Снег в Питере

Alex_F

Сильный снегопад ожидается в Санкт-Петербурге 15 января. 14.01.04
В четверг, 15 января, по прогнозам синоптиков в Санкт-Петербурге ожидается сильный снегопад. В связи с этим, дорожники предупреждают об ухудшении условий движения транспорта. Особенное внимание специалисты обращают на необходимость соблюдения водителями правил парковки машин. "Несоблюдение официальных правил дорожного движения - на совести наших водителей, - заявляет Михаил Чурилов, заместитель председателя комитета по благоустройству и дорожному хозяйству, - Принятое профильными ведомствами, сегодня оно контролируется ГИБДД". Напоминаем, что согласно ПДД, в целях оптимизации процесса уборки городских магистралей в зимний период по четным числам месяца машины необходимо парковать на нечетной стороне улицы и наоборот. Таким образом для уборки освобождается одна из обочин магистралей.

------------------
Вот такие пирожки с котятами

kad

Они лучше бы зубильщиков убравшихся с проезжей части побыстрей убирали, а то вчера стоял почти час в пробке перед путепроводом между Блюхера и Гражданкой - причина - завал из 2-х зубилок, Audi и одной классики на подъеме...

"...Но тормозя зараза помни, что в торможеньи все равны..."
( http://www.auto.ru/wwwboards/anecdotes/0030/8282.shtml )

-T-

Не знаю...пока снег и не думает идти...на работу доехали нормально(тьфу-тьфу), машину, что на стоянке, а не в гараже, почти не засыпало... Посмотрим, что дальше.

Alex_F

-T-
Не знаю...пока снег и не думает идти...на работу доехали нормально(тьфу-тьфу), машину, что на стоянке, а не в гараже, почти не засыпало... Посмотрим, что дальше.

У нас то в Москве снег прилично наволил 😊 и продолжает идти. Похоже синоптики названия столиц перепутали 😞

------------------
Вот такие пирожки с котятами

Alex_F

Снег почти парализовал движение в Москве
В четверг из-за сильного снегопада в Москве на всех дорогах транспорт или стоит, или движется со скоростью пешеходов.

Опоздания, многочисленные аварии и стресс из-за пробок - уже традиционные признаки непогоды в столице.

Там, где улицы не блокированы из-за гололеда и заносов, движение затрудняет снегоуборочная техника.

Из управления ГИБДД Москвы уже обратились к водителям с призывом воздержаться от поездок по городу и воспользоваться общественным транспортом.

В связи со сложными метеоусловиями, затруднена работа столичных аэропортов. Несколько самолётов направлены на посадку на запасные аэродромы.

Прогноз синоптиков, снегопад может продолжиться в течение всего дня.