Поздравили с Новым годом. И подарок вручили

dikiy

Московская городская дума на сегодняшнем заседании приняла в окончательном чтении закон о транспортном налоге в столице. В соответствии с документом, налоговые ставки изменятся с 1 января 2013г. Благодаря увеличению транспортного налога и отмене льготы для владельцев машин мощностью свыше 200 лошадиных сил московские власти рассчитывают пополнить городскую казну на 2,5 млрд руб.
http://autorambler.ru/journal/events/15.11.2012/560979616/
А ведь обещали, что увеличат акциз, а налог отменят. Получилось и акциз увеличили, и налог не только не убрали, а еще иувеличили 😞

Alex1i

Даже голова про транспортный налог пела вместе с подкаблучными новостями, как это прогрессивно- отменить налог, заложив его стоимость в бензин. А в итоге кидалово, как обычно.

wasserfall

Хех, а тут до кучи ещё гибридоводы обнаружили, что их хотят облагать налогом на суммарную мощность ДВС и электродвигателей.

http://forums.drom.ru/hybrid-eco-cars/t1151881300.html

Voices

dikiy
А ведь обещали, что увеличат акциз, а налог отменят. Получилось и акциз увеличили, и налог не только не убрали, а еще иувеличили


вы таки тешили себя надеждой что будет иначе? 😀

Gunmen

куйли - все как всегда. не удивлен ...

Лесник 61

налог не только не убрали, а еще иувеличили
Это ещё один асимметричный ответ на происки пендостана, пусть трясутся от ссссссмеха.

Valentinuth


Vovanoid

Предложение, далее развивающее тему: все автомобили подряд тормозить, отнимать у водителя и пассажиров все деньги и ценные вещи, после чего отправлять на отработку трудовой повинности. Автомобиль тоже отнимать и продавать или в переплавку. По мнению какого-нибудь иксперда, эта прогрессивная и своеременная мера, обусловленная реалиями современной жизни городов, а также просьбами губернаторов об увеличении налоговых поступлений, должна помочь в борьбе с пробками и дополнительно пополнить бюджет на стопицотмильярдов рублей.

З.Ы. А на сколько повышают-то?