Авто из Беларуси и Казахстана теперь можно ввозить без пошлин. Но есть нюанс.

Автолюбитель

С 1го января таможенные пошлины при ввозе оттуда отменили. Только на авто нужен сертификат о соответствии ЕВРО-4, а с ним у нас всё как всегда:

Таможня России предупреждает, что с 2013 года прекращает своё действие большое количество аттестатов аккредитации недобросовестных органов по сертификации, а также аннулируются более 25 000 необоснованно выданных сертификатов соответствия. В связи с чем, выданные ими документы будут признаны необоснованно выданными и аннулированы в соответствии с действующим законодательством. Выданные на основании необоснованных сертификатов Паспорта транспортных средств, будут также аннулированы.

и

Выгода в приобретении машины в Беларуси для эксплуатации в России туманна. Есть много вопросов относительно прозрачности прошлого автомобиля и его легального статуса, которые сложно решить на месте покупки. Цены по всем популярным маркам уже практически сравнялись с Российскими.

http://news.drom.ru/22278.html - тут новость полностью.

Кто первый в Беларусь?

Gunmen

если только надумаю брать подготовленный Экскурсион. что под большим вопросом.

Lyka911

Так написано что цены сравнялись, все хорошее уже год назад выкупили. О каких пошлинах опять речь? На новые? Старые и так ввозятся без проблем, только с сертом Евро-4 уже два года.

Gunmen

вот хотелось бы побольше информации. уж больно много машин на беларусских номерах ездит.