном.

ZORAN

скока он выпил?

MorliDots

хехе....номера надо грязью замазывать 😊
и "нас не догонят"(с)Та-Ту

З.Ы.За рулем не пью, но и не останавливаюсь если есть возможность сделать вид что не видел 😊

ZORAN

Зачем замазывать? я просто машину не мою)))Тому гайцу, кто разберёт, приз- искать владельца. Долго, упорно и бесполезно. Машина по генералке))

Matilda

[QUOTE]Originally posted by MorliDots:
[B]хехе....номера надо грязью замазывать 😊
и "нас не догонят"(с)Та-Ту

Это же неэстетично 😊
К тому же... уже другая статья 😊

ZORAN

какая?

Анатолий

Для меня вопрос даже не стоит - в августе, пьяным "уходя" от ДПС разбился близкий друг с молодой невестой.

Gess

уже было.
подняли ответственность за пьянку, выросла такса.
щас подымут, опять подымется такса.
кому все это выгодно? барбосам на постах. у них кстати тож есть план по сдаче нала наверх. и ежемесячные доплаты официальные из наших штрафов. а вот за безопасность на ввереном участке поощрений нет.