Ех прокатился на маршрутке...

Qot

За пять остановок 3 аварийные ситуации.

- Водила считает деньги, на дорогу не смотрит, справа оказывается грузовик в миллиметре от водительской двери. Уворачиваемся.
- Из ЛЕВОЙ полосы поворачивает направо В ЛЕС (объезжать светофор). Справа оказывается японец какой-то, теперь уворачивается с выездом на обочину японец. Водила ругается.
- Грузовичку, который ползет впереди, бибикаем и моргаем фарами.
- На поворотах не соблюдаем рядность, траектория непредсказуема. Хорошо вокруг никого.
- Перед светофором перестраиваемся вправо, там тоже оказывается автомобиль. Тормозим в пол, пищим.

В общем ощущений масса. Номер маршрутки 103. Водитель чернослив, азербайджан-дагестан, по-русски с трудом.

Makar

И ГАИ до таких побоку. А ведь управу на них найти можно быстро

Alex_F

Ну и что 😊 как то (пить надо было на работе) поехал я на автобусе из 4х светофоров 3 на красный проехали (уже хорошо на красный 😛 )

Alex_F

Makar
И ГАИ до таких побоку. А ведь управу на них найти можно быстро

Расстрел???

Sabre

Мне кажется что при приеме их на работу основными критериями являются - 1. пох"""тическое отношение к ПДД , 2. Любовь к радио шансон. 3. отсутствие знания русского языка. 4. умение считать деньги за рулем. 5. Дебильное выражение лица (приветствуется).

Hot-Rod

У нас почти все - украинцы-молдаване, причем такое впечатление, что 9 из 10 - беглые каторжники... А управу на них не найти, ибо их хозяева башляют ГИБДД, чтоб гайцы на их нарушения сквозь пальцы смотрели.

ZORAN

не разу не ездил, надеюсь, никогда не придёться. Для меня существует только один вид такси-тот, что по телефону заказывают. В Питере подача за 5-10 минут. Ездят аккуратно.

Prometey

На 667 маршруте(Москва), есть водитель, у него рост под два метра (голова упирается в потолок) 😊, так он когда едет, поворачивается на 180 градусов,что бы забрать деньги, отпускает руль и пытается рассмотреть через очки( -8)салон. Становится страшно.

Fantom

Да маршрут знаком, бьеться на Южке народу много.

Matilda

Маршрутки это жесть. У меня случай был несколько лет назад. Ехала на маршрутке, водитель остановился и пошел болтать с другим на другую сторону дороги, машину оставил заведеной и не на ручнике. Вобщем она покатилась. В кабине две девчонки сидели. Быстро обьяснить где тормоз и где ручник мне не удалось. Пришлось туда лезть. Слава Богу, ручник у него работал. Потом прибежал водила и мы с ним страшно поругались. Он еще рот в такой ситуации разевать стал. Меня поразили такие оскорбления в мой адрес. Пассажиры возмущались, но вяло. Вобщем я его гаишникам сдала. Прямо позвонила, там пост рядом был, приехала патрульная машина и его вздрючили как следует.Конечно, сыграл тот фактор, что они меня знали и что я знала куда звонить. Пассажиры возмущались громко и много.
На маршрутке езжу редко, по необходимости. Еще реже на них нормальные водители попадаются.

Litr-Msk

Вот сволочь 😞

Пасть разевал ... А если бы все эти пассажиры в кашу ... 😞

Было дело - учил жизни водилку на маршрутке. Сайгой. Когда передернул, он вообще затих и только смотрел на дульный срез. А началось с того, что он рванул через два ряда вправо и тормознул прямо перед мной, я еле успел ударить по тормозам. Ублюдок принял проститутку за пассажирку. И рванул вправо. Машина была совсем пустая. И не стал перед мной извиняться.
А я чуть не вынес передний мост об бордюр, поскольку тормоза уже не держали.

В общем, я вылез с Сайгой, увидел его глаза и сильно бить не смог. Он и так обосрался от Сайги.
Двинул прикладом по морде, и все.

P/S/ Извиняйте за стилистику, совсем пьяный, сегодня пятница.

ZORAN

как минимум хулиганка с конфискацией оружия

Skut1

Да уж - эти обезьяны за рулем "вах,вах я водить умею".. тьфу.