радары и антирадары

sushko

Когда выезжаю из города (MSK) - почти всегда включаю антирадар. Заметил, что в последние год-полтора его полезность резко снизилась.

Раньше было так: еду по трассе, антирадар показывает либо отсутствие сигнала от радаров, либо наличие слабого сигнала (1 деление шкалы) от датчиков открытия дверей придорожных заправок, закусочных и т.п. Время от времени сигнал начинает нарастать: 2 деления, 3 деления - стало быть, где-то работает камера, я сбрасываю скорость и въезжаю в собственно область видимости камеры (максимальная сила сигнала, 5 делений на антирадаре) законопослушным гражданином.

Теперь все по-другому: едешь, никого не трогаешь, антирадар показывает полное отсутствие сигнала и вдруг сразу мгновенно БАБАХ! сила сигнала в пять делений, антирадар захлебывается визгом и я понимаю, что сорость сбрасывать уже поздно.

Скажите, это у меня глюки или ГИБДД действительно как-то по-другому стало настраивать камеры так, что антирадары стали бесполезны? И если да, то как с этим бороться?

P.S. Соблюдать положенный скоростной режим не получится: если нужно отъехать куда-то километров за двести, ехать бОльшую часть этих 200 км со скоростью 60кмч просто нереально 😞 Как правило, я езжу со скоростью 120 по трассе и сбрасываю до 100 при въезде в населенный пункт - мне думается, это более-менее адекватный режим движения.

Дядюшка Ух

Скажите, это у меня глюки или ГИБДД действительно как-то по-другому стало настраивать камеры так, что антирадары стали бесполезны?
Так штрафы-то приходят? Если нет, то это глюки. 😊 А вообще "Стрелку-СТ" мало какие модели радар-детекторов улавливают.

sushko
Соблюдать положенный скоростной режим не получится
Сейчас введут балльную систему, и этот постулат придется пересматривать. Если конечно не хочется жить по системе "год езжу, год не езжу".

maxkyiv

Радар в жопу светит возможно.едете-и проехав-сразу максимум.

anton24

Радар в жопу светит возможно
точно так, тогда антирадар сразу резко пищит

ТЕЛЕПУЗИК

Радар в жопу светит возможно.едете-и проехав-сразу максимум.
По идее радардетектор должен его ловить метров за 100 даже если он стреляет в жопу.

Не-Он

ТЕЛЕПУЗИК
По идее радардетектор должен его ловить метров за 100 даже если он стреляет в жопу.

Мой раньше ловит.

n.z

sushko
от датчиков открытия дверей придорожных заправок, закусочных и т.п.
там герконы обычные. какой там сигнал может быть?

guron

n.z
там герконы обычные. какой там сигнал может быть?
имеются в виду автоматические двереоткрывашки, но в них пирометры стоят 😊

тов.Берия

Есть датчики в дверях магазинов и заправок - так вот, они работают в Ка- или Кu- диапазоне. Некоторые радар-детекторы на них реагируют весьма бурно. Но эти диапазоны не используются для определения скорости в радарах на территории РФ (не сертифицированы).

Автолюбитель

Сталкивался с "внезапным" засвечиванием, когда над дорогой шел мост, а радар стоял за ним. А когда местность открытая, то должен даже отраженный сигнал ловить. Хз, может одолжить у друзей "контрольный" детектор и проверить свой, вдруг там что-то сломалось.

тов.Берия

Отраженный сигнал ловится хуже, но все же бывает, что успеваешь отреагировать.

кака

ТЕЛЕПУЗИК
метров за 100 даже если он стреляет в жопу.
По науке каждый радар имеед задний лепесток излучения(без него радар не радар, это наука) , вот этот задний лепесток, не говоря уже о встречном сигнале, обязан отработать каждый уважающий себя Р/Д. А по поводу "глюков" Р/Д, в начале месяца вернулись с сыном с дельты Волги, так сложилось такое впечатление что просто "жучко-излучателей" понавтыкали. Чуть ли не в чистом поле вот так как описано у ТС, рявкнет несколько разов и тишина. Так что повидимому надо реагировать на нарастающее звуковое предупреждение. Причём в прошлом году такого не замечали. Это так сказать из личного опыта.

maxkyiv

товарищи, простая математика - вы летите на машине 150-200 км/ч, детектор ловит задний лепесток радара за 100-200-300 м. - а теперь математика за 3 класс - за сколько времени на таких скоростях машина проезжает эту сотню метров? 1,8 секунды. Вот поэтому вы и не замечаете "нарастания".

buskermolen

sushko
Скажите, это у меня глюки или ГИБДД действительно как-то по-другому стало настраивать камеры так, что антирадары стали бесполезны? И если да, то как с этим бороться?
1. гаеныши по-прежнему ленивы(большинство) и ничего сильно нового не придумали.
2. выкиньте ваш антирадар (если правильно - радар-детектор), покурите правильные форумы о радар-детекторах и купите себе современное устройство взамен окаменелой какашки мамонта, которая у вас сейчас изображает РД.

