Поддельные номера и ксивы

Barrel

Видели наверное в новостях и передаче "Специальный корреспондент" репортажи на эту тему? Суть примерно в том, что наши доблестные силовые ведомства начали компанейщину (по другому это назвать трудно) по борьбе с ''левыми'' номерами и различными спецпропусками. В принципе, этим нужно заниматься систематически и ежегодно, но в связи с тем, что куча гаишников разного уровня хорошо кормится с этого криминального бизнеса, толчком к спецоперациям по выявлению всей этой вакханалии послужил случай. Подробности не помню, но было что-то примерно так. В один прекрасный день чиновник от силовых структур самого высокого уровня (говорят чуть ли не глава ФСБ или ГРУ) проезжал на служебном Мерседесе по Кутузовскому или Рублевке. Не успели гибдедешники отдать честь кортежу, как через пару минут заметили точно такую же машину и с такими же номерами, чинно едущую следом. При задержании и выяснении оказалось, что это ''чистый двойник'' как по марке машины, так и по номеру и другим документам. Вот тут и разразился скандал и была дана команда проверять все машины с триколором и мигалкой. При данных проверках выяснилось, что многие (если не большинство!) машин имеют поддельные госномера и регистрации, а их водители обладают всевозможными левыми пропусками, которые очень сложно на глаз отличить от настоящих. Поддельные номера на машинах дублируют спецномера чиновников самого высокого уровня, а некоторые из ксив позволяют заехать (к примеру террористам) даже в Кремль!!! Расследование выявило причастность сотрудников МВД к этому криминальному бизнесу. Также в цепочке по преступному изготовлению номеров и документов участвовали работники закрытых спецпредприятий, делающие левак прямо на своем рабочем месте!

До какого же бардака мы дожили? Скоро рубиновые звезды с башен Кремля сопрут и заменят на крашенное стекло, а руководители наших доблестных органов и спецслужб различного уровня все будут ждать команды свыше, чтобы задницы свои оторвать от мягких кресел и заняться непосредственными обязанностями по наведению порядка в стране! 😞

ZORAN

Давно так. Можно и настояще купить. Знакомого сегодня прихватили с синьками левыми. Угадайте, где он? Щас звонил, спрашивал, что лучше-снова синьки или триколоры? Наказание то штраф. Смешной. Так что кочится акция и все снова левые номера из багажников достанут.

Анатолий

Вот один из двойничков 😊
http://wwwboards.auto.ru/migalki/184329.html

Barrel

Главное, что это уже не прихоти новых русских, которые за бабки делают себе просто блатные номера с престижным сочетанием букв и цифр и мигалкой на крыше. Эти номера и ксивы - подделка высокого уровня, точные дубликаты настоящих, которые стоят у реальных высокопоставленных чиновников и спецслужб. Они дают право беспрепятственного передвижения по стране без всякого досмотра и даже остановок на постах ГАИ. Соответственно, вози не хочу в таких машинах наркотики, оружие, используй их для криминала или людей, находящихся в розыске и т.д.
И печатают эти номера на закрытом предприятии Госзнак пачками, а еще не уничтожают старые - различные ООО и ААА, чтобы спокойно торговать ими на черном рынке. Озвучили даже расценки. От 3тыс.долл. за крутой номер с флажком, до 200тыс.долл. за суперкрутой с пропусками во все зоны, в том числе и Кремль.

ZORAN

А зачем в Кремль? Кому туда надо,у того настоящий есть, за бесплатно.

Barrel

ZORAN
А зачем в Кремль? Кому туда надо,у того настоящий есть, за бесплатно.

Ты думаешь террористам-шахидкам туда не надо?

ZORAN

угу, так их туда и пустили...Я думаю, они не с флагами поедут.

Barrel

Дело тут не во флажках. Насколько я понимаю, просто есть в Москве пару сотен конкретных автомобильных номеров, стоящих на определенных машинах, под стеклом которых соответствующие ксивы с нулевым (высшим) допуском. Эти служебные машины закреплены за очень высокими кремлевскими чиновниками. Будь то администрация Президента, силовые структуры, машины сенаторов, губернаторов и депутатов.
Так вот, любой террорист, криминальный авторитет, бандит в бегах, наркоторговец, да и просто богатый бизнесмен, который хочет ездить по стране с мигалкой и по встречке (чтобы все гайцы отдавали честь) - СЕГОДНЯ ЗАПРОСТО ЗА БАБКИ МОЖЕТ КУПИТЬ НОМЕР И ПАКЕТ СООТ. ДОКУМЕНТОВ К НЕМУ ХОТЬ САМОГО ПРЕМЬЕРА, ДИРЕКТОРА ФСБ ИЛИ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА.

