Ааааа, маюсь я! :(

Сивутя

Вот всё думу думаю - оставлять себе эту Волгу или лучше пересесть на метро на время (год-два?).

Всё-таки хлопотная это машина, а учитывая возраст - один фик придётся на неё тратиться - то поменять, это поменять и т.д. и т.п., расход большой (хоть и 80-й бензин), проблем дофига, резина всезезонная, сигналка денег стоит, за машиной, как я понял, нужен уход и уход. Да и по ездовым качествам, конечно, не то это... ой не то...

Короче, буду я с этой машиной еле концы с концами сводить и жить от зарплаты до зарплаты 😞

Может ну йо нафик, смириться и потерпеть годик-два (или меньше и взять в кредит) - поездить на общественном транспорте (блин, сцукозима смущает).

Зато уж потом взять новенькую 2114 или 2113...

Всё-таки зубилка - машина хорошенькая. Компактная, динамичная, легко управляемая, довольно надёжная и простая по конструкции.

У меня вот моя (или уже экс-моя) 2114 сначала, может, "детскими болезнями" немного и переболела, но по сути - никаких проблем, лишнего ухода и доп. расходов, только раз в 10.000 на ТО заезжай и всё.

😞

p.s. Просьба не начинать про "отечественное говно" и т.п.

Alex_F

Сивуть - ты и в метро 😞 там же пахнет плохо и люди давят со всех сторон - как то по кольцу ездил - так там еще постоянно бомжики спят (пахучии) - н его это метро :wow:

Сивутя

Alex_F
Сивуть - ты и в метро 😞 там же пахнет плохо и люди давят со всех сторон - как то по кольцу ездил - так там еще постоянно бомжики спят (пахучии) - н его это метро :wow:

да я это, я сам кого хошь задавлю, правда не в моих интеллигентских манерах это занятие (толкаться в толпе 😞 ).

а вонь... вонь я спокойно переношу 😊

но уж очень хочется зубилку... новенькую... чтоб 2-3 года на гарантии и без проблем. 😞

Попробовать что ли на неделе прокатиться на общественном транспорте 😊

Сивутя

Блин, а ведь ещё и хату надо будет обставлять чем-то и на что-то 😞

аааааааааааааа.............

Alex_F

Сивутя
Блин, а ведь ещё и хату надо будет обставлять чем-то и на что-то 😞

аааааааааааааа.............

Хата - это ерунда - достаточно крючки на стену, плиту стол и матрас - всё - большее это сибаритство!!!

А про Волгу - хорошая машина, не будь она спроектирована под эксплуатацию в большом гараже ..... да вообще поэтому я её невзял в своё время (2 года назад)

Logistic

Купи Оку, нет, без прикола, я серьезно. Свои функции по перевозке из пункта А в Б она выполняет, да еще и тепло. Топливо мало жрет, качество как у зубилы. Только движек лучше брать 750, да и сборку желательно КамАЗовскую и будет тебе счастье. И не надо слушать возгласы: "Консервная банка, Табуретка" и т.д. - это от зависти. Экономика должна быть экономной!

Alex_F

Logistic Оку надо с 3х цилиндровым движком брать 😛 тогда все зубилы на светофорах будут выхлоп нюхать 😊

Сивутя

Logistic
Купи Оку, нет, без прикола, я серьезно. Свои функции по перевозке из пункта А в Б она выполняет, да еще и тепло. Топливо мало жрет, качество как у зубилы. Только движек лучше брать 750, да и сборку желательно КамАЗовскую и будет тебе счастье. И не надо слушать возгласы: "Консервная банка, Табуретка" и т.д. - это от зависти. Экономика должна быть экономной!

А я ведь такую тему поднимал уже здесь 😊

Тоже вариант 😛

Logistic

Alex_F
Logistic Оку надо с 3х цилиндровым движком брать 😛 тогда все зубилы на светофорах будут выхлоп нюхать 😊

Эт че за двигун такой, 4-х цилиндровый на Оку есть, а вот про 3-х цилиндровый не слышал? :upset:

Alex_F

Logistic

Эт че за двигун такой, 4-х цилиндровый на Оку есть, а вот про 3-х цилиндровый не слышал?

