Эвакуаторы борзеют в Казани

Makar

В городе эвакуируют машины, припаркованные по правилам

Такую ситуацию можно было наблюдать сегодня утром на улице Олега Кошевого. Знака, запрещающего парковку, стоянку или остановку здесь отродясь не было. Однако около восьми утра сюда прибыли сотрудники ГИБДД и четыре эвакуатора.

- Не положено тут парковаться! - заявил лейтенант владельцу одной из машин. После просьбы показать запрещающий знак, страж дорог погрустнел: - У нас указ!

Как выяснилось, поводом для нарушения прав автомобилистов стал приезд на расположенный рядом 'КМПО' президента республики. Из соображений безопасности улицы и решили 'подчистить'... По этой же причине сотрудникам завода запретили парковаться на стоянке. Заявление, что на часах восемь утра, а президент приедет лишь к двум дня, настолько смутил сотрудника ГИБДД, что он умчался в неизвестном направлении.

- Сверху пришло распоряжение об эвакуации, - объяснили в дежурной части ГИБДД города. - От охраны президента.

В диспетчерской службе эвакуации очень удивились, услышав об этом.

- Да нам последняя заявка в 3 утра пришла, - сообщил мужчина, листая записи. - Может, эвакуаторы приехали и уехали? Ничего оттуда не доставлялось.

Это же подтвердили и сотрудники штрафстоянки.

На вопрос, а имеют ли вообще право забрать машину, водитель которой ничего не нарушил, стражи дорог промолчали.

- Конечно, инспектор не будет писать, что нарушения не было, - 'по секрету' сообщили в ГИБДД. - Оформит как 'создание помех движению'. Знакомы с подобными казусами. И судятся с нами. Но что тут поделаешь...

Вот и получается, что, даже если вы изначально правы, в итоге окажетесь виноватыми. Потому как 'передвижение' машин подальше от движения ВИП-колонны у нас не используется. А раз эвакуировали, будь добр, оплати эвакуатор и стоянку.
Екатерина Валерьева, "КП"

29 Ноя 2005 г.

L0Ki

А что удивляться? Страна у нас такая!

Alex_F

Макар - ну так Москва открыла дорогу эвакуаторам, на местах (где азии побольше) теперь будут внедрять - всё прогнозируемо 😞