Вот это по моему скромному мнению уже не коррупция, а беспредел в руководстве страны, силовые органы которого не могут поставить барьер этому теневому бизнесу, в который вовлечены как чиновники от МВД, так и госслужащие самого различного уровня. Есть предел всему. ИМХО такие ''точные копии спецмашин с поддельными крутыми ксивами и спецпропусками'', беспрепятственно разъезжающие по городам, могут влиять на национальную безопасность страны. Если эти левые машины годами безпрепятственно разъезжают по улицам, то под их прикрытием могут действовать любые криминальные и террористические группировки.
Я вот удивляюсь, неужели на властном верху нет инстинкта самосохранения? Ведь это намного опаснее левых мигалок и сирен, которые ставят денежные бизнесмены, чтобы выделиться из толпы и показать свою крутость. Я бы это квалифицировал судом, как посягательство на госбезопасность и злостное злоупотребление своими полномочиями во вред государству, теми лицами и госслужащими, которые причастны к этому делу!

nakss

Игорёк! В США персональную машину имеют только президент и министр обороны! И фсё!
А у нас все проблемы из-за отсутствия НКВД!
А то которое было - были лентяи...

Сивутя

Ой, чё вы тут сопли-слюни распустили... Можно подумать, что в первый раз в жизни узнали, что в нашей дерьмократической России всё покупается и всё продаётся. ха-ха! 😊 😞

Как правильно, наверное, отметил С. Стилавин (радио Максимум) - не продаются только номера Е КХ... "их можно только либо заслужить, либо получить в подарок" 😛

ZORAN

А я буду пользоватся этими штуками. Потому что дёшего и нестрашно. Наказание то мизер. Курам насмех. И другие будут.

Сивутя

ZORAN
А я буду пользоватся этими штуками. Потому что дёшего и нестрашно. Наказание то мизер. Курам насмех. И другие будут.

Да уж конечно. Было сказано, что цена подобного комплекта номеров и ксив - 200.000 баксов.

Людям, которые готовы заплатить за эту херню такие деньги уж не сильно впадлу будет подкупить кого надо, чтобы избежать любых наказаний. 😞

Всё у нас, б..ть, продаётся и покупается. 😞

Gunmen

Сивутя не верь - они пару нулей приписали 😊
для такой цены как обозначили спрашивать эти номера начинают у дворника и по цепочке...

Snark711

nakss
Игорёк! В США персональную машину имеют только президент и министр обороны! И фсё!
А у нас все проблемы из-за отсутствия НКВД!
А то которое было - были лентяи...

точняк!
а компания эта потому началась, что фсбшники с ментявками что-то неподелили.

давно было говорено: у нас есть ОДИН всенародно избранный президент - он пусть и ездит с мигалками, а вся остальная шваль, бля, т.н. "слуги народа" - путь катаются на общих основаниях.
исключения - только для 01,02,03,04 служб.

я не москаль, ваших проблем не знаю, но помню своё негодование, когда однажды был вынужден простоять в пробке в ожидании кортежа 15 мин... как я был зол...
а потом в новостях услышал, что к нам в город приезжал ... всего лишь замминистра внутренних дел!!!

ZORAN

Gunmen
Сивутя не верь - они пару нулей приписали 😊
для такой цены как обозначили спрашивать эти номера начинают у дворника и по цепочке...

Во-во. Качественно сделанная пластмасска стоит от 300 до 500 долларей за пару. Любая. Её просто не красят. Покупает тут же красную,синию,белую, чёрную краску и красите. Пока не ловили.
А настоящий комлект,именно настоящий,стоит до 15-20 тыс, но не более.
Удостоверение (настоящее, не госслужба) с которым в Питере перед вами в струнку и на задних лапках прыгать будут, 3000. Не рублей. Не на год,а пока руководство не сменят.
За 3-5 тыс. можно заключить контракт,легальный, с ОВО и вашу машину оснастят синьками и ментом. Водитель-мент отдельно стоит 28600р/мес. Офицер причём. Оформить туда своего человека,легально,ещё 70000р. Это абсолютно законно.
Далее можно подарить а/м ведомству.Тут как договоришься.А что тебе не нравится.Сивутя?

Gunmen

это не подделка. реальные номера с реальными доками. все остальное - расчет на лоха.

ZORAN

ну,мне проще 5-6 пар табличек купить...и пох,на пару лет точно хватит)))