Цепи на колеса , есть вопросы....

ВалентинТ

Вот тут я задумался на счет цепей, то-ли в связи со снегопадами, то-ли просто потому, что сугроб меня принял очень горячо.

Итак вопросы:

1.Какие все-таки цепи предпочтительней
2.Сколько 2 или 4
3.Если 2, то на какие колеса одевать(задние или передние) учитывая что передок без блокировки диференциала.
4.Не портят ли они диски.

Если кто пользовался, может чего путного посоветуете.

теоретик?2

Если машина не полноприводная, то две. Если полноприводная и блокируется раздатка и задний мост, то тоже достаточно двух. Новомодные заграничные цепи одеваются без домкрата и не портят диск. Ресурс от крутых производителей заявлен 500 км пробега, левые - 100-200 км (не тысяч!).

slava_zz

проехал с двумя- жалел, что на передке не было
резиновые сетка-ромбиком с шипами

Василь

кто бы дал на субботу, до монина добраться? 😊

Andy78

наши самые обычные стоимость 1800 руб.
фирма находится на территории бусиновского мясокомбината возле дмитровки. Есть цепи ромбиком есть лесенкой. Купил две цепи роб 5 мм. отверстия поставил на задние колеса гребли как танки по снегу и льду. Одеваются 5 мин..http://www.magazin4x4.ru/

gunsman

Как кстати тема появилась. А я уже хотел звонить тебе Андрей чтоб ты мне ссылку дал насчёт цепей, т.е.где их можно купить.
У меня резина 255/70/16 подойдут мне цепи по размеру которые ты купил себе? И с учётом твоего опыта, может надо брать цепи потолще?

теоретик?2

Вот пример буржуйских цепей http://www.schneeketten-online.de/ Обязательно обратить внимание на Winterzubeh?r. Модель с жестким внутренним кольцом, одевается без перекатывания автомобиля, т.е. можно применить к уже забуксовавшей, но ещё не зарытой машине.

Andy78

Привет Gunsman, цепи можно посмотреть к большего диаметра они называются у них 6 помоему и идут лесенкой, но я помню что таких у них осталось один комплект и он идет на резину 265/75/16. Бери стандартные 5 должны гребсти отлично. Возьми два комплекта на 4 колеса еще лучьше будет. И еще совет посмотри резину посолидней 265/70/16, или 255/75/16 должна встать http://www.liga-tyres.ru/tire-catalogue/bf%20goodrich/88.htm, или http://www.liga-tyres.ru/tire-catalogue/bf%20goodrich/89.htm

gunsman

Andy78
И еще совет посмотри резину посолидней 265/70/16, или 255/75/16 должна встать http://www.liga-tyres.ru/tire-catalogue/bf%20goodrich/88.htm, или http://www.liga-tyres.ru/tire-catalogue/bf%20goodrich/89.htm

А у тебя какой размер резины и как ведёт она себя зимой на льду.
Да что то первая ссылка не открывается.

Andy78

gunsman

А у тебя какой размер резины и как ведёт она себя зимой на льду.
Да что то первая ссылка не открывается.

У меня резина 265/70/R16, БФ Гудридж Алл Террейн, на льду чистом ведет себя как корова на чуть заснеженном лучьше, на мокром хорошо.
Когда я ее покупал мне дали инфо:
- для льда только шипы но это городская резина,
- моя она более менее универсальная,
- и еще МАД Терейн это резина для грязи летом для зимы она не подходит,
я вот мучаюсь вопросами хочу передок поднять лифтом ARB и всунуть колеса 265/75/16, или 285/75/16