что надо тазу?подушек там,гуров и тп..и нужен ли кому такой таз?

ZORAN

Спешил фор Alex S.

Alex S

Совершенно мне не интересно,я зиму прокатаюсь,а весной свою 15 продам,либо дочке отдам.Тему закрыть надо.Эта тема для тех,кто ездит на арамобилях ,да еще в это деньги вкладывает,доводя стоимость Таза до абсурда.

ZORAN

вот пусть и выскажутся
Я,вообще-то,про заводские изминения тоже. Ну, хотел бы кто нибудь ТАЗ с АКПП?С ГУРом? С АБС? С аирбэг? И сколько они стоят?
Я помню,как 099 стоила 4100, именно за столько её и купили. А 2110 4500. Сильно они с тех пор изменились? Да никак. Ах, да, стёкла то атермальные)) А стоят? как раз на аирбэг+улучшение передка+преднатяжители ремней бы хватило. И на АБС.
А так-если поступится принципам,альтернатив ТАЗу полно.

uganserg

Хочу в Тазе айрбэги, АБС,ПБС,...,качество изготовления, только не будет это ТАЗ, а если будет , то в ненаучно-фантастической литературе.

dikiy

Место на свалке ему не хватает.

Alex_F

АБС, можно подушку - ГУР на B классе не является необходимостью.

ZORAN

мужчине да, а пигалице пригодится.Вон, в европе на всё ставят.

Bonaparte

Ага, на "Матизе" и ГУР и АКПП, только с такими "пожирателями мощьности двигателя", он не "едет" и жрёт не мало, так что солидарен с Alex F.

ZORAN

да пусть жрёт,пусть не едет))) жалко что ли? до магазина/учёбы/салона красоты он доедет а больше и не надо. Тем более,гетц есть, к примеру.Он то едет.

Alex_F

ZORAN
да пусть жрёт,пусть не едет))) жалко что ли? до магазина/учёбы/салона красоты он доедет а больше и не надо. Тем более,гетц есть, к примеру.Он то едет.

В теме про "классику" есть расход 😊 недетский у матиза расход - а это НЕЭКОНОМИЧНО!

ZORAN

В 2006 году автомобили 'десятого' семейства в комплектации 'люкс' будут достаточно серьезно отличатся от Lada-110 в более простых модификациях. Эти автомобили получат не только новую цветовую отделку сидений и дверей, но и другие задние фонари, а также оригинальную панель приборов, передает ИА 'Ladaonline'.

Мало того, впервые в истории отечественного автомобилестроения, серийные 'десятки' станут оснащаться гидроусилителем руля и подушкой безопасности для водителя. Правда, не исключено, что такие комплектации станут называться 'суперлюкс'. По словам специалистов АВТОВАЗа по маркетингу и сбыту, сейчас в России уже есть определенный спрос на автомобили с подобными 'наворотами'.

Однако пока нет данных о том, сколько будут стоить автомобили с гидроусилителем и подушкой безопасности (возможно, в версию 'суперлюкс' войдет еще и кондиционер). Скорее всего, цена таких машин составит около $9,5-10 тыс.

Alex S

Тогда точно больше 10.

ZORAN

мне он и за 3 не нужен..но большинствороссиян будут брать пустые комлектации...а автовазовцы скажут-видите,и мы не хуже иномарок.

Alex_F

ZORAN
мне он и за 3 не нужен..но большинствороссиян будут брать пустые комлектации...а автовазовцы скажут-видите,и мы не хуже иномарок.

Так они и нехуже 😊
Вполне лостойная машина.

Qot

Поездил я на 2115 (новой 99-й), месяц от роду. До этого ездил немного на 99-й, очень древняя, сколько лет не считал никто, много... Обе машины не мои. Сравнил немного:

1. Все жесче и четче. Новая машина, не разболтана.

2. Инжекторный двигатель тарахтит как дизель и везет с самых низких оборотов. Отличная вещь!

3. Новые сиденья, одно целое с подголовниками, немного похожи на 7-чные, стильные, удобные, заводские, с подогревом.

4. Новая передняя панель, удобные кнопки, светодиоды, все на месте, все понятно. Электронный одометр, само-тестирование двигателя, "внушаить".

В общем машина отличная, фенольного запаха нет, печка жарит будь здоров, уютно, удобно, едет-рулится прекрасно. Радость от новой машины 100%. Наверно свои $7000 она и стоит.

Что бы хотелось к ней дополнительно?

- Оцинковку, ВАЗы гниют слишком быстро, если и куплю, то калину.

- Пересмотр кузова для улучшения безопасности. Подушка не поможет, у всех восьмерок деформируется кузов при аварии.

- Улучшить надежность. В той новой машине с трудом включается задний ход например. А когда включается, в половине случаев будет зубодробительный визг шестерен, а не движение назад. Таких багов можно избегать, мне кажется, на заводе.

Qot

... и противотуманные фары и фонари, корректор фар, стеклоподьемники, складывается заднее сиденье.

Кондиционер, кому нужен, ставят за денюшку в районе $300, электроусилитель руля ставят вроде тоже (хотя может только на 10-ки?).

Аффтар! Завод! 😀 Машины зачОтные, нужна оцинковка, безопасность и надежность!

Alex S

Жесткость кузова я бы добавил(В дополнение)Когда на бардюр заезжаешь,весь кузов скрипит.А так машина ,как машина.Я доволен за эти деньги.

Manitu

Не с гур а с эур тогда, конечно, почему нет, вроде у Сивути стоит. Комфорта на парковке добавит, особенно летом под сонцем когда выворачиваеш...
Абс и прочий пбс помне нах ненужен если ты не тупинькая дефка (учасницы пардан, выр. образна) то справишся а когда не справишся ниче уже не поможет...

Alex S

Маниту,где траву берешь???)))))))))))))))))

Alex S

У ИНДЕЙЦЕВ НАВЕРНОЕ

Alex_F

Manitu
Не с гур а с эур тогда, ...

Вообщето они оба сейчас есть 😊 да и у Сивути вроде нестоит никто из них - ибо здоровый он кабан, ему руль на парковке вертеть, что мне два пальца ... 😊

Alex S

Бедная машинка.Поэтому он на ней все отламывает?))))))))))))))

Alex_F

Alex S на Волге он вообще педаль отломил 😊 странно, что ниразу пока ручка КПП у него в руках неоставалась. (не дай бог на скорости)

Alex S

Да я читал про его похождения.А когда колесо менял,то подвеску погнул.Это с ним было?Ему надо что нить военное.

Alex_F

Alex S
Да я читал про его похождения.А когда колесо менял,то подвеску погнул.Это с ним было?Ему надо что нить военное.

Пух ему нужен, Даймлер Штайер Пух 😊

Alex S

Не знаю что это

Alex_F

Гелентваген в армейском исполнение

Alex S

Ну только если в армейском))))))))