Современные конструкции вполне себе в состоянии засечь работу радара, даже если он направлен в спину, за весьма не маленькое расстояние - успеваешь затормозить вполне. Стрелки-СТ - да, ловятся поздно - за сто-двести метров, но на то они и СТ - вдоль дорог не бегают. Есть уже достаточно много РД с GPS и базой стрелок - предупредят заранее. К тому же, если у РД есть GPS, то значительная часть автоматических дверей перестает есть мозг - если мимо них проезжать на какой-то разумной скорости, предел этой скорости выставляется в setup'е РД.

Итак, если хотите ездить как раньше, засекая заранее работающие треноги и прочие приблуды гаенышей - купите себе, например, Conqueror X 232 (что-то около 5 тыр.). Хотите не шарахаться от автодверей и заранее знать о приближении к Стрелке - купите себе, например, Conqueror c GPS (их много моделей). Есть и у других производителей подобное, простоя пишу о том, чем пользовался.

Dron+

На мобильные устройства уже можно поставить программу с базой данных стрелок.

кака

maxkyiv
. Вот поэтому вы и не замечаете "нарастания".
#13
Это Ваш личный опыт езды с Р/Д, или это умные умозаключения. Купите себе приличный Р/Д (выше дали пример или подобное), поездите например по М-4 Дон до Астрахани и обратно, ну и потом поделитесь впечатлениями. ОК!

maxkyiv

кака
Это Ваш личный опыт езды с Р/Д, или это умные умозаключения

это математика за третий класс. А к чему Ваш выSер, гр."кака"?

buskermolen

maxkyiv
это математика за третий класс.
Теоретики. Хотя бы ютубе посмотрели бы ролики, форумы тематические покурили. Нет, теоретически все верно, но на практике гораздо лучше.

maxkyiv

buskermolen - че сказать-то хотел?

buskermolen

maxkyiv
че сказать-то хотел?
Сходи по ссылкам - кино посмотри:
http://www.youtube.com/watch?v=9KnEA6vyykE
http://www.youtube.com/watch?v=jcNKki3zNFs
http://www.youtube.com/watch?v=-9B-RsP1ihg
http://www.youtube.com/watch?v=mGO7EHANA40

maxkyiv

т.е. есть детекторы хватающие раньше. Ну так я и не спорю.
Как и коряво установленные радары впрочем есть. Так и сигнал отраженный от впереди идущих машин и строений, отбойников имеет место быть и приниматся детектором на намного большем расстоянии чем задний "лепесток".

"На ганзе постов не читают" (С) ?
Это аксиома.

Прочтите первый пост топикстартера и мой ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ на его вопрос почему это МОЖЕТ происходить.

и прошу заметить, повода рваться в бой доказывая что у Вас детектор работает лучше я не давал.

Digging Def

Пришел к выводу, что лучше cb-рации никакие радардетекторы не работают

Makc k-113

Есть четыре вида угроз от палкохвостых баскаков.

1. Мент с феном
2. Стрелка над дорогой
3. Крис-П
4. Мобильная стрелка
5. Экзотические

1. От первого, при его грамотной работе, детектор не помогает. Он стреляет когда уже жертву наметил, а до того сидит в засаде. Поймав добычу, хищник как правило приступает к её поеданию и охоту временно прекращает. Детектор может помочь только против стаи хищников, когда один ловит, а остальные поторошат. Но так они работают редко.

2. Большинство детекторов бесполезны - они если и замечают стрелку, то существенно позже, чем она отработает. Но этот вид охоты наименее опасен, т.к. их ставят в местах, где ограничения скорости адекватны. Не гоняй как в жопу укушенный сайгак - и стрелка тебе не опасна.

3. Основная угроза на дорогах России за пределами крупных городов и МО. Ставится не постоянно, на капитальные сооружения, а выдаётся бандам оборотней для свободной охоты. Соответственно, расставляется в кормовых местах - когда причина для снижения скорости уже отсутствует, а формальное ограничение ещё действует. Любимое место - закончившийся ремонт дороги, "конец населённого пункта" метрах в ста после фактического конца и прочие места, где нет причины ехать медленно. Ну и просто на трассе. В некоторых случаях "треногу" можно заметить глазами, но охотники тоже не дураки и стремятся сделать засаду похитрее. Прибор маскируют в кустах, в кучах мусора, внутри конструкций отбойников, видел даже масксеть. Самые хитрые ловцы ставят его за капитальными сооружениями на стрельбу в спину. Или просто ночью. Вот тут как раз детектор рулит и бибикает, и оправдывает себя на все 146%. Спрятанный за стальной конструкцией "Крис" фонит слабенько, но уверенно, и если идёт длительный слабый сигнал и резко вдруг возрастает - самое время оттормаживаться, от места слышимости до точки измерения некоторая дистанция есть. Также сигнал хорошо отражается от попутных и встречных машин (дай дорогу спонсору!)

