Б/у Вебасто

Andrey N

Товарищ полгода назад продал машину и снял с нее Вебасту Термотоп Е. Агрегат 1999 года, эксплуатировался достаточно мало (примерно по 20-30 дней в год, раз утром, раз вечером). Когда снимал, агрегат был в рабочем состоянии. Форсунка менялась в 2002 году, топливный насос абсолютно новый. Предлагает забрать за 10 тысяч. Кто сталкивался с Вебастами-долгожителями? Стоит брать? Вроде там и изнашиваться кроме насосов и форсунки нечему.

Матерый

представь прибору 13 лет, форсунку меняли 10 лет назад, могу сказать так скупой платит дважды,дальше делай выводы.

n1ce

проще самому поджечь машину имхо

ale94106499

проще самому поджечь машину имхо
Да ладно! Эта Вебасто еще фирменная, а не Курганского или Шадринского производства. Там вся беда в камере сгорания и свече. Первая чистится, вторая меняется. Только спецы не хотят этого делать, а сразу блок на замену. У меня работает с 2006г. Не знаю сколько ей осталось, но пока тьфу. тьфу...

ale94106499

Но 10тыр это много! Он ее не продаст за столько. Тыр 5-7 не больше...

n1ce

Хотите чтобы машина служила долго и хорошо-поменьше разрешайте рукожопым русским в нее лазить, особенно позволять им ставить допы типа вебасты.
Не забывайте в какой стране мы живем.

ale94106499

Не забывайте в какой стране мы живем.
В нормальной стране! А как без подогрева в северных широтах? У нас та у 99% стояли или Вебасто или Гидроник, но первая предпочтительнее.

ale94106499

Андрей! Я смотрю вы из Мурманска. А у вас не практикуют подогреватели Тюменского пр-ва? Провод в окно и в 220в...У нас в ходу были на Северах

Andrey N

Насчет лазить - машина уже содержит столько переделок, что Вебасто - еще одна из. Лифт на 2 дюйма, задние тормоза заменены на дисковые, вместо вискомуфты - электровентилятор с компьютерным управлением 😛 и т.д.

Главное фильтровать ремонтников.

Электрическая грелка не подходит - кабель не кинуть ни у дома ни у работы...

Вообщем уговорили, поставлю новую. С установкой 42 тысячи...

ale94106499

42 прилично! Это на сколько КВТ ? В свое время на 2-х литровый двигатель, ставил 2-х киловатную так где то 30 с установкой была.

Andrey N

Термотоп Е на двигатель 4 литра. Младшую модель брать не советовали...

Demetriu$

Так термотопЕ сейчас самая младшая - 4 кВт, была еще термотоп С, но ее сняли с производства, заменили на термо топ ево 5 - 5кВт, с кнопкой запуска не дружит, минимум брать мини-таймер за 3 тыра.

термотоп Е до 10 литров систему охлаждения должен без проблем греть.

alex1

Мне б кто вебасту за 10 предложил....