Власти Москвы планируют пронумеровать съезды на МКАД для удобства водителей

Alexandr13

"Власти Москвы планируют пронумеровать съезды на МКАД для удобства водителей, сообщил журналистам заммэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

"Мы хотим публично обсудить нашу идею о том, чтобы пронумеровать съезды на МКАД, потому что сейчас в этой области ничего непонятно", - сказал Ликсутов.

По его словам, в ближайшее время эта идея будет вывешена на сайте департамента для обсуждения. Он также отметил, что номера съездов на МКАД будут добавлены и в автомобильные навигаторы.

"Думаю, это удобно, и людям будет намного легче ориентироваться на МКАД", - сказал заммэра."

Угу. Удобно, и главное краски на щите меньше - "поворот N4" и всё всем ясно 😀

medved 73

Угу. Удобно, и главное краски на щите меньше - "поворот N4" и всё всем ясно
под америку закос 😊 так скоро будет как у них шоссе N666 😊

n1ce

Да вроде и так все ок.

Makc k-113

одобрямс, полезное решение.

Стас

Alexandr13
"Мы хотим публично обсудить нашу идею о том, чтобы пронумеровать съезды на МКАД, потому что сейчас в этой области ничего непонятно", - сказал Ликсутов.
А я по привычке читаю: "Мы придумали еще один способ заработать денег" 😊

bons

Знаки на МКАДе делал Мытищинский Завод Дорожных Знаков(земля ему пухом) когда немцы обосрамшись понаписали типа:" Волгоград-6км, Рязань- 3 км" 😛. С тех пор, а это уже лет 15 будет никаких проблем вроде как. Можно и пронумеровать, но возникает вопрос: А НАФИГА??? Можно подумать ктото упомнит эту нумерацию! Сообщение о пробках из ближайшего будущего: "От съезда N 42 до съезда N 48 в связи с ДТП пробка" 😀

n.z

Но, вообще-то, как дополнение к уже существующим, будет удобно. Особенно, когда кому-то дорогу рассказываешь. Сейчас, мелкие съезды не всегда человек замечает, иногда промахиваются, а так, сказал, что поворот нумбер писят, человек уже не промахнется, потому что будет заранее к нему готовиться. Но, существующую систему с названиями надо оставить, чтобы понимать где и что.

anton24

хм... и какова стоимость проекта?

mukdiver

А что, развязки новые больше строить не будут? Или у нас районы, как в Париже, номерные, то есть, если новую построят развязку, то после, между 5-ой и 6-ой будет 28-ая, или какой принцип?

почти аноним

Но, вообще-то, как дополнение к уже существующим, будет удобно.
тем более, что есть развязки, где в центр и в область дороги имеют разное название. Вот и объясни: сьезд на Осташковское шоссе, но только ехать надо в Медведково, в общем, на этой развязке поворачивай на Енисейскую улиу.
А что, развязки новые больше строить не будут?
Можно новые называть 2.1, 2.2, 2.3 и т.д.

Gunmen

Стас
А я по привычке читаю: "Мы придумали еще один способ заработать денег"
не правильно читаете.
правильно так: "мы придумали еще один способ спиз...ть денег"

а номера съездов выкладывать тротуарной плиткой. ага.

mukdiver

Можно новые называть 2.1, 2.2, 2.3 и т.д.
edit log

Ага 24.3 28.3 поворот на 154.8

HARON

Или у нас районы, как в Париже, номерные, то есть, если новую построят развязку, то после, между 5-ой и 6-ой будет 28-ая, или какой принцип?
5а, 5б, 5в... хотя на кольцо не должно быть слишком много съездов, а тем более примыканий магазинов и рынков. нумерация полезна приезжим - гораздо проще ориентироваться.
сделали-б лучше полосы разгона-торможения...

mukdiver

Да а то цифер мало в жизни 😊

FAST FORWARD

Будет нормально если трассы от кремля и до упора, до Мурманска, Владивостока, Адлера обозначить цыфрами, а словесные названия убить.
Поворот на N5 и будет всем понятно что это на Ленинградку.
Колца назвать 01, 02, 03, 04 тоесть по порядку булварное, садовое, ТТК, МКАД, итд.
А то бесят эти Садо-кудринские и прочие, хрен пойми где одно кончаеться а другое начинаеться.

mukdiver

а словесные названия убить.

Ну да что-бы таджикам и прочим легче было

Makc k-113

Все крупные дороги должны иметь общеизвестное двойное название - словесное и цифровое. На МКАДе висит большой плакат "Тула (М2) - налево, 300м", а дальше уже никаких простыней, а прямо над поворотами "М2", "Подольск", "МКАД разворот - М3". Конечно, по уму бы ещё сами федералки подряд пронумеровать, а то если искать М2 между М1 и М3 - можно далеко уехать.