Матовый лак

LOCARUS

Стукнуло тут в голову. Машина чёрная, недавно царапнул дверь, зимой царапнул бампер, и подумал - а если по случаю вообще её покрасить матовым лаком? Не лоховской виниловой плёнкой, а по настоящему? Сколько такое может стоить? И есть ли потерпевшие, кто уже проходил такое?

SandmanJK

Не знаю, есть ли такой лоховской лак, но матовую поверхность в случае чего уже не полирнёшь, а царапины на мате всё равно видно

n1ce

LOCARUS
Стукнуло тут в голову. Машина чёрная, недавно царапнул дверь, зимой царапнул бампер, и подумал - а если по случаю вообще её покрасить матовым лаком? Не лоховской виниловой плёнкой, а по настоящему? Сколько такое может стоить? И есть ли потерпевшие, кто уже проходил такое?
Есть такое, у некоторых производителей в опции.
Лучше матовой прозрачной пленкой.

А если говорить про лоховство-матовая черная машина это оно самое.

LOCARUS

лоховство - матовая черная машина это оно самое.

Под плёнкой - да. Под лаком - я бы не сказал. Выглядит очень красиво, по крайней мере. Спутать с плёнкой может только тот, кто кроме плёнки ничего не видел. Лак такой я видел на ламборджинях и эсэлэрах тюнингованных, там тачки за поллимона евро, ну да, только лохи на таких и ездят 😊

n1ce

Это просто пошло.
Тема уже натолько заезженная, что дальше некуда. Ты же объясняешь, что если туфли стоят 5 килоевро, что их нормально одеть со спортивным треко за полтора килоевро.


Мне нравится мат, но темно зеленый или голубой нежно голубой. Темно серый еще ничего...
В общем что-нибудь свежее, а не как на всех говномаздах в подмосковье...

n1ce

n1ce

Все должно быть уместно. Матовая машина за 7 млн это одно. а матовый логус или нундия это другое.


John892

Есть ещё покрытия резиной какой то, пласти дип называется. Снимается потом легко.

n1ce

На смотре ездит несколько машин в пластидипе.
Мне не нра.
Может потому что скупятся на цветовую палитру)

1Bombardier

фпесту мат, я за хром!))

n1ce

Диски сток покрасить в черный. Ну что за ннна........((((
Сток - лагуна сека. Вот это я понимаю.

Или оксфорд зеленый:

И нафиг не нужен весь этот дешманский колхоз. Надо сразу правильную машину покупать. А не черную 😊 (без обид, если что, черный просто не цвет вообще 😀)

KDmitry

Машина может быть любого цвета, если она черная. (Г. Форд )

n1ce

Да ну его...Генри этого)

Рамиль

Наждачная бумага 300 и ведро воды. Нормально

LOCARUS

Туарег вообще не бывает красивого цвета, и он вообще не может быть красивым. Заднюю половину делали в расчёте на максимальную совместимость с Кайеном, а у него другая стилистика в принципе. Но Кайен мне не нравится мордой, а Туарег, получается - несуразным и неуместным поршевским задом. Я его взял исключительно ради великолепной начинки, скорострельная пневма на 15 "очков" с закрытым контуром, постоянный полный привод с торсеном, АКПП-8 такой же как на дизеле V8 - это нечто...
Но вот снаружи, глядя сбоку-сзади - постоянно хочется что-то поменять. С переда красава, нет слов. Чисто с зада - тоже. Но вот эта округлость кормы - она совершенно поршевская, и не в тему на турике. Понимаю, что мат её не выправит, но просто руки чешутся.
Походу, надо дождаться нового Q7...

Мэтью Кейн

вот, одного знакомого, делалось вроде как на продажу

gammer

мое мнение как маляра со стажем:

все матовое что предлагают недорого-это полная шляпа. ...или выглядит не "в мясо" матовым или царапается безумно,так что трогать страшно...

в своей практике я юзал "тот самый мат". зовется ентот зверь Soft touch. для тачек его в америкосии производит Alsa corporation... и не только его.

вот это зело благодатная тема.... на ощюпь 😊 руками-бархатистое покрытие, на вид- мат просто "в мясо". держит мелкие царапки. не любит грязь и смолы.

но тот кто позарится на софт-тач должен осознавать,что за тачкой ухода прибавится раза в три.... а иначе в малярку!

ващще не бюджетно.

LOCARUS

Сегодня выбирая жене GLK оказался в салоне МБ. Увидел там новый (уже кому-то проданный) родстер SL, крашеный серой матовой краской. Долго глотал слюни. Красиво!!!

LOCARUS

В другом салоне МБ стоит матово-белый S-класс. Тоже так ничего. Заказной 500-й.
Что хорошо в матовом окрасе - есть некоторая уверенность, что тебя за рулём S-класса не будут принимать за шофёра. Этому же служит цвет - любой кроме чёрного 😊