Проблема с регистратором

gigaelk

Есть спецы или те, кто имеет больший опыт ковыряния и побед чем я?
Проблема: есть такой рег
http://www.ebay.com/itm/ws/eBa...em=271074175971

При включении зеленый рябящий экран, или замершая мигающая картинка. Через некоторое время работы с этим глюком ресетишь и все отлично.
Или может работать с первого раза, спокойно ресетиться и добивать батарею до штатного отключения, но утром опять зелень. Причем что дома, что в машине ( тепло или холод- без разницы).
Пытаюсь понять и систематизировать возникновение глюка.


1. Один чел на тематических форумах написал, что у регов этих серий говеная развязка зарядки на плате и батарея при пуске всегда подсаженная, т.к. заряжается хуже чем разряжается. При пуске происходит так: зажигание- питание с б/п как сигнал включения- включение рега от батареи- инициация- работа и зарядка от б/п. Т.е. мы видим, что есть момент, когда рег стартует от батареи, именно в этот момент 2 камеры и экран жрут ток. Отсюда вполне логично объяснение, что с утра подостывший акк не дает тока.
Заменил 650 mAh на 1020 от нокии, глюк есть.

2. Нашел разные прошивки для аналогов и клонов, все собраны на одном проце и одних мозгах- ни одна не видится регом, на дашкамталке говорят что не знают методов прошивки. Предлагаемый кетайцами алгоритм не прокатывает. Рег тупо игнорирует файлы, как .bin, так и .img. Флешки менял, файловые системы менял.

3. Подозревал шлейф от камеры до платы. Прогрел плату феном. Прижал шлейф лучше, приклеив два слоя скотча сверху для поджатия разъема, зафиксировал термоклеем чтоб не елозил если что. Вроде стало лучше. Но через несколько часов опять глюк вылез. Замечено, что каждый раз его разбираешь, все проверишь, включишь и нет глюка. А потом спонтанно вылазит. Причем кручение шлейфа не влияет. После ресетов и кручений попеременно все остается, может пропасть после 5-8 раза.

Кто знает методы борьбы с глюками регов? Какие еще есть нюансы с прошивками?

cccb

gigaelk
Кто знает методы борьбы с глюками регов?
покупать в магазине с гарантией, чтобы потом не пускать слюни за сэкономленные при покупке на ибее 10$ 😊

Aviator31

что ждать от устройства за 2.5 т. руб.?
я бы не рискнул покупать устройстов а-ля "но нейм"..и претензии некому предъявить!

gigaelk

Не совсем правы- в магазине и на рынке за данный регистратор у нас не стесняются просить 7500. Даже если я отправлю его обратно по китайской гарантии за свой счет- то я потрачу все равно меньше, потеряю только время. Я отцу купил в магазине так вот, с гарантией и прочими- проипал себе мозги, потратил кучу нервов. Сломался хоть через 5 месяцев, гарантия 6. Успел вроде, но заменить не заменили, что-то якобы перепаяли и все... Вся гарантия у нас- это китайский производитель, русская жадность и "авось" - вдруг не сломается до конца гарантии..
И рынок давно сидит на китайской рабочей силе и ресурсах. Нет уже какчественного немецкого или японского- все уже давно ТАМ..

Так что я за китайцев с их родными ценами. Качество все одно на высоте. Мне впаривали рег от "немецкого" и "шведского" производителей, хотя все отличие было в надписи на корпусе, да на коробке больше понятных символов, нежели "макарон".. А сборка и вид- все то же кустарное гамно, только не за 1100 а за 3000 с хвостиком.

Ну и чья правда? Так и будете тешить себя гарантиями и сервисами русскими?
Все что покупал в китайчине- все работает и за честную свою цену, а если не работает, то хоть не расстраивался. Но большинство глюков лечатся паяльником и переборкой прямыми руками.

Вот и спрашиваю- кто имеет опыт возни с прошивками?
Вроде железо я пребрал, бывает что и софт иногда чудит. Комбинацию найду удачную- поделюсь.
А за дешевизну не переживайте, оно реально стоит 2,5 и вполне заслуженно. И вам советую.

cccb

gigaelk
Так что я за китайцев с их родными ценами.
ну так у них и спрашивай, что тебе делать 😀

sk0ndr

Для начала купите новую SD карту. Класс 10.
16 гигов - вполне достаточно.
Решает 50 % проблем с регистраторами.
В крайнем случае, если не поможет, лишняя карта не помешает, воткнёте в мобилу или еще куда.

gigaelk

С картой попробую, повод есть купить. Сегодня машина стояла на солнце, рег не остывал, глюка не было. Ждем весны.