долетался

котяра93

Ща в интернете нашел ролик. Григорий Сурлье,мастер спорта по автоспорту,чемпион России, сбил на своей субару на пешеходном переходе насмерть двух женщин и скрылся с места дтп,водитель был пьян ,ппц,он в воих блогах называл свою субару ракета и хвастался о количестве штрафов за превышение.....

Yep

стритсракеров и прочих мотогонщиков нужно приковывать наручниками к своим "болидам", и устраивать между ними лобовые атаки, попарно

Gnom S

Дебилоиды, что тут скажешь.
Нех вообще по городу гонять, а уж тем более
по пьяни.

котяра93

это ж каким надо было быть обдолбаным,что бы протащить машиной труп 500м

Yep

Эксперты назвали скорость авто гонщика-чемпиона, сбившего двух женщин в Москве

20
Надежда Гладченко, Life News Online
15:56, Четверг Декабрь 27, 2012
По оценке лидера российских стритрейсеров, скорость гоночного Subaru, сбившего насмерть двух женщин в столице, составляла около 150 км/час.

Автопрофессионалы провели независимую экспертизу по факту страшного ДТП на проспекте Вернадского и назвали скорость гоночного автомобиля в момент наезда - 150 - 170 км/ч.

Стритрейсеры резко осудили поведение чемпиона России по картингу Григория Сурлье, скрывшегося с места трагедии.

Профессионалы уже оценили автомобиль гонщика: 28-летний Сурлье вместе со своими друзьями ехал на одном из самых мощных гоночных каров - Subaru Impreza WRX STI.

- Это самая мощная машина в линейке Subaru, под капотом у нее 350 лошадиных сил. Кроме того, она у него "не стоковая". То есть помимо того, что это самый мощный вариант, который делает завод, она еще была доработана, - пояснил Life News лидер стритрейсеров России Эрик Китуашвили.

По словам экспертов, машина, на которой был совершен наезд, при всей своей мощи еще и очень легкая, она способна развить большую скорость с первых секунд движения.

Специалисты, оценив характеристики автомобиля, а также изучив видео с места трагедии и приняв во внимание погодные и другие условия, сделали вывод, что авария произошла на скорости 150 - 170 километров в час.

- Удар был настолько мощный, что человека могло разорвать на месте, а не спустя несколько сотен метров. Предположительно, так и произошло в этом случае. Точнее будет ясно после всех проведенных экспертиз, - добавили Life News в правоохранительных органах.

В сообществе стритрейсеров негодуют по поводу того, что гонщики, совершив наезд, сбежали с места аварии.

- Похоже, это один из тех людей, которые ставят себя выше уличных гонщиков, говоря про себя: "Я гоняю только на треке, а вы на улице". Это лишний раз показывает, что за рулем все равны. Как только человек начинает чувствовать, что он профессионал, он быстро расслабляется. Все понимают, что это могло произойти с каждым. Но зачем было убегать с места? - задается вопросом Эрик Китуашвили.

Сам задержанный Григорий Сурлье отказался отвечать на камеру на любые вопросы: об алкоголе, о явке с повинной или том, кто находился за рулем спорткара.

- Без комментариев, - отвечал, улыбаясь, на все вопросы Григорий.

Напомним, авария случилась на проспекте Вернадского в 6.15 утра 27 декабря. Автомобиль Subaru на огромной скорости снес двух женщин на пешеходном переходе и унесся дальше в сторону области. Одну из жертв нашли в 40 метрах от места наезда - 55-летняя сотрудница Московского метрополитена от удара погибла почти мгновенно.

Вторую женщину (ее личность до сих пор не установлена) обнаружили рядом с брошенной в полукилометре от места трагедии машиной. Ее тело было сильно изувечено, поначалу эксперты не могли даже определить пол жертвы.

18-летнего Романа Мавланова, тоже известного гонщика, и 17-летнего Георгия Гиоева полицейские задержали по горячим следам. Григорий Сурлье, который, предположительно, и находился за рулем "заряженной" машины, позже сам пришел на место аварии. В его крови медики обнаружили 0,9 промилле алкоголя.

Кроме того, выяснилось, что гонщика уже дважды лишали прав: на 4 месяца в начале 2012 года за выезд на встречную полосу, а затем на полтора года за вождение в пьяном виде. Причем второе решение суда вступило в силу на следующий день после истечения срока первого наказания. По закону Сурлье не должен был садиться за руль до 23 ноября 2013 года.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), - сообщили в пресс-службе столичной полиции.

http://lifenews.ru/news/108943

Voices

для таких тем есть целый раздел. такая тема там тоже есть

Мяу

Voices
для таких тем есть целый раздел.
Жаль, что без списка повешенных уродов.

nakss+b

У нас ещё не было такого лекарства для козлотни как суд Линча - пора бы!!!

Айки Сандерс

nakss+b
суд Линча - пора бы!!!
Хлопотно энто может выйти, Борис. А то и самому дороже.

nakss+b

Хлопотно энто может выйти, Борис. А то и самому дороже.
Те Вы поддерживаете деяния данного элемента?

Айки Сандерс

nakss+b
Те Вы поддерживаете деяния данного элемента?
Борис. Во первых, можно на ты.
А во вторых, там кого-то одного будут пытаться судить скорее всего, но сиё не в нашей компетенции. Верно ведь? Есть Суд. Есть погибший человек. Виновного осудят, скорее всего.
Не стоит кручиниться пред светлым праздником Нового года.