4. Обнаруживается как Стрелка, расставляется как Крис. Самая подлая засада, но - очень редкая, т.к. дорогая.

5. Лидары, разнесённые камеры с временнОй засечкой и т.п.. Они существуют, но вероятность встречи с ними очень мала.

Соответственно для Москвы, МО и крупных городов детектор бесполезен, а для трасс вне МО - наоборот. Система предупреждений по базе координат (в некоторых детекторах встроенная, также часто бывает в навигаторах) - существенно помогает. CB, как и мигание фарами - не очень, водители часто не видят камеру, а сборщики дани стоят далеко от неё.

p.s. Для ревнителей Святого Закона и грешности нарушителей Его - вот когда у ментов критерием хорошей работы будет удобная езда, а не количество наловленной добычи - тогда можно об этом поговорить. А пока всё просто - среди полосатопалочных у водителя друзей нет.

buskermolen

maxkyiv
"На ганзе постов не читают" (С) ?
Мне глубоко по барабану что ловит РД - отраженный сигнал или задний лепесток. На практике радар, стреляющий вдогонку, определяется нормальным РД задолго до проезда радара. Никак не 1,8 секунды.

Makc k-113

buskermolen
Мне глубоко по барабану что ловит РД - отраженный сигнал или задний лепесток. На практике радар, стреляющий вдогонку, определяется нормальным РД задолго до проезда радара. Никак не 1,8 секунды.

Радар, стоящий за массивной металлоконструкцией или ЖБ опорой путепровода - определяется действительно гораздо ближе, чем стоящий открыто.

кака

buskermolen
Никак не 1,8 секунды.
Ну имейте снисхождение, товарищь в третьем классе остановился. Вот закончит школу тогда ой.

Дядюшка Ух

buskermolen
Есть уже достаточно много РД с GPS и базой стрелок - предупредят заранее...
Хорошо, но есть один нюанс. У меня поблизости "стрелок" 4 штуки. Из них на интернет-картах показаны только две. В других местах тоже не раз видел необозначенные на картах "стрелки". С учетом того, что закупать их будут все больше, расслабляться не стоит.

тов.Берия

Есть на некоторых GPS-приборах функция, когда пользователь сам может добавить координаты выявленного радарного устройства или камеры. И потом, приближаясь каждый раз к этому месту, получать предупреждения от своего электронного "ангела-хранителя"

Дядюшка Ух

тов.Берия
Есть на некоторых GPS-приборах функция, когда пользователь сам может добавить координаты выявленного радарного устройства или камеры. И потом, приближаясь каждый раз к этому месту, получать предупреждения от своего электронного "ангела-хранителя"
Я сам добавлял на Яндекс. Но, тем не менее, "поливая на все деньги" не стоит слепо полагаться на базу данных. Велик риск стать "первопроходцем". Сейчас-то беда не сильная, но вот когда введут балльную систему, огорчение будет уже более серьезным.

maxkyiv

йЮЙЮ-БШ НВЕМЭ СДЮВМН БШАПЮКХ ЯЕАЕ МХЙ. оПНЯРН ДНАЮБХРЭ МЕВЕЦН... мНПЛЮКЭМШЕ КЧДХ ХЛЕЪ ЙНМРПЮПЦСЛЕМРШ НГБСВХБЮЧР ХУ, Ю МЕ МЮВХМЮЧР АШЙНБЮРЭ.

maxkyiv

Кака-вы очень удачно выбрали себе ник. Просто добавить нечего... Нормальные люди имея контраргументы озвучивают их, а не начинают быковать.

кака

maxkyiv
контраргументы
"Практика критерий истины" это не я придул, это сказал один умный человек . Вы, лично Вы, имеете практику использования Р/Д в жизни? Если она у Вас есть поделитесь ею, и не надо оставаться в сфере знаний 3 класса. У меня она есть а также есть ещё институт связи и работа по профилю порядка 30 лет. По сему я не быкуя, а читая Ваши посты и подумал с чего бы такое нести, а? . Извените если чем не угодил гы-гы-гы.

Makc k-113

maxkyiv
Кака-вы очень удачно выбрали себе ник. Просто добавить нечего... Нормальные люди имея контраргументы озвучивают их, а не начинают быковать.

Нормальный контраргумент на бредовую ситуацию? Зачем? Детектор не помогает летать 200 в населёнке. Детектор помогает от кормовых знаков и ограничений, расчитанных на Газ-20 на летней резине в гололёд. И он реально помогает, прежде всего помогает спокойно ехать и смотреть на дорогу, а не на выкрутасы полосатохвостых гиббонов.