Китайский движок - тот же что на их копии матиза ставят

Logistic

Нее, для Оки он шипко мощный, да и установка оного в большие деньги выйдет.

Alex_F

Logistic
Нее, для Оки он шипко мощный, да и установка оного в большие деньги выйдет.

Серпуховчане обещали их ставить - не такая уж и большая прибавка по стоимости вроде

Admin11

Не, слишком мало еще на Волге поездил!
Раз на "зубилку" назад тянет... 😊))

Logistic

Судя по первому сообщению автора, речь идет о б/у авто, значится по умолчанию 2 цилиндра.
А вообще с 3-мя котлами лихой болид получится, Купер в ацтое.
Пожуем - увидим!

Makar

Alex_F

Любой ремонт в двигателе у этой оки, начинается с того что двигатель этот надо снять. Ибо места под капотом ноль

Сивутя

Logistic
Судя по первому сообщению автора, речь идет о б/у авто, значится по умолчанию 2 цилиндра.
Пожуем - увидим!

не, о б/у речи нет. б/у машины я не покупаю 😛

Alex_F

Logistic
Пожуем - увидим!

1. Не Сивутя он правильный мен - он новые машины пользует.
2. Так и я про то

Logistic

Ну тада другой расклад. Тут по-моему думать нечего.
С корейскими движками мы нескоро наверное увидим.
Посему можно смело ехать в Серпухов и прям с завода брать новье с евросалоном, кредит там по-моему рулит, ну или в Москве опять же в кредит.

ZORAN

зубилка тьфу...
Сивутя, заедь ОДИН раз в таксопарк и сделай ВСЁ СРАЗУ. И езди год спокойно. Тока шприцуйся иногда.

Alex_F

и потом каждые 3 тысячи км заезжай 😛

ZORAN

шприцанутся за 100р

Сивутя

ZORAN
шприцанутся за 100р

блин, что за "шприцануться"??? чё это такое?

В руководстве по эксплуатации об этом ни слова, по-моему.

Прохожий

Сивутя

блин, что за "шприцануться"??? чё это такое?

В руководстве по эксплуатации об этом ни слова, по-моему.

"Шприцануться" - это означает просто напросто - прошприцевать точки смазки резьбовых втулок в передней подвеске. - этих точек там всего по 2 с каждой стороны. Можно и самому (но надо под машину с шприцем автомобильным лезть) или заехать в таксопарк или на сервис - там прошприцуют. Закачивается трансмиссионное масло туда. Шприцевать надо хотя бы раз в 2000 км пробега. Это такая особенность Волги 😊. Но зато у нее НИКОГДА не отвалится колесо - пусть и резьбовые разболтаются - но не вывалятся и шкворень никуда не убежит, пусть и подшипники его развалятся - всегда можно доехать до ремонта.

Сивутя

вот я и говорю - вот геморрой.......

а с зубилой ничего такого не надо - ни тебе никакого шприцевания, ни проблем с карданом и задним мостом, всё просто и гениально 😞

kad

Сивутя

а с зубилой ничего такого не надо - ни тебе никакого шприцевания, ни проблем с карданом и задним мостом, всё просто и гениально 😞

Как раз кардан и задний мост вместе создают меньше проблем чем одни шрусы, даже не считая ненадежности и проблемности зубилкиной коробки...

Прохожий

Сивутя

Да шприцевание далеко не такой уж геморрой 😊. Я обычно делал его вообще сезонно - весной и осенью, чаще лень было 😊. Сама процедура занимает примерно 5 мин. - взял шприц, налил масло туда, вывернул колесо в одну сторону (чтобы подлезть удобно) и сначала в верхнюю масленку подавил шприцом пока масло из-под резиновых уплотнителей не показалось, потом так же - нижнюю. На другом колесе - аналогично. Задний мост если не гудит - то НИЧЕГО С НИМ НЕ ДЕЛАЕТСЯ!!! Он живуч неимоверно - я на предидущей ГАЗ-24 обнаружил, что там нет масла только через неделю после того, как оно убежало (а может и больше времени прошло) - и ничего мосту не сделалось, хотя всю неделю ездил "насухо".

