Подскажите, как правильно оформить по КАСКО часть 2.

Alex1i

Полтора месяца не мыл машину, после мойки обнаружил царапину с небольшой вмятиной, что на новой машине совсем не нравится. С другой стороны есть царапина чуть меньшего размера, сам не вписался уже, ей месяца 3, в принципе, можно карандашом подмазать. Напоследок, камнем разбило лобовое стекло.

Как мне советовали, вызвать во дворе ДПС и заявить, что врезались, сделал- ДПСник пошел в отказ, видит, что царапина не свежая, говорит, что не хочет такое оформлять, иди проси знакомых или иди к начальнику ДПС писать объяснительную, почему вовремя не вызвал ДПС и т д.

Страховая ООО СК Компаньон, без справок один элемент и стекла. Одновременно можно заявить один элемент и стекло, или тоже придерутся, что не сразу вызвал и почему одновременно два повреждения?

n.z

Кошмар. И зачем этим людям машины? Трястись над каждой царапинкой? Крохоборы хреновы. Ещё и думают, как бы при этом страховую на.бать.
Нищебродство во всей красе. Причем, нищебродство, самого низкого пошиба.
Я не богатый, но трястись над железякой и думать как бы выкроить десятку, считаю недостойно нормального человека. Это свинство.

Alex1i

Царапина до металла, ржаветь будет. Страховка 60 т.р. Просто так чтоли покупалась. От угона прекрасно спасает каско с франшизой за 20 т.р. Новая блестящая машина с затертым крылом выглядит плохо.

Gogi07

ДПСник пошел в отказ, видит, что царапина не свежая,
Денег надо было дать немного...
Страховую надо нормальную выбирать, с Ингосстрахом проблем нет, хоть каждый день по царапине.
Стекло и царапины на кузове разные предметы, проблем быть не должно, ну скажите, ехал заявлять царапину, поймал камень в лобовое стекло. Если перестраховаться, освежите эти зарапины самостоятельно, если они на одном элементе кузова, может их сделали одновременно.
Кошмар. И зачем этим людям машины? Трястись над каждой царапинкой? Крохоборы хреновы. Ещё и думают, как бы при этом страховую на.бать.
Нищебродство во всей красе. Причем, нищебродство, самого низкого пошиба.
Я не богатый, но трястись над железякой и думать как бы выкроить десятку, считаю недостойно нормального человека. Это свинство.
Уважаемый, это у Вас от бедности реакция такая...Вам наверное не очень известны расценки на кузовные работы у официальных дилеров на дорогие машины.

Alex1i

Да буду заявлять царапину на одной стороне и стекло. Со второй, похоже, пролетаю.

Gogi07

Предоставьте на осмотр в страховую грязную машину и протрите только ту царапину, кот хотите показать, может вторую не заметят...

SandmanJK

БЛИН! 😊 Забыл сказать, что ДПСнику штукарь надо было сунуть, ну или пару штук. Думал это само собой... да и они обычно если видят, что царапка старая, сами предлагают "варианты" )) В другой район можно вызвать, у работы например. Или можно просто к любому экипажу подойти и попросить нарисовать справку.
Одновременно лучше не заявлять. Позвонил - заявил. Ещё раз позвонил - ещё раз заявил. Вроде не сложно, а риска меньше.

Gogi07Предоставьте на осмотр в страховую грязную машину и протрите только ту царапину, кот хотите показать, может вторую не заметят...
А смысл? Если без справки всё-равно только один элемент

Gogi07

А смысл? Если без справки всё-равно только один элемент
Ну да, правильно, забыл, что не Ингос.

RTDS

Alex1i
видит, что царапина не свежая

Пипец - а что, не судьба царапнуть по старой царапине снова - ножом, наждачкой и т.д. ? Это же несложно...


Pers

Alex1i
Новая блестящая машина с затертым крылом выглядит плохо.

Переживаете, как выглядит Ваша новая блестящая машина? Это важно для Вас?

Но -- только для Вас 😊 Потому что всем остальным окружающим -- глубоко наплевать 😊

Царапинка -- да, ужос. Реальный повод для беспокойства 😊

RTDS

Pers
Переживаете, как выглядит Ваша новая блестящая машина? Это важно для Вас?
Но - только для Вас Потому что всем остальным окружающим - глубоко наплевать

Это приступ тупости, что ли, случился?
Топикстартеру интересно, чтобы приятно было именно ему - ни о каких окружающих тут речь вообще не шла...

Какие, нах, окружающие? Свои тачки мы холим, лелеем и вылизываем исключительно для себя, любимых. Да, возможно, часто при этом впадаем в крайности и начинаем "сдувать пылинки" - но это же делается все равно осознанно - чтобы было приятно МНЕ САМОМУ...

Чуть позже, это проходит, машина становится неновой, мы начинаем проще смотреть на вещи. Но пока еще есть тяга "сдувать пылинки" и на это не жалко денег - кому до этого какое дело?

Gogi07

RTDS
очень правильный пост.

Pers

RTDS
Какие, нах, окружающие? Свои тачки мы холим, лелеем и вылизываем исключительно для себя, любимых.

Да, всё - именно так 😊 http://www.mirodolie.ru/node/1891

Вот встретятся два таких "вылизывателя" на дороге, с царапинкой у каждого, и ждут гаишников три часа, собирая за собой огромную пробку. Но как уедешь, когда "шысят тыщ!" за каску заплачено...

humonus

Те кто пишет про крохоборство из-за царапинок ЛКП просто никогда не страховали автомобили по КАСКО.
В случае пролонгации полиса проблем нет: заплатил денежку, оформил бумаги. А вот если страхуешь машину в другой страховой компании или через несколько дней после окончания старого полиса, то машину будут осматривать. Чистую, при дневном свете. Все коцки, царапинки, вмятинки запишут в акте осмотра. Соответственно, ЛКП поврежденной детали будет исключено из страхового покрытия. Грубо говоря из за вписанного в акте скольчика капота, в случае любого повреждения, этот капот будешь красить за свой счет.
Я часто мотаюсь за город, поэтому сколы есть на капоте, по бокам и на ветровом стекле. Ремонтировать машину из за каждого прилетевшего камешка нет желания. Сколы подмазываю подкраской, чтобы не ржавели. А страховать приходится у тех, кто сам оформляет акт осмотра и фотографирует машину с условием, что автомобиль "без повреждений".

А по теме: найти дорогу с камушками на покрытии. Обновить сколы (удалить ржавчину). Встать поудобнее, выставить знак аварийной остановки, включить аварийку (иначе ДПСники оштрафуют. Были прецеденты) и звонить в страховую и вызывать ГАИ. Пусть пишут справку, что двигался в потоке и получил заряд камней по машине. Это при условии, что такие повреждения могли быть нанесены камнями спереди 😊

RTDS

Pers
http://www.mirodolie.ru/node/1891

Я не хожу по сомнительным ссылкам - не настолько любопытен. Если хочется что-то показать по ссылке - её нужно снабжать кратким описанием, чтобы люди не тратили время на всякую херню. Ввиду вашего первого не шибко умного высказывания, подозреваю, что и по ссылке какая-то тупость...

Alex1i

Обращаться в страховую так или иначе по стеклу, думал чтобы и крылья покрасили, не разорятся. Или критики и стекло бы по каско не делали, ведь можно ездить так?