МВД представило новые правила регистрации автомобилей

Добрый Кот

МВД представило новые правила регистрации автомобилей

МВД России сегодня представило на своем сайте проект нового Административного регламента регистрации транспортных средств.

По информации пресс-службы ГИБДД России, проект предусматривает значительные изменения в процедурах регистрации автомобилей и определяет порядок, сроки и условия исполнения регистрационных действий, а также использование в этой работе Единого портала государственных и муниципальных услуг и Системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

В новой регламенте значительно сокращается количество административных процедур. Так, перед продажей автомобиля не нужно будет снимать его с регистрационного учета - теперь это будет делаться одновременно с постановкой на учет за новым владельцем.

Проект предусматривает, что физические лица смогут проводить регистрационные действия в любом подразделении ГИБДД на всей территории страны, а юрлица - в регистрационных подразделениях в границах субъекта РФ.

Четко определен перечень документов, обязательных для представления в регистрационные подразделения Госавтоинспекции, и перечень документов и информации, получаемой от госорганов и организаций в электронном виде. Подробно изложены действия граждан и сотрудников регистрационных подразделений ГИБДД при использовании Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), а также федеральной информационной системы межведомственного электронного взаимодействия.

С учетом данных новаций время исполнения регистрационных действий должно сократиться с трех до двух часов. На час должно сократиться и время, отведенное на ожидание в очереди.

С проектом приказа МВД России "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним" можно ознакомиться здесь.
Тема: Права автомобилистов, Транспорт

Гос.орган: ГИБДД, МВД России

http://pravo.ru/news/view/83573/

==

Проект приказа МВД России «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»

18.03.2013
Период направления предложений: 18.03. - 28.03.2013 г.
Ответственный исполнитель: В.Н. Вольвач
Контактный телефон: (495) 214-07-28
Адрес электронной почты: otdel5_dobdd@rambler.ru

ГУОБДД МВД России

http://mvd.ru/documents/expprojects

carrier

На угон как проверять?

Дядюшка Ух

carrier
На угон как проверять?
Видимо, как и раньше: за небольшое вознаграждение на посту ДПС или через знакомых. Собственно говоря, снятие авто с учета его юридическую чистоту и раньше не гарантировало. Было немало случаев, когда снимали элементарно, а вот для свежеиспеченного владельца желанная покупка превращалась в вещдок по уголовному делу, который хорошо, если на ответственное хранение оставляли.

Алексей ВБ

На угон как проверять?
Нет заявления - нет угона...все просто...цивилизовано...

НовиЧОКс

по ВИН можно пробить, правда не всегда помоает
http://www.vinformer.su/ru/ident/vin/decode.php