Yep

Ну и зря. Потому что можно найти отечественное б.у. с наворотами, невеликим пробегом(30тыр), и со всеми решенными проблемами.

Сивутя

не, о б/у речи нет. б/у машины я не покупаю 😛

Сивутя

Прохожий
- взял шприц, налил масло туда...

А шприц кокой-то особенный или обычный медицинский?

Yep

Это обычный автошприц со шлангом, емкостью пол-литра где-то...

Сивутя

MorliDots

вот же блин у людей проблеммы 😊 😊 😊

Сивутя

MorliDots
вот же блин у людей проблеммы 😊 😊 😊

ну дык. всё как обычно - у кого-то щи жидкие, у кого-то бриллианты мелкие.

MorliDots

Сивутя

ну дык. всё как обычно - у кого-то щи жидкие, у кого-то бриллианты мелкие.

причом человек у которого брульянты мелкие может переживать гораздо сильнеее, чем тот у которого щи жидкие...парадокс мля... 😊

Прохожий

Сивутя

Специальный автомобильный шприц выглядит во так - на картинке - крайний справа в верхнем ряду.

Agent_Smith

Сивуть - а ты чо себе не возьми, маяться будешь. Шучу, шучу, любитель поковыряться с железом.
ИМХО 3110 понадежнее зубилки то будет. А шприцованные вовремя шкворня, это по моему вечная штука.

ПС Чего на Цветник не выбрался в субботу, разгильдяй?

Сивутя

Agent_Smith
ПС Чего на Цветник не выбрался в субботу, разгильдяй?

Не было ни настроения, ни желания, ни денег 😞

Agent_Smith

Сивутя

Мля, нашел проблему - денег нет. А то б тебя коллеги пивом не угостили ...

Сивутя

Agent_Smith
Мля, нашел проблему - денег нет. А то б тебя коллеги пивом не угостили ...

ну вот ещё... я что баба что ли меня угощать 😊

MorliDots

Сивутя

ну мнешся точно как баба 😀
если комрады угощают отказываться низя, обидишь... 😛

Agent_Smith

тьфу, ибанько! 😊

2Морли: Во! Золотые слова! 😊

-AAD-

Сивутя

Ну, зачем баба, просто гад 😉 😊

-AAD-

MorliDots
ну мнешся точно как баба 😀
Это пять!
MorliDots
если комрады угощают отказываться низя, обидишь... 😛

Именно!

Agent_Smith

2 -AAD-, придеться про него какое нить гадкое сочинение сварганить, типа:

Сивутя был хороший парень,
Но он камрадов киданул!
Сидит сейчас, хххней страдает,
А так бы водки пи$$$нул 😊

MorliDots

Agent_Smith
2 -AAD-, придеться про него какое нить гадкое сочинение сварганить, типа:

Сивутя был хороший парень,
Но он камрадов киданул!
Сидит сейчас, хххней страдает,
А так бы водки пи$$$нул 😊

Аффтор жжет 😀
пиши еще 😊

-AAD-

Вот ещё, стихи про него сочинять...

Agent_Smith

2 Морли: а всякая стихотворная хрень в итоге вылилась вот сюда: http://guns.allzip.org/topic/83/106250.html

2 AAD: а мы про него ничо хорошего не напишем, пока не одумается 😊

Сивутя

идите вы на йух, негры 😉

да, я баба и мне хорошо. 😉

badydoc

Сивутя

Слышь, редиска, мы тут обсудили что тебе не помешает принять от друзей специального лекарства - пиздальгина 😛 В миг из тебя дурь выбъем 😛

MorliDots

Стихотворную хрень осилил, улыбнуло 😊
А пиздальгин ему в таблетках выдавать будут или раствор? 😊

Alex_F

предупреждение последней пятерке ответивших в теме!