Снятие-постановка на учет.Вопрос.

mageric

Могу ли я в Москве(Подмосковье) снять с учета автомобиль,стоящий на учет во Владивостоке,Питере, и т.д. Машиной владею по ген.доверенности. Или ехать надо по месту регистрации авто представлять? Или документов и фото достаточно привезти? Все по разному толкуют. Как правильно? Может есть кто компетентные?

SandmanJK

Можешь, но это займёт время, т.к. чтобы её поставили на учёт здесь, местным гайцам должно прийти подтверждение, что её сняли там.
Лучше прямо в мототрэр заедь, где делать планируешь, и узнай. 100% вариант!

carrier

А если сделать куплю продажу?Вроде по новым законам её автоматом должны там с учета снять.Нет?

SandmanJK

автоматом-то автоматом, только вот автомат у них очень мееееедленный 😊 задумчивый такой автомат. Во всяком случае в августе я в московском гаи спрашивал и было так. Быстрее было снять в москве, поставить в области, чем ехать в область, а там по ДКП перерегистрировать. Номера грозились дать через месяц. Хотя могли и соврать. А могли и не соврать. 😊

Voices

я продавал свою машину с московским регионом недавно в Екб. В итоге. Покупатель приезжает в рэо, проходит стандартную процедуру по снятию номеров, снимает старые, но вместо новых получает транзиты и ездиет с ними месяц (скорее всего во владик это все займет несколько больше время), в это время старые номера отправляются в свой регион, примерно через месяц оттуда приходит ответ, все ок, номера получили, машина снята с учета, приезжает снова в рэо и получает новые номера.

ПашаАБАКАН

В сентябре пригнал машину из Иваново. Договор купли-продажи был. Всеравно гайцы отправляли запрос в Иваново на снятие с учета, заняло примерно 1.5 недели.

Мэтью Кейн

мне прошлым летом пришлось с номерами и актом осмотра из местного МРЭО + естественно все доки, мотаться в нерезиновую, так как само средство передвижения туда тащить пришлось-бы на осмотр, а оно начало уж в землю врастать...
к стати на осмотр оно предоставлялось, таки прям на эвакуаторе... гаёвые думали что я шучу, когда я справки наводил... а когда... ну в общем проявили понимание 😊

Егор

mageric
Могу ли я в Москве(Подмосковье) снять с учета автомобиль,стоящий на учет во Владивостоке,Питере, и т.д. Машиной владею по ген.доверенности. Или ехать надо по месту регистрации авто представлять? Или документов и фото достаточно привезти? Все по разному толкуют. Как правильно? Может есть кто компетентные?
Из живой практики осени этого года.

Автомобиль, зарегистрированный в регионе за 1000 км, находился в эксплуатации в Москве, во вполне исправном состоянии.
При попытке снятия с учета на продажу, владелец получил в ГИБДД отказ с мотивировкой, что по Закону это можно сделать, а на практике общей базы нет и неизвестно когда будет.
Рекомендовано было ехать в регион регистрации и там произвести все регистрационные действия, что и было сделано.

Через неделю автомобиль был уже продан, что, как в последствии выяснилось, было сказочным везением, т.к. в Москве ни на одно объявление о продаже автомобиля данной комплектации, не было получено ни одного звонка.

Kir*

mageric

Машиной пока что владеет владелец. А не ты.

ПашаАБАКАН

Kir*
Машиной пока что владеет владелец. А не ты.
Однако с "геной" ведь можно и регистрационные действия совершать?

Kir*

ПашаАБАКАН
Однако с "геной" ведь можно и регистрационные действия совершать?

Можно, потому, что владелец уполномочивает совершать действия от его имени.