Транспортная Безопасность

Добрый Кот

Дамен унд Херрен, вас родное Правительство решило обезопасить на транспорте. Скажем дружно спасибо РосПильщикам из МВД, и бывшим МВДшникам, а ныне пенсионерам ЧОПмагнатам, которые умеют вести бизнес только одним способом - заставить покупать у себя никому не нужные услуги.
Помни, когда тебя будет шманать на воказале ЧОПовец, или копаться в сумке, помни - так обеспечивается твоя безопасность и устраняется террористическая угроза.

==

Дата публикации: 13 мая 2013 г.
Распоряжение от 5 мая 2013 г. ?748-р

О законопроекте, направленном на совершенствование законодательства в области обеспечения транспортной безопасности

Справка к распоряжению от 5 мая 2013 года ?748-р о внесении в Госдуму законопроекта, направленного на совершенствование законодательства в области обеспечения транспортной безопасности

Проект федерального закона 'О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения транспортной безопасности' разработан Минтрансом России и МВД России во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации от 2 марта 2011 года и поручения Президента Российской Федерации от 14 февраля 2012 года.

Законопроект предусматривает:

- уточнение термина 'субъект транспортной инфраструктуры' и понятия 'электрический городской наземный пассажирский транспорт';

- введение понятия 'силы обеспечения транспортной безопасности' и требования по их обучению;

- введение понятийного аппарата, относящего к силам обеспечения транспортной безопасности лиц, ответственных за обеспечение транспортной безопасности, которые должны быть подготовлены для выполнения требований по обеспечению безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств с целью их защиты от актов незаконного вмешательства.

Законопроектом предлагается установить порядок ограничения доступа к сведениям о результатах проведённой оценки уязвимости и содержащимся в планах обеспечения безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

Статьёй 10 Федерального закона 'О транспортной безопасности' определены ограничения при приёме на работу, непосредственно связанную с обеспечением транспортной безопасности. В то же время механизм ограничений для лиц, уже осуществляющих работу, непосредственно связанную с обеспечением безопасности в транспортном комплексе, а также механизм ограничений для лиц, которые являются действующим персоналом и будут назначаться на работу, непосредственно связанную с обеспечением транспортной безопасности, указанным Законом не предусмотрен.

Законопроектом предполагается распространение нормы ограничений не только на лиц, принимаемых на работу, связанную с обеспечением транспортной безопасности, но и на лиц, которые уже осуществляют такую работу.

Кроме того, вносимые изменения запрещают работу, непосредственно связанную с обеспечением транспортной безопасности, лицам, внесённым в перечень организаций, признанных судами террористическими.

Учитывая, что защищённость транспортного комплекса, объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от противоправных действий, в том числе террористических актов, которые влекут за собой причинение вреда здоровью и жизни людей, материальный ущерб, прямо и непосредственно влияет на безопасность государства и обороноспособность Российской Федерации, проектом федерального закона вносятся изменения в Федеральный закон 'О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства' в части определения обеспечения транспортной безопасности как вида деятельности, имеющего стратегическое значение.

В целях совершенствования технической защищённости транспортного комплекса, объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства, а также для осуществления государственного контроля за функционированием и использованием технических средств обеспечения транспортной безопасности законопроектом предлагается установить, что требования к функциональным свойствам продукции, предназначенной для обеспечения защищённости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства, а также отношения, связанные с использованием продукции, предназначенной для обеспечения защищённости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Для совершенствования правовых и организационных мер, обеспечивающих эффективную защиту населения, в том числе защиту от актов незаконного вмешательства в деятельность транспортного комплекса, законопроект также предусматривает:

- введение досмотра пассажиров, их ручной клади и багажа на объектах транспортной инфраструктуры и на транспортных средствах, а также возложение функции по его проведению на уполномоченных работников подразделений транспортной безопасности, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, с участием сотрудников полиции;

- порядок определения перечня взрывчатых веществ, оружия или других устройств, предметов, веществ, которые запрещены или ограничены для перемещения в зону транспортной безопасности или её части применительно к отдельным видам транспорта;

- введение обязательной сертификации технических средств и систем обеспечения транспортной безопасности;

- введение обязательной аттестации сил обеспечения транспортной безопасности и персонала, непосредственно принимающего участие в обеспечении транспортной безопасности;

- обязательную аккредитацию организаций (подразделений транспортной безопасности), привлекаемых для осуществления функций по защите объектов транспорта от актов незаконного вмешательства.

Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 18 апреля 2013 года.

* * *

Распоряжение от 5 мая 2013 г. ?748-р

1. Внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона 'О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения транспортной безопасности'.

2. Назначить статс-секретаря - заместителя Министра транспорта Российской Федерации Аристова Сергея Алексеевича официальным представителем Правительства Российской Федерации при рассмотрении палатами Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона 'О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения транспортной безопасности'.

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев

http://правительство.рф/gov/results/24245/

==

Дата публикации: 26 апреля 2013 г.
Распоряжение от 23 апреля 2013 г. ?650-р

О внесении в Госдуму законопроекта, направленного на повышение уровня безопасности на объектах с массовым пребыванием граждан и объектах транспортной инфраструктуры

Справка к распоряжению от 23 апреля 2013 года ?650-р о внесении в Госдуму законопроекта, направленного на повышение уровня безопасности на объектах с массовым пребыванием граждан и объектах транспортной инфраструктуры

Проект федерального закона 'О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"' разработан МВД России.

Законопроект направлен на привлечение частных охранных организаций к участию в обеспечении антитеррористической защищённости ключевых объектов, а также на повышение уровня безопасности объектов транспортной инфраструктуры. В этой связи документом предлагается внести соответствующие изменения в положения Закона Российской Федерации 'О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации', согласно которым к виду услуг, которые разрешено предоставлять в целях охраны, относится охрана объектов и (или) имущества, а также обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, в отношении которых установлены обязательные требования по их антитеррористической защищённости.
С целью устранения правового пробела в законодательстве, регламентирующем частную охранную деятельность, предлагается ввести нормы, устанавливающие порядок и основания применения работником частной охранной организации физической силы.
Кроме того, в целях исключения двоякого толкования и смешения понятий, касающихся объектов, подлежащих государственной охране, предлагается изменить формулировку перечня объектов, деятельность частных охранных организаций на которые не распространяется.
Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 18 апреля 2013 года.

* * *

Распоряжение от 23 апреля 2013 г. ?650-р

1. Внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона 'О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"'.
2. Назначить статс-секретаря - заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации Зубова Игоря Николаевича официальным представителем Правительства Российской Федерации при рассмотрении палатами Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона 'О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"'.

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев

http://правительство.рф/gov/results/24074/

==

у меня ощущением что из внутренних органов вечно одно Г. выходит, у вас там совсем порядочных не осталось??

FIN981

Добрый Кот


у меня ощущением что из внутренних органов вечно одно Г. выходит, у вас там совсем порядочных не осталось??[/B]


У кого, у вас?

Добрый Кот

у меня все норм.

Мэтью Кейн

мдэмс...
а ешшо, в московии без пачпорта не продают билетики на меж-город...
а за гос-номерами, на подъездах, наверное следит что-то типа системы "поток"...
чему удивляться(?) демократия жо...

Voices

можно в двух словах об чем там?

Добрый Кот

ГосРосПил Программа (до 2020года)

(ЧОПовцы будут стоят на вокзалах и шмонать граждан и сумки + рентгеном светить чемоданы - это называется антитеррорестические мероприятия.)